Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#421
ksm91341

ksm91341
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Очень много читаю, в Кз постоянно был занят, а тут время появилось. Браун " Утерянный символ" - динамично, закручено как и прежние вещи. Акунина сейчас читаю " Весь мир - театр" тоже ничего. Из большого количества российских сериалов порекомендовал бы " Сваты" - прикольно !
Высказываниями некоторых своих земляков просто обескуражен, не думаю, что нужно опускаться до выяснения отношений , тем более на виду у всех. Уважения не заработать, унижая собеседника.

Сообщение отредактировал ksm91341: 31.05.2010, 05:36:47

  • 0

#422
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый вечер
Извиняюсь за ошибки пишу с транслита
Сразу с места в карьер-
Опыт г-на МкЛауда его собственный, и то что делится им спасибо большое
Что то дано с его личноы позиции, что то в розовом цвете
Но оснавная инфа верна-можно найти хорошую работу и поднять семью в Канаде.
При наличии желания работать и учится в 35-45(основноы иммигрантский возраст)
Не все хотят. Отсюда и жалобы про обманутые надежды, мечты и сгубленные деньги
Да, Канада ето замануха. Иммигрантов на второстепенную работу, их денги в канадские банки, детей превратить в Канадцев(в моеем случае Квебекцев)
И первые дни после приезда ето шок
Но. Если понять как оно работает :-) и не стенать по прошлой жизни а двигаться, можно подняться
Не уверен насчет 120к у електриков в Монреале, но сантехники и мусорщики получают нормално
:-))))
Господа кто хочет после несколких выcших в сантехники dayте знать-знаю одну франкофонскую еколь политекник где учат по английски ;)
  • 0

#423
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Улица Маклауда,

молодец, вот это другой разговор. Ваш рассказ - другая сторона канадской медали в отличии от Оффроудера. А то совсем Канада в черных красках нарисовалась после посещения форумов русских эмигрантов. (((
  • 0

#424
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений


Добавлю и свои плюсы - экология. Вернулись на три месяца в Алматы. Дышать нечем, один смог... У детей началась аллергия, хотя в Канаде они даже зимой не болели, ходили без шапок... Ужас. Ничего не можем есть, продукты несвежие, мясо просто кошмар, пахнет ужасно. Магазины пустые, даже супермаркеты. Я в полной растеренности, чем кормить три месяца свою семью :-)


Не верится...
Я вот только что вернулся из отпуска, назад, в Калгари: магазины пустые, даже супермаркеты, выбора нет, все - продукты очень дорогие.
Снегу - не по колено, конечно, но есть. Да еще и на работу надо ходить. Нахожусь в полной растерянности, не знаю, как следующие 10 лет выживать буду.


Уважаемый 'Улица Маклауда'! Надоел ваш сарказм и осуждение чужого мнения! Пишите по теме!!! Надоело уже вашу грубость и хамство видеть в теме!

Сообщение отредактировал margo80: 31.05.2010, 15:58:37

  • 0

#425
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений

Добрый вечер
Извиняюсь за ошибки пишу с транслита
Сразу с места в карьер-
Опыт г-на МкЛауда его собственный, и то что делится им спасибо большое
Что то дано с его личноы позиции, что то в розовом цвете
Но оснавная инфа верна-можно найти хорошую работу и поднять семью в Канаде.
При наличии желания работать и учится в 35-45(основноы иммигрантский возраст)
Не все хотят. Отсюда и жалобы про обманутые надежды, мечты и сгубленные деньги
Да, Канада ето замануха. Иммигрантов на второстепенную работу, их денги в канадские банки, детей превратить в Канадцев(в моеем случае Квебекцев)
И первые дни после приезда ето шок
Но. Если понять как оно работает :-) и не стенать по прошлой жизни а двигаться, можно подняться
Не уверен насчет 120к у електриков в Монреале, но сантехники и мусорщики получают нормално
:D)))
Господа кто хочет после несколких выcших в сантехники dayте знать-знаю одну франкофонскую еколь политекник где учат по английски :D

Здравствуйте! Очень нужна помощь... Если вам не трудно,ответьте на вопросы по Квебеку..
Как давно вы уехали? Откуда вы и как проходили интервью?Какой был уровень французского? Напишимте подробно о вашей иммиграции,пожалуйста
Есть ли у вас дети и как обстоят дела в Квебеке по приезду (пособие,жилье,медицина и т.д)
Буду вам очень благодарна за помощь!!
Удачи!!!
  • 0

#426
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

При наличии желания работать и учится в 35-45(основноы иммигрантский возраст)
Не все хотят. Отсюда и жалобы про обманутые надежды, мечты и сгубленные деньги


Все хотят приехать и получить манну небесную сразу и много. Так не бывает! Рай надо заработать. Моей дочери уже 40, после колледжа пошла в универ (я раньше об этом писала), а можно было пойти в поломойки и плакать о загубленной жизни. Именно так живёт её бывший муж.
Теперь о деньгах. Какие там деньги, когда она уезжала квартиру полуторку продала за 10 тыс. Семья из 4-х человек, поэтому не было у неё денег, не было.
Дети, да, дети давно уже кваки. :-)
  • 0

#427
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
margo80, дочь приезжает в отпуск через месяц. Она вам всё подробненько расскажет. Если, конечно, к тому времени вопрос будет актуален.
  • 0

