Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#441
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений
[quote name='Designer_514' date='31.05.2010, 18:19' post='13476165']
[/quote]
Здравствуйте! Очень нужна помощь... Если вам не трудно,ответьте на вопросы по Квебеку..
Как давно вы уехали? Откуда вы и как проходили интервью?Какой был уровень французского? Напишимте подробно о вашей иммиграции,пожалуйста
Есть ли у вас дети и как обстоят дела в Квебеке по приезду (пособие,жилье,медицина и т.д)
Буду вам очень благодарна за помощь!!
Удачи!!!
[/quote]
добруы день
уежал три года назад, процесс собеседования и оформления был еше ранше
пошел собеседование нормално после 7-8 месяцев усиленных занятиы во французском центре(на Фурманова в 9ти етажке, напротив парка Панфиловцев)
На собеседовании болше смотрят как владеете собоы, способность коммуникировать
После собеседования дали сертифицат отбора
Но потом кому то в посолстве в Москве п в голову что мой диплом липа и я потратил 3 года доказывая что я честно его получил.
оформлялся из Алматы, самостоятелно, с неболшоы переводческоы помошю знакомых из Монтреаля
Сразу по приезду можете подавать доцументы на получение соц помоши на детеы(около 500 долларов)
Как ланд иммигрантс можете бесплатно учить французскиы(около 6 мес в зависимости от уровня) и вам его тоже оплатят(460 долларов)
Советуы учить англиыскиы так как монтреаль ето оплот англофонов и с англиыским наыти работы шансы резко возрастут

удачи
[/quote]
Огромное спасибо за ответ!! Какой уровень французского был у вас на момент переезда? Так вы ещё 3 года после сдачи интерьвю были в Алматы??? По приезду как было с жильем и деньгами (простите за нескромный вопрос)? Как нашли работу? Ваша супруга тоже работает? Пожалуйста опишите начальный этап уже в Монреале... Какие хорошие городки рядом с Монреалем или Квебеком (город)? И где вообще лучше жить в Квебеке?(в смыле так,чтобы подешевле для начала).
Очень вам благодарна...А английский будем подтягивать,спасибо за совет
  • 0

#442
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[/quote]
Огромное спасибо за ответ!! Какой уровень французского был у вас на момент переезда? Так вы ещё 3 года после сдачи интерьвю были в Алматы??? По приезду как было с жильем и деньгами (простите за нескромный вопрос)? Как нашли работу? Ваша супруга тоже работает? Пожалуйста опишите начальный этап уже в Монреале... Какие хорошие городки рядом с Монреалем или Квебеком (город)? И где вообще лучше жить в Квебеке?(в смыле так,чтобы подешевле для начала).
Очень вам благодарна...А английский будем подтягивать,спасибо за совет
[/quote]
Доброе утро
По порядку:
1.Денег было с собоы маловато даже по казахским меркам, жилье в Ате решил не трогать как НЗ
Уежал один, чтобы осматрется пробить варианты, наыти работы и тп. Любимая осталась ждать в Ате
По первости из за отсутсвия инфотмации уходит очень много денег на бесталковые пустяки-те же самые продуктовые покупки можно делать дешевле в определенных магазинах, плус как новоприбывшие Вы можете (как говорил ранее) претендовать на оплачиваемые курсы Французского(сразу оговорюсь-я не брал, сразу пошел работать потом учится). Есть различные сервисы где можно получить еду как помош, но ето самуы крайниий вариант(хотя болшинство выходцев из Израиля ползуются ими годами).
По приезду откроыте счет в банке, советую РБС и Скотия , там можете получить кредитки почти без секурити депосит
Денги стараытесь беречь, здесь много желаюших их получить :-))
2.По жилью-я бы советовал начать с Монтреаля. Ето центр, болше шансов наыти работы Вам и супругу. Много возможностеы учится, даже на английском. Маленкие городки дешевы(относително) но опять же вопрос работы и адоптации. В Иммиграцци(как приедете, в аеропрту вам сразу дадут рандеву) вам дадут полную информацию по регионам Квебека. Квебек(город) хорош в плане если есть хорошиы Франсе. Но по своему опыты знаю что с англиским будет попроше наыти работу
Вокруг Монреаля есть несколко пригородов-Лаваль, Лонгейл , Водрей где жильэ дешевле и транспорт довезет вас до Монреаля
Квартиру советуы снимать самим, не полагаясь на помошь иммиграционных цомпаний

Удачи
  • 0

#443
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Почитал "дневник отъезжающего в Россию" (в этой же теме - Иммиграция и...).
Список необходимых, нотариально заверенных документов, впечатлил. Наверное, спать сегоня не смогу. В фильме ужасов такого не видел.
За 10 лет в Канаде никогда никто не требовал нотариального заверения.
Все бумажки переводил сам, если необходимо заверение, то под переводом пишу - переведено мною, потом иду в так называемую Registry (место, где регистрируют все - от брака и рождения детей, до автомобилей) и за 5 долларов они заверяют мою подпись под переводом.

