Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#381
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Спасибо большое за ответ. Еще один вопрос, можно ли предоставлять разрешение на юридический адрес в своей недвижимости физическому лицу и соответственно сдавать ее в аренду, если недвижимость в залоге у "Болашака". в Договоре залога запрещена только передача права собственности или отчуждение. ЦОН документы на регистрацию ТОО по этому адресу принял, но теперь боимся не будет ли отказа. Понимаю тема не про лицензии, но не нашла куда написать.

Я конечно как юрист, мог бы залезть в законодательство и найти ответ на ваш вопрос при этом не зная правоприменительную практику и проблематику указывать вам, что так написано в таком то нормативном правовом акте........ Но я здесь не для зарабатывания денег и меня интересует проблематика лицензионного законодательства. Учитывая это, а также отсутствие времени для ковыряния законодательства в котором я не силен, предлагаю вам обратится к специалистам в этой сфере коим я не являюсь.
  • 0

#382
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Нужен совет знающих людей!

Собираюсь открывать тур фирму,
оформлять туроператорскую люцензию...
Насколько я знаю, что в основном все оформляют данный вид лицензии с помощью услуг юристов.
А можно ли сделать лицензию самой? Просто все документы на лицензию по списку у меня будут в ближайшее время.
Единственное не знаю куда относить эти доки и кому сдавать :rolleyes:
  • 0

#383
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Нужен совет знающих людей!

Собираюсь открывать тур фирму,
оформлять туроператорскую люцензию...
Насколько я знаю, что в основном все оформляют данный вид лицензии с помощью услуг юристов.
А можно ли сделать лицензию самой? Просто все документы на лицензию по списку у меня будут в ближайшее время.
Единственное не знаю куда относить эти доки и кому сдавать :rolleyes:

Конечно можете. Я бы на вашем месте так и сделал. Только такой вариант подходит если у вас не горит. Потому как будут тянуть с выдачей до последнего, а согласно последних изменений лицензии выдаются в 15 дневный срок. Потом скорее всего откажут по надуманному основанию. Придется либо устранить замечания и снова сдать, потом ждать и потом жаловаться. Либо сразу жаловаться. Все зависит от оснований отказа. Если претензии будут обоснованные то придется сначала устранить замечания. Либо как варинат сразу показать что вы платить не будете и умеете скандалить, и готовы жаловаться если, что во все инстанции. КОроче если будет сдавать сами и вам дадут отказ напишите мне, я проконсультирую вас, что делать дальше.
  • 0

#384
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Конечно можете. Я бы на вашем месте так и сделал. Только такой вариант подходит если у вас не горит. Потому как будут тянуть с выдачей до последнего, а согласно последних изменений лицензии выдаются в 15 дневный срок. Потом скорее всего откажут по надуманному основанию. Придется либо устранить замечания и снова сдать, потом ждать и потом жаловаться. Либо сразу жаловаться. Все зависит от оснований отказа. Если претензии будут обоснованные то придется сначала устранить замечания. Либо как варинат сразу показать что вы платить не будете и умеете скандалить, и готовы жаловаться если, что во все инстанции. КОроче если будет сдавать сами и вам дадут отказ напишите мне, я проконсультирую вас, что делать дальше.


Спасибо за подробный ответ!!!
Можно еще вопрос? А куда именно нужно сдавать доки?
Если мы в Алматы находимся...
Просто в нете куча информации про то , какие документы нужны для лицензии,
а вот куда их сдавать не пишут
  • 0

#385
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Раньше лицензиаром являлость Мин-во туризма и спорта, теперь оно упразднено, его функции переданы в Мин-во индустрии и новых технологий (МИНТ), пока там у них утряска не завершена, так что могут и не принимать доки. Я бы рекомендовал подать документы в элекронном виде через портал http://www.elicense.kz/ не знаю работает или нет на 100% но попробуйте. МИНТ находится в Астане, правда в каком здании затрудняюсь ответить.
  • 1

#386
RedDeer

RedDeer
  • Гость
  • 12 сообщений
пожалуйста, подскажите, для подачи документов на получение лицензии на туроператорскую деятельность, необходимо ли договор, на туристское обслуживание предоставлять на русском и казахском языках, либо достаточно только на русском?
  • 0

#387
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

пожалуйста, подскажите, для подачи документов на получение лицензии на туроператорскую деятельность, необходимо ли договор, на туристское обслуживание предоставлять на русском и казахском языках, либо достаточно только на русском?

