Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#421
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Буду благодарна за ответы на след. вопросы:
1) Реально ли самой (без посредников) получить лицензию на осуществление фарм деят-ти (оптовая продажа лекарственных средств и средств медицинского назначения)?
2) Если деятельность будет осуществляться в Костанае, а ИП будет зарегистрировано в Алмате, где нужно получать лицензию?
3) Обязательно ли мне как предпринимателю иметь мед. образование и опыт работы соответствующий, либо достаточно мед. образование и опыт наемных работников (скорее всего их будет 2 человека)?
4) Где можно найти требования в складскому помещению при таком виде деятельности?

Спасибо за ответы.

Конечно реально, только будет немного геморно, но если время не жмет, то можно все сделать по закону. Самое главное быть готовым жаловаться официально.
Лицензию нужно получать в Алматы по месту регистрации.
Опыт вам обязательно. Требования можете посмотреть в постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2301 "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности", если дадите адрес скину.
Требования к складу в первую очередь есть в соответствующих СанПиНах
  • 1

#422
deep purple

deep purple
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здраствуйте! Скажите могу ли я за друга получить лицензию на образовательную деятельность? и под какую каиегорию попадает центр актерского мастерства? Внешкольная организация или орг-ия
реализующия специализированные и специальные образовательные программы? Спасибо!
  • 0

#423
Karaganda_Almaty

Karaganda_Almaty
  • Гость
  • 7 сообщений


Буду благодарна за ответы на след. вопросы:
1) Реально ли самой (без посредников) получить лицензию на осуществление фарм деят-ти (оптовая продажа лекарственных средств и средств медицинского назначения)?
2) Если деятельность будет осуществляться в Костанае, а ИП будет зарегистрировано в Алмате, где нужно получать лицензию?
3) Обязательно ли мне как предпринимателю иметь мед. образование и опыт работы соответствующий, либо достаточно мед. образование и опыт наемных работников (скорее всего их будет 2 человека)?
4) Где можно найти требования в складскому помещению при таком виде деятельности?

Спасибо за ответы.

Конечно реально, только будет немного геморно, но если время не жмет, то можно все сделать по закону. Самое главное быть готовым жаловаться официально.
Лицензию нужно получать в Алматы по месту регистрации.
Опыт вам обязательно. Требования можете посмотреть в постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2301 "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности", если дадите адрес скину.
Требования к складу в первую очередь есть в соответствующих СанПиНах


Спасибо за ответы. =)
Что Вы имеете ввиду под "Самое главное быть готовым жаловаться официально."? С первого раза (первой сдачи документов) не получится?!
Насчет опыта работы. Тогда стоит оформляться как ТОО? Ну ведь при ИП я тоже имею право нанимать работников, которые в свою очередь будут иметь соответствующее образование. Не совсем понимаю и не нахожу логического объяснения тому, что при ТОО можно не иметь образования, а при ИП - обязательно.
Консультировалась с девушками-юристами, в компании-помогайке, они утверждают, что предприниматель может и не иметь спец образования. Кому верить? =)
  • 0

#424
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений



Буду благодарна за ответы на след. вопросы:
1) Реально ли самой (без посредников) получить лицензию на осуществление фарм деят-ти (оптовая продажа лекарственных средств и средств медицинского назначения)?
2) Если деятельность будет осуществляться в Костанае, а ИП будет зарегистрировано в Алмате, где нужно получать лицензию?
3) Обязательно ли мне как предпринимателю иметь мед. образование и опыт работы соответствующий, либо достаточно мед. образование и опыт наемных работников (скорее всего их будет 2 человека)?
4) Где можно найти требования в складскому помещению при таком виде деятельности?

Спасибо за ответы.

Конечно реально, только будет немного геморно, но если время не жмет, то можно все сделать по закону. Самое главное быть готовым жаловаться официально.
Лицензию нужно получать в Алматы по месту регистрации.
Опыт вам обязательно. Требования можете посмотреть в постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2301 "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности", если дадите адрес скину.
Требования к складу в первую очередь есть в соответствующих СанПиНах


Спасибо за ответы. =)
Что Вы имеете ввиду под "Самое главное быть готовым жаловаться официально."? С первого раза (первой сдачи документов) не получится?!
Насчет опыта работы. Тогда стоит оформляться как ТОО? Ну ведь при ИП я тоже имею право нанимать работников, которые в свою очередь будут иметь соответствующее образование. Не совсем понимаю и не нахожу логического объяснения тому, что при ТОО можно не иметь образования, а при ИП - обязательно.
Консультировалась с девушками-юристами, в компании-помогайке, они утверждают, что предприниматель может и не иметь спец образования. Кому верить? =)


