Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#61
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Давайте конкретные первостепенной важности цели ставить :rolleyes:
А то так и запутаться недолго.
На данный момент - боксы. Да?
  • 0

#62
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

А так же, делать моментальное фото с четвероногими волонтерами (платная услуга) – тут я надеюсь поддержат ребята с собаками у кого есть красочные костюмы (кто-то участвовал в конкурсе костюмов на цт), большие надежды на розовую собаку с белыми крыльями – Голди, на Рыцаря – амстаффа, на лягушку-мопсюшку.. на многих.


А есть просто ОЧЕНЬ КРАСОЧНЫЕ собаки безо всяких костюмов. А уж как с нами любят фотографироваться...... Давайте план действий.
  • 0

#63
sherryel

sherryel
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
идея: на задних стеклах машин (можно и боковых), разместить слоган/фразу о помощи животным, с указанием контактов, кому можно передать деньги... + ссылку на ЦТ, где можно увидеть отчет о деньгах...
по типу объявлений о продаже машин...
  • 0

#64
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Будем ждать помощи от наших креативных товарищей по поводу слогана и лого :rolleyes:
  • 0

#65
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
знаете, а я вот лично против помещения телефонов где-быто ни было. Писать почему - долго, это проще объяснять так, на сходке. Коротко - криминал. Ладно тут форум, ветка еще специфичная. А на машинах все контакты как бы в открытом доступе.

Здесь была здравая идея о платном номере и счете. Вот его можно рекламировать.
+ более лучше получится контролировать расходы
+ больше людей смогут помочь... Например одна моя знакомая предпочитает деньги для ДОМ слать посредством их смс-платного номера, а не выделять какую-то сумму и ездить куда-то сдавать.
  • 0

#66
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Январь – сбор денег на боксы (предлагаю выкрасить их красной краской, какие еще будут варианты?)

На февраль, действия:

- изготовление боксов (20 шт) – до 15 февраля (надеюсь, со сроками не подведут)

а) сбор денег до 31 января
б) заказ и изготовление (примерно 15 дней)

- изготовление полноцветных плакатов (20 шт, формат А3 29,7х42 см) – до 15 февраля

а) изготовление слогана и лого
б) изготовление

- размещение боксов в ветклиниках и зоомагазинах – до конца февраля

а) параллельно разработать анкетирование для ветклиник
б) предварительная договоренность (списки)

- сайт – до конца февраля

а) изменение формата и дизайна сайта
б) база животных на пристройство
в) собака на прокат


примерно так.. у кого есть еще варианты или дополнения.

А так же, нужно запланировать встречу по проекту, желательно чтобы были также заинтересованные люди из фондов защиты прав животных.
  • 0

#67
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
У меня есть организация, осуществляющая контенты :rolleyes:
Поговорю.
  • 0

#68
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

идея: на задних стеклах машин (можно и боковых)


можно будет изготовить найклейку - с лого и сайтом, желающие смогут разместить ее на машинах..

но, думаю кружки, наклейки, майки, ручки - будут более удобнее для продажи.

цены на такие вещи, как правило в 3-5 раз выше стоимости изготовления, так как все знают куда и на что пойдет сумма затраченная на покупку.
  • 0

#69
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

знаете.....


На приюте.кз в данный момент есть форма для вопроса, все запросы приходят ко мне на ящик, и я их разбираю – пересылаю на фонды, или на ветку где выставлены животные.

Поэтому телефоны, думаю не нужны.

Нужна прозрачность –будет финансовый отчет на форумах и самом сайте.

Смс-ка хорошая мысль – нужно подумать.
  • 0

#70
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вот тут освещен опыт России
  • 0

#71
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Хорошая идея со сбором денег через смс сообщения. Но... Я так понимаю, для перечислений нужен будет лицевой счет, оформленный за юр. лицом, в данном случае некоммерческой организацией. То есть проект должен существовать в определенных правовых рамках. А это означает постоянную отчетность в налоговой и т.д. Или такая некоммерческая организаци уже существует? Поправьте меня, если я ошибаюсь.

