Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#601
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Странно всё как-то. Умный человек, нормально жил здесь, гораздо лучше в Канаде. Зарабатывает всё своим трудом, растит детей, выкупает дом, платит налоги. На честно заработанные деньги летает отдыхать в Штаты, в Европу. Что ж здесь такого? Ну характер немного язвительный, бывает... :dandy:

За что же все накинулись на него? За то, что живёт лучше других, и не стесняется этого? За то, что сам сумел правильно организовать свою жизнь? А не у многих это получается. Или это просто наша совковая зависть, чтобы не высовывался? Что не наш, уже? Не такой, как все? Как мы привыкли, все под одну копирку...

Неправильно всё как-то... :)
  • 0

#602
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Уважаемая Ингрид,
не могли бы вы расскрыть этимологию слов русь и кваки.

----
translit


Русь - это не сокращение, это дословный перевод слова русский на французский язык. В Альберте вы не можете слышать этого слова, потому как в английском оно звучит как рашен. Слово квак - производное от квебекуа, это чисто русское сокращение, они на него не обижаются. Кровно обиделесь маклауд и хаббит. Терь, вот, хамят без остановки, приписывают мне что попало. Вернее, пишет-то один за троих. Попросила же цитату с моим хамством в студию, так нет же её. Потому что приводить нечего. В Монреале я бываю ежегодно по пол года. В этом году сижу дома, потому как дочь жду, да и внучка уже подросла можно оставлять одну дома.

Сообщение отредактировал Ингрид: 10.06.2010, 00:22:12

  • 0

#603
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Странно всё как-то. Умный человек, нормально жил здесь, гораздо лучше в Канаде. Зарабатывает всё своим трудом, растит детей, выкупает дом, платит налоги. На честно заработанные деньги летает отдыхать в Штаты, в Европу. Что ж здесь такого? Ну характер немного язвительный, бывает... :dandy:

За что же все накинулись на него? За то, что живёт лучше других, и не стесняется этого? За то, что сам сумел правильно организовать свою жизнь? А не у многих это получается. Или это просто наша совковая зависть, чтобы не высовывался? Что не наш, уже? Не такой, как все? Как мы привыкли, все под одну копирку...

Неправильно всё как-то... :)


Не все! Я и господин Рамблер_НА решили основать общество последователей учения Маклауда, уже даже в личке списались на этот счет. Были Тимуровцы, а теперь будут маклаудцы. Прием в наш кружок почитателей открыт. Почему у какого-то шаралатана Грабового могут быть адпеты, а у Маклауда нет.
Мы адепты учения Маклауда не завидуем ,а восхищаемся этим, не побоюсь этого слова, высоко духовным человеком. В предыдущем посте я уже описал что меня в нем так восхищает.
  • 0

#604
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Ну жжете..не серьезно все это..не по взрослому..
  • 0

#605
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Ну жжете..не серьезно все это..не по взрослому..

а завистникам-нищебродам травить миллионера серьезно? вот и я так рассудил.
облить грязью миллионера легко, а вот стать им в новой англо-язычной стране с оставляющим желать лучшего английским и не забыть своих бывших соотечественников -это подвиг.

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 10.06.2010, 00:15:32

  • 0

#606
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А что, в Квебеке можно купить спиртное круглосуточно? :dandy:

Неа, низзя.

Bad Habbit, вы такой прикольный, просто уржаться с вас :)

Ага. Упрямое, прикольноя дитя.

Не все! Я и господин Рамблер_НА решили основать общество последователей учения Маклауда

Туды всех берут? Тогда и меня записывайте! Есть чему поучиться у человека, есть!

Сообщение отредактировал Ингрид: 10.06.2010, 00:34:22

  • 0

#607
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Зато в Квебеке нет Ниагары-одного из чудес света.


Её нет и в Оттаве. От Оттавы до Ниагары пилить и пилить. А от Монреаля до Оттавы всего 2 часа.
  • 0

#608
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений


Ну жжете..не серьезно все это..не по взрослому..

а завистникам-нищебродам травить миллионера серьезно? вот и я так рассудил.
облить грязью миллионера легко, а вот стать им в новой англо-язычной стране с оставляющим желать лучшего английским и не забыть своих бывших соотечественников -это подвиг.