добруй день
у Вас видимо попроше с заверением
У нас бумага должна буть заверена спецалным нотариусом а при переводе сертефецированным переводчиком с печатью
  • 0

#444
Elena13

Elena13
  • Частый гость
  • 51 сообщений
доброго времени суток всем!
подскажите, пожалуйста, кто знает в следующем. Буду очень благодарна!
1. школы в Монреале- когда начинается учебный год?
2. район Монреаля - какой выбрать наиболее оптимальный для обустройства (школа, метро)?
уезжаем в начале сентября.
кто-нибудь еще есть с Алматы, кто собирается летом уезжать?
  • 0

#445
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вот все на маклауда накинулись-что получал в КЗ подозрительно много.Я к примеру в 1998-году будучи студентом 1 курса колледжа энергетики получал от 800 до 1000 долларов работая электриком,1 комнатная квартира в панельке стоила 3500 долларов..а я дурень себе машину купил.. :-)) это раз. во вторых яеще могу понять оффроудера с нашей казахской колокольни-своровать и обмануть у нас сейчас националные приоритеты-меньше работать больше урвать. Но чтобы обеспечить экономическую защищенность в Канаде нужно иметь нехилый на то бюджет-что есть нехилые налоги самих же граждан-чем и пользуются иммигранты похожие на "рыбу липучку"-меня бы это тоже раздражало если не сказать больше.Что мы имеем сейчас в КЗ? Да нифига мы не имеем-большие зарплаты у нас не показатель профессионализма-(такие пашут за себя и за 2-и больше родственников директора) а уровень близости к народной копилке и иже с ними...


Студент 1 курса колледжа энергетики получал от 800 до 1000 долларов :( Это где в Алмате?...
что то я не припомню, чтоб студентам платили такие деньги, даже с учетом отличного знания анг и тех знаний..по крайней мере .в среднем по городу в то время инженер проектировщик получал 400-500$,

И на счет поста уважаемого Маклауда с его з,п я то же очень сомневаюсь.......
  • 0

#446
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Поэтому если кто хочет жить в Канаде должны быть нацелены в первую очередь на работу мне кажется а не на пособия.Моя тетя с 2-мя детьми на двух работах вкалывает к примеру.Ее муж занимал в КЗ неплохие позиции в нефтяной компании,владеет 7-ю языками-и то первое время заправщиком работал и таксистом.


Заправщиком и таксистом....человек владеющий 7!!! языками как то не серьезно)))
И как, потом то устроился в нефтянном секторе или,,?
  • 0

#447
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

доброго времени суток всем!
подскажите, пожалуйста, кто знает в следующем. Буду очень благодарна!
1. школы в Монреале- когда начинается учебный год?
2. район Монреаля - какой выбрать наиболее оптимальный для обустройства (школа, метро)?
уезжаем в начале сентября.
кто-нибудь еще есть с Алматы, кто собирается летом уезжать?

добруы день
по началу занятий-первые числа сентября, поже дам точную дату
по раёну-школа зависит от восраста детеы, но малышню забираыет специалный автобус от школы с утра в установленном месте(недолеко от вашего дома чаше всего) и привозит туда же
так что не стоит привязыватся к школе. Стоит подумать КАКАЯ школа.
по тому где жить-зависит от денег. недорого и рядом с метро- Вердан, Вилле-Мар( зеленая ветка метро)
если тянет к русскоговоряшим-Коте де Неж, Кот Сан Люк(синяя и оранжевые ветки)

http://www.stm.info/...ro/a-mapmet.htm
  • 0

#448
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

И на счет поста уважаемого Маклауда с его з,п я то же очень сомневаюсь.......


Сомнения легко равеять всего за $1000 канадских.
  • 0

#449
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


И на счет поста уважаемого Маклауда с его з,п я то же очень сомневаюсь.......


