Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#681
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Просто сия пикировка проходит не в совсем правильном ключе и в не соответствии с правилами форума.
Отдельные личности просто стали грубо переходить на личности и в открытую оскорблять.
Если есть конкретная информация приводите ссылку в законе и выкладывайте текст.
А так наезжать за незнание закона или своих прав никто права не давал.


п.с. думаю скоро плюсы полетят как искры.
  • 0

#682
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Когда я переводил деньги в Канаду, то за перевод с меня взял только ККБ, из которого я переводил, и то, что-то там 0 целых, шиш десятых процента. Так что не надо сказок о налогах. Тут я с Маклаудом согласен.


Вы переводили деньги в Квебек, или Онтарио? А законы-то разные.

Согласен также с тем, что многие в Альберте (местные) считают, что пусть лучше Квебек отделяется (они же постоянно за это голосуют), потому-что большую часть дефицита квебекского бюджета покрывают именно альбертовские налоги (естественно, через федеральный).



Да вот не выпускают их федералы. Зачем же им нужны нахлебники? Значит зачем-то нужны. Это политика и не нам об этом рассуждать.
  • 0

#683
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Просто сия пикировка проходит не в совсем правильном ключе и в не соответствии с правилами форума.
Отдельные личности просто стали грубо переходить на личности и в открытую оскорблять.
Если есть конкретная информация приводите ссылку в законе и выкладывайте текст.
А так наезжать за незнание закона или своих прав никто права не давал.


п.с. думаю скоро плюсы полетят как искры.


А вот это как называтся:
"Цитата(Улица Маклауда @ 11.06.2010, 11:56)

С той суммы, бабуля, что ты будешь переводить, Канада не возьмет с тебя ни пенни. Если тебе кто-то гонит, что возьмет, то этот человек - гонщик, даже если это - твоя дочь. Не верь им. Сходи вот сюда
http://www.cra-arc.gc.ca/menu-e.html и почитай."?

А плюсы для некототрых писателей я уже устал выпрашивать. Плюсомет на ремонте, видимо.
  • 0

#684
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ой, чтой-то я и не заметила, что меня уже матерят на букву (С). Дааа, некоторых людей эмиграция круто ломает.


У вас, бабуля, © мания величия...
(С) = Copyright. Я несколько раз употребил слова, не мною в оборт введенные, и, как всякий законопаослушный канадец, дал ссылку (С), что это - не мое, и все претензии к автору.

™ = Trade Mark

® = Mark ferderaly registered

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 11.06.2010, 20:14:18

  • 0

#685
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Согласен также с тем, что многие в Альберте (местные) считают, что пусть лучше Квебек отделяется (они же постоянно за это голосуют), потому-что большую часть дефицита квебекского бюджета покрывают именно альбертовские налоги (естественно, через федеральный).


Из новейшей истории "кто-кому-сколько должен"
Болгары на заре распада СЭВ были уверены, что Запад кинется покупать у них то, что они производят - сигареты, вино, консервы. Настрой был: "Да пошли они в ж@пу, эти русские, мы будем наше продавать за евро, а не за деревянные!"
В реальности, никто не стал покупать у них то говно, которое были готовы скупать только русские за бесплатную нефть и ресурсы.
Кончилось запретом гнать национальный самогон - ракию и закрытием АЭС. Экономика накрылась мохнатой вещью. Толпы инженеров с АЭС развозят пиццу и газеты по Монреалю.

Сообщение отредактировал Maveric: 11.06.2010, 20:22:31

  • 0

#686
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Наделайте в Фотошопе фотографии, где вас, двух пожилых нахлебников (С), закованных в наручники, избивают в Казахстане только за то, что ваши внуки - уже кваки (С). Это поможет доказать, что вам страшно в Казахстан возвращатся (а это - одно из требований гуманитарно-спонсорской программы - невозможность возвращения в страну исхода).