+1

читая посты из альберты я все время вспоминал слова, что "добро обязательно победит зло, поставит на колени и зверски забьет до смерти". Так и у маклауда - по содержанию вроде все правильно, но форма изложения наводит на грустные мысли. Однако вступая в ряды (!) маклаудовцев, хочу напомнить про mission and vision (цели и задачи), так сказать, и продолжать разрабатывать идеологическое наполнение, необходимое каждому кружковцу. Предлагаю обсудить первый постулат:

Все на форме равны, но некоторые канадцы равнее всех.
  • 0

#609
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Кстати,самые классные ночные клубы и рестораны в Канаде -это безусловно в Монреале...
Зато в Квебеке нет Ниагары-одного из чудес света.


bad habbit расскажите о себе плиз, как вам случилось поработать и пожить в канаде
  • 0

#610
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Ну жжете..не серьезно все это..не по взрослому..

а завистникам-нищебродам травить миллионера серьезно? вот и я так рассудил.
облить грязью миллионера легко, а вот стать им в новой англо-язычной стране с оставляющим желать лучшего английским и не забыть своих бывших соотечественников -это подвиг.



Doctor, Vy pardon'te nervapotolog?
Togda Vy po adressu....
:)
  • 0

#611
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Ingrid, dobroe utro
Kak pozhivaete?


Спасибо, всё хорошо. Дочь жду через пару недель. Будем обговаривать вопрос о нашей с мужем эмиграции. По телефону много не наговоришь. Она уже встречалась с адвокатом. Выяснила, что для нас самая лучшая программа - гуманитарно-спонсорская. По этой программе не нужно сидеть здесь и ждать решения вопроса, а потом проходить мед.комиссию. Можно получить гостевые визы и ждать там. Вопрос решается в течение года. Правда, для этого надо получить от сына (он у нас живёт в Питере) бумагу, что он не может обеспечить нам достойное существование. Он-то может, но мы хотим к дочери. Есть ещё чисто гуманитарная программа. По этой программе пожилым эмигрантам платят пособие 300$. Но это не реально. Там надо много-чего доказывать и не доказать. Не любит правительство таких эмигрантов. Оно и верно, какой стране нужны пожилые нахлебники.



Добруы вечер
Есть еше вариант- по изучению французского
Получится скорее чем за год а отсyда уже сделаете спонсорство
  • 0

#612
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Кстати,самые классные ночные клубы и рестораны в Канаде -это безусловно в Монреале...
Зато в Квебеке нет Ниагары-одного из чудес света.


bad habbit расскажите о себе плиз, как вам случилось поработать и пожить в канаде

Andrew,будь мы где нибудь в канадском пабе за бокалом пивка,я бы вам все рассказал как родному.Вы сами то где живете?
Рассказывать о себе на интернет-форуме,все равно что заниматься душевным стриптизом-смысла нет. Тем более тут очень много невменяемых людей,которые вовсе никуда не иммигрируют,а просто имеют определенные ментальные проблемы со здоровьем. Другая часть вроде как собираеся уехать или недавно уехала,но проблем с головой имеет не меньше. Как в таких условиях рассказывать о себе? вы бы стали?
Если коротко,то приехал я в Канаду в середине 90ых. Моя семья жизнью здесь вполне довольна.а это для меня главное. Большое спасибо прaвительству КЗ,что дало нам возможность уехать ис страны,иначе мы бы и не знали,что можно жить в такой стране как Канада.
Может расскажите мне как родному о себе?
  • 0

#613
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Уважаемая Ingrid,
у меня к Вам вопрос, так как у Вас там внучка-школьница. можно?

когда начинается учебный год в Монреале для школьников 9 и 8 лет?
спасибо заранее!!
  • 0

#614
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд, вы мой герой!
С посредственным английским добиться таких ошеломляющих успехов в новой стране и при этом не забыть свою историческую Родину, что будучи миллионером сидеть на ее форумах и просвещать неразумных. Низкий вам поклон.


Спасибо на добром слове.

Я искренне сочувствую вам, живущим в стране, где заработная плата электрика зависит от уровня знания государственного языка.

Желаю вам и всему вашему взводу (иль роте, чего там у вас), и всякому-каждому ефрейтору и сержанту, не говоря уж о прапорщиках, успехов в освоении иностранных язЫков.
Английский у вас уже зорош, смело можете переходить к следующему. Учите Албанский.

ЗЫ: А почему ваш прапорщик на выходные компьютер выключает?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 10.06.2010, 09:29:18

  • 0

#615
Rambler_NA

Rambler_NA
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Дорогой Маклауд, мы искренние ваши почтитатели. Честное слово.
Почему??? да потому что еще лет 20-25 пройдет и я превращусь тоже в престарелого совка (со всеми атрибутами - пузом, утильной машиной, дачей, хрущобой, с посиделками на 6-7 метровой кухонке в майке и ушастых трико, руганием всех и вся и обвинением их в своем лузерстве) и единственная возможность разбогатеть - будет последовать вашим проторенным путем. Если вы смогли - то вдруг и мы сможем. Ктому же.. мы счастливчики, у нас есть Вы - вы нас научите и подскажите, а вы шли по сложному пути в одиночку.

