Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#661
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
наконец появилось что-то действительно полезное!
Ингрид, я так понимаю такие программы действуют на всей территории Канады?
а как в случае чего такая программа будет называться не в Квебеке? есть ли какое-то единое название по которому программу можно будет в любой момент найти в интернете?
  • 0

#662
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Вот сейчас он проснётся и всем покажет - где раки зимуют! На работу идти не надо, он уже и так миллионер. :weep:


Не проснётся, а зарегится под новым ником, что нибудь вроде G-Day, и как начнёт сам себе "зализывать" ;)


G-dai прошу не трогать если что..я только в упрощеной форме поделился информацией о том что знаю,тетя жены тоже живет в Монреале-и как то "беспечную заокеанскую спесь " сбила махом.
  • 0

#663
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ingrid, спасибо за ссылки. я и забыла про форумы ;) посмотрю там.
  • 0

#664
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



4. Бабуля (С) вон, вишь, что-то еще в ответ наобличение во лжи сказать пыталась, да стерла все. Жаль, почитал бы с удовольсвием.


Богатая фантизия, однако. Тебе трибуну принести для моего разоблачения, как врага Канадского народа?
С кваками разобрался? Пойдём дальше. Я у тебя денег не просила, меня дочь спонсирует. Кроме того, с той суммы что я буду переводить, Канада с меня возьмёт прилиииичные налоги. Это она с меня поимеет, а не я с неё. Так что не тешь себя великим спонсором.


С любовью бабуля.


На любовь потянуло? Пусть тебя Канада имеет (С)
С той суммы, бабуля, что ты будешь переводить, Канада не возьмет с тебя ни пенни. Если тебе кто-то гонит, что возьмет, то этот человек - гонщик, даже если это - твоя дочь. Не верь им. Сходи вот сюда
http://www.cra-arc.gc.ca/menu-e.html и почитай.
Ты же не собираешься здесь работать, по крайней мере, законно. Значит, хочу я того, иль нет, хочешь ты того, иль - быть мне твоим спонсорм, ибо всякий житель Квебека спонсируем из канадского федерального бюджета. ;)
  • 0

#665
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

наконец появилось что-то действительно полезное!
Ингрид, я так понимаю такие программы действуют на всей территории Канады?
а как в случае чего такая программа будет называться не в Квебеке? есть ли какое-то единое название по которому программу можно будет в любой момент найти в интернете?

Нет, эти программы действуют только в провинции Квебек. ;)
  • 0

#666
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Нет, эти программы действуют только в провинции Квебек. ;)

жаль конечно, но спасибо! буду знать, вдруг пригодиться :weep:
  • 0

#667
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

С той суммы, бабуля, что ты будешь переводить, Канада не возьмет с тебя ни пенни. Если тебе кто-то гонит, что возьмет, то этот человек - гонщик, даже если это - твоя дочь. Не верь им. Сходи вот сюда
http://www.cra-arc.gc.ca/menu-e.html и почитай.
Ты же не собираешься здесь работать, по крайней мере, законно. Значит, хочу я того, иль нет, хочешь ты того, иль - быть мне твоим спонсорм, ибо всякий житель Квебека спонсируем из канадского федерального бюджета. ;)


Ну да, ну да. При переводе на счёт больше 5тыс единовременно (1 раз в месяц) с получателя этой суммы снимается налог. Ибо с любого дохода снимается налог везде! А с вас налоги не удерживают? Колумб Америку открыл! И в Квебеке налоги выше чем в Онтарио. Больше льгот, но и налоги выше.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 13:04:14

  • 0

#668
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Лена, особенно полезен этот сайт там можно найти ответ, практически, на любой вопрос. Если не найдёте, задайте свой вопрос. Там сидят грамотные люди.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 12:16:27

  • 0

#669
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
А мы завтра в Монреаль едем на Формулу 1, да и подругу навестить ;)
  • 0

#670
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ты же не собираешься здесь работать, по крайней мере, законно.


Никак не собираюсь ни законно, ни незаконно. Я вполне обеспеченный человек, отдыхать буду, отдыхааать!

Значит, хочу я того, иль нет, хочешь ты того, иль - быть мне твоим спонсорм, ибо всякий житель Квебека спонсируем из канадского федерального бюджета. :weep:


Спонсирует тот человек, который приглашает и никак не бюджет. Вы хотите выступить моим спонсором? Ну дык и флаг вам в руки и в голову топорик. :weep:

А мы завтра в Монреаль едем на Формулу 1, да и подругу навестить ;)

Везёт вам.

Ой, чтой-то я и не заметила, что меня уже матерят на букву (С). Дааа, некоторых людей эмиграция круто ломает.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 12:38:37

  • 0

#671
Гимназистка

Гимназистка
  • Гость
  • 8 сообщений

Я бы вместо плюсов на здешнем форуме давал бы им знак барана,овцы,быка и конечно коровы. Если продолжает переть как бык-значит аватару быка ему. А если совсем нет мозгов,то барана,ну или если оппонент женского пола-то соответственно овцы.Уже сейчас можно сказать я мысленно раздал такие аватары половине форума


Ой бой! Здесь, оказывается, одни овцы и бараны. А кто же тогда 'Bad Habbit'? Самый уважаемый чел на форуме? И чё, в Канаде все Русские такие как 'Bad Habbit'? Ужас!!! :rotate:
  • 0

#672
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Худший враг иммигранта - иммигрант приехавший раньше!!!!
Блин стопудовый факт.
  • 0

#673
ART.AUTO.Parts

ART.AUTO.Parts
  • Частый гость
  • 79 сообщений
это давно доказанно... испаганили всю ветку...
  • 0

