Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#581
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

to Bonita

Mnogolikiy Janus
Tol'ko samoe interesnoe -on natalkivaet na interesnye mysli iz kotoryh mozhno izvlech chto to poleznoe.
Tak chto ishete vo vsem i vo vseh polozhitelnye veshi, gospoda buduyushie canadcy
Eto cherta Vam zdes' prigoditsya

Ну, почему будущие?! Уже настоящие. :kiss: А я где-то говорила о негативе? Я за мир во всем мире и на форуме в том числе, поэтому не очень люблю оскорбления, тем более необоснованные
  • 0

#582
Wise man

Wise man
  • Гость
  • 16 сообщений



Смотри глубже.
Что твоя жизнь в Канаде удалась.


Куда же еще глубже.
Жизнь, она у меня удалалсь, вне всяких сомнений: хорошая жена, хороший дом...
Дерево посадил, сыновей-дочерей вырастил, что еще надо.



Всё по шаблону . да ?

В этом случае . ты далеко не самый удачливый.

Но каждому своё . Электрику - электрическое.
  • 0

#583
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений




Смотри глубже.
Что твоя жизнь в Канаде удалась.


Куда же еще глубже.
Жизнь, она у меня удалалсь, вне всяких сомнений: хорошая жена, хороший дом...
Дерево посадил, сыновей-дочерей вырастил, что еще надо.



Всё по шаблону . да ?

В этом случае . ты далеко не самый удачливый.

Но каждому своё . Электрику - электрическое.


А ты че, широкий, да?
  • 0

#584
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


to Bonita

Mnogolikiy Janus
Tol'ko samoe interesnoe -on natalkivaet na interesnye mysli iz kotoryh mozhno izvlech chto to poleznoe.
Tak chto ishete vo vsem i vo vseh polozhitelnye veshi, gospoda buduyushie canadcy
Eto cherta Vam zdes' prigoditsya

Ну, почему будущие?! Уже настоящие. :kiss: А я где-то говорила о негативе? Я за мир во всем мире и на форуме в том числе, поэтому не очень люблю оскорбления, тем более необоснованные


A kto zhe ego lyubit hamstvo? :kiss:
Toka v dannym sluchae pogovrka pro lom ne rabotaet
Dumayu vse Vy delaete pravilno :)

Menya vesleit kak uvazhaymey Maclaud plodit clonov i vstupaet s nimi v disskussiyu, vovlekaya ostalnuyu vyluyu publicu

Chem ne lider Temy ?:))
  • 0

#585
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
talisman 777,
огромное Вам спасибо за информацию о школах!!!!!
  • 0

#586
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Маклауд (он же Хаббит и другие) даже не электрик. Электрики днём работают. А он с утра начинает сообщения строчить и отвечать сам себе и своим клонам до самого вечера. Да это и понятно, человек только получил гражданство, значит на родине не был года 4, а ностальгия и тоска по Роине мучает. Ох как мучает! Поверьте, Маклауд, ещё немного и это пройдёт. Человек имеет высшее казахстанское образование а работает электриком или велферит. Это неизвестно, потому что правду всё равно не скажет. Обидно? Очень обидно! Отсюда пафос и гневные тирады, чтение между строк, истерики и лютая злоба к окружающим. Взрослый человек а самоутверждается как прыщавый подросток, не гнушаясь оскорблениями, откровенным хамством и, всякого рода, провокациями. Без хамства отвечает только своим клонам. Думаю, что и сейчас Хаббит выльет на меня очередной ушат помоев. Но его можно простить, очень жаль человека со сломаной судьбой.

Сообщение отредактировал Ингрид: 09.06.2010, 10:31:39

  • 0

#587
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд (он же Хаббит и другие) даже не электрик. Электрики днём работают. А он с утра начинает сообщения строчить и отвечать сам себе и своим клонам до самого вечера. Да это и понятно, человек только получил гражданство, значит на родине не был года 4, а ностальгия и тоска по Роине мучает. Ох как мучает! Поверьте, Маклауд, ещё немного и это пройдёт. Человек имеет высшее казахстанское образование а работает электриком или велферит. Это неизвестно, потому что правду всё равно не скажет. Обидно? Очень обидно! Отсюда пафос и гневные тирады, чтение между строк, истерики и лютая злоба к окружающим. Взрослый человек а самоутверждается как прыщавый подросток, не гнушаясь оскорблениями, откровенным хамством и, всякого рода, провокациями. Без хамства отвечает только своим клонам. Думаю, что и сейчас Хаббит выльет на меня очередной ушат помоев. Но его можно простить, очень жаль человека со сломаной судьбой.


