Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#561
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ох, ребятки, чтой-то я тут с вами кака-то нервенная стала. То ли дело кваки - завсегда улыбаются и бонжур мадам говорят. А нервичать, пока не получу статус, низзя, лечение у Канаде дорогое. Никакой дочиной страховки не хватит. Хотя... у неё всегда остаются неосвоенные деньги.
  • 0

#562
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Субарек, может что по теме скажешь? Да как нить без свиней. Линчевателей и обличителей тут и так хватает.

Сообщение отредактировал Ингрид: 08.06.2010, 03:02:10

  • 0

#563
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ингрид, я бы на Вашем месте не вступала в дискуссию, поберегите нервы и время. :)

Сообщение отредактировал Bonita: 08.06.2010, 02:48:47

  • 0

#564
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ингрид, я бы на Вашем месте не вступала в дискуссию, поберегите нервы и время. :)


Спасибо, я уже это поняла. :)
  • 0

#565
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Designer_514: 08.06.2010, 04:38:19

  • 0

#566
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Diesel_514ый,Мирабель не принимает,уходите на запасной аэродром,never-never land в Алматы. Антикваки могут дальше не читать. Вам мое большое фи.Улучшайте произношение,а то попайдете в ситуацию. Будете потом слезки по мордасам размазывать,что,мол,плохое произношение y нас. :)

В Канаде действует программа Canada's Best Diversity Employers. Что это такое? Если очень коротко,то это программа,в которой могут принять участие любые компании и организации страны и рассматривает участников на предмет равноправного представления в составе компаний различных слоев канадского общества. Рассматривается 5 категорий:

1. Наличие и количество женщин
2. Наличие и количество видимых меньшинств
3. Наличие и количество коренного населения -индейцев
4. Наличие и количество людей с различ.физическими недостатками и/или инвалидов
5. Наличие и количество представителей секс-меньшинств
6. Наличие и количество анти-кваков (шютка)

Зачем это делается? Граждане,независимо от цвета кожи,происхождения,веры,пола,секс-наклонностей и т.д. имеют право на равные со всеми остальными условия труда. По канадским законам,подвергать людей дискриминации на основании вышеназванных данных - уголовное преступление. Cкрытые формы дисриминации людей пожилого возраста,женщин,геев,иммигрантов и людей-представителей видимых меньшинств,т.е. выходцев из Африки,Азии существуют. Чем спокойнее и более открыто это все будет обсуждаться,тем спокойнее будет жить всем в этой прекрасной стране. А спокойствие выгодно для всех тем,что дает спокойно жить,трудиться,развивать экономику,бизнес,т.е. думать о завтрешнем дне,о своих детях.
Если кто то из присутствующих имеет неевропейские корни,я бы посоветовал отметить этот факт,если конечно о нем спрашивают,в каких то вопросниках,анкетах. Это слегка повышает шансы претендента на работу,хотя и не сильно. Основное-это конечно умение работать,а не цвет кожи.
Желающие могут почитать об этом ниже,либо погуглите и найдете массу интересного в интернете. Уверен,что подобные програмы есть во всех канадских провинциях и штатах.У нас в Онтарио этому уделяется довольно пристальное внимание со стороны правительства.
Ещё одна причина почему я не люблю общаться в реале с разными антикваками-радикалами-горлопанами -это их нежелание и неумение жить нормально. В реале я таких обхожу за километр.Все что они могут-это обозвать кого то в интернете кваком или мексом. Сделать такое в реале -получить по морде или иметь дело с полицией. Вообщем кишка тонка.
Canada's Best Diversity Employers
  • 0

#567
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
to HAbbit
:)
Вы как неуправляемая торпеда, уважаемуй
Даже дискутировать неинтересно

A informaciya interesnaya, spasibo

Всего доброго
[/quote]

Сообщение отредактировал Designer_514: 08.06.2010, 05:44:05

  • 0

#568
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Bad Habbit, ну что Вы прицепились к этому слову? Непонятно почему посчитали своего оппонента антикваком. Если я назову немца Гансом это не значит, что я имею что-то против них. А вы мало того что хамите напрямую, так еще и налили тут много-много-много слов не о чем. Вот уж где не думала увидеть ругань и развитие подобных тем, так это в этом разделе. Стыдно должно быть, товарищи эммигранты и не эммигранты.
  • 0

#569
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если я назову немца Гансом это не значит, что я имею что-то против них.


