Перейти к содержимому

Фотография

Какой джип выбрать???Поделитесь опытом эксплуатации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#201
Alex_k

Alex_k
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений
А как лучше приобрести машину? Есть варианты покупки на аукционе либо так у перегонщиков с японских базаров. Еще можно здесь купить.

#202
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений
Лучше всего, конечно с аукционов, хотя и перегонщики неплохие машины привозят. Опять порекламирую Жапанкара. Своей машиной, купленной у него, не нарадуюсь!
  • 0

#203
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
Народ а по опыту эксплуатации насолько неудобно иметь джип
1. с автоматом.....кого-то автомат подводил на дороге в горах?? итд..

2. а приводом part-time. т.е остановился включил мост поехал-остановился- выключил...сдал назад..

Просто смотрел я тут один бигхорн - ничего машинка но привык я на кватре по городу гонять на полном приводе зимой...по дождю итд..
а тут не погоняешь по асфальту...да и вгорах я так понимаю остановился- и все сдавай назад...
А Автомат плюс отсутствие нейтрали в раздатки еще хуже..и долго не потянешь и с толкача не заведешь..
  • 0

#204
Alex_k

Alex_k
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

Лучше всего, конечно с аукционов, хотя и перегонщики неплохие машины привозят. Опять порекламирую Жапанкара. Своей машиной, купленной у него, не нарадуюсь!

А по подробнее если можно. Где? Как? Почем?

#205
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Народ а по опыту эксплуатации насолько неудобно иметь джип
1. с автоматом.....кого-то автомат подводил на дороге в горах?? итд..

2. а приводом part-time.  т.е  остановился включил мост поехал-остановился- выключил...сдал назад..

Просто смотрел я тут один бигхорн - ничего машинка но привык я на кватре по городу гонять на полном приводе зимой...по дождю итд..
а тут не погоняешь по асфальту...да и вгорах я так понимаю остановился- и все сдавай назад...
А Автомат плюс отсутствие нейтрали в раздатки еще хуже..и долго не потянешь и с толкача не заведешь..


1 - подводит не чаще чем механика, а то и реже, по причине отсутсвия сцепления и механизмов, с ним связанных.

2 - это не на фсех так, на правильных - вышел, повернул хаббы до риски free и ты уже заднеприводный, если хочеш быть 4 вд - обратная операция.

Бигхорны, труперы и прочие экстримальные 4ВД монстры созданны как раз для передвижения по городу во время дождя, ну а если всетаки для " посмотреть природу, не изгаженную пассажирами полноприводных монстров", то может лучше посмотреть в сторону паркетников типа УАЗ-469, ну, или на худой конец, Тойоту ЛК 70-ой серии :-/ с рулем с любой стороны.

Автомат заводится с толкача и даже без тросса (бампер в бампер), нейтраль есть.

удачи.
  • 0

#206
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Автомат заводится с толкача и даже без тросса (бампер в бампер), нейтраль есть.

а можно поподробнее насчет "с толкача"?
а то что-то всегда думалось, что принцип работы современных автоматов основан на давлении трансмиссионной жидкости, которая создается работающим двигателем

Сообщение отредактировал vvg: 05.11.2004, 10:03:02

  • 0

#207
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Автомат заводится с толкача и даже без тросса (бампер в бампер), нейтраль есть.

а можно поподробнее насчет "с толкача"?
а то что-то всегда думалось, что принцип работы современных автоматов основан на давлении трансмиссионной жидкости, которая создается работающим двигателем

или вращающимися колесами, супер-пупер троники не пробовал, но наверное тоже заведутся :lol:
  • 0

#208
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

или вращающимися колесами, супер-пупер троники не пробовал, но наверное тоже заведутся :lol:

