Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#41
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Так кто деньги собирает?можно номер телефона? :rotate:
  • 0

#42
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, бесплатно землю никто не предлагает! На это все нужны деньги, и немалые!
давайте не будет выдавать желаемое за действительное!

Иринка, если есть возможность, давай пересечемся завтра в обед, я тебе денежку на боксы передам :rotate:
  • 0

#43
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Я не позволю выяснять тут отношения! Дело завалится только благодаря нашим дрязгам.


Все. Давайте жить дружно :rotate: Афродита, жги :rotate:
  • 0

#44
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

Моника, конечно пишем!

Tigra, Гликерия, MamaMia777 – очень красивые варианты! Обсудим их на встрече!!!



Девочки, я наверно в другой раз, сорри :hi: у нас в семье сегодня случилось несчастье :laugh: поэтому пока я временно не могу принимать участие :D
  • 0

#45
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Могу написать статьи, и да - куда деньги?
  • 0

#46
Натуся

Натуся
  • Постоялец
  • 378 сообщений
Всем, доброго время суток!
Осенью была в Европе (Польша, Германия, Чехия), поразило то, что за месяц пребывания, мы с мужем не увидели ни одной бездомной собаки. Когда же мы добъёмся этого? И в Польше в г.Гданьск наблюдали такую картину: в супермаркетах на кассе стоят волонтёры "Фонда помощи животным" и помогают укладывать покупателям покупки в пакеты. Волонтёры - подростки в майках фонда. Также у них рядом стоят копилки в виде статуй собачек и на них надпись, что-то вроде "Помогите приютам!" (я не сильна в польском языке). Мы однозначно клали в каждую копилку злотые. А также не было практически равнодушных к данной акции. И деньги клали не только в копилки, но и также давали волонтёрам за помощь. Ведь бывает же незначительная сдача, которую можно вместо кошелька, пожертвовать в фонд. Может быть у нас тоже возможно рассмотреть такой вариант? Провести переговоры с супермаркетами, но я думаю, что это должен делать фонд "КАРЕ", как официальный фонд. Ведь у нас во многих супермаркетах не хватает персонала, которые помогают покупателям.
Это моё небольшое предложение. Спасибо!
  • 0

#47
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

девочки, бесплатно землю никто не предлагает! На это все нужны деньги, и немалые!
давайте не будет выдавать желаемое за действительное!

Иринка, если есть возможность, давай пересечемся завтра в обед, я тебе денежку на боксы передам :laugh:



Девочки, в темке "Вопрос на прямую линию президенту" писал Глоба, что есть земля. На каких условиях? Переговоры с ним состоялись?
  • 0

#48
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
В Турции ситуация несколько иная. Там много бездомных собак и кошек, но все привиты, стерилизованы, чипированы, ведется учет всех. Нельзя пнуть ни одно животное - попадешь под суд, они там вообще не пуганные - лежат прямо посреди тротуаров, у каждой кафешки, в каждом отеле. Во всяком случае так в Анталии. За счет того, что нет массового размножения бродяжек, через лет 15 и в Турции бездомные животные будут на расхват как и в Европе.
  • 0

#49
Like dogs

Like dogs
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Модераторство сайта возьму на себя, но, т.к. пока нахожусь за пределами страны, увы помочь ни чем не могу.
Но много хороших идей прослеживается!!!!
  • 0

#50
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений
Девочки, кто-то предложил внести в квитанцию о комунальных услугах строку на благотворительность. Мне, кажется, это очень действенно. Служба спасения же внесла такую строку, наверное, это возможно сделать. Это должно очень быстро дать результат. Кроме того, эти деньги легко будет учесть, а следовательно на веточке и отчитаться, куда ушли деньги. Если люди будут видеть, что вот столько перечилено, а столько ушло туда-то туда-то, т.е. будет видна конкретная результативная работа - то и людей, готовых помогать материально будет все больше и больше. Увы, без доверия, которое надо заслужить, все планы рухнут, все остановится на мелких единичных пожертвованиях.
  • 0

#51
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
уф... девочки, надоело в сотый раз писать о том, где какая земля и за какие деньги, вы уж извините... повторю только одно еще раз - пока ни у одного из нас таких денег нет, и помогать нам в таком крупном финансировании никто не будет.
К тому же у меня есть сотня причин, по которым лучше животных пристраивать, обходя идеи создания приютов стороной.

