Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#501
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



Эт точно! Стучат они по любому поводу. Даже если ему из окна покажется что вы плохо обращаетесь с ребёнком, ну или неправильно - звонят в полицию и детей этому учат с детского садика. Один русский дед был в гостях и играл во дворе с внуком в догонялки. Квачке из окна показалось это подозрительным. Она вызвала полицию, деда увезли. И поробуй потом доказывай, не зная языка, что ты не верблюд.


Вот интересно: если назвать на этом форуме человека "калбитом", или "жидом", или "кацапом", или "чучмеком" иль как там еще, то возникнет сразу же "плюсомет", "национализм", "запрет" и прочие правила Форума.
А называть канадку "квачкой" - это, значит, нормально.

Насчет "неверблюдов" - фантизия неквачки. В любой точке Канады (и я об этом уже здесь сообщал), а Квебек все еще часть Канады, вы имеете полное право пользоваться тем языком, который вам наиболее удобен. Если нет переводчика, никакой процесс - ни судебный, ни административный, ни всякий иной, без вашего согласия (которое вы имеете право выразить на том языке, который вам наиболее удобен) начат не будет. И, опять же, когда у вас согласия просят, его будут просить на языке, вами понимаемом.



всякое бывает
проше конечно для русскоговряших если офицер говорит по русски
но то что могут вызвать полицию и забрать ето факт
и про детеы стучаших тоже правда
Афроамериканка одна знакомая рассказывала-ей дочь попыталась поставить условия как то после мозгообработки в школе о чем мать может говорить о чем нет, как себя вести и куда звонить
Она ей ответила-день когда полиция переступит порог моего дома станет днем когда ты уыдеш вместе с ними
  • 0

#502
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Насчет "неверблюдов" - фантизия неквачки. В любой точке Канады (и я об этом уже здесь сообщал), а Квебек все еще часть Канады, вы имеете полное право пользоваться тем языком, который вам наиболее удобен. Если нет переводчика, никакой процесс - ни судебный, ни административный, ни всякий иной, без вашего согласия (которое вы имеете право выразить на том языке, который вам наиболее удобен) начат не будет. И, опять же, когда у вас согласия просят, его будут просить на языке, вами понимаемом.

Если только вас до этого тазером прямо в аэропорту же, по прибытию, не убьют.
  • 0

#503
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Ясное ж дело - пригласят переводчика. Я ж не о том. Я о стукачестве.


Существуют законы.
Мне не нравится, если кто-то законы существующие нарушает. Еще сиьлнее не нравится, если ко-то нарушает их безнаказанно. Именно поэтому я уехал из Казахстана.
Если я вижу, что кто-то нарушил закон и сообщаю об этом в орган, за соблюдение закона ответственный, вы называете меня стукачем.

Расскажите тогда, каково ваше видение соблюдения закона? Надеюсь, не лтчная расправа, без суда и следствия.
Итак, жду вашу историю "Как заставить гражданина соблюдать закон, и как его наказать за нарушение закона."
  • 0

#504
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Маклауд, ну это уж перебор. Я о том, что мелкое стукачество процветает.
  • 0

#505
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Эт точно! Стучат они по любому поводу. Даже если ему из окна покажется что вы плохо обращаетесь с ребёнком, ну или неправильно - звонят в полицию и детей этому учат с детского садика. Один русский дед был в гостях и играл во дворе с внуком в догонялки. Квачке из окна показалось это подозрительным. Она вызвала полицию, деда увезли. И поробуй потом доказывай, не зная языка, что ты не верблюд.


В Монреале я оставляля дочку одну дома с 5 летнего возраста и никогда никто из соседей не стучал. Муж постоянно ездит по командировкам и нам приходилось жить с дочкой вдвоем. Наоборот соседи помогали, как в советские времена и пирожки друг другу носили и с детьми сидели. Из русскоязычных в нашем доме мы были одни и никакого дискомфорта не испытывали.
И в Калгари никаких проблем с соседями, так же оставляю дочку без проблем, ей еще нет 12 лет. Соседи прекрасные и снег зимой почистить помогут и траву покосить. Может мы не те места для жизни выбираем, или дети у нас ответственные с удовольствием одни дома остаются. Вобщем не все так запущено.
Моя подруга с мужем работали и уходили из дома в 6 утра, так их дочка сама вставала по будильнику, собиралась и шла одна на школьный автобус и никакой полиции. Правда их в школу вызывали побеседовать, почему ребенок лохматый и в разных носках в школу ходит :D Но никаких судов, полиций и прочего никогда небыло. Не верю я вам про дедушку с внуком :-)
  • 0

#506
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
talisman 777 Не верить - это ваше право! Но когда родители ссорились, просто ссорились, громко разговаривали без битв, моя 4-хлетняя внучка сказала :"Если вы не прекратите, я пойду к соседям и вызову полицию" Так их учат в садике. Сейчас ей 11 лет, её одну дома не оставляют - не дай бог соседи заметят, что дома она одна. Я приезжаю каждое лето, чтобы на каникулах она одна дома не сидела. Правда, прошлым летом отправляли в лагерь. Ну это если есть лишняя тысяча долларов.

