Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#361
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

если в купленом вами доме что-либо поломалось не по вашей вине в течение 6 месяцев с момента покупки, то ремонт оплачивает бывший владелец недвижимости.

:)
ну капец, надо же какие порядки, никогда бы не подумала :)
вот уж действительно в разных странах разный менталитет, привычки и культура жизни :D
  • 0

#362
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


если в купленом вами доме что-либо поломалось не по вашей вине в течение 6 месяцев с момента покупки, то ремонт оплачивает бывший владелец недвижимости.

:)
ну капец, надо же какие порядки, никогда бы не подумала :)
вот уж действительно в разных странах разный менталитет, привычки и культура жизни :D


Вы всё ещё хотите иметь недвижимость в стране, которая очень ответственно относится к сбору налогов, чтобы потом вам же их вернуть в виде "бесплатных" образования, здравоохранения, судопроизводства и т.д.?
Тогда вы не ошиблись веткой форума.

НЕДВИЖИМОСТЬ В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ - ИСТОЧНИК ДЕНЕГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ ТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.

Сообщение отредактировал Maveric: 25.05.2010, 20:10:50

  • 0

#363
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

НЕДВИЖИМОСТЬ В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ - ИСТОЧНИК ДЕНЕГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ ТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.

а таких много :)
в моем таун хаусе, далеко не самом дешевом в плане аренды, практически никто из соседей канадцев не работает. что тогда с меня иммигранта который всего тут полгода, требовать? :)
  • 0

#364
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Во-первых, за ипотеку вы платите 20/80% (20% идет на погашение основного долга, 80 - на выплату процентов), т.е. не все банковские проценты выплачиваются сразу (на 20 лет вперед, в- отличии от КЗ) часть денег из этих выплат все-таки ваша.


WOW!!!! :)

ЭТО ЧТО-ТО НОВЕНЬКОЕ!!!!!!!!

Боюсь ненароком расстроить вас слишком сильно, но банки дают моргич по принципу аннуитентных платежей - математика от банка к банку не сильно меняется. Из курса школьной математики на выплату основного долга в течение первых пяти лет приходится ничтожная часть платежей - далеко не 20/80 ... :)

А самое интересное сообщает открытая база перепеси населения CENSUS
В средней административной единице Канады 50% населения меняется в течение 5 лет. Что это значит? В вашем районе каждый год появляется 10% новых счастливых владельцев недвижимости, которые никогда не начнут выплачивать основной долг банку, потому что через 5 лет (выплатив почти все проценты банку) продадут дома следующим "счастливчикам" и поедут осваивать новые места. С огромной долей вероятности Вы тоже в их числе...
  • 0

#365
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Чего куришь?

Дом можно продать через пять минут после его покупки и НИКАКИХ. слышь, Лошадик, НИКАКИХ штрафоф при этом платить в Канаде не надо.


Да дом можно продать хоть через 5 секунд, но штрафы заплатите. :)


Без штрафоф можно продать дом, если вы решите покупать другой, тогда банк просто переоформит ваш кредит на новую недвижuмость (но тут есть определенные условия, и если новый дом будет дешевле, то можете заплатить штраф). Также по окончанию договора через 3 или 5 лет (смотря на сколько подписали), можно либо продать дом без штрафоф, перейти в другой банк без штрафоф, или продлить договор а этим же банком.


---
translit

Сообщение отредактировал Mafio: 25.05.2010, 21:39:18

  • 0

#366
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
внимательно изучив расчеты Маверика и пообщавшись с банком, где выяснилось, что даже при даунпейменте в 30% и ипотеке на 10 лет получилось что при базовой выплате первые 5 лет я плачу 90% банку и только 10% себе. после таких цифр всякий интерес к покупке недвижимости в канаде в ипотеку с целью вложения денег изчез окончательно. если брать то тогда минимум 50-60% вносить изначально, тогда через 5 лет еще что то можно поймать.
насчет переселения людей, действительно, я все не мог понять почему у меня соседи меняются не успев пожить и несколько месяцев. тратят деньги на переезд, таскают там что-то. одни с бритиш коламбии через пол мира приехали, щас съезжают. интересная картина получается...

