Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#21
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Изображение
Как- то так можно....

Сообщение отредактировал MamaMia777: 25.01.2010, 19:02:29

  • 0

#22
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений

безусловно надо двигаться, ведь не многие знают что будет ЖУТЬ с животными с приближением Азиады...
Может со всем флангов начнем атаку? Законодательство, просвещение масс, ветклиники, зоомагазины, может быть учебные заведения. Лично у меня настало время, когда все терпение лопнуло! Надоело рыдать над каждой покалеченной собакой и мертвым щенком...


Ну насчет законодательства думаю мертво будет (сперва), а вот просвещение масс это ДА! Потому что многие берут животных и не знают как ухаживать, что за щенком следить нужно чтоб не пакостил, потом в конечном итоге их выкидывают, потому что реальность превосходит ожидания :rotate:

Сообщение отредактировал Гликерия: 25.01.2010, 19:03:41

  • 0

#23
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
1. Думаю, не стоит пытаться засунуть все пальцы в рот. давайте начнем с малого - поиск рук не только через интернет, поиск финансовой поддержки для стерилизаций и прочих медицинских услуг... даже фонды в ответ на свои запросы относительно дестокого обращения с жиыотнями получают отписки, что говорить об инициативных группах...
потом, как всегда, при любом начинании появляется очень много желающих помочь, но, увы, к тому моменту, когда требуются действия, людей остается не так много...
давайте начнем, и по мере продвижения увидим, что еще можно сделать.

2. деньги предлагаю передавать самой Наде, чтобы она сама и договорилась насчет ящиков :rotate:
  • 0

#24
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Tigra,расчет несколько неточный...если в среднем семья состоит из 3-чел.,то получается 1 соб на 30 семей. еще не учитываем,тех,у кого уже есть питомцы...и не только собаки,а кошки,попугаи,крысы и т.д. :rotate:

необходим координационный центр,куда можно звонить,сдавать деньги,связываться с ветклиниками...
  • 0

#25
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra,расчет несколько неточный...если в среднем семья состоит из 3-чел.,то получается 1 соб на 30 семей. еще не учитываем,тех,у кого уже есть питомцы...и не только собаки,а кошки,попугаи,крысы и т.д. :rotate:

естественно, рассчет неточный... и людей в Алматы больше, и собак меньше... это все приблизительно. но даже если это одна собака на 30 семей и у половины есть питомцы, остается 15 семей! И если где-то не возьмут ни одну, в другой могут взять 2-3.

просто мое имхо такое, что делать ставки нужно в первую очередь на это. и, конечно, тогда на первый план становится просвещение населения.

насчет слогана и логотипа.. зачем придумывать велосипед? на проекте уже есть слоган "найди глаза, которые ищут только тебя". давайте нарисуем только новый лого?
  • 0

#26
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
:rotate:

Изображение
  • 0

#27
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
вот такие объявления висели на старом проекте.
Изображение

вот еще со старого
Изображение
Изображение

есть еще наработки, которые никто так и не использовал. Надя, я могла бы тебе на почту их скинуть.

Сообщение отредактировал Tigra: 25.01.2010, 19:36:10

  • 0

#28
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
В данный момент, есть договоренность с журналом Моя Собака – для опубликования статей по стерилизации (тираж журнала 1000 экз) расходится по всем регионам.

Нужны статьи – есть желающие написать, поделиться опытом???
  • 0

#29
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL [Ариадна]
Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!

Пожалуйста, не игнорируйте слова модератора !!!
  • 0

#30
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
хм... а ежель какие листовки сделать? ф.А5 например.
Знаю типографию, где мне, как постоянному клиенту могут подешевше сделать.
ну и + если совпадет со временем, когда мне опять надо будет что-то печатать - то, еще дешевле будет.
В тех же клиниках положить, еще где и как распространить.

(по ценам - помниться 24 страничный каталог стоил в 48 тенге)
  • 0

#31
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

В данный момент, есть договоренность с журналом Моя Собака – для опубликования статей по стерилизации (тираж журнала 1000 экз) расходится по всем регионам.

Нужны статьи – есть желающие написать, поделиться опытом???

Может мы с Челси208 подойдем?
  • 0

#32
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Afroditte – 5000 тг
Tigra – 10000 тг
Archangel – 5000 тг
Mukan3 – 15000 тг

Итого бюджет 35000 тенге – мы можем или сделать предоплату за 20 ящиков (25000 тг), я думаю остальную сумму мы соберем же?

или остановимся для начала на 10 ящиках (100% -30000)?
  • 0

#33
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Archangel, Я думаю, что листовки хорошая идея! Но нужно будет волонтеров собрать и разнести – целенаправлено!

Пысы - У меня есть идея 10000 кружек – но ее нужно правильно оформить.. если реализовать специальные кружки (которые нужно изначально изготовить), то можно даже земельку под приют присмотреть… но это уже глобально!
  • 0

#34
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
Cлушайте,еще ничего не сделали,а уже начились какие-то разборки.Так вы никого не соберете.Мне тогда легче деньги отдать знакомым,которым я доверяю,которые хоть что-то делают для спасения собак.Просто захотелось объединить усилия. :rotate:

Сообщение отредактировал Mukan3: 25.01.2010, 20:14:46

  • 0

#35
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Моника, конечно пишем!

Tigra, Гликерия, MamaMia777 – очень красивые варианты! Обсудим их на встрече!!!
  • 0

#36
OverHeadAccess

OverHeadAccess
  • Свой человек
  • 810 сообщений

то можно даже земельку под приют присмотреть… но это уже глобально!


а как-то кто-то предлагал землю, за городом бесплатно. Блин не помню на какой ветке, или КАРЕ или Вопрос на прямую линию президента. Помойму Юля-Тигра говорила писать в личку, чем дело закончилось не знаю
  • 0

#37
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Да там было несколько гектар....
  • 0

#38
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Mukan3, ящики однозначно нужно делать… без финансовых вливаний не выживет ни один проект, но все будет прозрачно! Данные будут опубликованы на сайтах, деньги должны изымать группа людей, а не один – результаты будут выложены на сайте. А распоряжаться деньгами – будет совет. Совет будет состоять из желающих, так же исходя из времени – мы поделим обязанности.

В феврале-марте, будет напечатано обращение во все ветеринарные клиники с анкетой, обработав которую мы сможем понять какие льготы и какое кол-во бесплатных стерилизаций- кастраций предложит нам та или иная клиника.
  • 0

#39
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений
По поводу земли под приют...можно собрать подписи и обратиться к властям области.где-то под Алматой...
  • 0

#40
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
земля для приютов это просто замечательно....Думаю это действительный шаг к решению проблемы бездомных животных
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.