Необходимо оговориться - для вас это ничего не означает.
Так же как для кого-то слово калбит не несет никаких оскорблений. Ведь калбит - он же и есть калбит, правильно? А жид и чухонц - они и есть жиды и чухонцы. что правду-то скрывать.
Вообще слово немец можно из языка исключить, а использовать слова фриц, ганс или фашист.

Все больше и больше радуюсь, что я от таких вот, как вы, мирно настроенных, уехал.
  • 0

#570
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
кто может реально подсказать по поводу получения водительских прав в Монреале (категория В)?
как это все нам делать? а также получение категории на вождение дальнобойных машин. пожалуйста!!
и еще такой вопрос: школа в Монреале- кто знает когда начинаются занятия? насколько я знаю, занятия не с 1 сентября, как у нас. не знаю как в Монреале!! пожалуйста, подскажите!!!!!!!
  • 0

#571
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

кто может реально подсказать по поводу получения водительских прав в Монреале (категория В)?
как это все нам делать? а также получение категории на вождение дальнобойных машин. пожалуйста!!
и еще такой вопрос: школа в Монреале- кто знает когда начинаются занятия? насколько я знаю, занятия не с 1 сентября, как у нас. не знаю как в Монреале!! пожалуйста, подскажите!!!!!!!


eto po pravam, tam zhe po francuzski

http://www.saaq.gouv...cence/index.php
  • 0

#572
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Все больше и больше радуюсь, что я от таких вот, как вы, мирно настроенных, уехал.


Главное чтобы теперь Канада радовалась, что к ней приехал такой терпимый и мирно настроенный человек с улицы Маклауда, он же наверняка Одинаковорабочий, с bad habbit на "субарике" :-)
  • 0

#573
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

и еще такой вопрос: школа в Монреале- кто знает когда начинаются занятия? насколько я знаю, занятия не с 1 сентября, как у нас. не знаю как в Монреале!! пожалуйста, подскажите!!!!!!!


Школа с 1 сентября, но сначала регистрировать ребенка вам надо в Commission scolaire de Montrйal http://www.csdm.qc.ca/ или Commission scolaire English-Montrйal http://www.emsb.qc.ca/fr/index_fr.asp
Там ребенка протестируют и направят в школу.
Список необходимых документов и информация Accueil des nouveaux arrivants http://www.csdm.qc.c...xArrivants.aspx

Сообщение отредактировал talisman 777: 08.06.2010, 20:22:01

  • 0

#574
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Все больше и больше радуюсь, что я от таких вот, как вы, мирно настроенных, уехал.


Главное чтобы теперь Канада радовалась, что к ней приехал такой терпимый и мирно настроенный человек с улицы Маклауда, он же наверняка Одинаковорабочий, с bad habbit на "субарике" :kiss:


Канада так рада, что даже гражданство мне разрешила принять.
А Казахстан-то как рад что я уехал...
И пенсия там осталась, и рабочее место для кого-то осовбодилось, и квартиру для кого-то строить не надо.

Вот так вот и осчастливил аж две страны сразу. Жизнь удалась!!!!!!!!!
  • 0

#575
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Все больше и больше радуюсь, что я от таких вот, как вы, мирно настроенных, уехал.


