Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#381
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Иногда в некоторых компаниях может прокатить. Скажем так, лишней не будет. Но очень существенно не повлияет.
  • 0

#382
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
100 долл. это не дорогая страховка, вряд ли вам засчитают ваш водительский стаж, скорее всего пойдете как новечок. В Онтарио это около 4000 долл в год. Самое главное, найти нормального страхового агента, можете конечно взять официальное письмо из своей страховой компании (стандартный вариант). Но сильно на него не надейтесь. Моему мужу это помогло, но он все-таки коренной канадец, просто долгое время не жил в Канаде, но вся "водительская история" хранится в базе ))).
  • 0

#383
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Боюсь ненароком расстроить вас слишком сильно, но банки дают моргич по принципу аннуитентных платежей - математика от банка к банку не сильно меняется. Из курса школьной математики на выплату основного долга в течение первых пяти лет приходится ничтожная часть платежей - далеко не 20/80 ... :smoke:


В самом деле? Тогда у меня что-то с математикой за 3-й класс. Начитавшись Маверика, засомневался, проверил свою банковскую выписку: выплачено 50 тыс., основная сумма долга уменьшилась на 12 тыс. Так что, я наврал, процент даже больше, чем 20/80.
Копию выписки надо выкладывать?
  • 0

#384
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Могу поделится нашим опытом. По Онтарио права действуют 2 месяца, но мы приехали, когда забастовка была в разгаре, и на их официальном сайте было написано, что мы имеем право ездить по своим правам до разрешения ситуации. В итоге приехали мы летом, а права получили в середине зимы. Есть пара нюансов на заметку. С правами своей страны вы можете сдавать экзамен по вождению сразу после положительной сдачи теории, если новичок, то, если не ошибаюсь между экзаменами должно пройти 8-9 мес. Также если сдали на G1, записываться желательно сразу т.к. ваши права уже недействительны, а с G1 вы самостоятельно водить уже не имеете право. В нашем случае так и получилось, муж поторопился, был один центр, где принимали теорию во время забастовки он и сдал, а ездить потом не смог, ждал окончания забастовки. Также рекомендую перед сдачей вождения, взять один урок с инструктором, т.к. несмотря на опыт вождения, есть нюансы о которых мы не знаем (особенно убивает верчение головой :smoke: , надо привыкать). Муж сдал сразу на G full, я не решилась, сдала сначала на G2, т.к. опыта у меня в КЗ маловато было.
  • 0

#385
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

а если здесь взять справку из надзорного органа о том что за 6 лет страховой случай не наступал, потом перевести на английский и заверить у нотариуса.
И соответственно предъявить ее в Канаде.Может ли эта бумага снизить стоимость страховых взносов?


Я брал письмо из страховой (что не обращался за выплатами с 1998 года :smoke: ), делал заверенный перевод.

В Калгари прошелся по нескольким страховым конторам, в конце концов нашел такую, которая этот стаж зачла без проблем.
В итоге, получил максимум скидок на первом-же году страхования (ну или почти максимум) - плачу 800$ в год за полное покрытие. Ну, тут еще зависит от машины - местная или импортная, возраст, цвет и т.д.

Еще, если вы меняли права, то лучше предоставить документ, на основании чего вы это делали (т.е. показать полный стаж).
  • 0

#386
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Боюсь ненароком расстроить вас слишком сильно, но банки дают моргич по принципу аннуитентных платежей - математика от банка к банку не сильно меняется. Из курса школьной математики на выплату основного долга в течение первых пяти лет приходится ничтожная часть платежей - далеко не 20/80 ... :kiss:


В самом деле? Тогда у меня что-то с математикой за 3-й класс. Начитавшись Маверика, засомневался, проверил свою банковскую выписку: выплачено 50 тыс., основная сумма долга уменьшилась на 12 тыс. Так что, я наврал, процент даже больше, чем 20/80.
Копию выписки надо выкладывать?


Неа, выписку не надо светить. :smoke:
Платежи месячные или 2-х недельные? Сколько лет уже платите? Были дополнительные взносы?

Сообщение отредактировал Maveric: 26.05.2010, 21:58:09

  • 0

#387
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сколько я смогу ездить в Канаде с казахстанскими правами?
Сумма страховки если кто знает может озвучить.(6 лет безаварийного вождения)
Что нужно сделать чтобы получить канадские права? (в Калгари)


Dexterix, на первых страницах писали про Калгари, посмотрите.
  • 0

#388
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Платежи месячные или 2-х недельные? Сколько лет уже платите? Были дополнительные взносы?