ну или же брать, и быть на 100% уверенным, что как минимум 10-15 лет вы никуда не поедете. мне это не подходит, предпочитаю быть мобильным))) и не в канаде)))

Сообщение отредактировал Offroader: 25.05.2010, 23:26:35

  • 0

#367
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Вы всё ещё хотите иметь недвижимость в стране, которая очень ответственно относится к сбору налогов, чтобы потом вам же их вернуть в виде "бесплатных" образования, здравоохранения, судопроизводства и т.д.?
Тогда вы не ошиблись веткой форума.

НЕДВИЖИМОСТЬ В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ - ИСТОЧНИК ДЕНЕГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ ТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.


"Если у вас нету дома" - ток шоу с элеменетами душевного стриптиза :rotate: от Оффроудер. Но как-то определитесь уже Оффроудер - вы либо неимущий на пособии, либо коммерсант с распальцовкой. А то как-то получается и рыбку съесть и косточкой не подавиться..

У Маверик интересная точка зрения. И аргументы в пользу НЕ ИМЕТЬ - очень убедительные.
Но есть также и причины чтобы "иметь":

Открываете кредитную линию при оформлении моргедж получаете возможность использования денежных средств , уплаченных в качестве даунпеймент. Проценты доволно низкие, знаю людей выплачивающих около 2% за кредитную линию. Что получаете:
Дом как средство проживания + вложение денег, часть которых можно в любой момент использовать, т.е. они в вашем распоряжении, толко пару кнопок нажать. В условиях ситуации на рынках валют и ценных бумаг мне кажется это вполне резонное вложение. Кроме того ликвидное (сужу по ванкуверу). Колебания стоимости жилья возможны, но волатильность не такая как на фондовых рынках. Риски потери в результате пожара и т.д. застрахованы. Так что "иметь" :weep:
  • 0

#368
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Конечно, мы привыкли, что если купил квартиру/дом, то это всё надолго...
В Канаде люди постоянно переезжают. Редкая семья живёт в доме который купила 10-15 лет назад. Люди постоянно двигаются и улучшают (ну или ухудшают) свои жилищные условия. Здесь это нормально. Как я писала выше, что тут есть возможность "перенести" свою ипотеку на новый дом. За 10 лет вы можете поменять 5 домов, но вы будете продолжать платить свой кредит уменьшая долг по процентам и увеличивая погашения основного долга. Покупка нового дома не означает, что вам надо переоформлять кредит с нуля.
Также в контракте, например, оговаривается сумма досрочных платежей, которую вы можете вложить по вашему желанию либо в счёт процентов, либо в счёт основного долга.

Не всё так однозначно. Покука жилья как инвестиции - это совсем другая ниша рынка. С обывательской точки зрения всё намного проще - есть деньги, купил дом, а нет денег не купил.

Возьмите ипотеку в Казахстане - всё будет также с платежами. Сначала будете выплачивать проценты банку (грабительские просто) , а потом всё остальное.
  • 0

#369
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Но как-то определитесь уже Оффроудер - вы либо неимущий на пособии, либо коммерсант с распальцовкой. А то как-то получается и рыбку съесть и косточкой не подавиться..

Там несколько возможных нарушений канадских законов, начиная от избегания от налогов (Канада требует декларацию всех доходов полученных из любой точки мира, т.н. "world income"), до возможного welfare fraud. А так да, конечно, люди "крутятся" как могут. :rotate:

Насчет покупки или непокупки дома, повторюсь. Надо также смотреть на рынок в целом. В Канаде на данный момент, это нецелесообразно. Насчет кредитных линий под дом, именно такие кредитные линии (HELOC) и были большой частью проблемы на рынке недвижимости США, люди быстро привыкали к легким деньгам, которые потом трудно отдать.