#674
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
и я согласна - наверно большинство уехавших теперь не хотят такого же счтастья остальным((((
хотя на других форумах помощь очень даже значительная, многие с удовольствием рассказывают все подробности и стараются предостеречь от ошибок, но там в основном россияне, я думала россияне плохие (по рассказам уехавших туда земляков) а оказывается и наши встречаются со странностями, а ведь так хочется общаться именно с нашими, свои же как никак :rotate:
  • 0

#675
Гимназистка

Гимназистка
  • Гость
  • 8 сообщений
Да уж.
  • 0

#676
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Поверьте, я не знаю чего он ко мне прицепился. Не знаю. Но дело уже дошло до того, что чел оскорбляет полфорума. Уже пишет (С). Скоро будет писать и (П) и (Х). Я лучше уйду от греха подальше.
  • 0

#677
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Поверьте, я не знаю чего он ко мне прицепился. Не знаю. Но дело уже дошло до того, что чел оскорбляет полфорума. Уже пишет (С). Скоро будет писать и (П) и (Х). Я лучше уйду от греха подальше.

Oberstupidfurer Ingrid von Shapoklyak:

Бабулька Шапоклячка,вам правда уже давно пора лечиться от маразма.Причем не только электричеством. Пожалуй подойдут более радикальные меры. То вы кого то обвиняете в ваххабизме,то в клонизме,то рассуждаете о том,о чем вообще понятия не имеете- о Монреале,эмиграции и о национальных отношениях в Канаде,то походя оскорбляете целые народы. Да такие как вы и вам подобные нахрен тут не сдались. Я от таких как вы уехал когда то.Живете блин по принципу сначала пукну-потом оглянусь.
Поэтому: предлагаю забрать своих деток,купить себе лекарства и ...поменять аватарку,а то судя по вашим высказываниям, вы имеете к этой красивой девушке на аватарке такое же отношение как я к ваххабизму. :(
  • 0

#678
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


С той суммы, бабуля, что ты будешь переводить, Канада не возьмет с тебя ни пенни. Если тебе кто-то гонит, что возьмет, то этот человек - гонщик, даже если это - твоя дочь. Не верь им. Сходи вот сюда
http://www.cra-arc.gc.ca/menu-e.html и почитай.
Ты же не собираешься здесь работать, по крайней мере, законно. Значит, хочу я того, иль нет, хочешь ты того, иль - быть мне твоим спонсорм, ибо всякий житель Квебека спонсируем из канадского федерального бюджета. :(


Ну да, ну да. При переводе на счёт больше 5тыс единовременно (1 раз в месяц) с получателя этой суммы снимается налог. Ибо с любого дохода снимается налог везде! А с вас налоги не удерживают? Колумб Америку открыл! И в Квебеке налоги выше чем в Онтарио. Больше льгот, но и налоги выше.


1. Ключевые слова - "с любого дохода снимается налог".
Как я уже отмечал, мы, канадцы, очень доверчивы и УВЕРЕННЫ, что деньги, которые ВЫ, нерезидент Канады, переводите в Канаду - законно заработаны и налог с них УЖЕ УПЛАЧЕН. Никто из нас даже и представить себе не может, что у вас в Казахстане налоги можно не платить.
Если вы получили доход в Канаде, либо получили доход, будучи канадским резидентом - тогда другая история. Но даже и в этом случае существует список стран (их там около 50), с которыми подписаны двухсторонние договоренности о не применении двойного налогообложения.
Это вас доча на денежку кинуть хочет. Про яблоню и яблоко помните? Дети все хорошее от родителей бы-ы-ыстро перенимают.
Настоятельно рекомендую ссылку, которую я привел выше, изучить.

Если еще вопросы есть про честный образ жизни - смело задавайте.
2. С меня налоги удерживают. Как я уже отмечал, сильно похоже, что ежегодная сумма уплаченных мною налогов чуть-чуть больше, средней заработной платы в Квебеке.

Если еще вопросы есть про честный образ жизни в Канаде - смело задавайте.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 11.06.2010, 18:38:26

  • 0

#679
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

деньги, которые ВЫ, нерезидент Канады, переводите в Канаду - законно заработаны и налог с них УЖЕ УПЛАЧЕН. Никто из нас даже и представить себе не может, что у вас в Казахстане налоги можно не платить.
Если вы получили доход в Канаде, либо получили доход, будучи канадским резидентом - тогда другая история. Но даже и в этом случае существует список стран (их там около 50), с которыми подписаны двухсторонние договоренности о не применении двойного налогообложения.


+1

Когда я переводил деньги в Канаду, то за перевод с меня взял только ККБ, из которого я переводил, и то, что-то там 0 целых, шиш десятых процента. Так что не надо сказок о налогах. Тут я с Маклаудом согласен.

Согласен также с тем, что многие в Альберте (местные) считают, что пусть лучше Квебек отделяется (они же постоянно за это голосуют), потому-что большую часть дефицита квебекского бюджета покрывают именно альбертовские налоги (естественно, через федеральный). Поэтому в Альберте нет таких кучерявых пособий, тут работать надо :( . Так что не так уж все в Канаде гладко.

Но дело уже дошло до того, что чел оскорбляет полфорума. Уже пишет (С). Скоро будет писать и (П) и (Х). Я лучше уйду от греха подальше.


Честно говоря, не отслеживал истоков вашей пикировки с Маклаудом, но, для информации:
(С) - значит цитата, а не с.ка. :D
  • 0

#680
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Как я уже отмечал, мы , канадцы, очень доверчивы и УВЕРЕННЫ, что деньги, которые ВЫ, нерезидент Канады, переводите в Канаду - законно заработаны и налог с них УЖЕ УПЛАЧЕН. Никто из нас даже и представить себе не может, что у вас в Казахстане налоги можно не платить.

буагага :( В квебек, а не в Онтарио, дорогой мой.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 19:34:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.