Объясните, плиз, наличие первоисточника. Я в этом послании не вижу имени автора. А вообще, можешь не объяснять. Надоел ты мне хуже горькой редьки. Уже до дочери добрался. Больше крыть нечем кроме как аватара и дочь? Пора добраться до внуков. Собирай своих друганов и разговаривайте, и разговаривайте господа. А можешь тихо сам с собою. :(
А пойдём ко мне на сайт. Я хучь и старая маразматичка, но сайт открыла. Сайт новый, народу пока мало, но тебе же народ и ненужОн. Там и поболтаем за чашкой чаю. Правда, клуб женский, но ты ж привык бодаться с бабами. Сайт у меня в профиле. За сим прощаюсь, приятно было пообщаться хлупой бабке с умным человеком.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 21:08:11

  • 0

#687
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

В реальности, никто не стал покупать у них то говно, которое были готовы скупать только русские за бесплатную нефть и ресурсы.
Кончилось запретом гнать национальный самогон - ракию и закрытием АЭС. Экономика накрылась мохнатой вещью. Толпы инженеров с АЭС развозят пиццу и газеты по Монреалю.


Объясни, пожалуйста, как можно "скупать ... за бесплатную нефть"?
То есть, нефть достается русским бесплатно, или о чем речь вообще?

Это дело инженеров, как зарабатывать деньги.
Главное, что ты мечтаешь обманным путем остаться в Канаде и жить себе благоря налогам, эти инженерами уплаченными.
  • 0

#688
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Главное, что ты мечтаешь обманным путем остаться в Канаде и жить себе благоря налогам, эти инженерами уплаченными.


Это вы сейчас про кого? Маверик, вроде, уже остался и платит. :(
  • 0

#689
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

п.с. думаю скоро плюсы полетят как искры.


Смирительные рубашки и патроны в плюсомете кончились одни утки остались. :( Эх, не придут к нам санитары, наверное заразиться боятся. И тебя не вылечат и меня не вылечат(с)
  • 0

#690
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Главное, что ты мечтаешь обманным путем остаться в Канаде и жить себе благодаря налогам, эти инженерами уплаченными.


Это вы сейчас про кого? Маверик, вроде, уже остался и платит. :(


Бабулю (С) криво процитировалось. Даже техника ужу этого баклана не выдерживает :D

На самом деле вопрос был про понятия "бесплатная нефть" и "скупать". Скупать за бесплатно...
  • 0

#691
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
[quote name='Улица Маклауда' date='11.06.2010, 10:15' post='13651197']

Бабулю (С) криво процитировалось. Даже техника ужу этого баклана не выдерживает :(

С техникой поосторожнее и пациэнтов желательно не путать... А в остальном все хорошо.

Мёртвый не воскрес, хворый не загнулся.
Зрячий не ослеп, спящий не проснулся.
Весело стучали храбрые сердца.
Отряд не заметил потери бойца(с)
  • 0

#692
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


В реальности, никто не стал покупать у них то говно, которое были готовы скупать только русские за бесплатную нефть и ресурсы.
Кончилось запретом гнать национальный самогон - ракию и закрытием АЭС. Экономика накрылась мохнатой вещью. Толпы инженеров с АЭС развозят пиццу и газеты по Монреалю.


Объясни, пожалуйста, как можно "скупать ... за бесплатную нефть"?
То есть, нефть достается русским бесплатно, или о чем речь вообще?

