Перейти к содержимому

Фотография

ПисьмоОт любовницы жене


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 496

#441
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


Наверное потому, что спустя годы Ре сам решит что ему нужно. А при таком раскладе идет блокировка возможности выбора.

Переживет блокированным, но со здровой психикой. Бывают ситуацию, когда необходимо запретить общение с отцом.

а можно примеры таких ситуаций?
(наркомания, алкоголизм, сектантство - что-нибудь еще?)

Сообщение отредактировал Gamma: 08.11.2011, 12:53:46

  • 0

#442
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Руни, это не порицание. Это мое мнение о неэкологичности подобной ситуации.


Вполне возможно это так. Поэтому и считаю что это очень спорный вопрос без общих вариантов на выбор для каждого.
Я пока придерживаюсь мнения что после рождения детей - человек уходит не от жены, а из СЕМЬИ.
  • 1

#443
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

а можно примеры таких ситуаций?
(наркомания, алкоголизм, сектантство - что-нибудь еще?)


Не ко мне, но отвечу, сори.

Помимо того, что описанно Вами это элементрано зависимость ребенка отцом до такой степени, что каждое раставание с ним заканчивается нервным срывом.

Вот живая ситуация - ребенок до 2 лет жил с отцом, обожал безмерно просто, несмотря на то что целыми днями сидел с мамой дома. Папа ушел. Приезжал каждый день вечером сначала - даже при условии что ребенок засыпал - после получаса сна без папы - бодрствование с требованием возвращения отца. Потом видимо новая пассия стала донимать ежедневными посещеними к ребенку в дом бывшей - папа стал приходить реже и уходить раньше. Новая жена была возмущена тем, что он ждет когда ребенок уснет. Истерики у ребенка стали просто дикими. Никакие уговоры не помогали. Встречи с папой стали реже и реже и каждый раз у 2 годовалого ребенка случались истерики, которые невропатологи предписали гасить микстурами сначала, потом перешли на таблетки, т.к. у киндера начлся нервный тик (лицо дергалось). И так продолжалось до недавних пор, ну не может он принять факт, что отец поиграв с ним уходит. Про его маму я вообще молчу - она даже на работу не может выйти и в сад его отдать, как бы не крепилась, но по внешнему виду видно что это ее вымотало уже на нет. . У него боязнь того, что и мама уйдет и больше не вернется. С ребенком работали психологи и до сих пор посещают, после каждой встречи успокоительные. Уже по совету психологов сейчас прекращено общение с отцом полностью - по крайней мере пока ребенок его не видит, он ведет себя спокойно, только на каждый звонок подпрыгивает "это папа?".

Это конечно крайность жуткая, от которой все окружающие эту пару (мама+ребенок) просто в непонимании, как такое может быть. Но может, хоть и редко.
Но это прямой случай, который показывает, что не всегда запрет общения с ребенком это месть брошенки жены, счастливому мужу.

зы А чел тащится в новых отношениях, у него любовь и он возмущен запретом общения с ребенком, так же считая, что вся ситуация выдуманна его обиженной женой, справки купленны, все вокруг подговоренны. Хотя женщине уже давно на него плевать, ее больше волнует как вытаскивать ребенка.
  • 1

#444
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений
В обчем даешь стране "правильных" любовниц, умных жен, и самое главное Мужественных Мужчин!
  • 0

#445
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений


а можно примеры таких ситуаций?
(наркомания, алкоголизм, сектантство - что-нибудь еще?)


Не ко мне, но отвечу, сори.

Во избежание недоразумений. :rolleyes:
Руни, вы описали ситуацию на которую можно высказать свое мнение?
  • 0

#446
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений



а можно примеры таких ситуаций?
(наркомания, алкоголизм, сектантство - что-нибудь еще?)


Не ко мне, но отвечу, сори.

Во избежание недоразумений. :rolleyes:
Руни, вы описали ситуацию на которую можно высказать свое мнение?


есесьна. :beer:
  • 0

#447
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

есесьна. :beer:

Имхо. Причина истерик - в маме.
При не резком изменении от каждый день - до запланированных визитов - ребенок бы привык.
А вот как вела себя мама - уже никто никогда не узнает.
  • 0

#448
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


есесьна. :beer:

Имхо. Причина истерик - в маме.
При не резком изменении от каждый день - до запланированных визитов - ребенок бы привык.
А вот как вела себя мама - уже никто никогда не узнает.

Да ладно...Не всегда мама причин истерик...
  • 1

#449
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Наверное потому, что спустя годы Ре сам решит что ему нужно. А при таком раскладе идет блокировка возможности выбора.

Переживет блокированным, но со здровой психикой. Бывают ситуацию, когда необходимо запретить общение с отцом.

а можно примеры таких ситуаций?
(наркомания, алкоголизм, сектантство - что-нибудь еще?)

Да сколько угодно, помимо описаных Вами- допрустим ребенку наговаривают на мать, или обманывают его, обещая прилти и не приходя...Да куча, когда реально лучше запретить и все, проблема закрыта.
  • 0

#450
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Да ладно...Не всегда мама причин истерик...


В реальности 2-летнего ребенка нет осознанного знания, что мама или папа может уйти и не вернуться.
  • 0

#451
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



Да ладно...Не всегда мама причин истерик...


В реальности 2-летнего ребенка нет осознанного знания, что мама или папа может уйти и не вернуться.

