Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#1
adilok

adilok
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Нужно ли получать лицензию, если производство с не опасными химикатами, конечный продукт будет расфасован по тюбикам.
продукт - это специальная паста для нефтяников.
Может учитывая объем производства (всего то 100 кг в год), ну его нафиг с этой лицензией.

MODERATORIAL [Uncovered]
Наименование темы изменено.

Сообщение отредактировал Uncovered: 09.02.2010, 19:06:45

  • 0

#2
Душеприказчик

Душеприказчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
http://www.pavlodar....a...=04003&og=1

вот Вам ссылочка на закон о лицензировании, вернее на смисок видов деятельности подлежащих лицензированию.
Читайте - найдете что-то похожее на Ваше производство - пишите будем разбираться.. :D

Потвердите, что Вы имели в виду именно лицензирование, а не получение сертификата.
  • 0

#3
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
MODERATORIAL [Uncovered]
Душеприказчик, пожалуйста, оформляйте ссылки правильно.

Сообщение отредактировал Uncovered: 09.02.2010, 02:35:49

  • 0

#4
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Нужно ли получать лицензию, если производство с не опасными химикатами, конечный продукт будет расфасован по тюбикам.
продукт - это специальная паста для нефтяников.
Может учитывая объем производства (всего то 100 кг в год), ну его нафиг с этой лицензией.

Наименование темы изменено.

Какое действие имеет ваш продукт? если лечебное, то подпадает под сферу регулирования оборота лекарственных средств. Если косметическое, пищевое то лицензии не требуется. Вопрос не ясен
  • 0

#5
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений
Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться для получения лицензии на тур. деятельность. И где можно взять образец заявления на лицензирование тур. деятельность? Заранее спасибо.
  • 0

#6
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться для получения лицензии на тур. деятельность. И где можно взять образец заявления на лицензирование тур. деятельность? Заранее спасибо.

Лицензии на туристскую деятельность выдаются Министерством туризма и спорта РК в Астане. Перечень документов и процедура здесь сайт минтуризма
Есть там нюансы, если надо то пишите в личку
  • 0

#7
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
Статья 9. Виды и действие лицензий

Лицензии различаются по следующим признакам:
1. По субъектам:
1) выдаваемые физическим и юридическим лицам Республики Казахстан;
2) выдаваемые иностранцам, лицам без гражданства, иностранным юридическим лицам и международным организациям.
2. По объему деятельности:
1) генеральные - на занятие отдельными видами деятельности, выдаваемые без ограничения срока действия;
2) разовые - на занятие определенной хозяйственной операцией в пределах разре-шенного срока, объема, веса или количества (в натуральном либо денежном выражении), а также на занятие видами деятельности в сфере игорного бизнеса в пределах срока, установленного законом Республики Казахстан об игорном бизнесе;
3) операционные - на занятие отдельными операциями в банковской деятельности, классов в страховой деятельности (классов страхования).

#8
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
. Сферы лицензирования

Лицензированию подлежат отдельные виды деятельности в следующих сферах:
1) промышленности;
2) использования атомной энергии;
3) оборота ядовитых веществ;
4) технической безопасности;
5) транспорта;
6) оборота наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров;
7) обеспечения информационной безопасности;
8) специальных технических средств для проведения оперативно-розыскных мероприятий;
9) оборота вооружения, военной техники и отдельных видов оружия, взрывчатых веществ и изделий с их применением;
10) использования космического пространства;
11) информатизации и связи;
12) образования;
13) средств массовой информации;
14) сельского и лесного хозяйств, землеустройства, геодезии и картографии;
15) здравоохранения;
16) обслуживания физических и юридических лиц;
17) игорного бизнеса;
18) ветеринарии;
19) судебно-экспертной;
20) культуры;
21) финансовой сфере и деятельности, связанной с концентрацией финансовых ре-сурсов;
22) архитектуры, градостроительства и строительства;
23) изготовления государственных символов Республики Казахстан;
24) таможенного дела;
25) производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, производства табачных изделий;
26) деятельности, связанной с использованием валютных ценностей;
27) экспорта и импорта товаров.

#9
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Борис, что это?
Я специализируюсь именно на лицензировании и скажу, что закон вам на практике мало чем поможет. Спрашивайте по лицензиям всем отвечу. Я вообще подумываю открыть тему для личных консультаций по лицензированию
  • 0

#10
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Я тоже, что то не поняла зачем Борис выложил нам выдержки из закона "о лицензировании". :-/
Ерланбуз, а получением лицензий Вы занимаетесь? Если да, то какими именно лицензиями?
  • 0

#11
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Я тоже, что то не поняла зачем Борис выложил нам выдержки из закона "о лицензировании". :-/
Ерланбуз, а получением лицензий Вы занимаетесь? Если да, то какими именно лицензиями?

