Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы лицензированиявсе о лицензиях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1022

#19247369
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

MODERATORIAL sdfsdf

Обращаю внимание: обмен контактов по поводу лицензий только через ЛС

  • 0

#401
Алима Блезик

Алима Блезик
  • Постоялец
  • 338 сообщений

и? я говорил об общем постановлении Правительства, которым определяются органы-лицензиары и согласующие органы по всем видам деятельности, а также утверждаются формы лицензий и приложений, заявлений на все виды деятельности


Это так было в прошлом раньше, сейчас, судя по всему, по видам деятельности....Ловите в Казправде и системе Юрист....
ЗЫ: формы заявлений на все виды деятельности есть в приложениях нового закона о лицензировании. Смотрите.....

Гекко, вы о чем? Постановлением Правительства № 162 от 25.01.2012 года утверждаются квалификационные требования, предъявляемые к отдельным видам (подвидам) лицензируемой деятельности в сфере архитектуры, градостроительства и строительства. При чем тут общий НПА, которым определяются органы-лицензиары по всем лицензируемым видам деятельности?
Реально, не понятно, в чем смысл вашего поста.
  • 0

#402
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Гекко, вы о чем?

Поднял пп 162, перечитал, звиняйте, Вы правы, сам запутался в старых и новых...(Ышшо и людей пытался запутать..)
  • 0

#403
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
подскажите пожалуйста, какие требуются документы для получения лицензии на торговлю алкогольной продукции?
  • 0

#404
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

подскажите пожалуйста, какие требуются документы для получения лицензии на торговлю алкогольной продукции?


подскажите пожалуйста, какие требуются документы для получения лицензии на торговлю алкогольной продукции?

получение лицензий пока еще регламентируется постановлением Правительства "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований, предъявляемых к деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции, за исключением деятельности по хранению, оптовой и (или) розничной реализации алкогольной продукции на территории ее производства" от 23 августа 2007 года N 731. Если не можете найти могу скинуть в личку.
  • 1

#405
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Так! Что там со строительными лицензиями? В ГАСКе тишина как на кладбище. Знакомый сказал, обращаться в конце марта. Что по новой лицензии, что по продлению Приложений к лицензии!

Есть какие нибудь новости?
  • 0

#406
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Так! Что там со строительными лицензиями? В ГАСКе тишина как на кладбище. Знакомый сказал, обращаться в конце марта. Что по новой лицензии, что по продлению Приложений к лицензии!

Есть какие нибудь новости?


Вот бы был класс, мечта так сказать...
По сабжу: по закону и ПП 162 (предыдущее отменяется с 07.03.2012) они обязаны работать и выдавать. Но, это делается тока через "помогаек", = праздники на носу, затраты у нЕх большие, знат, предполагаются...
  • 0

#407
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Понятно, что помогайки.
Там и так большой список документов надо собирать, но человек с ГАСКА, сказал, что они переходят под крыло Агентства по делам строительства. Но всё останется также. Пока ситуация неясная. Сказал звонить после 25 марта.
  • 0

#408
aman777

aman777
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Уважаемый erlanbuz!
нужна ли лицензия для установки системы видеонаблюдения и пожарной сигнализаций ?
установка спутниковых антенн?
и когда вступит в силу новый закон, вроде прошло 6 мес.

Сообщение отредактировал aman777: 28.02.2012, 23:22:09

  • 0

#409
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
Куда можно обратиться за содействием в получении строительной лицензии? Желательно проверенныую компанию.
Спасибо.
  • 0

#410
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Куда можно обратиться за содействием в получении строительной лицензии? Желательно проверенныую компанию.
Спасибо.

Сейчас есть определенные трудности в ГАСКе. Почитайте предшествующую переписку по этому поводу. Если Вас все это не напугает, то можете связаться со мной. Писать в личку.
  • 0

#411
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Уважаемый erlanbuz!
нужна ли лицензия для установки системы видеонаблюдения и пожарной сигнализаций ?
установка спутниковых антенн?
и когда вступит в силу новый закон, вроде прошло 6 мес.

нет лицензия теперь не нужна, закон вступил в силу 30 января 2012 года
  • 1

#412
Erke.sense

Erke.sense
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!
Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на ввоз, на монтаж, наладку и техническому обслуживанию охранных сигнализации? И какой орган ответственный за это? МВД или КНБ?
И скажите пожалуйста нужно ли разрешение на код ТН ВЭД на охранные сигнализации при расстаможке?

Спасибо!
  • 0

#413
RedDeer

RedDeer
  • Гость
  • 12 сообщений

для erlanbuz : благодарю Вас. очень мне помогли.