Afroditte,
выкладывай свои идеи, а мы присоединимся.. а то опять начнем за здравие, а закончим за упокой :laugh:
  • 0

#52
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

1. Думаю, не стоит пытаться засунуть все пальцы в рот. давайте начнем с малого - поиск рук не только через интернет, поиск финансовой поддержки для стерилизаций и прочих медицинских услуг... даже фонды в ответ на свои запросы относительно дестокого обращения с жиыотнями получают отписки, что говорить об инициативных группах...
потом, как всегда, при любом начинании появляется очень много желающих помочь, но, увы, к тому моменту, когда требуются действия, людей остается не так много...
давайте начнем, и по мере продвижения увидим, что еще можно сделать.

2. деньги предлагаю передавать самой Наде, чтобы она сама и договорилась насчет ящиков :laugh:


Есть ли на веточке юристы? В уголовном Кодексе ч.2, гл. 10, ст. 276 предусмотрена уголовная ответственность за жестокое обращение с животными. Если подавать официальное заявление в прокуратуру (отправленное почтой, заказным письмом не может быть не учтено, а следовательно дело будет заведено, расследование должно будет производиться). Если такое заявление, отставив в сторону все разногласия, подпишут все наши фонды (я пока знаю два активных Каре и Фонд за этичное отношение к животным, слышала, что их 5), плюс волонтеры, читатели веточки, если копию Заявления передать журналистам - не возьмет Караван, возьмет Литер или Вечерка или Русское радио, и т.д.и информировать затем тех же журналистов о ходе расследования, то не думаю, что прокуратура будет бездействовать. Ведь это будет открытое игнорирование Уголовного Кодекса.
Здорово бы было привлечь к ответственности живодерни, там, вообще, жестокое обращение с животными организованной группой, а за это и наказание более жесткое.
Хотелось бы услышать на этот счет мнение юристов. Кто-н. об этом думал, может быть были уже какие-то попытки. Я думаю, мы бы могли собрать деньги и на услуги юриста, готового отстаивать права животных в суде. Кстати, журналисты, за горячие новости тоже часто платят, так что это могло бы быть и финансовой помощью.
  • 0

#53
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений

уф... девочки, надоело в сотый раз писать о том, где какая земля и за какие деньги, вы уж извините... повторю только одно еще раз - пока ни у одного из нас таких денег нет, и помогать нам в таком крупном финансировании никто не будет.
К тому же у меня есть сотня причин, по которым лучше животных пристраивать, обходя идеи создания приютов стороной.

Afroditte,
выкладывай свои идеи, а мы присоединимся.. а то опять начнем за здравие, а закончим за упокой :laugh:



Я согласна с тем, что создание приюта, какой бы огромный он ни был, не решает проблемы всех бездомных животных и мало реалистичен сейчас. Просто вспомнила, что Глоба делал конкретное предложение.
Но тогда первое, что мы должны сделать - это переименовать тему "Проект "Приют", например, в тему "Поможем бездомным животным" или "Спасем бездомных" ну или что-н. в этом роде, чтоб не дезинформировать людей, которые заходят в тему "Проект "Приют" и читают, тут же, что о приютах нет и речи и никто их создавать не собирается... К чему тогда такое название?
  • 0

#54
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В Европе приютом называется временное содержание животного – где оно проходит лечение, адаптацию, тестирование и устраивается в семью.

Приют – это место для временного содержания, а не пожизненного.

