Перейти к содержимому

Фотография

Проект "ПРИЮТ"Пора объединятся!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#11590924
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
MODERATORIAL [Ариадна]
Тема одобрена модератором. Никаких выяснений отношений, только конкретные предложения и действия!


Встреча пройдет в субботу (13 февраля) в 10-00, в кафейне "Мадлен" по адресу: Абылайхана 115, уг .Кабанбай батыра

телефон: 7701 744 38 91 Надежда (Afroditte)



Сообщение отредактировал Ариадна: 11.02.2010, 18:08:56

  • 0

#81
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
факт недоверия со временем по уменьшится.
все сборы изначально строятся на доверии.
Мы же не собираемся разочаровывать людей. Так что все будет нормально :rolleyes:
  • 0

#82
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

С сайтом вроде уже было обговорено


угу, помним :rolleyes:
  • 0

#83
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Есть такое. Но недоверие - это одно, а сбор денег могут подвести под статью.


а сейчас на форуме нет такого? никто не сомневаются куда и зачем пошли деньги? хоть один чек был показан? я думаю, вопросов много.. давайте обсуждать по мере их поступления.

легализация - я думаю, на собрании можно это решить и объединиться в ОО, или второй вариант - уйти под опеку действующего фонда.


Я за второй вариант. Легче работать на базе уже существующего фонда. Для начала осталось только встретиться.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 26.01.2010, 13:24:51

  • 0

#84
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я за второй вариант. Легче работать на базе уже существующего фонда.


- если, проголосуют все
- если, у фонда будут совпадать цели
- если...


в общем, хотелось бы пример - кто из существующих фондов?
  • 0

#85
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
ушел пинать юриста на консультацию что и как, в плане отчетности (ибо это гемор), регистрации и прочего

как бы всегда надо знать больше, для более правильного решения.
  • 0

#86
YKoval

YKoval
  • Постоялец
  • 341 сообщений


извините что влезла, я двумя рукими "за", но смушает - отсутствие юр. оформления. И, подобный красочный сбор денег, могут оформить банальным мошенничеством, согласна с DinaFrance


факт недоверия, существует и сейчас (почитайте другие ветки)


Доверие надо заслужить!
А заслужить его можно только делая все операции прозрачными, используя официальные счета. У "Каре" же счет есть.
Боксы - не соберут столько денег, именно потому, что трудно проследить куда потом пойдут деньги.
На мой взгляд должны быть две формы сбора - официальный счет и боксы.
Кому-то удобнее перечислить деньги на счет (особенно, если это будет строка в кв. на коммунальные услуги), а кому-то просто положить в бокс в магазине.
И поверьте, перечисления на официальный счет будут гораздо больше - если, конечно, будет четкая отчетность, и оповещение о конкретных делах зоозащитников, и тогда можно будет реально решать проблемы животных.
  • 0

#87
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А так же, делать моментальное фото с четвероногими волонтерами (платная услуга) – тут я надеюсь поддержат ребята с собаками у кого есть красочные костюмы (кто-то участвовал в конкурсе костюмов на цт), большие надежды на розовую собаку с белыми крыльями – Голди, на Рыцаря – амстаффа, на лягушку-мопсюшку.. на многих.

идея отличная :rolleyes: вот тока надо будет ближе к весне ее организовывать - чтобы собули и волонтеры не мерзли (хотя это и так все понимают, конечно) - надо ее на апрель-май записать.
  • 0

#88
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Было бы не плохо иметь своего ветеринара на зарплате, а то все собранные деньги уйдут на процветание хозяев клиники за стерилизацию большого кол-ва животных. цены то несуразные. усыпление сильно покалеченной собаки обошлось в 12000.
  • 0

#89
im_loved

im_loved
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Решили уже когда встреча?
Записываюсь в волонтеры: распространение буклетов, помогу с распределением боксов, ближе к весне - с финансами :rolleyes:
  • 0