Если вы присоединитесь к Лошадику и иже с ним, то всего по $250.00 "с носа", и все ваши сомнения насчет welfare развеются. Покажу декларацию о доходах и уплаченных налогах (наверняка мною уплачено в бюджет больше, чем ваша монреальская родня в год зарабатывает, от того и завидуете вы).
В Фльбертек получить социальное пособие (не пособие по безработице, а именно welfare) гораздо сложнее, чем заработать 250К/год.

На вас помоев никто ваще не лил, это вы всех подряд оскорбляете, пользуясь возрастом.
Меня пожалели - спасибо, только зря, вы приберегите это для кого другого, мне оно не надь.
Я никому ничего доказывать не собираюсь насчет себя самого, потому как у каждого - жизнь своя, и то, что у меня случилось не обязательно получится у другого.
Как можно было заметить, я очень не люблю всяческих обощений, потому как под обобщениями легче нехорошему человеку спрятаться.
Именно поэтому все излагаю от себя лично, а не от имени "ваших" или кого-там коллективного еще.

Ваша зависть вполне понятна - альбертинские заработные платы в Монреале никому и не снились. При этом сесть в самолет и пеелететь 3500 кь в "деревню" - не, мы в городе будем выживать, завидуя.
И это - выбор каждого конкретного человека, и оспаривать его бессмысленно.

Выпейте брому, успокойтесь, досчитайте до 150 миллионов, глубоко вздохните и будет и вам щасте.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 09.06.2010, 11:09:22

  • 0

#588
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Хех... дорогой наш Маклауд, вы вот не поверите как мне нравится ваши посты читать. Ей богу .. столько лулзов никто на ЦТ не доставляет, как вы. То понтовались что инглиш вам как родной стал, и тут вуаля.. прокол :D Хотя конечно зачем вам инглиш, там наверняка достаточно понимать фразы "Хей бастард пуш ми зе бульб" и зазубрить одну единственную фразу самому "Кан ай чандж зе буль, сёёёё".
  • 0

#589
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот флуду натерли..е мае.. Узнаю наших,даже запутался уже кто на каком материке.Что вы все чужой жакет на себя примериваете..пути дорожки разные у всех,ниточка путевая тоже..При перемене места жительства главное свои силы не переоценить.
  • 0

#590
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

это вы всех подряд оскорбляете, пользуясь возрастом.


Удар ниже пояса.

Цитаты с моими оскорблениями всех подряд в студию! Слабо?

Сообщение отредактировал Ингрид: 09.06.2010, 17:22:35

  • 0

#591
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



это вы всех подряд оскорбляете, пользуясь возрастом.


Удар ниже пояса.

Цитаты с моими оскорблениями всех подряд в студию! Слабо?

Ingrid, dobroe utro
Kak pozhivaete?

Chem bolshe Vy reagiruete na gospodina Maclauda so tovarishitem bolee on budet otvechat' v svoem duhe:)
U nih V alberte klimat vrednuy, nada delat' skidku
  • 0

#592
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Если вы присоединитесь к Лошадику и иже с ним, то всего по $250.00 "с носа", и все ваши сомнения насчет welfare развеются. Покажу декларацию о доходах и уплаченных налогах (наверняка мною уплачено в бюджет больше, чем ваша монреальская родня в год зарабатывает, от того и завидуете вы).
В Фльбертек получить социальное пособие (не пособие по безработице, а именно welfare) гораздо сложнее, чем заработать 250К/год.


Маклауд, вы мой герой!
С посредственным английским добиться таких ошеломляющих успехов в новой стране и при этом не забыть свою историческую Родину, что будучи миллионером сидеть на ее форумах и просвещать неразумных. Низкий вам поклон. Тем более время миллионера стоит как известно дорого, но вы светоч, его на нас не жалеете, в любое время дня и ночи делитесь своей мудростью. ВЫ не зазнались и вместо партии в гольф продолжаете сидеть дни напролет на этом форуме несмотря на недоброжелателей-завистников. Не обращайте внимания на Неверующих Фом, для меня вы маяк в этом мире, я по вашим постам жизнь свою сверяю.
Наличие успешного гуру уже половина успеха.
Киосаки говорил, что надо водить миллионера в ресторан и кормить, а он там вам секреты расскажет, и вы переймете, а тут нам горемычным выпало счастье БЕСПЛАТНО вкушать мудрость от успешного селф-мейд человека.
  • 0