ПлачУ ровно три года. Первые полгода были ежемесячные, потом перевел на двухнедельные.
Дополнительные платежи были, но я их не посчитал - с ними я погасил 14К основного долга, т.к. платил всего 2К дополнительно.

Ипотека в RBC. В договоре сказано, что дополнительные платежи полностью идут на погашение основной суммы. Они же позволяют выплачивать до 10% от суммы ипотеки в год, так что, если есть деньги - можно рассчитаться быстро.
Так что, не все так удручающе. :smoke:
  • 0

#389
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Платежи месячные или 2-х недельные? Сколько лет уже платите? Были дополнительные взносы?


ПлачУ ровно три года. Первые полгода были ежемесячные, потом перевел на двухнедельные.
Дополнительные платежи были, но я их не посчитал - с ними я погасил 14К основного долга, т.к. платил всего 2К дополнительно.

Ипотека в RBC. В договоре сказано, что дополнительные платежи полностью идут на погашение основной суммы. Они же позволяют выплачивать до 10% от суммы ипотеки в год, так что, если есть деньги - можно рассчитаться быстро.
Так что, не все так удручающе. :smoke:


Тады да-а-а-а...
Если у вас в Калгари что рент, что выкуп цены одинаковые - тогда лучше выкупать. В нашем отделении с рентом попроще, что по деньгам, что с выбором...

А правда, что в Альберте лето хоть короткое, но зато малоснежное? :kiss:
  • 0

#390
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А правда, что в Альберте лето хоть короткое, но зато малоснежное? :kiss:


Чистая правда. Мы когда летом в баскетбол или пляжный воллейбол на коньках играем, площадку снегом не заносит, скольжение хорошее. Температура + 0, а девченки уже в бикини ходят, это вам не в резиновых сапогах все лето по Монтреалю рассекать :smoke:
  • 0

#391
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Где человек осел, там ему и нравится. Резиновых сапог в Монреале не видела, а то что там сейчас +30* - факт.
  • 0

#392
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А правда, что в Альберте лето хоть короткое, но зато малоснежное? :smoke:


Зато и зима не дождливая. :kiss:
  • 0

#393
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Где человек осeл, там ему и нравится. Резиновых сапог в Монреале не видела, а то что там сейчас +30* - факт.


Логика железная. :kiss: "Ну положим, Гондурас я тоже не видела, что его теперь - нет? " (с) :smoke:
  • 0

#394
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Логика железная. :kiss: "Ну положим, Гондурас я тоже не видела, что его теперь - нет? " (с) :smoke:


А чем вам не нравится моя логика? По моему, я не сказала, что их там нет. Я сказала что не видела в Монреале людей в резиновых сапогах. Так чья логика железней? А в Ванкувере, наверное, ходят в болотных сапогах? Там дождь идёт ежедневно и не хило. :)

Сообщение отредактировал Ингрид: 27.05.2010, 03:56:32

  • 0

#395
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Serg755 и остальным спасибо за ответ.
Пойду бумажки в страховой сделаю.

Сообщение отредактировал dexterix: 27.05.2010, 08:25:57

  • 0

#396
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд, название темы посмотрите и хватит флеймить, конкретно от вас никакой полезной информации не поступает, только сплошные провокации, переходы на личности и оскорбления, вы без желчи писать вообще не умеете. Тему действительно читать крайне неприятно из-за ваших постов. Bad Habbit скорее всего тоже ваша работа, ну или ваш ближайший родственник.


Посмотрел.
Работаб жизнь и быт в Канаде. Работа - первое слово.
Нигде про халяву не сказано.
Я, действительно, нигде ни разу не сказал, как существовать в Канаде на халяву. Если вы ищете здесь такую информацию, от меня ее не будет.
Мне нравится, что в моей стране законы гуманны, но мне сильно не нравится, когда непорядочные люди этой гуманностью пользуются, и я НЕ ХОЧУ, чтобы такие люди в страну, гражданином которой я есть, приезжали.

