Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#401
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Макклауд, будь мужиком, кончай треп расскажи про себя.

сколько лет в Канаде? в каком городе живете? кем работаете? сколько получаете? кем работали в КЗ? Что нравится и что не нравится в Канаде?


Я уже рассказывал.
10 лет, Калгари, электрик, не получаю ничего, зарабатываю $125000/год
В Кз был электриком, зарабатывал 10 лет назад $21000/год.
  • 0

#402
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Макклауд, будь мужиком, кончай треп расскажи про себя.

сколько лет в Канаде? в каком городе живете? кем работаете? сколько получаете? кем работали в КЗ? Что нравится и что не нравится в Канаде?


Я уже рассказывал.
10 лет, Калгари, электрик, не получаю ничего, зарабатываю $125000/год
В Кз был электриком, зарабатывал 10 лет назад $21000/год.


:laugh:

Электриком работал в КЗ? Возможно...
10 лет назад? Вполне возможно...
21 000 в год? Мм-м-м-м...
Сколько в 2000 году стОила 3-х комнатная в кирпичном в центре Алматы? 15 000 - 20 000 ...
То есть электрик Маклауд (Одинаковорабочий) влегкую зарабатывал на квартиру в центре всего за год...

Есть ли в Алмате электрики зарабатывающие 150 000 в год сегодня - это то же самое что Маклауд зарабатывал 10 лет назад 21 000 в год? Возможно...

Поедет ли такой "электрик" в Канаду? ...
  • 0

#403
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Есть ли в Алмате электрики зарабатывающие 150 000 в год сегодня - это то же самое что Маклауд зарабатывал 10 лет назад 21 000 в год? Возможно...

Поедет ли такой "электрик" в Канаду? ...


А что в этом необычного?
Во-первых "электрик" - понятие растяжимое, от дяди Васи с пассатижами до инженера.
Во-вторых, человек необязательно уезжает оттого, что есть нечего - обычно наоборот: после того, как решил, что в КЗ уже добился максимума.
В-третьих, ну, я, например, зарабатывал 5 лет назад 200К тенге, тоже электрик (инженер), правда в Канаде пока зарабатываю не так кучеряво (как Маклауд), но у меня еше есть лет 5. :-/

Кстати, судя по тому, как Маклауд относится к халявщикам, работает он достаточно много, и не любит тех, кто откровенно едет за ней. Почему народ на него за это ополчился - непонятно.

Моя точка зрения, кстати такая-же: всякие пособия помогают тебе прожить в трудной ситуации - это вселяет спокоиствие и уверенность, что не окажешся на помойке, но есть множество профессиональных велферастов (не о присутствующих), которые видят в этом смысл эмиграции и живут в социальном жилье, получая что-то от государства, работая за нал, и радуясь, что обманули это государство. Судя по рассказам, таких - пол Монреаля и четверть Торонто.

К примеру, есть такая сеть магазинов в которои можно вернуть товар (вплоть до компьютеров и телевизоров) в срок до 3 месяцев без обьяснения причины. Раньше было до 6 месяцев. Но есть отдельная группа соотечественников (за других не говорю - не знаю), которые просто живут на этом: нужна камера поснимать - купили, поснимали - вернули. Хочешь новыи комп на полгода - пожалуиста. Система рассчитана на честного клиента, но наши еще имеют наглость хвалиться этим. Как вы думаете - кто за это платит? И кто их после этого уважает?
  • 0

#404
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Почему нет ? Едут же по бизнес программе те кто за 5 лет миллион заработал :-/
  • 0

#405
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Почему нет ? Едут же по бизнес программе те кто за 5 лет миллион заработал :dandy:


Чтобы переучиться на электрика, работать без отпусков 10 лет, зарабатывать 125 000 в год и брать дом за 190 000 в кредит? :lol:
Голова не только для того, чтобы в неё есть... :-/
  • 0

#406
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Почему нет ? Едут же по бизнес программе те кто за 5 лет миллион заработал :dandy:


Чтобы переучиться на электрика, работать без отпусков 10 лет, зарабатывать 125 000 в год и брать дом за 190 000 в кредит? :lol:
Голова не только для того, чтобы в неё есть... :-/

Зарабатывая в Калгари, не только дома (не дом, а дома) покупаю.
А квартира моя, в момент отъезда из Алма-Аты, была мною продана за $13К.