Я думаю, у нас тоже реально открыть такое заведение. Много собак сидит на руках у волонтеров или у бабушек.

По своему опыту скажу, адаптировать и социализировать собаку с улицы (ну поскольку я владелец собак, то подбираю собак)– очень сложно, даже щенки не всегда становятся социальными, не говоря о взрослых собаках.

А кошек, по-моему еще тяжелее социализировать.

За границей животное, после приюта ПРОДАЕТСЯ. Так как на него затрачиваются определенные средства.

Я напишу, во сколько в среднем мне обходиться содержание щенка с улицы (за прошлый год, это были в основном суки):

2 прививки – 1900 тг
обработка от внешних/внутренних паразитов – 500 тг.
вет.паспорт – 500 тг
стерилизация (договоренность с клиникой Мастино, в зависимости от веса и возраста собаки) от 5000 до 10000 тенге
кормление (сухой корм Педигри или Дог Шоу) от 4500 тг/мес
витаминки от 1000 тг/мес

Вот и вся математика, тут не посчитано электричество, тепло, забота (работа) человека – в приютах это все считают. Медикаменты все берутся со складов. А сколько времени тратишь на животных с улицы, приучая их получать ласку (иногда насильно проявляешь любовь, чтобы животное перестало пугаться). Тут я не говорю о рисках собственных – о своем здоровье и собственных собаках (питомник), которые тоже могут подвергнуться опастности.

В общем, думаю – нужно сделать календарный план действий на февраль.
  • 0

#55
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

куда деньги?


через Ирину +7 777 3 301 301
  • 0

#56
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Одна из идей - приют будет давать собак напрокат.
Услуга, думаю будет пользоваться спросом у людей, которые хотят завести себе или своим детям собаку, но не знают насколько это ответственно. Думаю, что это будет одним из способов – устройства собак (тоже самое и по кошкам). Но тут понадобиться штат волонтеров (которые смогут воспитать собак/кошек).

Сообщение отредактировал Afroditte: 26.01.2010, 11:42:19

  • 0

#57
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Идея приют.кз - очень хорошая, поддерживаю! это можно сказать моя мечта, только пока была неосуществимая :D

Afroddite, а деньги на боксы до какого числа сдавать надо? Ато у меня зарплата будет только в середине февраля :rolleyes:
Я хочу и могу стать волонтером!

Сообщение отредактировал Gukachka: 26.01.2010, 11:45:48

  • 0

#58
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Запишите нас - 5000 тенге на боксы. давно пора, потому что с законом пока совсем глухо, ИМХО, у нас еще сознание людей не до конца для этого подготовлено.

когда встреча? постараюсь быть

Сообщение отредактировал Minisun: 26.01.2010, 11:53:54

  • 0

#59
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Есть идея, но ее нужно утверждать через Акимат и я думаю, совместно с фондами защиты животных.

Это размещение промостоек и волонтеров на улицах в людных местах – Арбат, новая площадь, кинотеатры, парки.

С промостоек можно продавать фирменные ручки, кружки, майки. Одновременно рассказывать о стерилизации и о бездомных животных.

А так же, делать моментальное фото с четвероногими волонтерами (платная услуга) – тут я надеюсь поддержат ребята с собаками у кого есть красочные костюмы (кто-то участвовал в конкурсе костюмов на цт), большие надежды на розовую собаку с белыми крыльями – Голди, на Рыцаря – амстаффа, на лягушку-мопсюшку.. на многих.
  • 0

#60
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений

А так же, делать моментальное фото с четвероногими волонтерами (платная услуга) – тут я надеюсь поддержат ребята с собаками у кого есть красочные костюмы (кто-то участвовал в конкурсе костюмов на цт), большие надежды на розовую собаку с белыми крыльями – Голди, на Рыцаря – амстаффа, на лягушку-мопсюшку.. на многих.


да прикольно, это привлечет внимание многих людей. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.