Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#641
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Совершенно напрасно, кстати, народ наехал на кваков.
Кваки - народ вполне приличный и не доставляет никаких проблем, если его понимать и принимать таким какой он есть :weep:
У небольшой части населения (заметной только на экране телевизора, когда показывают особо упёртых националистов в Национальной Ассамблее) есть небольшое психическое отклонение - мания преследования микроскопического франкоговорящего меньшинства со стороны англоговорящего большинства Сев. Америки. Как следствие - попытка убедить всех, что для выживания осаждённого населения необходимо всегда и везде насаждать употребление только французского когда надо и особенно когда это и не требуется.
Большинство самих кваков с такой постановкой вопроса, похоже, не согласны, поскольку достаточно большая часть франкофонов говорит на английском не отличимом от англофонов, а те, которые не могут похвастать блестящим знанием - всё равно объясняются по-английски, если собеседник не говорит по-французски.

Пару раз СЛЫШАЛ от других, что кто-то когда-то недовольно пробурчал себе под нос, что "Сколько лет уже живёт в Квебеке - мог бы научиться говорить по-французски". Замечание, что недовольный сам всю жизнь живёт в Канаде - мог бы уже объясняться по-английски отрезвляло недовольного мгновенно. Ну, это уже было, на мой взгляд, откровенное хамство по отношению к кваку - в чём-то он был прав...

Когда говорю, что русский, большинство удивляется, потому-что франкофоны думают, что англофон, англофоны, что франкофон.
Дальше идёт попытка выдать всё, что знают по русски :"Водка", "Привет!" "Как дела?" "Пошёл, с@ка, на@уй!" :laugh: На недоумение во взгляде говорят, что попросил другого русского научить как говорить "Здравствуйте!" по-русски :rolleyes:
В последний раз, когда сказал, что русский, собседник вспомнил, что в юности встречался с русской девушкой, у которой была собака, которая понимала команды только по-русски, чем причиняла много неудобств ухажёру...

А отличить квака от не-квака никак невозможно - ну, если только спросить где живёт. Если восточнее Berri, то возможно и квак, хотя и в западной части острова их много...

Сообщение отредактировал Maveric: 10.06.2010, 20:21:29

  • 0

#642
*_Ilich_*

*_Ilich_*
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажу честно, что лично я совсем мало полезной информации извлек из всего выше прочитанного ( к сожалению).
Допустим что я сейчас стою перед огромным жизненным выбором, и хотел бы в вкратце проникнут в жизнь иммигрантов в Канаде. А в место этого читаю одну ругань и "цепляние" к словам, зачем все это?
Я еще молодой и меня не пугает тот факт о котором говорит Маклаут что по первой придется "пахать по черной" , и я прекрасно понимаю что там не манна небесная, но все же за положительное решение пока больше "+", и хотелось бы прочитать в рамках этого форуму что нибудь полезное т.е 1. Как найти работу по приезду?. 2 как оформить и какие документы мне будут там нужны? И самое главное как найти жилье? 4. Сколько финансов мне нужно привести с собой, по мима поселенческого взноса чтоб не загнуться с семьей с голоду на время поиска работы?
  • 0

#643
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Скажу честно, что лично я совсем мало полезной информации извлек из всего выше прочитанного ( к сожалению).
Допустим что я сейчас стою перед огромным жизненным выбором, и хотел бы в вкратце проникнут в жизнь иммигрантов в Канаде. А в место этого читаю одну ругань и "цепляние" к словам, зачем все это?
Я еще молодой и меня не пугает тот факт о котором говорит Маклаут что по первой придется "пахать по черной" , и я прекрасно понимаю что там не манна небесная, но все же за положительное решение пока больше "+", и хотелось бы прочитать в рамках этого форуму что нибудь полезное т.е 1. Как найти работу по приезду?. 2 как оформить и какие документы мне будут там нужны? И самое главное как найти жилье? 4. Сколько финансов мне нужно привести с собой, по мима поселенческого взноса чтоб не загнуться с семьей с голоду на время поиска работы?


