Перейти к содержимому

Фотография

Детские истерикикак себя при этом вести?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#101
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мою сегодня снова усадили в автокресло. В самом начале, после 6 мес, как мы купили его, закатила пару истерик, мы дали маху и все, отъездили. Теперь снова усадили, устала на руках этого прыгуна держать. Орала минут 15. Причем, попробуй отвлечь - еще больше вопит, руками машет. Ну ее... Прооралась, почву прозондировала, поняла, что границы непоколебимы, потом подуспокоилась. Я ей предложила семечки - пошли на ура. Мир был восстановлен :lol:
  • 0

#102
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
ребенок пошел в сад. Мальчику почти три года. Вечером, после садика он орет дурниной по любому поводу. Ночью отказывается ложится спать, просыпается, скандалит, бьет меня.
Что делать?
Спокойно, тихо и мирно не получается.. Своими воплями будит маленькую и начинается ДУРДОМ.
Как восстановить спокойствие?
может кто-нибудь посоветует что...
  • 0

#103
Гуня

Гуня
  • Постоялец
  • 428 сообщений
http://lib.aldebaran...s_rebenkom_kak/


прочитала енту книжку, просто супер, хочу купить как настольныю книгу, провожу теперь над дочкой эксперементы, помогает, я в восторге, рекомендую всем, многое становиться понятным, а дочка первое время после садика то же была перевозбужденна, умывали водичкой святой, давали какое то успокоительное, где то недели через 3-4 все устаканилось.
  • 0

#104
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
MellaI, конечно поход в сад для ребенка стресс первое время. Тем более, что по возрасту совпадает с кризисом 3-го года. Нам, кстати, Алпысова советовала отдавать в сад в 2.5 или позже 3-х, чтобы избежать этой накладки.

Уделяйте ребенку больше времени. Нестандартное поведение - чаще всего попытка добиться внимания. В суперняне часто говорят, что маме желательно каждый день уделять час каждому ребенку в семье, чтобы это был только его час рисования, лепки, каких-то игр... Деть+мама, никаких других дел и членов семьи.

Смотрите в глаза старшему, говорите, что вы его любите, обнимайте почаще, искренне говорите, какой он замечательный и как хорошо, что он есть.

Здесь можно справиться только любовью, терпением и лаской. И все встанет на свои места :rolleyes:
  • 0

#105
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
спасибо за советы.
С криками мы почти справились - ну не может же ребенок совсем не кричать..
а вот с засыпанием - беда.... Никак не хочет - то на кроватке неудобно, то мама не ту песню поет, то не бери малышку, когда она плачет....
Сегодня накапала ему валерьянки и положила... пока тихо....
короче ЖУТЬ...
как вечер - так я на измене - вдруг опять? Стараюсь разнообразить занятия, только дальше некуда - то рисуем, то лепим, то музыка...
Наверное, надо ждать....
  • 0

#106
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
MellaI, ну вот, видите, ребенку нужно внимание: мама весь день с малышкой, а он - весь день в саду. Несправедливость вопиющая! Ваш подход мне очень нравится :( У моей подруги дети часто делили сердце на четверых: троим детям и папе четвертинку:D И все при этом знали, что у мамы в сердце место найдется для каждого :D
  • 0

#107
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
читаю книгу "Праздник непослушания", там написано, что ребенок должен знать о том, что он не один, т.е. он должен получать внимание, но при этом чтоб и другим было комфортно.
  • 0

#108
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вычитала, чтобы избежать исерик в магазине, нужно заранее договориться с ребенком, что вы ему купите или купить заранее и сказать, что в магазине ему ничего покупать не будете. Действовала так, помогает. У меня в магазине истерик нет.

А еще надо либо разрешить ебенку что-либо сразу, либо не резрешать-стоять на своем.
Подруга делала неправильно: она сначала говорила - нет, потом после рева и истерик - разрешала. Ребенок привык и все, что ему надо выпрашивает криками и плачем. Жуткое зрелище.
  • 0

#109
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Здравствуйте!ДОче сейчас 1 г. и 3 мес. Чуть что не по её сразу рыдать начинает. Сажусь на корточки справшиваю что случилось (то, это, другое Она уже может сказать да или нет) все равно истерика, начинаю объяснять ей ситуацию если разберемся в чем причина, например в запрете на к-либо "игрушку" типа ключей или маминой помады, доча не понимает ... я терплю... страрюсь тогда выйти из комнаты... истерика продолжается.. Мне кричать - тоже бесполезно, тогда крик дочи удваивается, а то и утраивается. Помогает только если на руки возьмешь. А когда же мы уговорами будем все истерики заканчивать? Вроде бы все правильно делаю.

