Перейти к содержимому

Фотография

Детские истерикикак себя при этом вести?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#61
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
У нас дня три как начались истерики перед сном (нам 1,9), закатывается, визжит, орет, дерется, теперь жду вечера просто с замиранием((( Что такое, не понимаю, а час до сна все просто волшебно, играет, кушает, смеется, как только гасим свет, все в крик, главное сам спать хочет, глаза не открываются уже и продолжает. Готов делать что угодно, только не спать! Что это?
  • 0

#62
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

У нас дня три как начались истерики перед сном (нам 1,9), закатывается, визжит, орет, дерется, теперь жду вечера просто с замиранием((( Что такое, не понимаю, а час до сна все просто волшебно, играет, кушает, смеется, как только гасим свет, все в крик, главное сам спать хочет, глаза не открываются уже и продолжает. Готов делать что угодно, только не спать! Что это?


А какой у Вас ритуал укладывания спать??
  • 0

#63
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Тоже самое, при этом плач и крики вызывают у моего кашель. Несколько раз водили к врачу, все без толку, плачет потом кашляет и иногда его вырывает. :smoke: Что это? и у кого можно проконсультироваться?
  • 0

#64
nika 5

nika 5
  • Гость
  • 33 сообщений
У моего ребенка истерики возникают, когда он не получает желаемого или слышит слово нельзя. Я просто пытаюсь переключить его внимание на что-нибудь другое. Часто помогает возле окна фраза типа "смотри собачка (птичка, кошка) побежала". Или "а давай посмотрим что папа (бабушка, няня, тетя) делает. Хотя... бывает, что ничего не помогает и приходится ждать, когда ему надоест орать. Кстати бабушка в этом случае просто ложит его на кровать и со словами "какой не хороший мальчик" уходит из комнаты. У нее вообще ребенок быстро успокаивается.
  • 0

#65
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Уважаемые!
А как ПРАВИЛЬНО реагировать на проявление агрессии у ребенка 1.4?
Сын в последнее время стал часто подходить и не стого не с сего бить по руке, по ноге, кусаться, причем не только меня, но и других окружающих, включая кота.

Иногда это выглядит как всплеск эмоций, иногда - например так - упал с пенька на прогулке - тут же стукнул пенек (типа, он виноват в моем падении), и маму (до кучи, раз рядом была).
Говорим, что маму надо только гладить, а бить - нельзя. Иногда подходит и гладит, а иногда делает вид, что не про него говорят.
Наказывать и бить в ответ? На мой взгляд - это не эффективно.
Объяснять, как НАДО делать и как нельзя - пока не выходит.
Больше поощрять именно поглаживания -поощряем, все по прежнему.
Больше уделять внимание ребенку? я итак с ним целый вечер и все выходные.
Перетерпеть, списать на возрастное?

Уважаемые мамы и не только, очень жду ваших советов.
  • 0

#66
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Каterenok, мне кажется, Ваш сын требует внимания. Конечно, если вдруг упал, вы ведь берете на руки, обнимаете, жалеете. Пока ребенок маленький, его истерики (лет до трех) - результат того, что негативные эмоции невозможно выразить словами. Поэтому я всегда проговариваю возможные эмоции и чувства ребенка на данный момент времени: "я вижу, что тебе больно, ты ударилась, еще и неожиданно - это неприятно и обидно".

Возможно, ситуация, когда ребенок дерется или кусается, была где-то подсмотрена. Либо просто в первый раз такую реакцию на события спустили на тормозах.

Вы правильно делаете, что не бьете в ответ - для ребенка это может стать игрой: "а я тоже дам сдачи".

Тут остается только любовь и ласка: обнимать, утешать и проговаривать. Мне кажется, что Ваш сын все понимает, другое дело, хочет ли он это услышать - вопрос. Моя например частенько "пропускает мимо ушей", когда желает пропустить :-)

имхо
  • 0

#67
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Оказываеться мы не одни такие :fie: Сыну 1годик и почти 11 месяцев последнее время он мне каждый день устраивает истерики, то штаны не хочет одевать и.т.п ну в общем не угодишь, записалась на следущей неделе к невропотологу на всякий случай.
  • 0

#68
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Аселиса, у вас рядом очередной кризис - 2 года, когда ребенок начинает говорить "я"! Это уже полноправная личность, которая стремится познать границы допустимого.
  • 0

#69
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Аселиса, у вас рядом очередной кризис - 2 года, когда ребенок начинает говорить "я"! Это уже полноправная личность, которая стремится познать границы допустимого.