Всё это можно найти на предыдущих страницах ветки. :rolleyes:
Ну, просто, на КАЖДЫЙ заданый вами вопрос можно найти ответ не выходя с ветки...
  • 0

#644
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Бесплатную информацию всегда фильтровать надо. :rolleyes:
  • 0

#645
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Спасибо, всё хорошо. Дочь жду через пару недель. Будем обговаривать вопрос о нашей с мужем эмиграции. По телефону много не наговоришь. Она уже встречалась с адвокатом. Выяснила, что для нас самая лучшая программа - гуманитарно-спонсорская. По этой программе не нужно сидеть здесь и ждать решения вопроса, а потом проходить мед.комиссию. Можно получить гостевые визы и ждать там. Вопрос решается в течение года. Правда, для этого надо получить от сына (он у нас живёт в Питере) бумагу, что он не может обеспечить нам достойное существование. Он-то может, но мы хотим к дочери. Есть ещё чисто гуманитарная программа. По этой программе пожилым эмигрантам платят пособие 300$. Но это не реально. Там надо много-чего доказывать и не доказать. Не любит правительство таких эмигрантов. Оно и верно, какой стране нужны пожилые нахлебники.


Хорошая страна Канада, и граждане канадские - простые и доверчивые. Врать можно обо всем подряд.
Врите не стесняясь, что сын ваш не может обеспечить вам достойное существование, что казахстанское правительсво вас обворовало, поэтому мизерной пенсии не хватает даже на полиэтиленовые пакетики, чтобы вместо галош на ноги подвязывать.
Наделайте в Фотошопе фотографии, где вас, двух пожилых нахлебников (С), закованных в наручники, избивают в Казахстане только за то, что ваши внуки - уже кваки (С). Это поможет доказать, что вам страшно в Казахстан возвращатся (а это - одно из требований гуманитарно-спонсорской программы - невозможность возвращения в страну исхода).
И будет вам счасте.

Нельзя свои слова о заранее спланированном вренье начинать со слова "правда". Некрасиво получается. Грош цена ваше "правде".

Сколько же вы по телефону наговариваете и никак обсудить все не можете, при стоимости 1 (одного) часа разговора $2 канадских (250 тенге казахстанских)?

ЗЫ. Многим порядочным людям отказано в выдаче гостевой визы благодаря таким, как вы.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 10.06.2010, 23:45:09

  • 0

#646
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
:rolleyes: :laugh: :weep:

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 00:53:59

  • 0

#647
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Совершенно напрасно, кстати, народ наехал на кваков.
Кваки - народ вполне приличный и не доставляет никаких проблем, если его понимать и принимать таким какой он есть :weep:
У небольшой части населения (заметной только на экране телевизора, когда показывают особо упёртых националистов в Национальной Ассамблее) есть небольшое психическое отклонение - мания преследования микроскопического франкоговорящего меньшинства со стороны англоговорящего большинства Сев. Америки. Как следствие - попытка убедить всех, что для выживания осаждённого населения необходимо всегда и везде насаждать употребление только французского когда надо и особенно когда это и не требуется.
Большинство самих кваков с такой постановкой вопроса, похоже, не согласны, поскольку достаточно большая часть франкофонов говорит на английском не отличимом от англофонов, а те, которые не могут похвастать блестящим знанием - всё равно объясняются по-английски, если собеседник не говорит по-французски.

Пару раз СЛЫШАЛ от других, что кто-то когда-то недовольно пробурчал себе под нос, что "Сколько лет уже живёт в Квебеке - мог бы научиться говорить по-французски". Замечание, что недовольный сам всю жизнь живёт в Канаде - мог бы уже объясняться по-английски отрезвляло недовольного мгновенно. Ну, это уже было, на мой взгляд, откровенное хамство по отношению к кваку - в чём-то он был прав...

Когда говорю, что русский, большинство удивляется, потому-что франкофоны думают, что англофон, англофоны, что франкофон.
Дальше идёт попытка выдать всё, что знают по русски :"Водка", "Привет!" "Как дела?" "Пошёл, с@ка, на@уй!" :laugh: На недоумение во взгляде говорят, что попросил другого русского научить как говорить "Здравствуйте!" по-русски :rolleyes:
В последний раз, когда сказал, что русский, собседник вспомнил, что в юности встречался с русской девушкой, у которой была собака, которая понимала команды только по-русски, чем причиняла много неудобств ухажёру...

А отличить квака от не-квака никак невозможно - ну, если только спросить где живёт. Если восточнее Berri, то возможно и квак, хотя и в западной части острова их много...

Святая правда
Толко билингвизм вешь в Квебеке нy очень полезная(я по болшеj части из за работы англофон)
Англфонизм по болшему счету заканчивается Монреалем и уездом. Дальше все понимают но говорят неохотно
Католическиы Север так вообше сплошь франкофоны
В Уль(Hull) принципиално говорят по французски хотя Оттава в 2 км
  • 0

#648
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А отличить квака от не-квака никак невозможно - ну, если только спросить где живёт. Если восточнее Berri, то возможно и квак, хотя и в западной части острова их много...


