Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#521
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Пожалуй ни в одном языке мира нет столько оскорбительных кличек для представителей других народов как в русском.С чего бы это? Если вас в Канаде предположим назовут ниггером или fucking russian или что то в этом духе,то "кваческий" закон вас же и защитит,ну а сами мы можем кого угодно обозвать хоть кaк,так,между прочим. Прикольно читать про: "амеров", "пендосов","канадонов","макороников", "жидов", "чурок", "черножопых" и т.д. Интересно,вас что,кто то заставляет жить в Канаде? Почему бы вам не вернуться к правильным казахам или русским? Глядишь,всем была бы польза.


Дык, и я о том же. К чему среди "квачек" выживать?
  • 0

#522
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Давно у нас такого не было, может в девятнадцатом веке... " А он ейной мордой мне в харю тыкал.."


Вы живёте в лесу и никогда не видели психованных папаш?
  • 0

#523
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Дык, и я о том же. К чему среди "квачек" выживать?


Кто-то выживает? Те уже давно вернулись и ругают ненавистную Канаду. :-)

Мужчины налетели на женщину с оскорблениями. Это по нашему, по совковому. Типа, молчи хлупая баба! В этом ваш менталитет? Эх вы.

Сообщение отредактировал Ингрид: 06.06.2010, 23:56:54

  • 0

#524
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Давно у нас такого не было, может в девятнадцатом веке... " А он ейной мордой мне в харю тыкал.."


Вы живёте в лесу и никогда не видели психованных папаш?


В лесу не видел... :-)
  • 0

#525
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

чувство собственного достоинства,которое человек имеет в Канаде и штатах.


Никогда не думала, что чувство собственного достоинства заключается в оскорблениях.
  • 0

#526
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Дык, и я о том же. К чему среди "квачек" выживать?


Кто-то выживает? Те уже давно вернулись и ругают ненавистную Канаду. :-)

Мужчины налетели на женщину с оскорблениями. Это по нашему, по совковому. Типа, молчи хлупая баба! В этом ваш менталитет? Эх вы.


Кто налетал на женщину, да еще и с оскорблениями? Уж не я, эт точно.
Я, как мне кажется, достаточно вежливо попросил женщину изложить ее видение проблемы собюдения законности.
история от женщиты до сих пор не опубликована.
Хотя бы немекните, есть ли у меня шанс дожатся этой вашей "женской" версии, и вашего "женского" метода "Как распознать стукача во внешне законопослушном ребенке"?
  • 0

#527
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

Bad Habbit, а давайте как нить без оскорблений. Чем больше таких людей выедет из КЗ, тем больше здесь будет мира и спокойствия. Кстати, чиновники подкупные везде. Почаще читайте свои газеты, там тоже периодически пишут о проворовашихся взяточниках.

мадам,вообще то оскорбления это больше по вашей части. Мне нe нравится когда людям,а порой целым народам дают разные клички. Не хорошо это.Пусть меня кто то попробует в реале как нибудь оскорбить. Например "квачок" или что то в этом духе. Горя хапнет,гарантирую. Ну а, жить в Монреале и давать разные эпитеты местному населению-это не по совковому? Ах,да,это канадский путь,да?
  • 0

#528
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Bad Habbit Я, лично ВАС как-то оскорбила? Я, лично ВАС, обозвала? Цитату в студию! А если нет, тогда почему Вы позволяете себе выпады в мою сторону.
  • 0

#529
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Bad Habbit, а давайте как нить без оскорблений. Чем больше таких людей выедет из КЗ, тем больше здесь будет мира и спокойствия. Кстати, чиновники подкупные везде. Почаще читайте свои газеты, там тоже периодически пишут о проворовашихся взяточниках.

мадам,вообще то оскорбления это больше по вашей части. Мне нe нравится когда людям,а порой целым народам дают разные клички. Не хорошо это.Пусть меня кто то попробует в реале как нибудь оскорбить. Например "квачок" или что то в этом духе. Горя хапнет,гарантирую. Ну а, жить в Монреале и давать разные эпитеты местному населению-это не по совковому? Ах,да,это канадский путь,да?

добрый день
кваки ето сокрашение от кебекуа(самоназвание жителей Квебека)
я лично предпочитаю "французы" но руссофоны не понимают, думают что речь идет о французах из Франции
возможно, звучит немного уничижително но ето как в русском языке " негр"-без всякого намека на оскорбления, чернокожий житель Африки
Ето традиция руссоговоряших эмигрантов, а традиции не всегда приятны
Вы хотите воевать против традиций?
Предложите свое название, нехрен, пардоньте, на женшину срываться
  • 0

#530
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений



Bad Habbit, а давайте как нить без оскорблений. Чем больше таких людей выедет из КЗ, тем больше здесь будет мира и спокойствия. Кстати, чиновники подкупные везде. Почаще читайте свои газеты, там тоже периодически пишут о проворовашихся взяточниках.