Да, может он не виноват это на самом деле типа переходного возраста, но нервы то не стальные :fie:
  • 0

#70
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Моей дочи 1 год 5 мес. иногда тоже устраивает истерики. Начинаю по хорошему, сначала отвлекаю, если не помогло, объясняю сидя перед ней на коленках, если опять не помогло, встаю молча отвожу ее в спальню и ухожу. Она там поорет 2-3 мин. потом приходит уткнется в каленки я ее пожалею и все становится хорошо. Может конечно это и не правильно, но по другому никак, пробовали по всякому, помогает только такой вариант. :cry:
  • 0

#71
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Fergie, у нас тоже было так одно время... Сейчас доча поняла, что истерики без причины (или по поводу некупленного сока в магазине) отнюдь не приветствуются. Точки над ё расставлены, пока (до очередного кризиса) мы обходимся лаской и рисованием...
  • 0

#72
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Cын в последнее время стал часто подходить и не стого не с сего бить по руке, по ноге, кусаться, причем не только меня, но и других окружающих, включая кота.

укусите в ответ! помогает.
мой двоюродный брат тоже начал кусаться. так вот, бабушка моя укусила его в ответ - так он сразу притих, понял что это больно. а мама моя в ответ на кусание - хлопнула по попке - так он навзрыд.

ему 2,5. у него еще одна фишка - молчать, когда с ним разговаривают. так вот, я ему говорю так: "хорошо, хочешь молчать, молчи. но, когда ты у меня что-нибудь спросишь, я тоже в ответ молчать буду". так вот, после таких слов - его прорывает - начинает болтать и отвечать на все вопросы без умолку.

и еще важно - сдерживать обещания, типа: если ты еще раз укусишь, ударишь, заорешь просто так и т.д., лишу тебя сладкого! так вот, если он не он снова укусил и т.д. - не давайте ему обещанных конфет. примитивный пример, конечно, но все же. помогает. опробовано опять же на братишке. :cry:
  • 0

#73
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений
Записала своего сыночка на каратэ, ему сейчас 4 года. После тренировок он стал устраивать мне настоящие истерики, т.е огрызается, плачет, я вот начала сомневаться после этого не рано ли я его отдала на каратэ. Девочки может кто то знает со скольки лет деток надо отдавать на каратэ или в другие секции?
  • 0

#74
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Нам 2.10 месяцев, разговаривала с психологом, когда попадаю обязательно смотрю передачи про нянь, не помню как называются, вот что я поняла, до 3 лет ребёнок не проявляет агрессию, а пробует, и нельзя поступать так же с ним, ударить например, нужно объяснять, что маме больно, я ладошками лицо закрою и всхлипываю, а все вокруг говорят, вот видишь маме больно, и у нас почти прекратились уже драки.По поводу истерик, то же везде говорят есть 3 правила общения с ребёнком соблюдая их, проблемы отпадают,1 не повышать голос, 2 разговаривать на уровне глаза в глаза,3 не торговаться с ребёнкам, типа ета не дам, а вот это возьми, решение родителя не оспаривается. Насчет наказания в угол не ставят, а закрывают в отдельной комнате пока не успакоится, естественно не в темноте, как расказывали на столько минут, сколько лет ребёнку, этого достаточно что бы ребёнок перестал орать, и место для наказания одно, комната, стул с которого нельзя сходить, вообще посмотрите, там ооооооооочень много интересного расказывают. У нас проблемы как и у всех, но точно испробавонно, закроем в комнате 3-5 минут и тишина, истерик типа хочу в магазине слава богу нет, у нас больше проблема, в том , что мало общения ,я в 8 ухожу в 7 прихожу, при мне она сильно капризнечает, а вот все вокруг говорят какая девочка , но то,что я написала я сама стараюсь соблюдать, и ещё будучи у психолога, была расказана интересная история, идёт мама с работы с детём, встречает подружку, соседку и ля ля , ребёнок просится на качели, мамаша нет, хотя вот они качели, или подойдите там поговорите, в итоге ребёнок кляньчит, мать не выдерживает орёт, вечер испрочен, хотя можно было легко решить ситуацию, что бы и овцы целыи волки сыты, вообще сейчас много такой литературы, очень интерсно, мы по лужам ходили, я орала, она рыдала, и мне говорят, дай ей наступить, и вот идём домой, наступай говорю, а там ещё и яма оказалась, Катя навернулась вся в грязи, но не плачет, не понравилось, уже год мы по лужам не ходим, можно когда сапожки резиновые одевает, а так сама обходит.
  • 0

#75
Bodo

Bodo
  • Постоялец
  • 317 сообщений
даааа, ну и примеры жизненные вы тут описываете, ужас просто...
нам только 9 мес...все описанное только потихонечку начинается, а что будет дальше...
спасибо всем за советы, бум мотать на ус и набираться не человеческого терпения, чего и желаю обитателям данной ветки :(
  • 0

#76
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

при мне она сильно капризнечает, а вот все вокруг говорят какая девочка

такая же фигня... При мне доча становится такой Капризулей, именно с большой буквы. Я прямо не знаю, что делать... списываю на то, что она по мне скучает... Все утверждают, что в мое отсутствие не девочка, а золото! А при мне... тихий ужс...