#593
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Товарищи, руки прочь от Маклауда.
Доктор Зойдберг прав, общение с успешным человеком - половина успеха.
Может у вас много знакомых играющих в гольф в Аризоне и с дочками на ауди ТТ, а у меня только один - Маклауд. Поэтому я горой буду за него стоять :lol:
Извините, господа, у меня нет ни времени ни средств, ни возможностей искать еще одного миллионера и таскать его по ресторанам, чтобы он учил меня не разумного уму-разуму. А Маклауд учит и заметьте БЕСПЛАТНО, Пусть малость занудно, но зато БЕСПЛАТНО.
Так что я за Маклауда и за общение с успешным человеком. Низкий поклон вам Маклауд от вашего тайного поклоника.

P.S. кстати чем еще Маклауд мне дорог, что это пример того как человек лузерил почти всю жизнь а потом добился успеха буквально за пару лет в предпенсионном возрасте, не зубря ненавистный инглиш, не тратя лучшие годы на изучение каких-то там книжных премудростей и прочей байды. Чую это будет мой вариант :D И мне хочется верить что это возможно вот так вот в 50 лет вдруг в одночасье превратиться из перестарка совка в буржуя гоняющего мячик в Аризоне. :lol:
  • 0

#594
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ingrid, dobroe utro
Kak pozhivaete?


Спасибо, всё хорошо. Дочь жду через пару недель. Будем обговаривать вопрос о нашей с мужем эмиграции. По телефону много не наговоришь. Она уже встречалась с адвокатом. Выяснила, что для нас самая лучшая программа - гуманитарно-спонсорская. По этой программе не нужно сидеть здесь и ждать решения вопроса, а потом проходить мед.комиссию. Можно получить гостевые визы и ждать там. Вопрос решается в течение года. Правда, для этого надо получить от сына (он у нас живёт в Питере) бумагу, что он не может обеспечить нам достойное существование. Он-то может, но мы хотим к дочери. Есть ещё чисто гуманитарная программа. По этой программе пожилым эмигрантам платят пособие 300$. Но это не реально. Там надо много-чего доказывать и не доказать. Не любит правительство таких эмигрантов. Оно и верно, какой стране нужны пожилые нахлебники.

Свежие новости из Монреаля.
Там переполох, бастуют школьные учителя. Главным требованием является уменьшение наполняемости классов. Численность учеников в 25 человек в одном классе не допустимо. А поскольку детей до 12 лет квебекуа дома оставить не могут, отсюда и переполох. Одни отпрашивались с работы, другие срочно пристраивали своих детей по знакомым и родственникам. Этим положением пользуются тамошние учителя и периодически бастуют. Возможно, не все школы, но большинство. Моей внучке 11 лет, но она же русь, поэтому сидела дома одна. Я её до 2 часов ночи по скайпу развлекала, или она меня не знаю кто-кого больше. На днях встречала соседского первоклашку из школы, родители попросили. Вышла на улицу такая гордая, как взрослая. Задание-то ответственное.

Сообщение отредактировал Ингрид: 09.06.2010, 18:44:36

  • 0

#595
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Уважаемая Ингрид,
не могли бы вы расскрыть этимологию слов русь и кваки. Я запуталась в каких языках существует такие сокращения. Напишите, пожалуйста, как это во французском или в английском варианте. Или это сокращения русского языка?
Серьёзно интересно - я такого ни разу не слышала.

Квебек как концлагерь какой-то: начальники кричащие "тупая русь", коллеги завидующие, что русь пьёт водку каждый вечер, полиция загребающая дедов-маньяков по первому звонку соседей. Мне кажется вы многое ещё нам не расскрыли.

Читаю и думаю - хорошо в Алберте! :lol:

----
translit
  • 0

#596
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Если вы присоединитесь к Лошадику и иже с ним, то всего по $250.00 "с носа", и все ваши сомнения насчет welfare развеются. Покажу декларацию о доходах и уплаченных налогах (наверняка мною уплачено в бюджет больше, чем ваша монреальская родня в год зарабатывает, от того и завидуете вы).
В Фльбертек получить социальное пособие (не пособие по безработице, а именно welfare) гораздо сложнее, чем заработать 250К/год.


