Перейти к содержимому

Фотография

Детские истерикикак себя при этом вести?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#41
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

и еще такой момент.одной из причин истерик бывает невозможность высказать ребенком своих желаний. у нас сейчас такая проблема. мы еще не можем говорить, а сказать хочется многое. от этого он злится. а я просто сажусь с ним, и говорю что я его понимаю, что он скоро научится говорить и все будет хорошо. он сразу же успокаивается

я поже подпишусь под этой мыслью
мне кажется эта причина и является основной для возраста 1.5-2
  • 0

#42
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Вот уже месяц как наш сын устраивает истерики, это становится просто не возможно чуть что не по его сразу в крик, причем кричать начинает так что сам красный весь. Играет допустим с машинкой, что-то не получается начинает кричать психовать, все кидать. Что мы с папой только не делали и внимания не обращали, при этом крик становится еще громче, и пытались объяснить и отвлечь, ни чего не помогает. Иногда получает по попе, понимаю это не выход, да и не метод, но только так еще можно успокоить.
Не могу понять истерики это, которые требуют обращения к невропатологу или просто капризы. Может возраст такой, ему почти 2 года. Вопрос что делать? Как бороться, посоветуйте.
  • 0

#43
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
вообще, вопрос хороший :D

мы стараемся игнорировать, минуты через 3-4 начинает успокаиваться видя что мы занимаемся своими делами ... но вот уже 3-5 месяцев, но продолжительность такая же :D

у кого другие подходы ?

Сообщение отредактировал ХищниК: 12.10.2005, 12:19:24

  • 0

#44
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений
...у маево было такое в течении гдето месяца ..патом само по себе прошло

..и тоже не обращаешь внимание еще больше орать начинает....я стал делать наоборот ....подойти поговрить оч спокойно патаскать на руках....успакаиваетса и возвращаемса к тому над чем психовал и разбираемса вместе
  • 0

#45
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
Хорошо бы проконсультироваться у психоневролога, а пока решать это только любовью и лаской. У детишек истерики основаны на несовершенстве нервной системы. Она у них только формируется и процессы возбуждения превалируют над торможением и наоборот. Так что в принципе все естесственно. Но закрепляется это очень быстро. Может дитеныша нужно подпитать какими-то препаратами, это может присоветовать невропатолог, а может ничего и не нужно. В том варианте если все ок. То все зависит от Вас. У нас такое тоже было, да и случается. Действовали по-разному, перебрали все что можно. Работает только следующее - психанул, мы это видим, даем ему время(пару минут) прокричаться, потом подходим берем на руки и разговариваем, что-то вроде - ты разозлился... долго строил эту конструкцию... а она сломалась.. ты не ожидал...что же делать.... (на месте точек реплики дитеныша). В результате, он выплескивает свои эмоции, мы показываем, что понимаем его и принимаем, решение остается за ним. На нашем чуде работает только этот метод. Главное, что из систематических всплесков, свели на нет, вот только последнее время опять что-то такое появилось, мы это связываем с началом хождения в садик.
  • 0

#46
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
попробуй ему объяснить в полтора года что-нибудь ...
  • 0

#47
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
2 Людмилка: Обратитесь к психоневрологу. Там в ветке "Есть хороший доктор" есть телефон Алпысовой Алии Базарбековны. Вот к ней. Просто, здесь действительно не понятно - капризы это или ребенка действительно что то беспокоит,например головная боль, тем более сейчас такие перепады погоды, что взрослым тяжело, а уж детям подавно, если они к погоде чуствительны.

#48
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

попробуй ему объяснить в полтора года что-нибудь ...


В таком возрасте спокойный, ровный, приветливый тон родителей работает хорошим объяснением. Мы старались все объяснять с рождения, потому как потом дитеныш очень незаметно взрослеет, а родители все еще думают, что он ничего не понимает, и не успевают подстроится к изменениям малыша. Можно упустить момент...
  • 0

#49
madi

madi
  • Свой человек
  • 967 сообщений

попробуй ему объяснить в полтора года что-нибудь ...