Точно не дэвушкам, сначала самолеты дело
  • 0

#425
Karaganda_Almaty

Karaganda_Almaty
  • Гость
  • 7 сообщений




Буду благодарна за ответы на след. вопросы:
1) Реально ли самой (без посредников) получить лицензию на осуществление фарм деят-ти (оптовая продажа лекарственных средств и средств медицинского назначения)?
2) Если деятельность будет осуществляться в Костанае, а ИП будет зарегистрировано в Алмате, где нужно получать лицензию?
3) Обязательно ли мне как предпринимателю иметь мед. образование и опыт работы соответствующий, либо достаточно мед. образование и опыт наемных работников (скорее всего их будет 2 человека)?
4) Где можно найти требования в складскому помещению при таком виде деятельности?

Спасибо за ответы.

Конечно реально, только будет немного геморно, но если время не жмет, то можно все сделать по закону. Самое главное быть готовым жаловаться официально.
Лицензию нужно получать в Алматы по месту регистрации.
Опыт вам обязательно. Требования можете посмотреть в постановлении Правительства Республики Казахстан от 30 декабря 2009 года № 2301 "Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании медицинской и фармацевтической деятельности", если дадите адрес скину.
Требования к складу в первую очередь есть в соответствующих СанПиНах


Спасибо за ответы. =)
Что Вы имеете ввиду под "Самое главное быть готовым жаловаться официально."? С первого раза (первой сдачи документов) не получится?!
Насчет опыта работы. Тогда стоит оформляться как ТОО? Ну ведь при ИП я тоже имею право нанимать работников, которые в свою очередь будут иметь соответствующее образование. Не совсем понимаю и не нахожу логического объяснения тому, что при ТОО можно не иметь образования, а при ИП - обязательно.
Консультировалась с девушками-юристами, в компании-помогайке, они утверждают, что предприниматель может и не иметь спец образования. Кому верить? =)


Точно не дэвушкам, сначала самолеты дело


я сама девушка, поэтому не надо вот этого...
  • 0

#426
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

при ТОО можно не иметь образования, а при ИП - обязательно.


Правильно, т.к. в ТОО, Вы = управленец, а в ИП = специалист, который получает лицензию на свое ФИО.

Консультировалась с девушками-юристами, в компании-помогайке, они утверждают, что предприниматель может и не иметь спец образования. Кому верить?


В нашем подлунном мире, за деньги можно нарисовать, все, что угодно (но до первой реальной проверки). А им (девушкам-юристам, в компании-помогайке) надо больше срубить бабок "заработать", за счет ненужного усложнения. Кстати, налогообложение ТОО на упрощенке и ИП на упрощенке, практически не отличается (Серьёзное отличие - ТОО отвечает уставным капиталом, а ИП, всем своим (личным = квартира, машина, депозиты..) имуществом.

я сама девушка, поэтому не надо вот этого...


Искренне, извиняюсь, неудачно пошутил.
  • 1

#427
Янеж

Янеж
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет подскажите плиз, хочу открыть магазин разливного пива Не пивнушка а просто налил в 1.5 ку и отправил клиента Ходил в налоговую
Там такие требования Надо 4 комнаты надо то надо это и ещё официально 160000т заплатить Но там всё это на бар, кафе и т.п. А мне реально хватает 6м2
и всё Подскажите как можно что можно сделать как обойти Если что пишите в личку
  • 0

#428
Янеж

Янеж
  • Частый гость
  • 76 сообщений


подскажите пожалуйста, какие требуются документы для получения лицензии на торговлю алкогольной продукции?


подскажите пожалуйста, какие требуются документы для получения лицензии на торговлю алкогольной продукции?

получение лицензий пока еще регламентируется постановлением Правительства "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства" от 23 августа 2007 года N 731. Если не можете найти могу скинуть в личку.


я узнавал что нужно для реализации алкогольной продукции Много терпения в среднем 400 000 если хорошо всё будет
  • 0

#429
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Буду благодарна за ответы на след. вопросы:

Конечно реально, только будет немного геморно, но если время не жмет, то можно все сделать по закону. Самое главное быть готовым жаловаться официально.