мадам,вообще то оскорбления это больше по вашей части. Мне нe нравится когда людям,а порой целым народам дают разные клички. Не хорошо это.Пусть меня кто то попробует в реале как нибудь оскорбить. Например "квачок" или что то в этом духе. Горя хапнет,гарантирую. Ну а, жить в Монреале и давать разные эпитеты местному населению-это не по совковому? Ах,да,это канадский путь,да?

добрый день
кваки ето сокрашение от кебекуа(самоназвание жителей Квебека)
я лично предпочитаю "французы" но руссофоны не понимают, думают что речь идет о французах из Франции
возможно, звучит немного уничижително но ето как в русском языке " негр"-без всякого намека на оскорбления, чернокожий житель Африки
Ето традиция руссоговоряших эмигрантов, а традиции не всегда приятны
Вы хотите воевать против традиций?
Предложите свое название, нехрен, пардоньте, на женшину срываться


В украинском и польском языках потомки Сима (симиты) нгазываются жидами. В Монреале достаочно большая еврейская диаспора, в том чисте и русскоговорящая.
Рекомендую вас сходить в синагогу и назвать парней в ней "жидами". НЕ шопотмом, а громко.
А потом расскажите им про традиции русскоговорящих иммигрантов.
Или сходите куда-нибудь в клуб, где черных много, и громко крикните: "Эй, негры, добрый вам вечерочек".
И опять, не забудьте историю про традиции...

Можно в Алма-Ате, на барахолке, проорать: "Здравствуйте, калбиты". Потом расскажите мне про ответную реакцию.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 07.06.2010, 04:33:08

  • 0

#531
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений




Bad Habbit, а давайте как нить без оскорблений. Чем больше таких людей выедет из КЗ, тем больше здесь будет мира и спокойствия. Кстати, чиновники подкупные везде. Почаще читайте свои газеты, там тоже периодически пишут о проворовашихся взяточниках.

мадам,вообще то оскорбления это больше по вашей части. Мне нe нравится когда людям,а порой целым народам дают разные клички. Не хорошо это.Пусть меня кто то попробует в реале как нибудь оскорбить. Например "квачок" или что то в этом духе. Горя хапнет,гарантирую. Ну а, жить в Монреале и давать разные эпитеты местному населению-это не по совковому? Ах,да,это канадский путь,да?

добрый день
кваки ето сокрашение от кебекуа(самоназвание жителей Квебека)
я лично предпочитаю "французы" но руссофоны не понимают, думают что речь идет о французах из Франции
возможно, звучит немного уничижително но ето как в русском языке " негр"-без всякого намека на оскорбления, чернокожий житель Африки
Ето традиция руссоговоряших эмигрантов, а традиции не всегда приятны
Вы хотите воевать против традиций?
Предложите свое название, нехрен, пардоньте, на женшину срываться


В украинском и польском языках потомки Сима (симиты) нгазываются жидами. В Монреале достаочно большая еврейская диаспора, в том чисте и русскоговорящая.
Рекомендую вас сходить в синагогу и назвать парней в ней "жидами". НЕ шопотмом, а громко.
А потом расскажите им про традиции русскоговорящих иммигрантов.
Или сходите куда-нибудь в клуб, где черных много, и громко крикните: "Эй, негры, добрый вам вечерочек".
И опять, не забудьте историю про традиции...

Можно в Алма-Ате, на барахолке, проорать: "Здравствуйте, калбиты". Потом расскажите мне про ответную реакцию.


Ну калбиты ето перебор, у меня есть в семье казахи, и другие многочисленные народы бывшего СССР
Маклауд, я не расист и не шовинист, я франков(надеюсь ето не встанет в ряд с "жидами")
н е называю теми словами какими их зовут англы(пепси и фрог еше далеко не самые обидние)
Равно как не называюе их кваками потому что мне ето название данное им выходцами из Израиля не по душе
Я говорю про то что название ето модифицированное и не думаю что франков как то колышит как их зовет малочисленная руссофонская обшина.
Я понимаю Вы противник ярлыков(я впрочем тоже) но понять Монреалские заморочки из Алберты думаю будет трудно
  • 0

#532
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений



Bad Habbit, а давайте как нить без оскорблений. Чем больше таких людей выедет из КЗ, тем больше здесь будет мира и спокойствия. Кстати, чиновники подкупные везде. Почаще читайте свои газеты, там тоже периодически пишут о проворовашихся взяточниках.

мадам,вообще то оскорбления это больше по вашей части. Мне нe нравится когда людям,а порой целым народам дают разные клички. Не хорошо это.Пусть меня кто то попробует в реале как нибудь оскорбить. Например "квачок" или что то в этом духе. Горя хапнет,гарантирую. Ну а, жить в Монреале и давать разные эпитеты местному населению-это не по совковому? Ах,да,это канадский путь,да?