для erlanbuz: мы получили лицензию на туроператорскую деятельность. :)
спасибо Вам за помощь.
  • 0

#414
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Добрый день!
Скажите пожалуйста нужна ли лицензия на ввоз, на монтаж, наладку и техническому обслуживанию охранных сигнализации? И какой орган ответственный за это? МВД или КНБ?
И скажите пожалуйста нужно ли разрешение на код ТН ВЭД на охранные сигнализации при расстаможке?

Спасибо!

На охранную сигнализацию лицензия не нужна, если это не связано с объектами жизнеобеспечения. Если связано, то лицензии выдаются как на строительную деятельность Агентством по делам строительства. По кодам ТН ВЭД подсказать не могу, не в теме.
  • 0

#415
erlanbuz

erlanbuz
  • Постоялец
  • 455 сообщений


для erlanbuz : благодарю Вас. очень мне помогли.

для erlanbuz: мы получили лицензию на туроператорскую деятельность. :)
спасибо Вам за помощь.

Поздравляю. Как все вышло? Были ли проблемы?
  • 0

#416
RedDeer

RedDeer
  • Гость
  • 12 сообщений



для erlanbuz : благодарю Вас. очень мне помогли.

для erlanbuz: мы получили лицензию на туроператорскую деятельность. :)
спасибо Вам за помощь.

Поздравляю. Как все вышло? Были ли проблемы?

весь процесс занял совсем не долгое время. 13 отправили документы. 14 поступили на обработку. вчера уже получили ответ с номером. на лицензии указана дата выдачи: 17 февраля. :) . Благодарю Вас еще раз.
  • 0

#417
Karaganda_Almaty

Karaganda_Almaty
  • Гость
  • 7 сообщений
Буду благодарна за ответы на след. вопросы:
1) Реально ли самой (без посредников) получить лицензию на осуществление фарм деят-ти (оптовая продажа лекарственных средств и средств медицинского назначения)?
2) Если деятельность будет осуществляться в Костанае, а ИП будет зарегистрировано в Алмате, где нужно получать лицензию?
3) Обязательно ли мне как предпринимателю иметь мед. образование и опыт работы соответствующий, либо достаточно мед. образование и опыт наемных работников (скорее всего их будет 2 человека)?
4) Где можно найти требования в складскому помещению при таком виде деятельности?

Спасибо за ответы.
  • 0

#418
Lapa_kz

Lapa_kz
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Люди подскажите контакты в лс помогаек по поводу помощи в оформление лицензий на фарм. деятельность открытие аптеки в алматинской области.
При много Благодарен!!!

Сообщение отредактировал Lapa_kz: 11.03.2012, 12:15:41

  • 0

#419
Tatiana12

Tatiana12
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет всем.Хочу спросить совет у юристов.Проблема в следующем-мой отец умер 7лет назад,т.к. он был главным квартиросъёмщиком,открылась его доля в наследстве.Мы с мамой унаследовали квартиру в равных долях.Прожив некоторое время в этой квартире, мама решила её продать.Продав квартиру деньги между собой поделили поровну и купили себе по отдельной квартире.Я прописалась в своей квартире,а мама в своей.Прожив целый год друг от друга,каждая в своей квартире,я узнала,что моя мама вышла офицально замуж.Вопрос-какую долю в наследстве я унаследую после неё,если я там не прописана?И сможет ли её муж без меня продать её квартиру?Заранее благодарю за ответ.

Сообщение отредактировал Tatiana12: 11.03.2012, 14:26:00

  • 0

#420
samaya_

samaya_
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Привет всем.Хочу спросить совет у юристов.Проблема в следующем-мой отец умер 7лет назад,т.к. он был главным квартиросъёмщиком,открылась его доля в наследстве.Мы с мамой унаследовали квартиру в равных долях.Прожив некоторое время в этой квартире, мама решила её продать.Продав квартиру деньги между собой поделили поровну и купили себе по отдельной квартире.Я прописалась в своей квартире,а мама в своей.Прожив целый год друг от друга,каждая в своей квартире,я узнала,что моя мама вышла офицально замуж.Вопрос-какую долю в наследстве я унаследую после неё,если я там не прописана?И сможет ли её муж без меня продать её квартиру?Заранее благодарю за ответ.

Для начала Вы не в ту тему написали...
напишите в скорая помощь или есть конкретно- по вопросам наследования..
а по Вопросу: 1.Если других наследников не будет, то в равных с ее мужем нынешним, если конечно к тому времени они не разведутся.. раз Вы уже заранее этим вопросом интересуетесь...
Если только не оставит завещание, в котором будет указан наследником только муж .
2.Без Вас продать не сможет...


простите, конечно, но Вы этим вопросом можете задаться потом, в будущем, при открытии наследства.. многое может измениться.
Ведь при жизни есть вероятность дарения квартиры в его пользу, или в Вашу пользу..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.