#90
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
так. Юрист есть, который занимался открытием и регистрацией фондов. Т.к это мой друг, то отделаюсь пивом или небольшой суммой денег. Скорее всего пивом.
  • 0

#91
Mukan3

Mukan3
  • Свой человек
  • 690 сообщений

извините что влезла, я двумя рукими "за", но смушает - отсутствие юр. оформления. И, подобный красочный сбор денег, могут оформить банальным мошенничеством, согласна с DinaFrance



Согласен в том,что сбор денег в ящики-это просто юридически не законно.Конечно,если есть желание создать фонд,свою вет.клинику,приют в перспективе,желательно правильно войти в тему.Может создать республиканскую ассоциацию по спасению животных,в которую вошли бы благ.фонды,ветклиники,поставщики кормов,действующие приюты.Допустим,можно начать с Алматы.провести учредительное собрание,пригласить заитересованные организации,будущих попечителей и т.д.

А какую-то разовую помощь можно осуществлять в рабочем порядке,с помощью данного форума. :D
  • 0

#92
ntalya

ntalya
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Согласна с selina400, нужен свой вет. на мой взгляд, он экономически выгоднее, чем оставлять в клиниках животных на передержку и т.д. Только где он сможет принимать наших животных? делать туже стерилизацию? послеоперационный период? ...счас это конечно нереально, но можно подумать на перспективу.

тоже буду стараться помогать: идеями, руками. с финансами пока нет, с ними счас туго.

может можно сделать ещё такие брошюры, где рассказать владельцам животных о "предстоящей зачистки" к Азиаде, предупредить их. там же написать о нашей идеи (сформировать её), о боксах для пожертвований в зоомагазинах и ветклиниках, о номере телефона, куда тоже можно перечислить средства...
и эти брошюры раздавать непосредственно в руки заинтересованным лицам: владельцам собак во время прогулок; тем, кто держит кошек, чтоб были осторожней...

Сообщение отредактировал ntalya: 26.01.2010, 14:44:52

  • 0

#93
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Только увидела тему.
Идея очень хорошая! Только меня тоже беспокоит юридическая сторона дела, точнее - от имени какой организации будут собираться средства, и как не иметь проблем с налоговой.
Предложение включить в счет Алсеко пункт добровольной оплаты "Помощь животным" тоже поддерживаю! Если хотя бы по 20-50 тг. собирать, это будут уже хорошие деньги!

Есть еще одна идея: создать клуб для любителей беспородных собак и метисов. Для тех, кто взял собаку из приюта или с улицы - организовать бесплатную дрессировку, помощь в психологической адаптации, консультации по содержанию, возможно - раз в неделю напр. бесплатные консультации ветеринара для членов клуба (если кто-то из ветеринаров согласится на это) и др. Возможно, устраивать клубные выставки и конкурсы по послушанию, собачьим талантам и специальным видам спорта. Очень часто владельцы дворняжек стесняются идти на курсы дрессировки или не видят в этом смысла, надо сделать это доступным каждому! О плюсах, думаю, говорить не нужно, они очевидны. У людей появится какой-то стимул взять собаку с улицы и пользоваться при этом всеми льготами и поддержкой своего клуба, не считать себя обделенными и никому не нужными. Нужно изменить в сознании людей отношение к дворняжкам как к полноценным, красивым и умным собакам, а не ненужным изгоям общества. Только для этого нужна какая-то территория с дрессировочной площадкой, типа той, которая была раньше в клубе "Кинолог" на Центральном стадионе, желательно со снаряжением - бумом, барьерами, лестницей... И еще, наверное, много чего нужно, но вы опытные люди - как считаете?
  • 0

#94
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Poison Heart (14:37) :
Предлагаю помощь по созданию базы данных по всем пристраиваемым животным.
Предложения непосредственно по самой базе:
Делаем в виде таблицы Экселевской (графы пол, примерный возрас, окрас, размер, особые приметы(н/р защуганный или требуется социализация) фото песы, телефон куратора или приюта, в общем с кем можно связаться в случае если собу захотят усыновить :D )
Пока примерно такие наметки.