на современных АКПП с электронным управлением вращающиеся колеса не создадут давление трансмиссионной жидкости в коробке, т.к. насос для этого находится в двигателе
без давления коробка не включится и, следовательно, момент вращения с колес не будет передаваться на двигатель чтоб его завести
отсюда можно сделать вывод, что сам двигатель с толкача не заведется
ЗЫ к современным относятся большинство видов АКПП начиная где-то годов с 80-х, до этого (если мне не изменяет память) были АКПП которые срабатывали от давления моторного масла
  • 0

#209
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

или вращающимися колесами, супер-пупер троники не пробовал, но наверное тоже заведутся :lol:

на современных АКПП с электронным управлением вращающиеся колеса не создадут давление трансмиссионной жидкости в коробке, т.к. насос для этого находится в двигателе
без давления коробка не включится и, следовательно, момент вращения с колес не будет передаваться на двигатель чтоб его завести
отсюда можно сделать вывод, что сам двигатель с толкача не заведется
ЗЫ к современным относятся большинство видов АКПП начиная где-то годов с 80-х, до этого (если мне не изменяет память) были АКПП которые срабатывали от давления моторного масла


Лично заводи БМВ и МБ начала девяностых, по современным - не пробовал, говорю только то, что сам делал :-)
  • 0

#210
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Байки травите, да? Из 10 АКПП заведется с толкоча одна. И то если нежно по асфальту.
  • 0

#211
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Байки травите, да? Из 10 АКПП заведется с толкоча одна. И то если нежно по асфальту.


Значит мне такие попадались :lol:
  • 0

#212
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Сегодня был на авто-барахолке, сморел джипы 5-6 тыщ. Видел террано, чуть дороже сюрфы, паджеро. Реально ли за такие деньги взять джип ? Или не лезть пока и взять субару ? Сколько стоит праворульный Патрол, короткий ? (мне он нравится внешне, салон не большой и не маленький, и по отзывам отличный джип)
  • 0

#213
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Сегодня был на авто-барахолке, сморел джипы 5-6 тыщ. Видел террано, чуть дороже сюрфы, паджеро. Реально ли за такие деньги взять джип ? Или не лезть пока и взять субару ? Сколько стоит праворульный Патрол, короткий ? (мне он нравится внешне, салон не большой и не маленький, и по отзывам отличный джип)

думаю за эти деньги террано-1 реально... а патрол смотря какая модель и год выпуска..
  • 0

#214
Alex_k

Alex_k
  • очередь на регистрацию
  • 18 сообщений

Сегодня был на авто-барахолке, сморел джипы 5-6 тыщ. Видел террано, чуть дороже сюрфы, паджеро. Реально ли за такие деньги взять джип ? Или не лезть пока и взять субару ? Сколько стоит праворульный Патрол, короткий ? (мне он нравится внешне, салон не большой и не маленький, и по отзывам отличный джип)

Неделю назад столкнулся с той же проблемой. За эти деньги если брать джип то только старого года 90-91-92 г. и то праворульный. Гораздо разумней купить SUBARU. Я например после долгих поисков выбрал SUBARU Grand Wagon на заказ в Японии. По проходимости не хуже любого паркетника, и год 95-96.

#215
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
Субару VS Джип - эт все равно, что Подъемный кран VS Тепловоз.
  • 0

#216
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
да, про проходимость ты погорячился
  • 0

#217
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

SUBARU Grand Wagon на заказ в Японии. По проходимости не хуже любого паркетника, и год 95-96.


Готов с тобой поспорить. Я та своем паркетнике, ты на своей субаре. :lol:
  • 0

#218
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
2Alex_k: Спорь быстрее с Галантом. он забыл написать что на БЕЗДОРЕ, вот ты ему и придложи - в городе :lol:
  • 0

#219
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Речь идет о проходимости. Естесственно, на бездорожье. Более того, дорогу буду выбирать Я!
  • 0

#220
(O{=}O)

(O{=}O)
  • В доску свой
  • 1 584 сообщений
НУ, тада кнешна. У субары же нет машин сопровождения.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.