Это дело инженеров, как зарабатывать деньги.
Главное, что ты мечтаешь обманным путем остаться в Канаде и жить себе благоря налогам, эти инженерами уплаченными.


te chto razvozyat pizzu i nosyat publisac ne platyat.... tam nalichka
vse prohodili dumayu po pervosti cherez cash
kto ne prohodil-unikalen
drugoy vopros chto eto mozhet byt' vremennym periodom, no u mnogih tyanetsya beskonechno
Opyat' zhe-kazhdomu svoe.
ne nam sudit'
  • 0

#693
helya

helya
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Скажу честно, что лично я совсем мало полезной информации извлек из всего выше прочитанного ( к сожалению).
Допустим что я сейчас стою перед огромным жизненным выбором, и хотел бы в вкратце проникнут в жизнь иммигрантов в Канаде. А в место этого читаю одну ругань и "цепляние" к словам, зачем все это?
Я еще молодой и меня не пугает тот факт о котором говорит Маклаут что по первой придется "пахать по черной" , и я прекрасно понимаю что там не манна небесная, но все же за положительное решение пока больше "+", и хотелось бы прочитать в рамках этого форуму что нибудь полезное т.е 1. Как найти работу по приезду?. 2 как оформить и какие документы мне будут там нужны? И самое главное как найти жилье? 4. Сколько финансов мне нужно привести с собой, по мима поселенческого взноса чтоб не загнуться с семьей с голоду на время поиска работы?


Привет Ильичу! Периодически заходя на данную тему со дня ее создания, могу с уверенностью сказать,
что Вы не найдете здесь ответов на Ваши вопросы, достаточно интресно и подробно на них отвечает
сайт www.vikitravel.ca правда тема создана жителями Калгари и информация ограничена этим регионом,
но я полагаю, с некоторыми поправками, ее можно экстраполировать на всю территорю Канады
  • 0

#694
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

"Район Монреаля Verdun по-своему знаменит. Как своей привилегированной частью Île-des-Soeurs, так и своими авеню, застроенными триплексами-шестиплексами и ЗАСЕЛЁННЫМ ОСОБЫМ НАРОДОМ – «ВЕРДАНСКИМИ КВАКАМИ». Здесь никого не удивит молодая мама в 16 лет с коляской или горький запах травы с крылечек домов. Летом в жару кваки сидят на крылечках и пьют пиво, покуривают травку. Зимой под Рождество Verdun становится одним из самых красивых районов Монреаля. Жители района не жалеют денег на освещение, и район превращается в зимнюю сказку."

Газета Русский Мрнреаль
Анатолий Иголкин

Вот так "оскорбительно" обращаются в Монреале к коренному Квебекскому народу. Ну а уж у маклауда - святая миссия продолжить этот ряд.

Бабуля некрасотуля,не читайте на ночь,на завтрак,а также на обед иммигрантские листочки,которые вы тут пытались цитировать. Во-первых,тогда давайте на них ссылку,а во-вторых-читайте первоисточники - например CONSTITUTION ACT, 1982.
п.15 (1) Every individual is equal before and under the law and has the right to the equal protection and equal benefit of the law without discrimination and, in particular, without discrimination based on race, national or ethnic origin, colour, religion, sex, age or mental or physical disability.

что в вольном переводе означает,что каждый индивидуyм равен и одинаков для закона и имеет право на защиту без всякой дискриминации по признакам: расы,национальности,этнического происхождения,цвета кожи,религии,секс.ориентации,возраста,умств/физических недостатков.
Прежде чем открыть рот в Канаде и обозвать кого то кваком,вы бы почитали Конституцию страны,в которой собираетесь жить. Можете скачать все это в интернете и повесить себе на лоб. То что вы и вам подобные называете ласково кваками-это есть бытовой шовинизм,т.е. один из видов дискриминации,а такое в Канаде не проканает. Как только кого то оскорбите-так и получите на орехи.
Here we go,Shappy, Canadian Chapter of Rights and Freedoms Have a nice weekend,Shappy
  • 0

#695
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Улица Маклауда, вы уже достали всех пользователей своими "выделываниями". Ставлю 5 плюсов за нарушение локальных правил.


Всем: тему подчистить просто нереально. Закрываю, можете открыть новую, но прошу там не флудить.

Сообщение отредактировал Silk: 12.06.2010, 00:31:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.