Сообщение отредактировал Pooh: 26.05.2010, 02:58:15

  • 0

#370
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
[quote name='Andrew' date='26.05.2010, 00:46' post='13397635']
[quote name='Maveric' post='13394119' date='25.05.2010, 20:06']

Вы всё ещё хотите иметь недвижимость в стране, которая очень ответственно относится к сбору налогов, чтобы потом вам же их вернуть в виде "бесплатных" образования, здравоохранения, судопроизводства и т.д.?
Тогда вы не ошиблись веткой форума.

НЕДВИЖИМОСТЬ В ВАШЕЙ СОБСТВЕННОСТИ - ИСТОЧНИК ДЕНЕГ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ ТОЙ ЧАСТИ НАСЕЛЕНИЯ, КОТОРАЯ НЕ ХОЧЕТ РАБОТАТЬ.
[/quote]

"Если у вас нету дома" - ток шоу с элеменетами душевного стриптиза :weep: от Оффроудер. Но как-то определитесь уже Оффроудер - вы либо неимущий на пособии, либо коммерсант с распальцовкой. А то как-то получается и рыбку съесть и косточкой не подавиться..

/quote]
определился я уже. долго жил на "остатки былой роскоши" плюс пособие (раз дают почему бы не воспользоваться?). остатки заканончились, бездельничать надоело. значит настало время начинать новый этап в жизни. а коммерсантом я не был, и уж тем более с распальцоквой, работал на дядю, правда достаточно прибыльно и успешно. теперь хочу попробовать себя в новой стезе))) канада кстати на эти мысли и навела, спасибо ей за это.
насчет рыбки, блин хотелось бы, аж жуть :rotate:
а элементы душевного стриптиза (фраза прикольная) от элементарной скуки и ностальгии, что тоже возможно будет иметь место у многих потенциальныъ иммигрантов. зато теперь я наконец то перемещусь от этого кибердрочерства к более реальным вещам. дома.

Сообщение отредактировал Offroader: 26.05.2010, 04:25:48

  • 0

#371
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Возьмите ипотеку в Казахстане - всё будет также с платежами. Сначала будете выплачивать проценты банку (грабительские просто) , а потом всё остальное.

брать ипотеку в кз равносильно разорению. печально, но увы правда.
  • 0

#372
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

уже всю мою жизнь расписал, смотри какой умный :rotate:
продолжай платить налоги, кто тебе мешает? мне они больше не нужны, на пособие я больше не сяду. ну а чтоб тебе вообще спалось спокойно, скажу, что за время получения пособия, я открыл линию поставки товара из канады в кз, сегодня первый груз был получен, с понедельника начнутся продажи. и еще grocery store в начале июня открываем, тут, в канаде, чтоб супруге на карманные расходы хватало. может казахстанская хитрожопость как ты выразился иногда (или всегда) уместней такой вот канадской интернетной тупорогости? ))))

Беспутный (он же беспонтовый и непутевый),
Какие тебе нафиг продажи и карманные деньги для жены,когда ты себя прокормить не в состоянии?? Был бы деловым,полгода пузо на пособии не грел. Лузер и есть лузер. Надо бы таких как ты по идее отсеивать на интервью,да проблема,потому что на интервью такие как ты ноете что вы самые перспективные и полезные для этой страны. Потом вас пускают,а вы вместо того чтобы жить нормально,учить язык и зарабатывать честно как все,начинаете заниматься херней и еще при этом гадите на эту страну,получая от нее ни за что разные пособия и выплаты.Потом начинаете ныть как вам плохо в Канаде,а сами палец о палец не шевелите. Потом едете назад и гадите уже там,на исторической родине. Занешь почему? Потому что ты лузер,а лузеру все равно где жить и где гадить.
  • 0

#373
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
извините, уже не могу молчать - я поражаюсь - люди какое вам дело кто как живет???
в этой ветке написано обсуждение жизни в Канаде, а не обсуждение друг друга, если вас так волнуют незнакомые вам люди то логичнее будет создать новую тему и писать там все что захочется про кого захочется или в личку им хотябы пишите, вы уж извините но я все-таки используюту ветку по назначению и мне неприятно читать тут демагогии переходящие на личности, это не добавляет мне знаний о Канаде.
  • 0