Спасибо за ответы. =)
Что Вы имеете ввиду под "Самое главное быть готовым жаловаться официально."? С первого раза (первой сдачи документов) не получится?!
Насчет опыта работы. Тогда стоит оформляться как ТОО? Ну ведь при ИП я тоже имею право нанимать работников, которые в свою очередь будут иметь соответствующее образование. Не совсем понимаю и не нахожу логического объяснения тому, что при ТОО можно не иметь образования, а при ИП - обязательно.
Консультировалась с девушками-юристами, в компании-помогайке, они утверждают, что предприниматель может и не иметь спец образования. Кому верить? =)

Под жаловаться я имею ввиду, что если тебе выставляют необоснованные требования то надо официально писать жалобу. Многие этого не делают, а предпочитают платить. Почему и за что платят? платят за свою безграмотность в первую очередь, потому как не знают законодательство и соответственно не могут исполнить все требования с первого раза, за ускорение так как наш человек всегда делает все в последний момент когда уже все горит, за воздух когда государственные органы просто откровенно вымогают. Сразу скажу у нас нетни одного помещения полностью соответствующего нормам СЭС. Требование относительно образования ИП забито в постановлении Правительства и Гекко вам ответил нормально))) Верьте мне))) Знаете в чем основное отличие ИП от ТОО? ИП отвечает по долгам всем своим имуществом, а в ТОО учредитель отвечает только в пределах внесенного им вклада в уставной капитал, так к размышлению...
  • 0

#430
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

при ТОО можно не иметь образования, а при ИП - обязательно.


Правильно, т.к. в ТОО, Вы = управленец, а в ИП = специалист, который получает лицензию на свое ФИО.

Консультировалась с девушками-юристами, в компании-помогайке, они утверждают, что предприниматель может и не иметь спец образования. Кому верить?


В нашем подлунном мире, за деньги можно нарисовать, все, что угодно (но до первой реальной проверки). А им (девушкам-юристам, в компании-помогайке) надо больше срубить бабок "заработать", за счет ненужного усложнения. Кстати, налогообложение ТОО на упрощенке и ИП на упрощенке, практически не отличается (Серьёзное отличие - ТОО отвечает уставным капиталом, а ИП, всем своим (личным = квартира, машина, депозиты..) имуществом.

я сама девушка, поэтому не надо вот этого...


Искренне, извиняюсь, неудачно пошутил.

а вы говорите не юрист))))) очень грамотный ответ
  • 0

#431
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Всем привет подскажите плиз, хочу открыть магазин разливного пива Не пивнушка а просто налил в 1.5 ку и отправил клиента Ходил в налоговую
Там такие требования Надо 4 комнаты надо то надо это и ещё официально 160000т заплатить Но там всё это на бар, кафе и т.п. А мне реально хватает 6м2
и всё Подскажите как можно что можно сделать как обойти Если что пишите в личку

Если строго по закону, то пво на розлив в платиковых бутылках продавать запрещено, но как мы знаем этот запрет нарушается повсеместно))) Лицензионный сбор 100 мрп около 1000 у.е. По помещениям требование распространяется на всех без исключений. Где вы будете братьв аренду помещение? нужно его посмотреть можно подумать...
До того как приступить к оформлению лицензии сначала все узнайте, куда обратится за грамотной и бесплатной консультацией я вам в личку написал

Сообщение отредактировал erlanbuz: 13.03.2012, 09:27:12

  • 0

#432
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

а вы говорите не юрист))))) очень грамотный ответ


Ну, если возраст и количество набитых синяков считать дипломом, или приложением, тады да.....
  • 0

#433
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

а вы говорите не юрист))))) очень грамотный ответ


Ну, если возраст и количество набитых синяков считать дипломом, или приложением, тады да.....

не люблю юристов)))) юристом может стать любой если есть опыт в определенной сфере, а вот диплом далеко не всегда делает человека юристом)))
  • 0

#434
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

1. не люблю юристов)))) юристом может стать 2. любой если есть опыт в определенной сфере, а вот 3. диплом далеко не всегда делает человека юристом)))

1. Ну, как ранее было сказано, на цвет все фломастеры разные, а хотя, есть некоторые юристочки, ну очень, даже ничего...
2. Если голова является продолжением шеи вверх, то почему бы и нет. Только попотеть придется не по-детски
3. Неоспоримый факт, впрочем, как и в любой другой профессии.
  • 0

#435
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем ДД!
Кто знает есть ли какие нибудь новости по переоформлению лицензии по строительн-монтажным работам и проектно-изыскатеьской деятельности. В основном интерсует перечень необходимых документов для сдачи.
И есть ли утвержденные формы Приложений?
  • 0

#436
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений

Всем ДД!
Кто знает есть ли какие нибудь новости по переоформлению лицензии по строительн-монтажным работам и проектно-изыскатеьской деятельности. В основном интерсует перечень необходимых документов для сдачи.
И есть ли утвержденные формы Приложений?