Poison Heart (14:38) :
а, забыла добавить в граф - кличка
  • 0

#95
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Есть один сайт, http://www.secondechance.org/, который помогает брошенным/потерянным животным найти новых хозяев. Он на французском, постараюсь объяснить.
В разделе, "как помочь", выделяют несколько видов помощи.
1. не покупать животное, а взять его из приюта;
2. патронаж над животным. Если вы живете недалеко от приюта, можете навещать животное, выгуливать его, играть с ним, убирать его клетку, помогать финансово, короче, оказывать посильную помощь.
3. стать на время приемной семьей. Для тех, кто не уверен, по силам ли ему взять животное навсегда. Я так понимаю, по-нашему это можно назвать передержкой.
4. пожертвования в виде денег, а также еды, подстилок, намордников, ошейников, средств гигиены и т.д.
5. стать добровольцем ассоциации;
6. стать членом ассоциации, заплатив минимальный членский взнос. Вот это можно взять на заметку, можно установить членский взнос, скажем, 500 или 1000 тенге в год.

Думаю, можно, так сказать, в общем виде, таким же образом сделать страничку сайта приют.кз. Чтобы люди видели, что помощь можно оказывать не только деньгами.
  • 0

#96
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Я все таки вернусь к теме своего ветеринара. стерилизация 10 собак с недельной передержкой за 1500(раньше отпускать прооперированную собаку. думаю, преждевременно), и стерилизация по льготной :D цене 7000 обойдется в 175000!!!! а если не 10 собак, и если не только стерилизовать, а и подлечить, а если сука с щенами? сколько платят за аренду ветклиники? а если не в городе, а в ближайшем пригороде?
  • 0

#97
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
ой, с нас никто не берет такие деньги за передержку! А искать помещение совсем невыгодно - аренда плюс обработка помещения могут обойтись гораздо дороже.

для меня этот проект все же в первую очередь возможность пристроить как можно большее количество собак. Лично у меня пристройство животных забирает львиную долю времени и сил, на отслаьное просто не остается никаких ресурсов. ну и, конечно, работа с населением. потому как, имхо, никакие законы не будут работать до тех пор, пока население не будет подготовлено к переменам и к работе этих законов.
  • 0

#98
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
У кого есть свободное время?
Нужно проанализировать сайты о приютах – СНГ-овские, европейские, американские? Написать меню и примерный расклад по информации для сайта?!
Так же, составить список адресов приютов, с интересным дизайном, подачей информации, советами и т.д.

Было бы замечательно, если бы это была группа людей (коллективный труд/мозговой штурм).
  • 0

#99
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

может, наконец все объединимся и сделаем проект вместе? :rotate:


сделаем и объединимся! ;)
  • 0

#100
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
если поголовье не уменьшить путем тотальной стерилизации, пристраивание это сизифов труд, на место одного приходят десятки, причем если даже решить эту проблему с бездомными животными, поголовье будут пополнять частный сектор, радетели естественного отбора и полноценной половой жизни своих питомцев, и просто равнодушные. Многих из них надо будет уговаривать просто на согласие стерилизации, а уж платить и ухаживать не будут однозначно. не решив проблему возможно большего числа стерилизаций, все останется на этом же самом месте. долеко не каждому надо 2-3-5 собак, многим хватает одной, живет собака в среднем 10 лет, а рождается сколько? помогать кормить уже существующие питомники, создать там более приличные условия, пристраивать, по возможности, кого возможно, но все-таки планировать свою клинику, с реальными ценами для хозяев, ориентированную на помощь бездомным животным. чтобы там же можно было купить щенка или котенка, проверенного ветеринаром Эх, мечты...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.