Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#621
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Уважаемая Ingrid,
у меня к Вам вопрос, так как у Вас там внучка-школьница. можно?

когда начинается учебный год в Монреале для школьников 9 и 8 лет?
спасибо заранее!!

Здравствуйте! Учебный год начинается с 1 сентября и заканчивается 1 июля. Каникулы 2 месяца. Вот 3-го июля я их жду. Всегда сама ездила, а в этом году решили на недельку всей семьёй в эмираты.
  • 0

#622
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Странно всё как-то. Умный человек, нормально жил здесь, гораздо лучше в Канаде. Зарабатывает всё своим трудом, растит детей, выкупает дом, платит налоги. На честно заработанные деньги летает отдыхать в Штаты, в Европу. Что ж здесь такого? Ну характер немного язвительный, бывает... :)

За что же все накинулись на него? За то, что живёт лучше других, и не стесняется этого? За то, что сам сумел правильно организовать свою жизнь? А не у многих это получается. Или это просто наша совковая зависть, чтобы не высовывался? Что не наш, уже? Не такой, как все? Как мы привыкли, все под одну копирку...

Неправильно всё как-то... :smoke:


Не все! Я и господин Рамблер_НА решили основать общество последователей учения Маклауда, уже даже в личке списались на этот счет. Были Тимуровцы, а теперь будут маклаудцы. Прием в наш кружок почитателей открыт. Почему у какого-то шаралатана Грабового могут быть адпеты, а у Маклауда нет.
Мы адепты учения Маклауда не завидуем ,а восхищаемся этим, не побоюсь этого слова, высоко духовным человеком. В предыдущем посте я уже описал что меня в нем так восхищает.


Если Вы даже списались в личке, то это тогда напоминает организованную травлю неугодных вам людей.
Ежовское общество какое-то. Травля диссидентов. "Я, и все наше ........ общество против!" История повторяется...
  • 0

#623
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Да где же мы травим ????
Наоборот мы его последователи и ученики. Мы на него чуть ли не молимся. Он для нас - гуру.
  • 0

#624
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Да где же мы травим ????
Наоборот мы его последователи и ученики. Мы на него чуть ли не молимся. Он для нас - гуру.


Подтверждаю, травят его те кто ему не верит и ставит под сомнения слово Пророка Истинной Эмиграции.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 10.06.2010, 17:47:04

  • 0

#625
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
А как же демократические принципы?
  • 0

#626
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
[quote name='Andrew' date='09.06.2010, 21:10' post='13622275']
[quote name='Bad Habbit' post='13619579' date='10.06.2010, 08:13']
Andrew,будь мы где нибудь в канадском пабе за бокалом пивка,я бы вам все рассказал как родному.Вы сами то где живете?

Может расскажите мне как родному о себе?
[/quote]

дык рассказывал уже, и не раз.. посмотрите мои посты в теме "иммграция в канаду"..
про пиво - хорошая мысль, я кстати собираюсь съездить в торонто - можем увидется - посидеть..

Я - за , тоже присоединяюсь, живу под Торонто, но могу быстро подтянуться. Вообще нам б. Алма-Атинцам надо бы иногда собираться, отбросив ненужное.
Как предложение ?
  • 0

#627
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Мне пришла в голову одна мысль - может наш гуру Маклауд не хочет встречаться с "нашими" потому что наши-эммигранты начнут денег у него как у успешного клянчить.
Имхо Маклауд прав, и так советы золотые дает, умный человек советам миллионера должен быть рад, а не деньги у него клянчить.

P.S. Знаете, Иван Сергеич Тургенев тоже не любил встречаться с Достоевским, тот у него все занять хотел :rolleyes:
  • 0

#628
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Буду в Калгари после 30 июня.предлагаю встретится попить пива))))
  • 0

#629
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Короче, началась компания... На пару страниц, типа юмора. :rolleyes:
  • 0

#630
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Мне пришла в голову одна мысль - может наш гуру Маклауд не хочет встречаться с "нашими" потому что наши-эммигранты начнут денег у него как у успешного клянчить.
Имхо Маклауд прав, и так советы золотые дает, умный человек советам миллионера должен быть рад, а не деньги у него клянчить.