вопрос конечно интересный...... даже затрудняюсь ответить. А с чего он появился? у вас требуют на двух языках? Закон "О лицензировании" данную ситуацию не регламентирует. Насколько я знаю все документы всегда сдавались преимущественно на русском языке (99%). Несмотря на то, что законом РК "О языках" предусмотрено ведение делопроизводства на двух языках (как я понимаю, обязательно на двух языках), за несоблюдение этого правила нельзя отказать в выдаче лицензии, так как нет такого основания для отказа.
  • 0

#388
RedDeer

RedDeer
  • Гость
  • 12 сообщений


пожалуйста, подскажите, для подачи документов на получение лицензии на туроператорскую деятельность, необходимо ли договор, на туристское обслуживание предоставлять на русском и казахском языках, либо достаточно только на русском?

вопрос конечно интересный...... даже затрудняюсь ответить. А с чего он появился? у вас требуют на двух языках? Закон "О лицензировании" данную ситуацию не регламентирует. Насколько я знаю все документы всегда сдавались преимущественно на русском языке (99%). Несмотря на то, что законом РК "О языках" предусмотрено ведение делопроизводства на двух языках (как я понимаю, обязательно на двух языках), за несоблюдение этого правила нельзя отказать в выдаче лицензии, так как нет такого основания для отказа.


спасибо, Вам, огромное! вопрос возник после просмотра сотрудницей одного из форумов, где было указано: договор на двух языках. еще раз Благодарю!
  • 0

#389
RedDeer

RedDeer
  • Гость
  • 12 сообщений


пожалуйста, подскажите, для подачи документов на получение лицензии на туроператорскую деятельность, необходимо ли договор, на туристское обслуживание предоставлять на русском и казахском языках, либо достаточно только на русском?

вопрос конечно интересный...... даже затрудняюсь ответить. А с чего он появился? у вас требуют на двух языках? Закон "О лицензировании" данную ситуацию не регламентирует. Насколько я знаю все документы всегда сдавались преимущественно на русском языке (99%). Несмотря на то, что законом РК "О языках" предусмотрено ведение делопроизводства на двух языках (как я понимаю, обязательно на двух языках), за несоблюдение этого правила нельзя отказать в выдаче лицензии, так как нет такого основания для отказа.


дв. не подскажете, договора, с лицами/партнерами, которые предоставляют услуги, входящие в тур.продукт, необходимо предоставлять нотариально заверенные копии или просто копии? спасибо заранее
  • 0

#390
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



пожалуйста, подскажите, для подачи документов на получение лицензии на туроператорскую деятельность, необходимо ли договор, на туристское обслуживание предоставлять на русском и казахском языках, либо достаточно только на русском?

вопрос конечно интересный...... даже затрудняюсь ответить. А с чего он появился? у вас требуют на двух языках? Закон "О лицензировании" данную ситуацию не регламентирует. Насколько я знаю все документы всегда сдавались преимущественно на русском языке (99%). Несмотря на то, что законом РК "О языках" предусмотрено ведение делопроизводства на двух языках (как я понимаю, обязательно на двух языках), за несоблюдение этого правила нельзя отказать в выдаче лицензии, так как нет такого основания для отказа.