Откуда знаете? :D Помните себя в этом возрасте?

Сообщение отредактировал Дашец: 08.11.2011, 13:59:38

  • 1

#452
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Откуда знаете? :D Помните себя в этом возрасте?

из курса детской психологии.
Дети в таком возрасте воспринимают маму и папу - как нечто незыблемое.

Сообщение отредактировал Rianon: 08.11.2011, 14:05:20

  • 0

#453
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений



Да ладно...Не всегда мама причин истерик...


В реальности 2-летнего ребенка нет осознанного знания, что мама или папа может уйти и не вернуться.


В реальности у 2 годовалого ребенка есть очень развитая наблюдательность. Пришел-ушел пару раз - в памяти закрепилось на веки вечные. Выработался стереотип поведения. И усе. Мы привыкли очень скромно думать о способностей своих детей. Мой сына в 2 года притворялся что его сейчас вырвет, что бы я не уходила утром на работу, потому что всего один раз он отравился и я осталась с ним дома.

А мама там далеко не причина истерик. Очень многие женщины очень достойно воспринимают уходы мужей, без валяний на полу и истерик, как там внутри, в душе, это одно, а что видит твой ребенок - это надо контролировать. Еще раз повторю - родители ребенка в полном адеквате разводились. Бывший муж даже засомневался помнится что его любили, уж слишком гладко все прошло. Ожидание сорвать овации для своего самолюбия в виде мольб и истерических выкриков не оправдались.
  • 0

#454
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

В реальности у 2 годовалого ребенка есть очень развитая наблюдательность. Пришел-ушел пару раз - в памяти закрепилось на веки вечные. Выработался стереотип поведения. И усе. Мы привыкли очень скромно думать о способностей своих детей. Мой сына в 2 года притворялся что его сейчас вырвет, что бы я не уходила утром на работу, потому что всего один раз он отравился и я осталась с ним дома.

Отсюда вывод - ребенок знает, что если устроить истерику - то сделают так, а не иначе.
Вопрос откуда взялась эта модель мы ,пожалуй, рассматривать не будем.
  • 0

#455
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Отсюда вывод - ребенок знает, что если устроить истерику - то сделают так, а не иначе.
Вопрос откуда взялась эта модель мы ,пожалуй, рассматривать не будем.


Ну как то переубеждать не буду.
Появятся ребенок, поймете (почему то мне кажется что его у Вас еще нет)
  • 0

#456
Rianon

Rianon

    Беспощадная фея-крестная

  • В доску свой
  • 4 074 сообщений

Ну как то переубеждать не буду.
Появятся ребенок, поймете (почему то мне кажется что его у Вас еще нет)

Может есть, может нет...

Я поняла что вы имеете ввиду. Но это уже не из этой темы.
  • 0

#457
Artistka

Artistka
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений



Да ладно...Не всегда мама причин истерик...


В реальности 2-летнего ребенка нет осознанного знания, что мама или папа может уйти и не вернуться.


Это не так.
  • 0

#458
Мен кайда

Мен кайда
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений




Есть общие знакомые, вот и узнаю, уж больно любопытно мне узнать про ее судьбу.

Зачем? :eek:

Дащец, ну что вы такая наивная...
нет у человека своей жизни, так хоть чужую понаблюдает...
ядом покапает опять же :bored:

Аааа...ну, ежели как стимул, для оттока яда, то дааааа.... :lol:


Каждый рассуждает по своему, ДА, мне любопытно!
Не мало крови она мне попила, желала чтобы ей того же.
Психолог мне помог, и литература по психологий.
Сейчас уже нет, пофигу мне она, и ее семья.
И в семье у меня все наладилось, тт, тт, тт
Видимо девочки, вы с этим не сталкивались, очень легко все это рассуждаете.
  • 0

#459
Zamilikeit

Zamilikeit
  • Гость
  • 21 сообщений
прочитала все "сказанное" выше...
согласна с Руни, т.к., к сожалению, сама с этим столкнулась... благо истерики сына были не столь болезненными, чтоб прибегать к помощи психолога, но возможно это от того что вовремя прекратили такие встречи с "воскресным папой"... терь читая, думаю что возможно спасла своего ре...
а истерики бывает даже более чем дикие, когда ре утра до ночи таскает телефон, чтоб я позвонила папе, и тащит вещи, чтоб одела его и при этом говорит что папа приедет и ему надо сидеть готовым, чтоб тот не ждал его долго и они пойдут гулять :faceoff: только испытавшая это женщина поймет как это больно :weep:
а "бывший" при этом живет себе припеваючи, хочет видеть детей в свой выходной... а когда грю ему что не стоит им видеться, делает круглые глаза и грит что я гиперболирую :faceoff:
он пришел, увидел сияющие улыбки детей, поигрался и ушел, а последующие психи и слезы терпеть оставалось мне... и в итого запрет, даже немного в грубой форме разговор состоялся, но вроде понял, или было просто выгодно понять, или нынешняя пассия этому поспособствовала, за что ей респект... а терь у бывшего М политика такова, раз не вижусь с детьми, то и помогать не надо :rolleyes: а мне и по фене, помощь нужна ему :beer:

Сообщение отредактировал Zamilikeit: 08.11.2011, 17:38:10

  • 0

#460
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

а мне и по фене, помощь нужна ему :beer:

А вот и правильно... :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.