P.S. Знаете, Иван Сергеич Тургенев тоже не любил встречаться с Достоевским, тот у него все занять хотел :rolleyes:


Не, маклауд не встречается ни с "нашими" ни с "вашими" потому-что боится не совладать с инстинктами и наброситься на еду на столах. Уж лучше издалека всех лохами-лузерами называть и клянчить подачки за показ налоговых деклараций о заработаных "миллионах"
Голод - нично, ПОНТЫ - маклаудское ВСЁ!
  • 0

#631
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всё, вас целая партия. Maveric,и Вы туда же. Ну Вы же толковый парень... Это же просто прения в интернете. Ничего личного, все скрываются под никами. Откуда такая личная вражда? Я тоже с Улицей Маклауда постоянно спорю. Но мне лично нравится. Сильный и умный оппонент. Даже интересно порой проиграть... Если по существу.

Нельзя так. :rolleyes:
  • 0

#632
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вот сейчас он проснётся и всем покажет - где раки зимуют! На работу идти не надо, он уже и так миллионер. :laugh:

Всё, вас целая партия. Maveric,и Вы туда же. Ну Вы же толковый парень... Это же просто прения в интернете. Ничего личного, все скрываются под никами. Откуда такая личная вражда? Я тоже с Улицей Маклауда постоянно спорю. Но мне лично нравится. Сильный и умный оппонент. Даже интересно порой проиграть... Если по существу.

Нельзя так. :rolleyes:

Нуууу, если под хамством где-то далеко прячется ум, тогда конечно.

Сообщение отредактировал Ингрид: 10.06.2010, 19:11:51

  • 0

#633
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
dexterix, какой компанией летите? И что со штампом ПМЖ, так и решили не заморачивататься?
  • 0

#634
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот сейчас он проснётся и всем покажет - где раки зимуют! На работу идти не надо, он уже и так миллионер. :laugh:



Бабушка, Вы всё в попа Гапона играете... :rolleyes:
  • 0

#635
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вот сейчас он проснётся и всем покажет - где раки зимуют! На работу идти не надо, он уже и так миллионер. :laugh:


Не проснётся, а зарегится под новым ником, что нибудь вроде G-Day, и как начнёт сам себе "зализывать" :rolleyes:
  • 0

#636
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Бабушка, Вы всё в попа Гапона играете... :rolleyes:


Не я эту игру начала. Почему-то когда стреляли в меня, вы молча созерцали. Всё верно, я же бабушка, нафих её защищать, её надо заклевать.
  • 0

#637
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Я с Вами всегда был, когда цену на дом Вашей дочери обсуждали, и т.п. Потом просто не был согласен с раздачей ярлыков разным национальностям... Не стоит так там, да и здесь тем более. Я считаю, корректными надо быть во всём.
  • 0

#638
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Потом просто не был согласен с раздачей ярлыков разным национальностям... Не стоит так там, да и здесь тем более. Я считаю, корректными надо быть во всём.

Кста, ярлыки клеяла не я! Вернитесь назад и освежите в памяти! Может и найдёте того, кто продолжил ряд, высосаный из пальца, в бреду фатнтазий. И давайте без...под...колов.ОК?

Сообщение отредактировал Ингрид: 10.06.2010, 21:07:20

  • 0

#639
*_Ilich_*

*_Ilich_*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
О чем вообще речь идет товарищи, прочитайте пожалуйста в верху "
» ЦТ » Тематические форумы » Иммиграция и Эмиграция » Работа, жизнь и быт в Канаде"
Если существует дефицит морального общения создайте отдельную тему!
  • 0

#640
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
"Район Монреаля Verdun по-своему знаменит. Как своей привилегированной частью Île-des-Soeurs, так и своими авеню, застроенными триплексами-шестиплексами и ЗАСЕЛЁННЫМ ОСОБЫМ НАРОДОМ – «ВЕРДАНСКИМИ КВАКАМИ». Здесь никого не удивит молодая мама в 16 лет с коляской или горький запах травы с крылечек домов. Летом в жару кваки сидят на крылечках и пьют пиво, покуривают травку. Зимой под Рождество Verdun становится одним из самых красивых районов Монреаля. Жители района не жалеют денег на освещение, и район превращается в зимнюю сказку."

Газета Русский Мрнреаль
Анатолий Иголкин

Вот так "оскорбительно" обращаются в Монреале к коренному Квебекскому народу. Ну а уж у маклауда - святая миссия продолжить этот ряд.

Сообщение отредактировал Ингрид: 10.06.2010, 21:08:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.