Сообщение отредактировал Ингрид: 06.06.2010, 22:55:49

  • 0

#507
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

talisman 777 Не верить - это ваше право! Но когда родители ссорились, просто ссорились, громко разговаривали без битв, моя 4-хлетняя внучка сказала :"Если вы не прекратите, я пойду к соседям и вызову полицию" Так их учат в садике. Сейчас ей 11 лет, её одну дома не оставляют - не дай бог соседи заметят, что дома она одна. Я приезжаю каждое лето, чтобы на каникулах она одна дома не сидела. Правда, прошлым летом отправляли в лагерь. Ну это если есть лишняя тысяча долларов.


Детей учат стучать, это чистая правда. Но мы своему ребенку доходчиво объяснили, что если она будет стучать на своих родителей, то полиция приедет , заберет ее от нас и найдет ей другую семью и других родителей и нас она больше никогда не увидит. Вобщем такая перспектива ей не понравилась :-) Семейные ценности должны ставиться на первое место чем школьное воспитание и ребенок должен это четко понимать и осознавать. Павлики Морозовы нам дома совсем не нужены, мы с этим боремся...
  • 0

#508
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд, ну это уж перебор. Я о том, что мелкое стукачество процветает.


Прошу еще раз - расскажите историю про то, как, С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, надо соблюдать Закон, и как надо наблюдать за его исполнением.
И возник второй вопрос: как вы определяете, где мелкое нарушение маленького Закона, а где крупное нарушние БОЛЬШО-О-О-ГО ЗАКОНИЩА?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 06.06.2010, 22:36:11

  • 0

#509
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Живи нормально, соблюдай законы страны пребывания и никаких проблем не будет. Если кого то задержали незаконно,то этот кто то вполне может нанять адвоката и подать на полицию в суд. Для этого совсем не обязательно "разводить" "это" за деньги или искать знакомых как в КЗ. И еще: не вздумайте предлагать деньги полиции. А как с этим в КЗ? Никто не на кого не стучит? Все делается строго по закону?
Неподкупная милиция всегда на страже закона?
Кстати,лично я хожу на работу работать,а не просиживать штаны в интернете или стучать на кого то,но мне врядли понравится,если я буду делать за кого то чью то работу. У меня ни разу не было никаких спорных ситуаций на работе связанных со стукачеством. Наверное везло. Люди приходят,делают свою работу и уходят домой. Это не мешает нам всем иметь прекрасные отношения после работы,встечаться по различным поводам. Но на работе ты должен быть профи,иначе зачем ты пришел? И потом,никакой нормальный босс не делает выводов о работнике только по какому то доносу,потому что это глупо.
Люди,которые пишут такие сообщения видимо живут в Канаде совсем недавно или просто не понимают что пишут.
  • 0

#510
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
talisman 777

О школьных автобусах.
По закону водитель не имеет права высаживать ребёнка, если его не встречают и не провожают взрослые. Значит вам встречались не добросовестные водители. Надо настучать. А если родители работают до вечера, значит ребёнок остаётся в продлёнке. Я имею ввиду Elementary School (начальная школа)
  • 0

#511
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Пожалуй ни в одном языке мира нет столько оскорбительных кличек для представителей других народов как в русском.С чего бы это? Если вас в Канаде предположим назовут ниггером или fucking russian или что то в этом духе,то "кваческий" закон вас же и защитит,ну а сами мы можем кого угодно обозвать хоть кaк,так,между прочим. Прикольно читать про: "амеров", "пендосов","канадонов","макороников", "жидов", "чурок", "черножопых" и т.д. Интересно,вас что,кто то заставляет жить в Канаде? Почему бы вам не вернуться к правильным казахам или русским? Глядишь,всем была бы польза.
  • 0

#512
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Люди,которые пишут такие сообщения видимо живут в Канаде совсем недавно или просто не понимают что пишут.