#374
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

извините, уже не могу молчать - я поражаюсь - люди какое вам дело кто как живет???
в этой ветке написано обсуждение жизни в Канаде, а не обсуждение друг друга, если вас так волнуют незнакомые вам люди то логичнее будет создать новую тему и писать там все что захочется про кого захочется или в личку им хотябы пишите, вы уж извините но я все-таки используюту ветку по назначению и мне неприятно читать тут демагогии переходящие на личности, это не добавляет мне знаний о Канаде.


Как это так - какое дело?
Из за одного козла понятие об иммигранте "из Казахстана (Бората видел? (С))" сильно меняется.
Из-за одного козла складывается впечатление, что все казахстанцы - бездельники.
Из-за одного козла очень многим порядочным людям отказывают в праве изменить свою жизнь, потому что одного козла уже в страну пустили - достачно, пользы от него, кроме жены-поломойки - никакой.

А вы говорите какое дело. Большое дело.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 26.05.2010, 11:16:31

  • 0

#375
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Как это так - какое дело?
Из за одного козла понятие об иммигранте "из Казахстана (Бората видел? (С))" сильно меняется.
Из-за одного козла складывается впечатление, что все казахстанцы - бездельники.
Из-за одного козла очень многим порядочным людям отказывают в праве изменить свою жизнь, потому что одного козла уже в страну пустили - достачно, пользы от него, кроме жены-поломойки - никакой.

А вы говорите какое дело. Большое дело.

я всего этого не отрицаю, но считаю что эта тема не приходит для подобных обсуждений, конечно это возможно только мое личное мнение, я в принципе не автор темы....
  • 0

#376
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Маклауд, название темы посмотрите и хватит флеймить, конкретно от вас никакой полезной информации не поступает, только сплошные провокации, переходы на личности и оскорбления, вы без желчи писать вообще не умеете. Тему действительно читать крайне неприятно из-за ваших постов. Bad Habbit скорее всего тоже ваша работа, ну или ваш ближайший родственник.

Сообщение отредактировал Bonita: 26.05.2010, 11:26:35

  • 0

#377
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Пиля сколько раз говорили идите сраться в личку.
А то действительно из-за флейма нужной инфы не найдешь!


а теперь вопрос по существу.
Сколько я смогу ездить в Канаде с казахстанскими правами?
Сумма страховки если кто знает может озвучить.(6 лет безаварийного вождения)
Что нужно сделать чтобы получить канадские права? (в Калгари)

Сообщение отредактировал dexterix: 26.05.2010, 14:15:06

  • 0

#378
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

женщины тут вообще очень сильно защищены. даже если вы не состоите в браке, а сожительствуете, то через 3 месяца (кажется такой срок был) у женщины будут права на раздел имущества.

в РК тоже самое, но раздел совместно нажитого имущества, но никто об этом не знает.
  • 0

#379
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Пиля сколько раз говорили идите сраться в личку.
А то действительно из-за флейма нужной инфы не найдешь!

Поддерживаю!

а теперь вопрос по существу.
Сколько я смогу ездить в Канаде с казахстанскими правами?
Сумма страховки если кто знает может озвучить.(6 лет безаварийного вождения)
Что нужно сделать чтобы получить канадские права? (в Калгари)

В Калгари то ли 3 то ли 6 месяцев.
Для новичков страховка пипец дорогая - $100 и выше. В месяц, конечно.
Сдать теорию и вождение. :-)
Тут об этом вроде уже писали.
  • 0

#380
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
а если здесь взять справку из надзорного органа о том что за 6 лет страховой случай не наступал, потом перевести на английский и заверить у нотариуса.
И соответственно предъявить ее в Канаде.Может ли эта бумага снизить стоимость страховых взносов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.