Есть скучный путь - с молодости что-то ботанить, лучшие годы по избам-читальням растратить, на работе до поздна засиживаться. Неее.. это не для меня.... Плохо конечно, но селяви. Я хочу как господин Маклауд.

Господа, кончайте фарс - травлю миллионера. Неуподобляйтесь нищебродным подросткам, которые помнится говорили "Билл Гейтс - тупой, винда г..мно". Он (миллионер Маклауд) готов делиться с нами опытом, знаниями, своими ноу-хау, давайте перенимать. Благодаря ему может в мире станет на 5-10 лузеров меньше :)
  • 0

#616
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Вопрос к канадцам-казахам: как обстоят дела с казахской диаспорой в вашем городе? Общаятесь ли вы или решили полностью оканадится? Несколько лет назад увидели фотку: как бывшие казахстанцы отмечают Наурыз в парке, кажется, в Торонто. Сразу захотелось подать на эмиграцию )))
  • 0

#617
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

читая посты из альберты ...


Не надо за всю Альберту, пожалуйста... :) .
Тем более, что вышеупомянутый индивид не желает иметь ничего общего с серым фоном русскоязычных алмаатинцев (судя по параллельной теме).
У их величества видать это, того...весеннее обострение на фоне непрекращающегося дождя.

Сообщение отредактировал serg755: 10.06.2010, 10:33:29

  • 0

#618
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



читая посты из альберты ...


Не надо за всю Альберту, пожалуйста... :smoke: .
Тем более, что вышеупомянутый индивид не желает иметь ничего общего с серым фоном русскоязычных алмаатинцев (судя по параллельной теме).
У их величества видать это, того...весеннее обострение на фоне непрекращающегося дождя.


А вы, типа, "серый фон"? Оно вам зачем?
И еще вопрос - вы на самом деле русскоязычный шовинист, иль прикалываетесь?
Вы, типа, с казахскоязычными алма-атинцами в Альберте не общаетесь, eh
  • 0

#619
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Andrew,будь мы где нибудь в канадском пабе за бокалом пивка,я бы вам все рассказал как родному.Вы сами то где живете?

Может расскажите мне как родному о себе?


дык рассказывал уже, и не раз.. посмотрите мои посты в теме "иммграция в канаду"..
про пиво - хорошая мысль, я кстати собираюсь съездить в торонто - можем увидется - посидеть..



читая посты из альберты ...


Не надо за всю Альберту, пожалуйста... :smoke: .
Тем более, что вышеупомянутый индивид не желает иметь ничего общего с серым фоном русскоязычных алмаатинцев (судя по параллельной теме).
У их величества видать это, того...весеннее обострение на фоне непрекращающегося дождя.


сорри за Альберту.. ничего личного :smoke:
у нас ванкувере, на радио кстати стали крутить ролики: приезжайте в альберту - там и поляпрное сияние и динозавры, теперь знаю почему - это чтобы мы от дождей не отвыкали..

Народ
Для знания об этимолигии кличек и другой инфы: почитайте сначала книгу Фергюссона Canadian History for Dummies, потом его же книгу How to be canadian, вопросов будет гораздо меньше..

Сообщение отредактировал Andrew: 10.06.2010, 11:23:24

  • 0

#620
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Желаю вам и всему вашему взводу (иль роте, чего там у вас), и всякому-каждому ефрейтору и сержанту, не говоря уж о прапорщиках, успехов в освоении иностранных язЫков.
Английский у вас уже зорош, смело можете переходить к следующему. Учите Албанский.

ЗЫ: А почему ваш прапорщик на выходные компьютер выключает?


Афффёрматив, мон женераль! Я ценю советы миллионера, который к тому же является для меня Гуру-пророком Истинной Эмиграции в Канаду (с), поэтому любой ваш совет на вес золота.

по поводу вашего вопроса про прапорщика и компьютер , то я его не понял, если честно, видимо еще не дорос таких высот мысли, мой гуру...

п.с. Маклауд, вы электрик или инженер-электрик? Вы сами непосредственно бульбы вкручиваете или только говорите где какую вкрутить?

Сообщение отредактировал Dr Zoidberg: 10.06.2010, 15:34:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.