П.С. Запишите еще 5000 на ящики.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.01.2010, 12:57:15

  • 0

#72
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я так понимаю, для перечислений нужен будет лицевой счет, оформленный за юр. лицом, в данном случае некоммерческой организацией.


да, это так!

вопросов много, будем решать их на встречах и на форуме.
  • 0

#73
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
С СМС-оплатой надо продумать, у меня есть опыт организации подобной оплаты, но в другой стране, щас пошарюсь в скриптах, посмотрю как бы это организовать в Казахстане
  • 0

#74
-ИЯ-

-ИЯ-
  • Частый гость
  • 60 сообщений
извините что влезла, я двумя рукими "за", но смушает - отсутствие юр. оформления. И, подобный красочный сбор денег, могут оформить банальным мошенничеством, согласна с DinaFrance
  • 0

#75
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Январь – сбор денег на боксы (предлагаю выкрасить их красной краской, какие еще будут варианты?)

На февраль, действия:

- изготовление боксов (20 шт) – до 15 февраля (надеюсь, со сроками не подведут)


- изготовление полноцветных плакатов (20 шт, формат А3 29,7х42 см) – до 15 февраля


- сайт – до конца февраля

А так же, нужно запланировать встречу по проекту, желательно чтобы были также заинтересованные люди из фондов защиты прав животных.

боксы - оранжевой. Реакция человеческого сознания и прочего на этот цвет получше намного, чем на красный. И в глаза лучше бросается.

плакаты - присылайте мне jpg файл, напечатаю.

по сайту - могу напрячь человечка, но ему денег надо платить... :rolleyes: конечно можно "выбить" скидку
  • 0

#76
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

извините что влезла, я двумя рукими "за", но смушает - отсутствие юр. оформления. И, подобный красочный сбор денег, могут оформить банальным мошенничеством, согласна с DinaFrance


факт недоверия, существует и сейчас (почитайте другие ветки)
  • 0

#77
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


извините что влезла, я двумя рукими "за", но смушает - отсутствие юр. оформления. И, подобный красочный сбор денег, могут оформить банальным мошенничеством, согласна с DinaFrance

факт недоверия, существует и сейчас (почитайте другие ветки)


Есть такое. Но недоверие - это одно, а сбор денег могут подвести под статью. Не хотелось бы, чтобы у нашего человека, который будет приходить забирать деньги из боксов, были проблемы с финполом.
  • 0

#78
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
боксы - оранжевой.
// обсуждаемо

плакаты - присылайте мне jpg файл, напечатаю.
// ок, но нужно сначала - лого, слоган и текст, как будет готово - пришлем

по сайту - могу напрячь человечка, но ему денег надо платить... :rolleyes: конечно можно "выбить" скидку
// думаю, что найдем волонтеров, тем более информация будет меняться постоянно
  • 0

#79
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Январь – сбор денег на боксы (предлагаю выкрасить их красной краской, какие еще будут варианты?)

На февраль, действия:

- изготовление боксов (20 шт) – до 15 февраля (надеюсь, со сроками не подведут)


- изготовление полноцветных плакатов (20 шт, формат А3 29,7х42 см) – до 15 февраля


- сайт – до конца февраля

А так же, нужно запланировать встречу по проекту, желательно чтобы были также заинтересованные люди из фондов защиты прав животных.

боксы - оранжевой. Реакция человеческого сознания и прочего на этот цвет получше намного, чем на красный. И в глаза лучше бросается.

плакаты - присылайте мне jpg файл, напечатаю.

по сайту - могу напрячь человечка, но ему денег надо платить... :rolleyes: конечно можно "выбить" скидку

С сайтом вроде уже было обговорено с Надеждой, что я займусь, мне все равно делать нечего, опыт есть - пример www.myschool.kz. Пилотный проект, созданный усилиями тандема муж+я
  • 0

#80
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Есть такое. Но недоверие - это одно, а сбор денег могут подвести под статью.


а сейчас на форуме нет такого? никто не сомневаются куда и зачем пошли деньги? хоть один чек был показан? я думаю, вопросов много.. давайте обсуждать по мере их поступления.

легализация - я думаю, на собрании можно это решить и объединиться в ОО, или второй вариант - уйти под опеку действующего фонда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.