Уехал вовсе не за денежкой (хотя, впрочем, и за ней тоже), а за спокойной, свободной от унижения каждодневного, жизнью, которую и приобртел в день приземления в калгарийском аэропорту.
А уж после получения канадского гражданства...
  • 0

#407
Callogero

Callogero
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Почему нет ? Едут же по бизнес программе те кто за 5 лет миллион заработал :-/


Говорят, что никто ещё по этой программе в Канаду из СНГ не заехал. Трудно доказать чистоту заработанных денег. Даже аудит, указанный ими, на свою фирму приглашать надо. Выплату всех казахстанских налогов доказать, отсутствие обнала и т.п. Нереально, говорят, по их стандартам такое доказать. :dandy:
  • 0

#408
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


Почему нет ? Едут же по бизнес программе те кто за 5 лет миллион заработал :-)


Говорят, что никто ещё по этой программе в Канаду из СНГ не заехал. Трудно доказать чистоту заработанных денег. Даже аудит, указанный ими, на свою фирму приглашать надо. Выплату всех казахстанских налогов доказать, отсутствие обнала и т.п. Нереально, говорят, по их стандартам такое доказать. :rotate:


Очень люблю фразы, которые начинаются так: "Говорят..."
А вы - не верьте.
1. Лично знаю людей из СНГ, по правилам "бизнесс иммигации" переехавших в Канаду.
2. Бизнесс-иммигантам из СНГ не надо доказывать выплату казахстанских налогов. Многие из них даже фильма "Борат" не видели, о существовании Казахстана только догадываются. Извиняюсь, если я вас, как жителя мирового пупка, обидел.
3. Что такое обнал?
  • 0

#409
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Электриком работал в КЗ? Возможно...
10 лет назад? Вполне возможно...
21 000 в год? Мм-м-м-м...
Сколько в 2000 году стОила 3-х комнатная в кирпичном в центре Алматы? 15 000 - 20 000 ...
То есть электрик Маклауд (Одинаковорабочий) влегкую зарабатывал на квартиру в центре всего за год...

Есть ли в Алмате электрики зарабатывающие 150 000 в год сегодня - это то же самое что Маклауд зарабатывал 10 лет назад 21 000 в год? Возможно...

Поедет ли такой "электрик" в Канаду? ...


Этот пост к чему?

Электрики в Казахстане 10 лет назад были!
Неужели сейчас все уехали?

Какая связь между моей казахстанской заработной платой и стоимостью квартиры в Алма-Ате?

Электрик со $150000/год сейчас в Казахстане (в массе своей) отсутствует (см. начало моего поста). Он весь уже в Канаде и Австралии. С меньшей заработной платой "электрик", надеюсь, пока еще остался...
  • 0

#410
Wise man

Wise man
  • Гость
  • 16 сообщений
Я думаю , человек пищущий под ником,,Улица Маклауда" лжец и ,,нехороший человек".

Мы с семьей вернулись из Канады 1,5 года назад. Согласен с человеком , пищущим под ником ,, Offreider"

Читайге сайт ,, Zuskin.com. тема Риджайна Снова на Перепутье. Согласен с автором насчёт Канады.

Америка такая же жопа.
  • 0

#411
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Я думаю , человек пищущий под ником,,Улица Маклауда" лжец и ,,нехороший человек".

Мы с семьей вернулись из Канады 1,5 года назад. Согласен с человеком , пищущим под ником ,, Offreider"

Читайге сайт ,, Zuskin.com. тема Риджайна Снова на Перепутье. Согласен с автором насчёт Канады.

Америка такая же жопа.


Право верть или не верить, такое же неотъемлемое у каждого человека, как и право на свободу слова.

Однако, всего за одну тысячу канадских долларов, я готов выложить здесь копию моей последней налоговй декларации (за 2009 год).
Вы готовы купить эту копию? Заодно, и про лжеца все проверим.
  • 0

#412
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Народ, (и модератор кстати)

давайте примем в этой теме несколько простых правил:

1. Писать о себе и своем опыте
2. Не судить других
3. Обсуждать жизнь и работу в канаде (имеенно в таком порядке).

Мне просто жаль некоторых людей, которые столько времени заняты виртуальным хватанием за грудки друг друга. Я бы и бросил заходить сюда - смотреть на взаимные оскорбления, но знаете, мне просто интересно посмотреть на вопросы и ответы у разных людей на жизнь в канаде. Поэтому часть ругани просто пропускаю - ставлю блок на отдельных посетителей.