Маклауд, вы мой герой!
С посредственным английским добиться таких ошеломляющих успехов в новой стране и при этом не забыть свою историческую Родину, что будучи миллионером сидеть на ее форумах и просвещать неразумных. Низкий вам поклон. Тем более время миллионера стоит как известно дорого, но вы светоч, его на нас не жалеете, в любое время дня и ночи делитесь своей мудростью. ВЫ не зазнались и вместо партии в гольф продолжаете сидеть дни напролет на этом форуме несмотря на недоброжелателей-завистников. Не обращайте внимания на Неверующих Фом, для меня вы маяк в этом мире, я по вашим постам жизнь свою сверяю.
Наличие успешного гуру уже половина успеха.
Киосаки говорил, что надо водить миллионера в ресторан и кормить, а он там вам секреты расскажет, и вы переймете, а тут нам горемычным выпало счастье БЕСПЛАТНО вкушать мудрость от успешного селф-мейд человека.

Добрый день
Вы доктор ошиблись отделением
У нас нервопатологическое :lol:

Мы тут всем медперсоналом стараемся мирную благодушную атмосферу поддерживать А Вы Маклауду слабительное прописали

нехорошо, батенька.....


  • 0

#597
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Маклауд (он же Хаббит и другие) даже не электрик. Электрики днём работают. А он с утра начинает сообщения строчить и отвечать сам себе и своим клонам до самого вечера. Да это и понятно, человек только получил гражданство, значит на родине не был года 4, а ностальгия и тоска по Роине мучает. Ох как мучает! Поверьте, Маклауд, ещё немного и это пройдёт. Человек имеет высшее казахстанское образование а работает электриком или велферит. Это неизвестно, потому что правду всё равно не скажет. Обидно? Очень обидно! Отсюда пафос и гневные тирады, чтение между строк, истерики и лютая злоба к окружающим. Взрослый человек а самоутверждается как прыщавый подросток, не гнушаясь оскорблениями, откровенным хамством и, всякого рода, провокациями. Без хамства отвечает только своим клонам. Думаю, что и сейчас Хаббит выльет на меня очередной ушат помоев. Но его можно простить, очень жаль человека со сломаной судьбой.

Фрау Ингрид,обер-антиквак-фюрер
суперсекретно:

Бабуля,дык вы еще в Ате??? Шарам своим не верю и ни-че-го не понимаю. А откуда тогда это ваша русская иммиграционная традиция про мексов да кваков?С Пугасова моста что ли? Давайте я похлопочу,чтобы вас по приезду проверили на IQ. Могу порекомендовать одного врача,кстати русский.Даю наводку:работает в районе Montreal Nord. Только вы осторожнее про мексов то-у него жена из Чили. Умнейший человек,вылечит ваши галюцинации за 1 квак(или за 1 русь)????
Да и это...,бабуля,вы тут своих деток то заберите с собой. Про них у нас разговору не было.Я за них хлопотать не буду. Вы их наплодили-вы и лечите.Знаете у нас на всех ваших детей и клонов лекарств не хватит.
  • 0

#598
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Bad Habbit, вы такой прикольный, просто уржаться с вас :)
  • 0

#599
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кстати,самые классные ночные клубы и рестораны в Канаде -это безусловно в Монреале. Ночная жизнь в Монреале и Квебек Сити отличается от более пуританского Онтарио. Если кто то из присутствующих живет в Оттаве,то знает,что город поделен на 2 части -онтариос. и квебекская части. Если к вам нежданно нагрянули гости посреди ночи,а в холодильнике как назло нет ни капли спиртного,вам видимо придется сесть на авто и поехать в Гатено,франкоячную часть города.
Зато в Квебеке нет Ниагары-одного из чудес света.Многие жители из окрестностей Ниагарских водопасов работают и живут в разных странах. Скажем живут в Канаде-работают в штатах и наоборот. Экономика наших двух стран связана очень тесно,поэтому здесь это обычное дело. Правда при пересечении Rainbow Bridge иногда бывают дикие пробки и можно запросто простоять на несколько часов. В 2003 г. при проезде утром на работу я простоял в пробке 6 часов и приехал аккурат к окончанию рабочего дня. Босс был очень недоволен. Думаю экономике штатов в тот день был нанесен конкретный урон. Так я помог экономике КЗ.
  • 0

#600
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Кстати,самые классные ночные клубы и рестораны в Канаде -это безусловно в Монреале. Ночная жизнь в Монреале и Квебек Сити отличается от более пуританского Онтарио. Если кто то из присутствующих живет в Оттаве,то знает,что город поделен на 2 части -онтариос. и квебекская части. Если к вам нежданно нагрянули гости посреди ночи,а в холодильнике как назло нет ни капли спиртного,вам видимо придется сесть на авто и поехать в Гатено,франкоячную часть города.


А что, в Квебеке можно купить спиртное круглосуточно? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.