Получаем много различных лицензий. Алкоголь, медицина, образование, игорка, лотереи, ИРС, в сфере промышленности, фармация, туризм, символика, АРЕМ, МЭМР, металлы, короче все чего не делают другие фирмы или делают но не знают как мы вопрос и не обладают таким связями)))
Не занимаемся строительством потому как этим и так достаточно компаний занимается. Профиль моей конторы это лицензии и разрешения ИРС на 80%, обращайтесь
  • 0

#12
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
ок, бывают моменты когда трудно найти связи в министерствах, тогда думаю можно будет обратиться.
  • 0

#13
Amore-Amore

Amore-Amore
  • Свой человек
  • 732 сообщений


Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться для получения лицензии на тур. деятельность. И где можно взять образец заявления на лицензирование тур. деятельность? Заранее спасибо.

Лицензии на туристскую деятельность выдаются Министерством туризма и спорта РК в Астане. Перечень документов и процедура здесь сайт минтуризма
Есть там нюансы, если надо то пишите в личку


erlanbuz, спасибо за ссылку, буду изучать. Если вдруг возникнут вопросы, и если Вы не против, то буду обращаться к Вам в ЛС :-/
  • 0

#14
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

ок, бывают моменты когда трудно найти связи в министерствах, тогда думаю можно будет обратиться.

Сразу оговорюсь для меня интересней проблемные вопросы. Такие когда уперлись в стенку и ни туда и ни сюда. Помогаю обходить стенки. Обращайтесь по любому вопросу лицензирования.
  • 0

#15
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений



Скажите пожалуйста, куда нужно обращаться для получения лицензии на тур. деятельность. И где можно взять образец заявления на лицензирование тур. деятельность? Заранее спасибо.

Лицензии на туристскую деятельность выдаются Министерством туризма и спорта РК в Астане. Перечень документов и процедура здесь сайт минтуризма
Есть там нюансы, если надо то пишите в личку


erlanbuz, спасибо за ссылку, буду изучать. Если вдруг возникнут вопросы, и если Вы не против, то буду обращаться к Вам в ЛС :)

без проблем))
  • 0

#16
za_za_old

za_za_old
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Борис, что это?
Я специализируюсь именно на лицензировании и скажу, что закон вам на практике мало чем поможет. Спрашивайте по лицензиям всем отвечу. Я вообще подумываю открыть тему для личных консультаций по лицензированию


нужна консультация: нужна ли лицензия для массажного салона, если да, то какая лицензия, где найти перечень документов, треобования, и название органа, который выдает такие лицензии.
Если честно, то хотелось бы обойтись без лицензии, так как никакие лечебные услуги оказываться не будут, массаж косметологического и расслабляющего характера. Может быть есть смысл назвать как-то по-другому - типа салон красоты, тогда вроде под лицензии не попадаю. Спасибо.
  • 0

#17
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


Борис, что это?
Я специализируюсь именно на лицензировании и скажу, что закон вам на практике мало чем поможет. Спрашивайте по лицензиям всем отвечу. Я вообще подумываю открыть тему для личных консультаций по лицензированию


нужна консультация: нужна ли лицензия для массажного салона, если да, то какая лицензия, где найти перечень документов, треобования, и название органа, который выдает такие лицензии.
Если честно, то хотелось бы обойтись без лицензии, так как никакие лечебные услуги оказываться не будут, массаж косметологического и расслабляющего характера. Может быть есть смысл назвать как-то по-другому - типа салон красоты, тогда вроде под лицензии не попадаю. Спасибо.

Лицензированию подлежит только лечебный массаж. Обойтись без лицензии можно, а вот с ней гораздо лучше. Во0первых, налогообложение по нулевой ставке; во-вторых, для клиентов солидно. Причем лицензия выдается без ограничения срока. Один раз попотеть немного. Лицензии выдаются местными исполнительными органами областей г. Алматы, Астана. В Алматы Управление экономики тел. 2720-260
  • 0

#18
za_za_old

za_za_old
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо. Буду звонить.
  • 0

#19
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Спасибо. Буду звонить.

либо пишите мне в лич
  • 0

#20
motakuji.68

motakuji.68
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
что нужно и куда обратиться для занятия такой деятельности как выписывание счёт справок на авто.спс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.