...моему гдето так и было...недумай как ему маленькому растолковать...говори как есть....они же видят ваше участие это играет не маленькую роль
  • 0

#50
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
будем знать:D
  • 0

#51
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Советую Вам прочитать книгу Ю.Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком: как?" (Lis'es, привет! :D ). В ней как раз говорится о том, как помочь ребенку в случае эмоциональной проблемы. Можно сходить сюда: http://nkozlov.ru/?s=41&d_id=2015.
  • 0

#52
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
рада, что присоветованные когда-то мною книжки пользуются популярностью :D))
  • 0

#53
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Наш малыш с рождения до года был таким трудным. И я с таким страхом ждала вот этого критического возраста у деток 1-2 годика, детки подруг наганяли страха. Но представляяете он перерос, с годика он так изменился стал спокойным послушным и до сих пор такой. Я не знаю что такое капризы истерики. Окружающие удивляются, он стал как его отец в детстве, говорит свекровь. :rotate:
  • 0

#54
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Так как мы стоим на учете у невропатолога, то пошли к нему на прием. Оказалось, что у нас осеннее обострение нашей болезни, вот уже почти месяц лечимся истерики пропали, остались только мелкие капризы с которыми намного легче бороться. Мы с папой вздохнули свободно :rotate:
  • 0

#55
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А у нас уже в 8 месяцев истерики начались. Может это зубы, но вот у мамы на руках доча себя замечательно чувствуешь. Сегодня посадила ее на ковер. Так она в окружении игрушек минут 20 орала. И даже не играла. Я уже ей объясняю - Куда я иду, зачем и когда прийду. Бесполезно. Только выхожу из комнаты - крик.
  • 0

#56
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений

А у нас уже в 8 месяцев истерики начались. Может это зубы, но вот у мамы на руках доча себя замечательно чувствуешь. Сегодня посадила ее на ковер. Так она в окружении игрушек минут 20 орала. И даже не играла. Я уже ей объясняю - Куда я иду, зачем и когда прийду. Бесполезно. Только выхожу из комнаты - крик.

О, как мне это знакомо, я вообще не могла из комнаты выйти, везде таскала за собой, даже в туалет, извините за подробность. Но это не истерики, я прочитала что в период когда ребенок начинает сидеть, ползать или пытаться ходить он остро осознает определенную ограниченность своих возможностей. Т.е. ему хочется за вами, но он еще не может и от этого протестует доступным ему способом. В этом же ряду находится, то что детки заставляют нас носить себя от предмета к предмету, протягивают ручки, они уже хотят, но еще не могут. А еще ребенок не обладает, как это выразиться, пространственным мышлением, что ли. То есть когда мама выходит из комнаты, а он не может пойти с ней, она как буд-то пропадает для него, уходит вообще, а это самое страшное. Советуют, если выходишь из комнаты, то громко разговаривать, давать о себе знать. Но у меня это не помогало, так что носила за собой. Сейчас уже большой , а в гостях по прежнему ходит за мной как хвостик, если пытаюсь отойти -сразу кричит.
  • 0

#57
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Меня уже скоро соседи пугаться начнут скоро. Я когда выхожу из комнаты, пою или ору на всю квартиру! Не помогает! :lol:
  • 0

#58
Ludmilka

Ludmilka
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Сейчас уже большой , а в гостях по прежнему ходит за мной как хвостик, если пытаюсь отойти -сразу кричит.



У нас такая же ситуация, везде за мной как хвостик ходит и дома и в гостях, даже если заиграется потом все равно начинает меня искать. А если не может найти рыдает горючими слезами :lol: , наверное это по тому что он целый день со мной и других людей нет. Но это даже не капризы и не истерики просто огромная привязанность к маме. Зато в маленьком возрасте проблем не было ни когда на руки не просился. Все таки детки все разные.
  • 0

#59
Иней на стекле

Иней на стекле
  • Свой человек
  • 513 сообщений
проблема под названием //мамин хвостик\\ у нас прошла только после того как я вышла на работу. ребенок пивык что мама это не нечто, что всегда рядом. думаю, лучше в таких случаях набираться терпения и медленно но верно доказывать что вы свободная личность..

ааа.... прошу прощения, но я без подходящей клавиатуры
  • 0

#60
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Ой... Я Вам в другой теме ответила - про "Вопросы послушания". :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.