NB Мне хочется увидеть в этой ветке информацию о книгах, которые читаете, ТВ шоу которые смотрите, походах и поездках, о концертах и прочем, что надеюсь составляет жизнь многих "новых канадцев". Налоги, пенсии - тоже важно... Просто в обсуждении помните о правилах 123 выще и тогда вопрос "сколько зарплата, нравится - не нравится", отпадут сами собой... Надеюсь. Только от бывших соотечественников я слышу постоянно одно и тоже: "сколько,.. почем,.. а как получить.. и тд." Грустно девушки, как говорил Остап Бендер :p

Кстати, в качестве - small talk, в альберте снег, у нас дождь в торонто саммит, словом - жизнь кипит ))

  • 0

#413
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не хочу быть ничьим адвокатом,но если человека обвинили во лжи,он имеет право ответить? Интересно у вас получается с больной головы на здоровую. Тогда надо запретить заходить сюда людям определенной сексуальной направленности вроде мистера/мисс,который обвиняет кого не попадя во лжи.
зы: а в Торонто еще кроме саммита есть команда Мэйпл Лифс,которая уже лет 50 ничего не выигрывала.Терпеть ее не могу. Впрочем Кэнакс вообще никогда ничего не выигрывал. Сорри. :p
А если серьезно,то разве то что мы тут рассуждаем на разные темы,не имеет отниошения к иммиграции? Мне кажется имеет самым прямым образом. И никакие мисски с мистерами нас с правильного курса не собьют.
  • 0

#414
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

[b]Народ, (и модератор кстати)

давайте примем в этой теме несколько простых правил:

1. Писать о себе и своем опыте
2. Не судить других
3. Обсуждать жизнь и работу в канаде (имеенно в таком порядке).


NB Мне хочется увидеть в этой ветке информацию о книгах, которые читаете, ТВ шоу которые смотрите, походах и поездках, о концертах и прочем, что надеюсь составляет жизнь многих "новых канадцев". Налоги, пенсии - тоже важно... Просто в обсуждении помните о правилах 123 выще и тогда вопрос "сколько зарплата, нравится - не нравится", отпадут сами собой... Надеюсь.



Если внимательно осилить все, что, например, я здесь выложил, то даже невооруженному видно - все это - лично мое. Не "кто-то сказал" или "говорят", а именно мое.
И если внимательно осилить эпистолярию некоторых других писателей, то даже невооруженному видно - им это мое не нравится. А почему? Потому что я, "лжец", а вот Парень с Обочины, который даже халяве не рад - он хороший.
Эти ребята думают, что таким образом можно остановить и без того уже иссякший поток иммигрантов.
Ну-ну...

Теперь - о жизни и работе.
А зачем так важно знать, что ходим мы на концерты "Metallica", "Iron Maiden", "Santana" и не ходим на Филипа Киркорова?
Полный список грядущего:
http://www.ticketmas...ry/venue/139359

Зачем надо кому-то знать, что читаем мы? Читают люди то, что им нравится и читают они это вне зависимости от того, в какой стране живут.

Работа - она и в Канаде работа. Если чел умеет и хочет что-то делать, он делает это ,а если не умеет, или не хочет, он находит причины и повод не делать (С).
За одну и тужу работу, как правило, в Казахстане и Канаде платят по-разному.
За одни и теже вещи в Казахстане и Канаде платишь тоже разные суммы.
В итоге - остаточный баланс сильно не в пользу Казахстане (в моем конкретном случае).

Еще раз хочу подчеркнуть - главное достижение моего (лично моего) переезда из Казахстана в Канаду - обретение свободы, в физическом ее смысле.
Забыл права дома, в других джинсах? После того, как тебя остановил полицейский, у тебя есть 24 часа, чтобы добраться до дому и потом показать их полисмену.
Не хватает 10-20 центов в магазине? Возле каждой кассы стоит плошка с мелочью: есть лишняя - положи, не хватает - возьми, сколько надо.
Не надо задумываться над получением визы в ту или иную страну.
Дети учатся там, где им хочется.
Нет надобности собирать справки об "энурезе" или "умственной отсталости" - служба в армии здесь не грозит никому.
Врачи в поликлиниках взяток не просят, как, в прочем, и в госпиталях.
Все вопросы легко решаются по телефону.
В любом государсвенном учрежденииии, будь то суд, бюро по трудоустройству, полицейский участок, школа - человек имеет право на устное и письменное самовыражение на любом языке мира. И переводчика будут искать до тех пор, пока не найдут.
  • 0

#415
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Еще раз хочу подчеркнуть - главное достижение моего (лично моего) переезда из Казахстана в Канаду - обретение свободы, в физическом ее смысле.
Забыл права дома, в других джинсах? После того, как тебя остановил полицейский, у тебя есть 24 часа, чтобы добраться до дому и потом показать их полисмену.
Не хватает 10-20 центов в магазине? Возле каждой кассы стоит плошка с мелочью: есть лишняя - положи, не хватает - возьми, сколько надо.
Не надо задумываться над получением визы в ту или иную страну.
Дети учатся там, где им хочется.
Нет надобности собирать справки об "энурезе" или "умственной отсталости" - служба в армии здесь не грозит никому.
Врачи в поликлиниках взяток не просят, как, в прочем, и в госпиталях.
Все вопросы легко решаются по телефону.
В любом государсвенном учрежденииии, будь то суд, бюро по трудоустройству, полицейский участок, школа - человек имеет право на устное и письменное самовыражение на любом языке мира. И переводчика будут искать до тех пор, пока не найдут.