дв. не подскажете, договора, с лицами/партнерами, которые предоставляют услуги, входящие в тур.продукт, необходимо предоставлять нотариально заверенные копии или просто копии? спасибо заранее

Вот вам наименование постановления Правительства: "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к туроператорской, турагентской деятельности, услугам инструктора туризма" Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 июня 2007 года N 481, пока оно еще действует, но скоро выйдет новое. Так вот, нотариальному заверению подлежат только документы, которые прямо указаны как нотариально заверенные копии. Иные документы представляются либо в простых копиях (возможно требование лицензиара заверить копию своей подписью и печатью) либо в оригинале если это так написано или вы не хотите заверять копию (это касается как правило документов, которые лицензиат сам принимает (внутренние инструкции, приказы и прочее).
  • 0

#391
RedDeer

RedDeer
  • Гость
  • 12 сообщений
для erlanbuz : благодарю Вас. очень мне помогли.
  • 0

#392
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите, где можно найти необходимые требования к помещению для открытия медицинского кабинета. Кажется, это тоже не мало важно при получении лицензии на мед.деятельность.
  • 0

#393
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

подскажите, где можно найти необходимые требования к помещению для открытия медицинского кабинета. Кажется, это тоже не мало важно при получении лицензии на мед.деятельность.

в СанПиНах
  • 1

#394
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


подскажите, где можно найти необходимые требования к помещению для открытия медицинского кабинета. Кажется, это тоже не мало важно при получении лицензии на мед.деятельность.

в СанПиНах

спасибо
  • 0

#395
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
более подробно ответил в личку
  • 1

#396
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Чет я не понял, а за что минусанули меня и главное кто? Видимо обидел кого ненароком.... Может ответ дал не верный :spy:
  • 1

#397
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Чет я не понял, а за что минусанули меня и главное кто? Видимо обидел кого ненароком.... Может ответ дал не верный :spy:

Если б ответы были не верные, в чем проблема об этом заявить? По ходу, это чья-то личная неприязнь))
  • 0

#398
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Ой какие дебаты тут развернулись из за меня :eek: , спасибо что не оставили без внимания мои вопросы :bow:
Ерлан, дайте пожалуйста потом здесь ссылку на это новое постановление, конкретно на фармацевтическую деятельность, если можно


На сегодня разрабатывается новое постановление, которым будут определены органы-лицензиары и согласующие органы, а также обновленные формы лицензий, приложений и заявлений. По идее оно должно быть принято до 30 января 2012 года, но боюсь что этого не произойдет. Но в любом случае в феврале его примут и 1894 будет отменено автоматически.


15.02.2012 в Казправде было опубликовано Постановление Правительства № 162 от 25.01.2012 по закону о лицензировании (строительная деятельность).
  • 0

#399
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Ой какие дебаты тут развернулись из за меня :eek: , спасибо что не оставили без внимания мои вопросы :bow:
Ерлан, дайте пожалуйста потом здесь ссылку на это новое постановление, конкретно на фармацевтическую деятельность, если можно


На сегодня разрабатывается новое постановление, которым будут определены органы-лицензиары и согласующие органы, а также обновленные формы лицензий, приложений и заявлений. По идее оно должно быть принято до 30 января 2012 года, но боюсь что этого не произойдет. Но в любом случае в феврале его примут и 1894 будет отменено автоматически.


15.02.2012 в Казправде было опубликовано Постановление Правительства № 162 от 25.01.2012 по закону о лицензировании (строительная деятельность).

и? я говорил об общем постановлении Правительства, которым определяются органы-лицензиары и согласующие органы по всем видам деятельности, а также утверждаются формы лицензий и приложений, заявлений на все виды деятельности
  • 1

#400
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

и? я говорил об общем постановлении Правительства, которым определяются органы-лицензиары и согласующие органы по всем видам деятельности, а также утверждаются формы лицензий и приложений, заявлений на все виды деятельности


Это так было в прошлом раньше, сейчас, судя по всему, по видам деятельности....Ловите в Казправде и системе Юрист....
ЗЫ: формы заявлений на все виды деятельности есть в приложениях нового закона о лицензировании. Смотрите.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.