Люди, которые пишут такие сообщения живут в Канаде 7 лет и прекрасно понимают что пишут. Потому как знают это не по наслышке. И если в коллективе заведётся сексотка-карьеристка Габриель коллектив периодически колбасит. Вы ж, наверное, не в женской бухгалтерии работаете, поэтому не надо так категорично.
  • 0

#513
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Пожалуй ни в одном языке мира нет столько оскорбительных кличек для представителей других народов как в русском.С чего бы это? Если вас в Канаде предположим назовут ниггером или fucking russian или что то в этом духе,то "кваческий" закон вас же и защитит,ну а сами мы можем кого угодно обозвать хоть кaк,так,между прочим. Прикольно читать про: "амеров", "пендосов","канадонов","макороников", "жидов", "чурок", "черножопых" и т.д. Интересно,вас что,кто то заставляет жить в Канаде? Почему бы вам не вернуться к правильным казахам или русским? Глядишь,всем была бы польза.


Эт вы кому написали?
  • 0

#514
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Было дело-тетя вышла на минутку в магазин а когда вернулась полицейские по пятам догоняли..типа у вас ребенок дома один остался..тили трали..спасибо соседке.Оно понятно когда несмышленыша оставляют но в 10-11 у нас уже мужчины по сути.. Мы ведь сами большинство с ключиком на шее с 5-7 лет росли пока родители на заводах пахали никто не сюсюкался...Оно понятно Канада большая и люди не везде одинаковые потому мы тут и спрашиваем чтобы мифы развеять,плюсы -минусы отыскать.Ведь что Канадцу плюс-с нашим менталитетом жирный минус.. :-)
  • 0

#515
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

talisman 777

О школьных автобусах.
По закону водитель не имеет права высаживать ребёнка, если его не встречают и не провожают взрослые. Значит вам встречались не добросовестные водители. Надо настучать. А если родители работают до вечера, значит ребёнок остаётся в продлёнке. Я имею ввиду Elementary School (начальная школа)


В Монреале да, детей не высаживают, а везут обратно в школу.
В Калгари высаживают на травку и ребенок или идет сам домой, или дожидается своих родителей. Продленок при школе( английской) в Калгари нет, только частным порядком. Во франц. школе у нас есть продленка 30 долларов в день, а в Монреале было 7.
  • 0

#516
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений


Пожалуй ни в одном языке мира нет столько оскорбительных кличек для представителей других народов как в русском.С чего бы это? Если вас в Канаде предположим назовут ниггером или fucking russian или что то в этом духе,то "кваческий" закон вас же и защитит,ну а сами мы можем кого угодно обозвать хоть кaк,так,между прочим. Прикольно читать про: "амеров", "пендосов","канадонов","макороников", "жидов", "чурок", "черножопых" и т.д. Интересно,вас что,кто то заставляет жить в Канаде? Почему бы вам не вернуться к правильным казахам или русским? Глядишь,всем была бы польза.


Эт вы кому написали?

Написал таким как вы и вам подобным. Чем меньше в Канаде будет людей с таким менталитетом,тем лучше IMO. Я лично с такими как вы не общаюсь здесь совсем. Может поэтому на меня никто не стучит. Я только за одно благодарен стране,которая меня приняла,что она избавила меня от общения с подобным контингентом, "честными" кзшными ментами и "неподкупными" чиновниками. Ни за какие деньги и связи не купишь чувство свободы и собственного достоинства,которое человек имеет в Канаде и штатах.
Аэропорт Мирабель ещё стоит?
  • 0

#517
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Интересно вы уже Канадцы так о свободе говорите будто вас в КЗ на привязи держали..неужели действительно делай что хочу? Хотя,я сам согласен залезть в жесткие рамки закона лишь бы об мусор в подьезде и возле дома не запинаться..
  • 0

#518
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Вот так в спорах и рождается истина. Канада большая и вся разная. Не надо говрить - вы не знаете, вы не понимаете. У каждого свой опыт. Если у нас папаша лупцует пацана ремешком а тот орёт на весь дом, всё равно никто из соседей не станет вмешиваться в сей воспитательный процесс. Это совершенно не допустимо в Канаде.
  • 0

#519
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Bad Habbit, а давайте как нить без оскорблений. Чем больше таких людей выедет из КЗ, тем больше здесь будет мира и спокойствия. Кстати, чиновники подкупные везде. Почаще читайте свои газеты, там тоже периодически пишут о проворовашихся взяточниках.
  • 0

#520
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Вот так в спорах и рождается истина. Канада большая и вся разная. Не надо говрить - вы не знаете, вы не понимаете. У каждого свой опыт. Если у нас папаша лупцует пацана ремешком а тот орёт на весь дом, всё равно никто из соседей не станет вмешиваться в сей воспитательный процесс. Это совершенно не допустимо в Канаде.


Давно у нас такого не было, может в девятнадцатом веке... " А он ейной мордой мне в харю тыкал.."
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.