Кстати, если подумать и вспомнить, то плюсов в сторону Канады можно набрать ещё сотню.

На вскидку несколько. За паспортом не надо давиться до потери сознания в очереди, его пришлют по почте.

Если переезжаешь в другой район, позвони в школу и они перешлют документы ребёнка в ту школу какаю ты укажешь. В школу дети ходят с удовольствием, а не из-под палки. А это много стоит.
Детей в школах не унижают и не обзывают болванами и дебилами. На родительских собраниях не обсуждают детей по громкой связи, если есть что сказать негативного это говорят родителю отдельно в порядке совета.

Детей по улицам и во дворах не видно. Не болтаются они летом как беспризорники. Подружки созваниваются, решают где встретятся и мымы их привозят в гости на машине, вечером забирают. Лишняя забота для родителей, но они и спокойны, что их дочь в гостях у Лены.

Первые пару лет не просто, поэтому кто не может адаптироваться тот и возвращается. Возвращаются даже из ближней России.
  • 0

#416
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Добавлю и свои плюсы - экология. Вернулись на три месяца в Алматы. Дышать нечем, один смог... У детей началась аллергия, хотя в Канаде они даже зимой не болели, ходили без шапок... Ужас. Ничего не можем есть, продукты несвежие, мясо просто кошмар, пахнет ужасно. Магазины пустые, даже супермаркеты. Я в полной растеренности, чем кормить три месяца свою семью :p
  • 0

#417
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Добавлю и свои плюсы - экология. Вернулись на три месяца в Алматы. Дышать нечем, один смог... У детей началась аллергия, хотя в Канаде они даже зимой не болели, ходили без шапок... Ужас. Ничего не можем есть, продукты несвежие, мясо просто кошмар, пахнет ужасно. Магазины пустые, даже супермаркеты. Я в полной растеренности, чем кормить три месяца свою семью :-)


Не верится...
Я вот только что вернулся из отпуска, назад, в Калгари: магазины пустые, даже супермаркеты, выбора нет, все - продукты очень дорогие.
Снегу - не по колено, конечно, но есть. Да еще и на работу надо ходить. Нахожусь в полной растерянности, не знаю, как следующие 10 лет выживать буду.
  • 0

#418
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Добавлю и свои плюсы - экология. Вернулись на три месяца в Алматы. Дышать нечем, один смог... У детей началась аллергия, хотя в Канаде они даже зимой не болели, ходили без шапок... Ужас. Ничего не можем есть, продукты несвежие, мясо просто кошмар, пахнет ужасно. Магазины пустые, даже супермаркеты. Я в полной растеренности, чем кормить три месяца свою семью :-)

На лето это вы зря приехали.
про магазины тоже как-то странно.
  • 0

#419
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мне очень нравится PVR приставка (personal video recorder, HD) - свобода от рекламных вставок и возможность записывать и смотреть что нравится и когда нравится. Можно ставить на запись даже две одновременнно идущие передачи.
Вторая хорошая весчь - библиотеки - бесплатно записывайся и бери книги, ДВД и т.д. Весь каталог в электронном доступе, заходи смотри откладывай, заходи - забирай. Нет необходимости даже общаться с персоналом - на выходе кладешь выбранное на стол-сканер, нажимаешь пару кнопок - все свободен.. Возвращать еще проще - зашел и кинул в ящик - система сама прочитает по баркоду что возвращено и спишет с карточки.

Сообщение отредактировал Andrew: 31.05.2010, 00:51:38

  • 0

#420
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Мне очень нравится PVR приставка (personal video recorder, HD) - свобода от рекламных вставок и возможность записывать и смотреть что нравится и когда нравится. Можно ставить на запись даже две одновременнно идущие передачи.
Вторая хорошая весчь - библиотеки - бесплатно записывайся и бери книги, ДВД и т.д. Весь каталог в электронном доступе, заходи смотри откладывай, заходи - забирай. Нет необходимости даже общаться с персоналом - на выходе кладешь выбранное на стол-сканер, нажимаешь пару кнопок - все свободен.. Возвращать еще проще - зашел и кинул в ящик - система сама прочитает по баркоду что возвращено и спишет с карточки.


В Калгари библиотеки - платные. Бесплатно только в читальном зале, а домой взять - надо членский билет купить и ежегодно его обновлять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.