Главное чтобы теперь Канада радовалась, что к ней приехал такой терпимый и мирно настроенный человек с улицы Маклауда, он же наверняка Одинаковорабочий, с bad habbit на "субарике" :kiss:

Блин,вот так вот почитаешь разных Frau Eva Braun- Ingrid, BoneHead - Bonit и думаешь: ну какого хера они поперлись в Канаду,если здесь живут тупые кваки,мексы да пендосы с канадонами? Млять,откуда такое тупое высокомерие и быковство? Вроде мы из одних мест,а чувства ментальной близости нет вообще. Если человек мой друг,то мне плевать какая у него кожа и разрез глаз. Такие как вы несете сюда это дерьмо и ещё и бравируете этим на форумах,мимоходом оскорбляя разные народы. Вам бы тухнуть в тряпочку,а вы и дальше продолжаете быковать,потому что пo существу вам и сказать то нечего ,да и будущего в Канаде с таким менталитетом у вас тоже нет. Попробуйте в реале повести себя также-депортация -это в лучшем случае.
Родину надо любить из Монреаля,да? Поближе никак не получается?
  • 0

#576
Wise man

Wise man
  • Гость
  • 16 сообщений



Все больше и больше радуюсь, что я от таких вот, как вы, мирно настроенных, уехал.


Главное чтобы теперь Канада радовалась, что к ней приехал такой терпимый и мирно настроенный человек с улицы Маклауда, он же наверняка Одинаковорабочий, с bad habbit на "субарике" :kiss:


Канада так рада, что даже гражданство мне разрешила принять.
А Казахстан-то как рад что я уехал...
И пенсия там осталась, и рабочее место для кого-то осовбодилось, и квартиру для кого-то строить не надо.

Вот так вот и осчастливил аж две страны сразу. Жизнь удалась!!!!!!!!!



А я думаю , ты хочешь сам себе, это доказать . Понимаю , мечты безграничны.
  • 0

#577
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений




Все больше и больше радуюсь, что я от таких вот, как вы, мирно настроенных, уехал.


Главное чтобы теперь Канада радовалась, что к ней приехал такой терпимый и мирно настроенный человек с улицы Маклауда, он же наверняка Одинаковорабочий, с bad habbit на "субарике" :kiss:


Канада так рада, что даже гражданство мне разрешила принять.
А Казахстан-то как рад что я уехал...
И пенсия там осталась, и рабочее место для кого-то осовбодилось, и квартиру для кого-то строить не надо.

Вот так вот и осчастливил аж две страны сразу. Жизнь удалась!!!!!!!!!



А я думаю , ты хочешь сам себе, это доказать . Понимаю , мечты безграничны.


что я хочу себе доказать - что Канада меня гражданством одарила, или что моя пенсия в Казахстане осталась?
  • 0

#578
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
to Bonita

Mnogolikiy Janus
Tol'ko samoe interesnoe -on natalkivaet na interesnye mysli iz kotoryh mozhno izvlech chto to poleznoe.
Tak chto ishete vo vsem i vo vseh polozhitelnye veshi, gospoda buduyushie canadcy
Eto cherta Vam zdes' prigoditsya

Сообщение отредактировал Designer_514: 09.06.2010, 03:17:37

  • 0

#579
Wise man

Wise man
  • Гость
  • 16 сообщений





Все больше и больше радуюсь, что я от таких вот, как вы, мирно настроенных, уехал.


Главное чтобы теперь Канада радовалась, что к ней приехал такой терпимый и мирно настроенный человек с улицы Маклауда, он же наверняка Одинаковорабочий, с bad habbit на "субарике" :kiss:


Канада так рада, что даже гражданство мне разрешила принять.
А Казахстан-то как рад что я уехал...
И пенсия там осталась, и рабочее место для кого-то осовбодилось, и квартиру для кого-то строить не надо.

Вот так вот и осчастливил аж две страны сразу. Жизнь удалась!!!!!!!!!



А я думаю , ты хочешь сам себе, это доказать . Понимаю , мечты безграничны.


что я хочу себе доказать - что Канада меня гражданством одарила, или что моя пенсия в Казахстане осталась?


Смотри глубже.
Что твоя жизнь в Канаде удалась.
  • 0

#580
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Смотри глубже.
Что твоя жизнь в Канаде удалась.


Куда же еще глубже.
Жизнь, она у меня удалалсь, вне всяких сомнений: хорошая жена, хороший дом...
Дерево посадил, сыновей-дочерей вырастил, что еще надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.