Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#501
Мадам Ку-ку

Мадам Ку-ку
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Меня удивляют вечные споры "чей приют лучше", "а вот эти.... денег не взяли". Зачем все это, если делаем все одно общее дело, просто каждый идет своим путем.


Так делайте, помогайте САМИ, Ваши деньги, Ваше Право. А сообщества это сборище людей которым не безразлична судьба животных. Фонды которые в Казахстане есть, занимаются просветительской деятельностью, и это их право. Так что если есть желание, помогайте по мере сил.
  • 0

#502
volopas

volopas
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Привет народ!
Недавно на базе собачьей передержки открылся еще один приют для брошенных животных "Help-Group". Пока там только 10 мест, но позже появятся новые. Там сделан хороший ремонт, при нем работают ветеринар и уборщица.

Разумеется приюту требуются спонсоры и особенно волонтеры, которые будут выгуливать животных, целый день сидящих в клетках и подыскивать им хозяев.
Тех собак и кошек, которые захотят взять домой добрые люди, будут бесплатно стерилизовать.

Всех кого заинтересовала эта информация, кто хочет стать волонтером, сделать пожертвование или взять домой животное большая просьба отписаться на мыло help_group@mail.ru или позвонить по телефону 225-73-73

Прикреплённые изображения:

  • x_68f0a2a3-копия.jpg

Сообщение отредактировал volopas: 01.03.2011, 11:00:22

  • 0

#503
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Друзья,

Вчера к нам на проект ПРИЮТ.КЗ поступила информация (мы ее проверили),

Нужен дом для 12 летней бурой медведицы Ники!!!

Нику необходимо устроить в Зарубежный зоопарк или приют для медведей, СРОЧНО!!!

Алматинский цирк из-за отсутствия средств не может ее содержать, у зоопарка тоже нет средств.

Живут медведи 30-50 лет, Ника здоровая самка, на людей не бросалась. Вегетарианка. Рост 2,15 см.

В WWF писали, ответа нет.

Если Вы или Ваши знакомые сейчас за границей, пожалуйста, свяжитесь с любыми зоозащитниками или зоопарком в Вашем городе или стране. Возможно, они сами заберут или направят к кому-нибудь!

Медведь отдается бесплатно в зоопарк или приют. В неволе не выживет.
  • 0

#504
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
спасибо всем неравнодушных, тем кто писал и пытался найти Нике новый дом!

ребята нашли ей новый дом в зоопарке под Парижем!!! ура!!!

Сообщение отредактировал Afroditte: 20.05.2011, 15:46:09

  • 0

#505
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
ОФИГЕТЬ, Поздравляю, не все так плохо в нашем королевстве. :beer:
  • 0

#506
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений

спасибо всем неравнодушных, тем кто писал и пытался найти Нике новый дом!

ребята нашли ей новый дом в зоопарке под Парижем!!! ура!!!


супер круто . Надюша и ты большая умница . за тебя и Нику :beer:
  • -1

#507
Figushka 2006

Figushka 2006
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Добрый день можно к вам приютить двух кошек бездомных, подъездных, их бросила хозяйка у которой я купила квартиру, обещала забрать и тишина, у людей в доме начались аллергии на шерсть, готовы помогать деньгами или покупать корма. Обе кошки не дикие, ласковые, помогите пожайлуста, все соседи переругались то во и гляди выместят зло на кошках.
  • 0

#508
Гарий

Гарий
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Простите, никак не могу попасть на сайт данного приюта. Хочу помочь, чем смогу. Дайте, пожалуйста свои координаты.
  • 0

#509
White Diablo

White Diablo
  • Читатель
  • 309 сообщений

В нашем городе существует масса приютов и частных передержек для бездомных животных (в том, числе и на форуме, многие из нас берут животных с улицы- для переустройства). Всех нас объединяет любовь к животным!

Но у нас, есть общие проблемы – кол-во животных на улице не сокращается, все чаще мы видим на улице породистых собак, информация не централизованная (часто не понятно, какое животное нуждается в помощи и кто устроен), нет постоянного финансирования, нет отчетов (устройство животного, отчет по денежным средствам и т.д.), мы не знаем где и как идут акции и т.д.

В общем, я предлагаю объединиться всех в одном проекте. Понимаю, что это будет трудно.. но только вместе – мы сила!

Есть несколько идей:
- модернизация сайта "приют.кз"
- боксы для пожертвований
- создание базы животных
и еще есть идеи!

В общем, хотелось бы услышать мнение других – возможно ли общее объединение и работа. идеи!



Надежда,у нас в центре города,в торговом центре зоомагазин,я хотела связаться с организаторами приюта,чтобы предложить следующее : 1 поставить бокс для пожертвований,и всё это дело опечатать, 2 сделать стенд с фотографиями и историей собак-кошек и координатами приютов- вдруг кто захочет взять себе собачку-кошечку,или просто помочь( вещами,кормом,лекарствами)

я уже решительна настроена,и с администрацией поговорила,вообщем всё зависит от организаторов.....любая помощь это уже небезразличие людей к нашим меньшим братьям.....

Ваше мнение...заранее спасибо

#510
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Думаю все только за. Один вопрос, чтобы такие боксы ставить в общественных местах на постоянной основе, нужно чтобы была зарегистрирован фонд, ассоциация или типа того. Есть в Алмате под чьей эгидой это делать?
Сложностей никаких нет, все пожертвования суммировать, расходы по смете утверждать и расходовать.
К тому же если объединится большое количество "граждан" (относительно конечно) можно будет доставать мажилисменов, акимат, вообщем плюсов намного больше.
  • 0

#511
White Diablo

White Diablo
  • Читатель
  • 309 сообщений

Думаю все только за. Один вопрос, чтобы такие боксы ставить в общественных местах на постоянной основе, нужно чтобы была зарегистрирован фонд, ассоциация или типа того. Есть в Алмате под чьей эгидой это делать?
Сложностей никаких нет, все пожертвования суммировать, расходы по смете утверждать и расходовать.
К тому же если объединится большое количество "граждан" (относительно конечно) можно будет доставать мажилисменов, акимат, вообщем плюсов намного больше.


я в этом деле канеш навичок :ninja: , но если есть возможность узнать про всё это и как это делать,я с радостью все научусь)))
сама ип недавно открыла,набегалась,думала что это жутко трудно,но, как говориться глаза бояться а, руки делают...

ещё на счёт боксов,я канеш в розовых очочах,и все мы "добрые" внутри, и не хотелось бы даж думать что кто то кого то будет обманывать и т.д. :fie:

чем нас больше,тем сильнее и в наших руках справедливость :idea: !


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.