Провокация это, или нет - мне все равно. Я постраюсь использовать все возможности, чтобы халява прекратилась.
Если вас такая моя жизненная позиция оскорбляет - это ваша проблема.
  • 0

#397
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



А правда, что в Альберте лето хоть короткое, но зато малоснежное? :-)


Чистая правда. Мы когда летом в баскетбол или пляжный воллейбол на коньках играем, площадку снегом не заносит, скольжение хорошее. Температура + 0, а девченки уже в бикини ходят, это вам не в резиновых сапогах все лето по Монтреалю рассекать :D


:-)
Девчёнки в Монреале бикини не снимают круглый год - я когда зимой таких "голопузиков" вижу, вторые варежки одеваю :spy:

talisman 777, я так понял, что вы в Альберту через Монреаль попали. Если не секрет, почему переехали? У меня много знакомых ездили, пытали счастья в Альберте. Практически все говорят, что закрепиться достаточно сложно - всё что зарабатываешь, уходит на проживание. Особенно рент подкашивает...

Сообщение отредактировал Maveric: 27.05.2010, 19:00:18

  • 0

#398
talisman 777

talisman 777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

talisman 777, я так понял, что вы в Альберту через Монреаль попали. Если не секрет, почему переехали? У меня много знакомых ездили, пытали счастья в Альберте. Практически все говорят, что закрепиться достаточно сложно - всё что зарабатываешь, уходит на проживание. Особенно рент подкашивает...


Просто было легче уехать по Квебекской программе и Монреаль не был конечной точкой. А про то, как закрепиться в Альберте, никто рецепта не даст, это кому как повезет.
  • 0

#399
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений


Маклауд, название темы посмотрите и хватит флеймить, конкретно от вас никакой полезной информации не поступает, только сплошные провокации, переходы на личности и оскорбления, вы без желчи писать вообще не умеете. Тему действительно читать крайне неприятно из-за ваших постов. Bad Habbit скорее всего тоже ваша работа, ну или ваш ближайший родственник.


Посмотрел.
Работаб жизнь и быт в Канаде. Работа - первое слово.
Нигде про халяву не сказано.
Я, действительно, нигде ни разу не сказал, как существовать в Канаде на халяву. Если вы ищете здесь такую информацию, от меня ее не будет.
Мне нравится, что в моей стране законы гуманны, но мне сильно не нравится, когда непорядочные люди этой гуманностью пользуются, и я НЕ ХОЧУ, чтобы такие люди в страну, гражданином которой я есть, приезжали.

Провокация это, или нет - мне все равно. Я постраюсь использовать все возможности, чтобы халява прекратилась.
Если вас такая моя жизненная позиция оскорбляет - это ваша проблема.

Маклауд, очень не хочется с вами дискуссировать. Меня не оскорбляет Ваша позиция, более того в некоторых вопросах я с Вами согласна, но у других людей тоже есть свои истории и они ими делятся и то, что вы называете "халявой", а именно, как живут люди в Канаде, можно отнести ко 2-му слову - жизнь. Другой вопрос, как Вы доносите эту позицию, а именно переходя на личности и провоцируя людей, вот это читать действительно неприятно, идешь за информацией, а читаешь фиг знает что. Тут все большие и сами разберутся кому как жить в Канаде, и ехать или нет туда.
BTW, этот ваш пост читать не неприятно :D, нормально и понятно выразили свое мнение.
  • 0

#400
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Маклауд, название темы посмотрите и хватит флеймить, конкретно от вас никакой полезной информации не поступает, только сплошные провокации, переходы на личности и оскорбления, вы без желчи писать вообще не умеете. Тему действительно читать крайне неприятно из-за ваших постов. Bad Habbit скорее всего тоже ваша работа, ну или ваш ближайший родственник.


Посмотрел.
Работаб жизнь и быт в Канаде. Работа - первое слово.
Нигде про халяву не сказано.
Я, действительно, нигде ни разу не сказал, как существовать в Канаде на халяву. Если вы ищете здесь такую информацию, от меня ее не будет.
Мне нравится, что в моей стране законы гуманны, но мне сильно не нравится, когда непорядочные люди этой гуманностью пользуются, и я НЕ ХОЧУ, чтобы такие люди в страну, гражданином которой я есть, приезжали.

Провокация это, или нет - мне все равно. Я постраюсь использовать все возможности, чтобы халява прекратилась.
Если вас такая моя жизненная позиция оскорбляет - это ваша проблема.


Макклауд, будь мужиком, кончай треп расскажи про себя.

сколько лет в Канаде? в каком городе живете? кем работаете? сколько получаете? кем работали в КЗ? Что нравится и что не нравится в Канаде?

Сообщение отредактировал Торонто: 28.05.2010, 09:44:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.