#428
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[/quote]
Здравствуйте! Очень нужна помощь... Если вам не трудно,ответьте на вопросы по Квебеку..
Как давно вы уехали? Откуда вы и как проходили интервью?Какой был уровень французского? Напишимте подробно о вашей иммиграции,пожалуйста
Есть ли у вас дети и как обстоят дела в Квебеке по приезду (пособие,жилье,медицина и т.д)
Буду вам очень благодарна за помощь!!
Удачи!!!
[/quote]
добруы день
уежал три года назад, процесс собеседования и оформления был еше ранше
пошел собеседование нормално после 7-8 месяцев усиленных занятиы во французском центре(на Фурманова в 9ти етажке, напротив парка Панфиловцев)
На собеседовании болше смотрят как владеете собоы, способность коммуникировать
После собеседования дали сертифицат отбора
Но потом кому то в посолстве в Москве п в голову что мой диплом липа и я потратил 3 года доказывая что я честно его получил.
оформлялся из Алматы, самостоятелно, с неболшоы переводческоы помошю знакомых из Монтреаля
Сразу по приезду можете подавать доцументы на получение соц помоши на детеы(около 500 долларов)
Как ланд иммигрантс можете бесплатно учить французскиы(около 6 мес в зависимости от уровня) и вам его тоже оплатят(460 долларов)
Советуы учить англиыскиы так как монтреаль ето оплот англофонов и с англиыским наыти работы шансы резко возрастут

удачи
  • 0

#429
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Все хотят приехать и получить манну небесную сразу и много. Так не бывает! Рай надо заработать. Моей дочери уже 40, после колледжа пошла в универ (я раньше об этом писала), а можно было пойти в поломойки и плакать о загубленной жизни. Именно так живёт её бывший муж.
Теперь о деньгах. Какие там деньги, когда она уезжала квартиру полуторку продала за 10 тыс. Семья из 4-х человек, поэтому не было у неё денег, не было.
Дети, да, дети давно уже кваки. :-)
[/quote]
добруй день
так и я про то-хочеш буть поломойкой-будеш

кваки народ дружелебнуй, но детям слишком много свободы(как мне кажется)
Про денги-дело наживное. Главное знать чего хочеш
Доча ваша молодец, я после колледжа пока работаю, но универ на сертифицат держу в уме :D
  • 0

#430
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Designer_514 она же полностью поменяла профессию. Учиться в универе после работы не легко, а ей ещё много предметов надо сдать. Потому что берёт на сессию всего по 2 предмета.
  • 0

#431
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот все на маклауда накинулись-что получал в КЗ подозрительно много.Я к примеру в 1998-году будучи студентом 1 курса колледжа энергетики получал от 800 до 1000 долларов работая электриком,1 комнатная квартира в панельке стоила 3500 долларов..а я дурень себе машину купил.. :rotate:) это раз. во вторых яеще могу понять оффроудера с нашей казахской колокольни-своровать и обмануть у нас сейчас националные приоритеты-меньше работать больше урвать. Но чтобы обеспечить экономическую защищенность в Канаде нужно иметь нехилый на то бюджет-что есть нехилые налоги самих же граждан-чем и пользуются иммигранты похожие на "рыбу липучку"-меня бы это тоже раздражало если не сказать больше.Что мы имеем сейчас в КЗ? Да нифига мы не имеем-большие зарплаты у нас не показатель профессионализма-(такие пашут за себя и за 2-и больше родственников директора) а уровень близости к народной копилке и иже с ними...
  • 0

#432
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Поэтому если кто хочет жить в Канаде должны быть нацелены в первую очередь на работу мне кажется а не на пособия.Моя тетя с 2-мя детьми на двух работах вкалывает к примеру.Ее муж занимал в КЗ неплохие позиции в нефтяной компании,владеет 7-ю языками-и то первое время заправщиком работал и таксистом.
  • 0

#433
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

занимал в КЗ неплохие позиции в нефтяной компании,владеет 7-ю языками-и то первое время заправщиком работал и таксистом.


А сейчас?
  • 0

#434
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
А сейчас опять в нефтяной. :rotate:) но это была не быстрая и нелегкая дорога..
  • 0

#435
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

А сейчас опять в нефтяной. :rotate:) но это была не быстрая и нелегкая дорога..

Воооот, а многие хотят сейчас, сразу, много и на халяву.
  • 0

#436
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Факт в том что если есть голова тебе везде хорошо будет в плане работы-а среду обитания уже под себя выбираешь..
  • 0

#437
"G-dai"

"G-dai"
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Только многие путают понятия "умного трудоголика" с понятием " самый умный демагог"
  • 0

#438
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Факт в том что если есть голова тебе везде хорошо будет в плане работы-а среду обитания уже под себя выбираешь..

согласен.
главное знать чего хочешь
болшинство едет сюда не зная местных реалий,(как и я ) и не их ето вина
нету достоверноы информации, или ее не дают те же имиграционные компании.
в итоге -шок и дезинтеграция первые месяцы
  • 0

#439
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений
Почитал "дневник отъезжающего в Россию" (в этой же теме - Иммиграция и...).
Список необходимых, нотариально заверенных документов, впечатлил. Наверное, спать сегоня не смогу. В фильме ужасов такого не видел.
За 10 лет в Канаде никогда никто не требовал нотариального заверения.
Все бумажки переводил сам, если необходимо заверение, то под переводом пишу - переведено мною, потом иду в так называемую Registry (место, где регистрируют все - от брака и рождения детей, до автомобилей) и за 5 долларов они заверяют мою подпись под переводом.
  • 0

#440
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений

margo80, дочь приезжает в отпуск через месяц. Она вам всё подробненько расскажет. Если, конечно, к тому времени вопрос будет актуален.


Спасибо вам огромное!!!! Очень буду ждать приезда вашей дочери))))) Вопрос оооочень актуален)))) напишите если не трудно в личку,как она будет свободна для маленького интервью от меня :D :lol:
И огромное вам спасибо за коментарии по теме-очень значимо и интрересно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.