У них язык от французского немного отличается, так же как ангийский-английский от английского-американского. Я с самого начала писала, что народ очень добродушный, соседи всегда с улыбкой здороваются.
  • 0

#649
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ЗЫ. Многим порядочным людям отказано в выдаче гостевой визы благодаря таким, как вы.
[/quote]

Маклауд;) и компания
Вы бабулю не трогайте, каждый плавает как умеет
Кто то по Алберте по тайге скачет електрефицуруя местные просторы
Кто то к дочери выбирается
Не бабулина заморочка как уежать, она человек в етом случае неболшой
Вы када в Канаду интервью проходили тоже поди сказку рассказали как Вам нужен простор чтобы проявить свои недюженные таланты и легонько намекнули как Вас и Вашу семью притесняют в азиатской стране?
А сколько наших товаришей свалили в Онтарио по турпоездке и далее пробивались там? Причем весьма успешно
Вы Маклауд при всем моем к Вам искреннем уважении ведете себя как парторг-поливаете грязю неугодивших вам людей прикрываясь линей партии

Не судите других пулеметом и люди наконец примут мысль о 120к в год, недвижимости и гараже полном импортных машин
  • 0

#650
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Не бабулина заморочка как уежать, она человек в етом случае неболшой
Вы када в Канаду интервью проходили тоже поди сказку рассказали как Вам нужен простор чтобы проявить свои недюженные таланты и легонько намекнули как Вас и Вашу семью притесняют в азиатской стране?
А сколько наших товаришей свалили в Онтарио по турпоездке и далее пробивались там? Причем весьма успешно
Вы Маклауд при всем моем к Вам искреннем уважении ведете себя как парторг-поливаете грязю неугодивших вам людей прикрываясь линей партии

Не судите других пулеметом и люди наконец примут мысль о 120к в год, недвижимости и гараже полном импортных машин


1. Оставьте свои домыслы про то, как я уезжал, при себе. Если вам интересно про это узнать - спросите, что именно вас интересует, и я тут же отвечу.
2. Не бабулина замрочка (С), как уезжать - абсолютно согласен. Но вот бабуля (С) хочеть, соврамши, в Канаде навсега остаться, а мне вранье вообще не нравится, а уж когда это вранье за мой счет случается- то оно мне не нравится гораздо сильнее.
3. Про партию и неугодивших - ваще не понял. Кто -то кому-то угождать пытается, да неумело? Поясеите свою мысль конкретным примером, очень прошу.
4. Бабуля (С) вон, вишь, что-то еще в ответ наобличение во лжи сказать пыталась, да стерла все. Жаль, почитал бы с удовольсвием.
  • 0

#651
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

дык рассказывал уже, и не раз.. посмотрите мои посты в теме "иммграция в канаду"..
про пиво - хорошая мысль, я кстати собираюсь съездить в торонто - можем увидется - посидеть..

Andrew,извиняйте,но искать я ничего не буду. Времени нет перелопачивать. Тут на этой ветке на крупицу золота-ведро дерьма.Пока нашел ваш ответ,пришлось читать 2 стр испражнений разных антикваков-быделистов Кстати,я вроде не говорил,что живу в Торонто. Бываю там регулярно-это да. Езжу иногда в Монреаль оттянутся. Жил в Оттаве. Если бываете в районе Niagara Region,а именно Grimsby-Saint Catharines-Niagara-on-The-Lake,то можно пересечься.Здесь очень развито виноградарство, и в конце лета можно ехать на разные экскурсии пробовать местное вино,а оно здесь отменное. Иссыкское и семиреченское и рядом не стояли. Будет желание ,можно матануть в штаты-в Баффало,через водопад.Там в центре есть офигительное место с итальянской кухней.Хозяин из Палермо делает куринные блюда-проглотите вместе с тарелкой. Заодно и антиквакский пакт заключим. Они ведь только в интернете могут тяфкать. Доведись в реале обозвать кого то кваком или ещё как- получат по башке. Да и не будут они этого делать,потому как кишка тонка. Я бы вместо плюсов на здешнем форуме давал бы им знак барана,овцы,быка и конечно коровы. Если продолжает переть как бык-значит аватару быка ему. А если совсем нет мозгов,то барана,ну или если оппонент женского пола-то соответственно овцы.Уже сейчас можно сказать я мысленно раздал такие аватары половине форума,с другой половиной можно было сесть да выпить водочки за знакомство. :weep:
Да,если надумаете насчет встречи,то я знаю здесь пару семей из Алматы,могу их тоже подтянуть,хотя и не факт -люди семейные и занятые.В Баффало знаю пару парней из Алма Аты. И желательно все это дело совместить с "длинным уикэндом" или каким то праздником.
зы: кстати Торонто или Монреаль тоже не самые плохое варианты. Вы как -холостой или женатый? ;)
  • 0

#652
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

4. Бабуля (С) вон, вишь, что-то еще в ответ наобличение во лжи сказать пыталась, да стерла все. Жаль, почитал бы с удовольсвием.