добрый день
кваки ето сокрашение от кебекуа(самоназвание жителей Квебека)
я лично предпочитаю "французы" но руссофоны не понимают, думают что речь идет о французах из Франции
возможно, звучит немного уничижително но ето как в русском языке " негр"-без всякого намека на оскорбления, чернокожий житель Африки
Ето традиция руссоговоряших эмигрантов, а традиции не всегда приятны
Вы хотите воевать против традиций?
Предложите свое название, нехрен, пардоньте, на женшину срываться

Ты сам себя послушай со стороны. Позорище полное. Какие "русские" традиции? Называть кого то "квачками"? С чего это такие как вы взялись говорить за всю нашу эмиграцию в Канаде? Ты мне тут не заливай про какие то квебекские заморочки. Монреаль много лет назад был мой первый город город в Канаде где я остановился и жил какое то время. До сих пор имею там много друзей и бываю там регулярно. Я же говорю,что такие как ты с твоей подзащитной в число моих знакомых не входите. В реале я просто таких игнорирую.Заступничек блин...
  • 0

#533
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
[quote name='Designer_514' date='06.06.2010, 19:22' post='13566899']
Ето традиция руссоговоряших эмигрантов, а традиции не всегда приятны
Вы хотите воевать против традиций?
Предложите свое название, нехрен, пардоньте, на женшину срываться
[/quote]


Я понимаю Вы противник ярлыков(я впрочем тоже) но понять Монреалские заморочки из Алберты думаю будет трудно
[/quote]

Это - не ярлыки, это унижение (что есть оскорбление) определенной общности людей.
И это наказуемо правилами Форума, и я надеюсь, это наказание будет здесь использовано.
А иначе зачем нам Модератор?
  • 0

#534
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Тема плавно перетекла во флейм.......


Жена написала что выбежала в магазин на 5 мин.А дочка испугалась что одна дома и закричала.Услышала соседка и вызвала полицию.С приездом полиции и жена подбежала к дому.Так полицейские просто вежливо попросили дочку одну не оставлять чтоб она не пугалась.И уехали.

Так что я думаю это перебор со стукачеством.
Тем более по работе стукачество это тоже перебор.Я так считаю что если специалист хороший то ни один работодатель его не уволит.
  • 0

#535
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Невольно представилась параллель с армией -жизнь по уставу и по дедовщине... Еслиб жили по уставу-это бы не армия была а институт благородных девиц.Вот почему нашим после СССР и СНГ уже везде хорошо..
  • 0

#536
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Во первых - квак - это не кличка, а исторически сложившееся сокращённое название квебекуа (жителей квебека). Меня называют - русь - это название моей национальности на местном наречии. Может мне тоже открыть всемирную обиду за весь русский народ? А чё, пущай правильно называют, на моём языке!

Кстати, ещё один негативный пример. Был у моей дочери на работе клерк, чуть выше её по должности. Он считал своей обязанностью проходя каждое утро мимо её стола отпускать тупые шуточки, такого типа - "Ой, русь, у тебя сегодня красные глаза, наверное, всю ночь водку пила?" Она молчала. А когда пришла с заявлением об увольнении шеф был очень поражёён тем, что она ни разу не пришла с жалобой. Не хотел подписывать заявление, обещал поговорить с этим типом, сказал что у него были на неё виды на рст. Весь отдел собрался с уговорами. Шеф называл её наш местный эйнштей с компъютерными мозгами. Потому что, если в отделе что-то не ладилось - комп завис, баланс не сходится - все бегали к ней. Она, конечно, сделала глупость что ушла. Потом очень жалела. Это было одо из крупнейших бумажных производств на американском континете.
А придурки... придурки встречаются везде, как их не назови.

На самом первом месте после колледжа начальница откровенно и презрительно говорила ей - тупая русь. Там она продержалась 3 дня.

Я всё это к чему. Не в оправдание против выпадов, а о том что всякое может быть - люди, есть люди, и как и везде они разные.

Сообщение отредактировал Ингрид: 07.06.2010, 13:57:06

  • 0

#537
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Это - не ярлыки, это унижение (что есть оскорбление) определенной общности людей.
И это наказуемо правилами Форума, и я надеюсь, это наказание будет здесь использовано.
А иначе зачем нам Модератор?


Кто-то здесь оскорбил общность? Ещё раз повторяю квак и квачка - это не оскрбление, так же как и не оскорбление русь, индиан, мекс и тд. Оскорбили меня лично, только и всего.

Сообщение отредактировал Ингрид: 07.06.2010, 14:02:23

  • 0

#538
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Так что я думаю это перебор со стукачеством.
Тем более по работе стукачество это тоже перебор.Я так считаю что если специалист хороший то ни один работодатель его не уволит.
[/quote]
согласен
но "компетишн" есть всегда и пороы преобретаыет нелицеприятные формы в распространении слухов и т.п
но ето нормално, по другому не бывает
  • 0

#539
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Bad Habbit
Вы уважаемый невнимателно читаете посты.
Что производит соответственно недоразумения.
  • 0

#540
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Маклауд,
думаю в данном случае Вы преувеличиваете
Не думаю что мимолетом упомянув "квак" кто то намеревался оскорбить квебекцев, которыми, согласно официалной идеологии котороы Вы придерживаетесь, являются многие участники Форума
тема не стоит оскорблений.

Сообщение отредактировал Designer_514: 07.06.2010, 18:07:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.