Сдавайте по старым формам, до этого сейчас не так докапываются как раньше. Однако, получить продление без взятки практически невозможно. Я опросил всех знакомых - все платят, от 400 тысяч тенге и до 5 тысяч долларов, и это только за продление!

С реорганизацией ГАСКа стало еще хуже, теперь инспектора не принимают, единственная возможность что-то узнать это попасть на встречу с г-ном Паком, но попасть на нее практически невозможно, т.к. прием посетителей проходит по средам с 14.00 до 16.00, и люди занимают очередь с 8 утра на улице!

На прислали письмо об отказе на основании каких-то совершенно нелепых, выдуманных претензий - "нет приказа", хотя приказ есть. Мы реально не знаем что делать, уже думаем не написать ли жалобу в прокуратуру.

У кого-нибудь есть опыт получения продления без взятки?
  • 0

#437
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Сдавайте по старым формам, до этого сейчас не так докапываются как раньше. Однако, получить продление без взятки практически невозможно. Я опросил всех знакомых - все платят, от 400 тысяч тенге и до 5 тысяч долларов, и это только за продление!

С реорганизацией ГАСКа стало еще хуже, теперь инспектора не принимают, единственная возможность что-то узнать это попасть на встречу с г-ном Паком, но попасть на нее практически невозможно, т.к. прием посетителей проходит по средам с 14.00 до 16.00, и люди занимают очередь с 8 утра на улице!

На прислали письмо об отказе на основании каких-то совершенно нелепых, выдуманных претензий - "нет приказа", хотя приказ есть. Мы реально не знаем что делать, уже думаем не написать ли жалобу в прокуратуру.

У кого-нибудь есть опыт получения продления без взятки?

Так ведь щас отменили продление, надо просто существующую лицензию переоформить и получить положенную категорию. Теперь еще и ПИД разделили, получается Проектая деятельность отдельно, Изыскательская деятельность отдельно. Как сказали в ГАСК и Л в Талдыке нужно оплатить по 1МРП на каждую деятельность, а по поводу приложений ниче не ответили, сказав позвоните в конце марта.
А раньше да, подтверждение СМР требовалось каждый год, не за просто так конечно, но сумма совсем не такая как вы озвучили на много меньше. Может меньше потому что у нас в Алматинской области.
  • 0

#438
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Всем ДД!
Кто знает есть ли какие нибудь новости по переоформлению лицензии по строительн-монтажным работам и проектно-изыскатеьской деятельности. В основном интерсует перечень необходимых документов для сдачи.
И есть ли утвержденные формы Приложений?


Сдавайте по старым формам, до этого сейчас не так докапываются как раньше. Однако, получить продление без взятки практически невозможно. Я опросил всех знакомых - все платят, от 400 тысяч тенге и до 5 тысяч долларов, и это только за продление!

С реорганизацией ГАСКа стало еще хуже, теперь инспектора не принимают, единственная возможность что-то узнать это попасть на встречу с г-ном Паком, но попасть на нее практически невозможно, т.к. прием посетителей проходит по средам с 14.00 до 16.00, и люди занимают очередь с 8 утра на улице!

На прислали письмо об отказе на основании каких-то совершенно нелепых, выдуманных претензий - "нет приказа", хотя приказ есть. Мы реально не знаем что делать, уже думаем не написать ли жалобу в прокуратуру.

У кого-нибудь есть опыт получения продления без взятки?

В принципе ELDAR ответил правильно. О каком продлении идет речь?
  • 0

#439
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У нас лицензия на занятие Проектно-изыскательской деятельностью до 15 апреля 2014 года. Если так логически подумать для переоформления достаточно будет сдать 1)квитанцию об оплате; 2) заявление на переоформление; 3) нотариально заверенные учредит.доки. А там они уже сами должны ведь разделить Проектную от Изыскательской.
Кто что думает?
  • 0

#440
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
кто может помочь сделать лицензию на оценочную деятельность? в ЛС просьба писать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.