У нас где-то с неделю опять истерики начались. Отвлекать не получается, она ни на что отвлекаться не хочет... нужна ей только я, даже в туалет, извините, сходить не дает иногда... с папой тоже не хочет сидеть... даже сидя на горшке хочет, чтобы я была рядом... Все хочет, что-нибудь не по ее - крик. Причем, заглядывает преданно в глаза и ждет, что я выполню ее очередную прихоть (по другому не назовешь, потому как она иногда сама не знает, чего хочет, указывает куда-то, допустим на стол, а мы начинаем у не спрашивать - это, или это, или это... и так до бесконечности, если что понравилось, кивает, если нет - ор). Пока только получается закрывать в другой комнате, но у нас это даже не комната, а стеклянная перегородка посреди комнаты, т.е. фактически, она меня видит... сердце кровью обливается, но не знаю, как по другому справляться...
  • 0

#77
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ulchik, мне кажется, дело не в возрасте, а в подходе тренера. Ведь любое восточное единоборство - это философия. Ему обучаются не для того, чтобы кулаками махать: мол, я каратист, всех сделаю. Если для тренера приоритетом является демонстрация силы и защищенность от умения драться (пусть будет как я хочу, а иначе мало не покажется) , то это ошибочная философия.

Гуня, про истерики хорошо написано, спасибо. Моя иногда тоже проявляет себя... Вот если дома, закрыть в комнате можно, сразу срабатывает (от 10 до 30 сек). А если на улице... Дала на днях по попе два раза. Выхода не было: куда закроешь? Моментально успокоилась.

У нас где-то с неделю опять истерики начались

у нас тоже.
Надо признать, бывают просто очень неудачные дни. Когда деть орет без повода и ни на что не реагирует. А бывает что и капризничает или проверяет, ху из ху. Тут главное почувствовать, шо за фиг... И соответственно, либо пресекать, либо лаской. Но не всегда получается!

у мя на телефоне напоминалка стоит на "Няня спешит на помощь" на НТК по субботам в 19.00. Очень важная для меня программа.
  • 0

#78
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ulchik, мне кажется, дело не в возрасте, а в подходе тренера. Ведь любое восточное единоборство - это философия. Ему обучаются не для того, чтобы кулаками махать: мол, я каратист, всех сделаю. Если для тренера приоритетом является демонстрация силы и защищенность от умения драться (пусть будет как я хочу, а иначе мало не покажется) , то это ошибочная философия.

Радуга, полностью согласна, очень важно найти своего тренера, а научиться ногами махать можно и во дворе.

у мя на телефоне напоминалка стоит на "Няня спешит на помощь" на НТК по субботам в 19.00. Очень важная для меня программа.

вот бы у нас что нить такое придумали..
  • 0

#79
Фирвуша

Фирвуша
  • Постоялец
  • 383 сообщений
всё прочитала, столько полезной инфы, спасибо всем!
ну а вот такая ситуация: 1 год 10 мес...гуляем на улице...истерика началась, что-то связано с машинкой... что - не знаю, т.к. отвлклась и смотрела в другую сторону...т.е. если из чьего-то примера была понятна хотя бы мотивация (ложку дали не ребенку, а в творог воткнули и т.п.), то в данном случае. я не знаю, что дитю не понравилось...сказать не может, т.к. еще не говорит..."посмотри птичка...пойдем кису погладим" - не помогает...уложить на кровать/оставить в спальне/ усадить в кресло невозможно по причине отсутствия оных...отвернуться и не обращать внимания невозможно - улица же!...
присаживаюсь на корточки (чтобы глаза-в-глаза), "Ну что у нас случилось? обидно, да, понимаю. Но ведь ничего страшного" В ответ - продолжение истерики, швыряние машинкой и проч.
что делать?
  • 0

#80
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
я бы просто взяла на руки и отнесла бы листики на деревьях рассматривать, автомобили или что на глаза попадется, отвлека бы действием как говорится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.