Богатая фантизия, однако. Тебе трибуну принести для моего разоблачения, как врага Канадского народа?
С кваками разобрался? Пойдём дальше. Я у тебя денег не просила, меня дочь спонсирует. Кроме того, с той суммы что я буду переводить, Канада с меня возьмёт прилиииичные налоги. Это она с меня поимеет, а не я с неё. Так что не тешь себя великим спонсором.


С любовью бабуля.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 07:32:24

  • 0

#653
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

1. Оставьте свои домыслы про то, как я уезжал, при себе. Если вам интересно про это узнать - спросите, что именно вас интересует, и я тут же отвечу.

И правда, оставьте домыслы, у нас домысливать только имеет право наш могучий и великий Маклауд ;)
Я теперь тоже в клубе его поклонников. :weep:
  • 0

#654
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Он теперь уже хаббит.
  • 0

#655
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Он теперь уже хаббит.

А это неважно героев любят не за имя, имен может быть сотня, а герой один ;)
  • 0

#656
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
С упоением читала хаббитский перл. Обозвал всех быками, овцами и коровами. Это уже наезд не только на меня, это наезд на весь форум. Полным ходом пошла раздача ярлыков и аватар. Не толпитесь, пласта, в порядке очереди. ;)

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 07:51:47

  • 0

#657
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Ingrid, спасибо за ответ!
еще можно спросить? сейчас выбираем район, где будем селиться. не подскажите ли в какие можно, а в какие нежелательно? школа рядом и метро, желательно.
  • 0

#658
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Леночка, вот этого я сказать не могу, потому что моя дочь живёт не в самом Монреале, а в Лавале (один из пригородов Монреаля). Зайдите сюда - Это чисто Квебекский русско-язычный форум. Там много полезного найдёте. И сюда

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 08:38:21

  • 0

#659
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
При первом устройстве на работу в Канаде, (и в Квебеке) иммигрант имеет право на финансовую поддержку со стороны государства. Точнее, государство оплачивает его первому работодателю часть расходов по зарплате в течение до полугода. Как правило, половину первой зарплаты в Канаде в течение этого времени выплачивает именно государство.

Таким образом, работадателю выгодно принять иммигранта на работу - он же тратит меньше средств на зарплату. А иммигрант накапливает опыт. Часто остаётся на месте и после первых шести месяцев (зарплату уменьшить нельзя по закону в этом случае). Однако, часто иммигранты не пользуются этим законом - не знают о нём.

Для оформления соответствующих документов, необходимо обратиться в местный Центр по трудоустройству и получить подтверждение об подпадании иммигранта под эту программу (lettre d'admissibiltй). Процедура несложна.

Многие не знают или забывают об этом важном подспорье: работодатель, который может платить только половину зарплаты, как правило, принимает иммигранта на работу, а для того работа считается первым канадским опытом.

http://emploiquebec....site/priime.asp

И это на самом деле работает. Для получения Канадского опыта Амплуа квебек здорово помогает. Главное получить experience canadienne, дальше уже проще.

Для членов Ордена инженеров есть похожая программа - IPOP
http://www.micc.gouv...pliant-IPOP.pdf

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 08:59:23

  • 0

#660
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вот ещё.

http://imt.emploique...otpro=clientele


Кликать в профессию, потом в салэр и будет приблизительная оплата. С хорошим билингизмом, вероятно можно рассчитывать на 12-15 или может даже 16 в час, если очень-очень повезет или через время, не забываем, минусовать от этого налоги. Повыше будет, если будет например связано с тех обслуживанием, пониже - если с ответами на простые вопросы. Конечно, больше шансов попасть на минимум чем на максимум, хотя...

Для начала это и не плохо, для перспективы - надо что-то потом еще придумывать. Зарплата растет с опытом, но не намного и не до бесконечности.

Я не помню точных цифр, эвалюация стоит порядка 100 долларов. К тому же, если совпадает диплом с профессией которую ищешь, то очень часто амлуа кебек можно убедить возместить потраченные средства. Что многие и делают неоднократно, при этом не обкрадывая маклауда и хаббита. Так что проблем эвалюация совсем не создает, главное, как только так сразу на нее подать.

Сообщение отредактировал Ингрид: 11.06.2010, 09:07:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.