Сообщение отредактировал Laky: 02.11.2007, 14:55:32

  • 0

#110
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Laki, будете заканчивать уговорами, безусловно. Это возраст такой, остается только переждать. Да и берите на руки - если потребность в любви и ласке полностью удовлетворяется в детстве, то потом ребенку в жизни будет полегче проходить стрессы :smoke:
  • 0

#111
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Радуга, спасибо что напомнили про удовлеткорение любви и ласкив детстве :smoke:
  • 0

#112
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Хе, а как реагировать на возросшее "отдай" у ребенка? Книжка - моя, коляска - не трожь, бутылочка - "отдай", причем с ТАКИМ воплем, что просто караул.
Или это кризис очередной, в 1год и 7 мес?
  • 0

#113
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Хе, а как реагировать на возросшее "отдай" у ребенка? Книжка - моя, коляска - не трожь, бутылочка - "отдай", причем с ТАКИМ воплем, что просто караул.
Или это кризис очередной, в 1год и 7 мес?

Наверное это действительно просто такой период в жизни малыша. Моя в этом возрасте тоже была ужасная жадина, но зато с чужими игрушками тоже любила поиграть. :-/ Так что сильно не переживайте. Это дело времени, научится еще общаться с другими детьми.
  • 0

#114
Megana

Megana
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Хе, а как реагировать на возросшее "отдай" у ребенка? Книжка - моя, коляска - не трожь, бутылочка - "отдай", причем с ТАКИМ воплем, что просто караул.
Или это кризис очередной, в 1год и 7 мес?



В умных книжках - это называется период жадности, кстати свидетельствует о высоком интеллекте ребенка, он начинает осознавать, что такое "мое" - характерен для детей 2-3 лет, чем раньше проявляется такое поведение, тем значит выше интеллект. Надо уважать у ребенка - право личной собственности, если обострять ситуацию - может перейти в патологическую жадность
  • 0

#115
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну все, пошел и у нас очередной период истерик.

Сидит за столом. Доела кашу, сваренную на завтрак. "Мама, есё каха". "Нет каши, доченька - отвечаю - все съела. Давай суп налью".
Не хочет.
Сначала ноет.
Потом орет.

Не варю новую порцию потому, что ребенок должен научиться мириться с тем, что его желания могут не исполняться. Один раз сварила, доча 2 раза поела, хватит. Не ресторан же.

Или торт требует.
Та же схема.
"Если наелась - тогда выходи из-за стола."
не соглашается.

Причем, иногда удается договориться. Обниматься не хочет ни в какую. Вырывается и стоит, вопя, посреди комнаты.

Главное - не довести до грани запредельного воя и отвлечь чем-то любимым: лепкой или рисованием или прогулкой (если это мероприятие укладывается в план действий).

Очередная попытка узнать границы допустимого :laugh: И доказать миру, что ты - личность.

Сообщение отредактировал Радуга:): 08.11.2007, 01:13:03

  • 0

#116
free`n`wild

free`n`wild
  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Радуга:laugh:
Так ты радуйся, что она у тебя кушает и добавки просит)))Моя наоборот сейчас целый день носится и ничего не ест. Не могу ее заманить за стол. Зато устраивает скандалы из-за сладостей.
  • 0

#117
Suns

Suns
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Радуга:spy:
Так ты радуйся, что она у тебя кушает и добавки просит)))Моя наоборот сейчас целый день носится и ничего не ест. Не могу ее заманить за стол. Зато устраивает скандалы из-за сладостей.

Ну прям точноая копия моей красавицы :laugh:
  • 0

#118
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Сын сегодня закатил такую истерику, что я уже скорую собралась вызывать. Я и не поняла из-за чего. Он что то хотел чтоб я сделала, а я не могла понять что. Вообщем орал минут 20 с рук спрыгивал меня талкал, опустила на пол, он меня зовет. Я думала, что у него что-то болит. Первый раз такое. Из за чего? И как его успакаевать в таких случаях.? Были истерики и капризы, но онибысто проходили.
  • 0

#119
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Ага, у нас такое тоже было несколько раз. :spy: Тоже хотелось бы понять, чего человек хотел собственно. И ведь это не просто несознательный плач - ведь все ж понимает уже в свои полтора.
Пару раз было так после приезда от бабушки, где дочь ночевать оставалась. Кажется был протест против того, что мама оставила, хотя ночует у бабушки периодически и с удовольствием. Пару раз ночью - ну вот это вообще нечто - просыпается ни с того ни с сего, отталкивает, на руки не возьмешь, что-то показывает, требует, все предложенное отталкивает, швыряет... Тоже не меньше получаса. Пока не прооралась - не далась на руки, как только положила голову на плечо - успокоилась, уснула. Отвлекать, приласкать - ничего не помогает. Что это? Переутомление мозга?
  • 0

#120
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Валери, можно попробовать умыть мордашку прохладной водой. И молитву почитать - не повредит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.