Сомнения легко равеять всего за $1000 канадских.

i bez 1000 CAD

http://alis.alberta....q...3&SNT_ID=25
  • 0

#450
De_Mix

De_Mix
  • Частый гость
  • 86 сообщений


И на счет поста уважаемого Маклауда с его з,п я то же очень сомневаюсь.......


Сомнения легко равеять всего за $1000 канадских.


а почему не 10000$ иль 500,? :-)

А разрешите поинтересоваться....каков Ваш трудовой стаж?.....иль за ето тоже надо денюшку отвалить.
  • 0

#451
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



И на счет поста уважаемого Маклауда с его з,п я то же очень сомневаюсь.......


Сомнения легко равеять всего за $1000 канадских.

i bez 1000 CAD

http://alis.alberta....q...3&SNT_ID=25


Вот так и получается - Маклауду, как выдающемуся пиздунишке электрику платят по верхней шкале инженера то есть 60$ * 2000 = 120 000 CAN/год и в виде бонуса присылают крепких хлопцев из районной поликлиники с галюциногенами раз в неделю...
  • 0

#452
JUMP

JUMP
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Maveric, поддерживаю! Молодец!!! Давно пора назвать вещи своими именами!!!!!!!
  • 0

#453
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вот так и получается - Маклауду, как выдающемуся пиздунишке электрику платят по верхней шкале инженера то есть 60$ * 2000 = 120 000 CAN/год и в виде бонуса присылают крепких хлопцев из районной поликлиники с галюциногенами раз в неделю...

Почему бы и нет? И 2000 в вашей формуле вполне может быть 3000, особенно если на себя работать.
  • 0

#454
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Вот так и получается - Маклауду, как выдающемуся пиздунишке электрику платят по верхней шкале инженера то есть 60$ * 2000 = 120 000 CAN/год и в виде бонуса присылают крепких хлопцев из районной поликлиники с галюциногенами раз в неделю...

Почему бы и нет? И 2000 в вашей формуле вполне может быть 3000, особенно если на себя работать.


Можно написать и 5000 и требовать с Ревеню Канада штуку баксов за каждую поданую налоговую декларацию. Пускай проверяют, если штуки не жалко...

Относитесь с юмором к декларируемым Маклаудом сотням тысяч...

Он и в КЗ в кризисные дефолтные годы зарабатывал в десять раз больше, чем любой неленивый электрик, а уж как вырвался на бескрайние просторы Альберты, так все контракты провинции посыпались только к нему - по утру проснётся, а в прихожей уже генералы и градоначальники жужжат - на поклон выстраиваются... так по-моему было у Гоголя в "Ревизоре"...

Сообщение отредактировал Maveric: 03.06.2010, 00:18:23

  • 0

#455
Designer_514

Designer_514
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Maveric, поддерживаю! Молодец!!! Давно пора назвать вещи своими именами!!!!!!!

че докапались до маклауда?
может он получать 120к ДО НАЛОГОВ ето очевидно
и его ето проблемы сколко он получает
и как получает
на велфаре не сидит-респект полный
  • 0

#456
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений




И на счет поста уважаемого Маклауда с его з,п я то же очень сомневаюсь.......


Сомнения легко равеять всего за $1000 канадских.

i bez 1000 CAD

http://alis.alberta....q...3&SNT_ID=25


Вот так и получается - Маклауду, как выдающемуся пиздунишке электрику платят по верхней шкале инженера то есть 60$ * 2000 = 120 000 CAN/год и в виде бонуса присылают крепких хлопцев из районной поликлиники с галюциногенами раз в неделю...


Калькулятор свой выыбрось.
При ставке $37час в Альберте каждый час после первых восьми оплачивается по 1.5 тарифу, то есть $55.5/час, и часов я работаю не 2000, а сколько - сам посчитай. Да, за работу в субботу, иль там воскресенье, ставка сразу становится двойной, то есть $74/час. Секешь, Лошадик?
Бонеус у меня, без галюциногенов, в 2008 году был 18% от годовой заработной платы, а в 2009, из-за кризиса, всего 8.5%.
Это я еще акций компанейских сюда не прибавил :spy:, чистые денежки только. И про другие блага тоже пока молчу, а то у тебя сам знаешь что не только из зада, но и горлом попрет, вот уж вонища вокруг тебя будет...

Если завидно, так и скажи.

Слабо $1000 отвалить, чтобы официальную бумажку из Canada Revenue увидеть?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 03.06.2010, 02:31:49

  • 0

#457
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Относитесь с юмором к декларируемым Маклаудом сотням тысяч...

Он и в КЗ в кризисные дефолтные годы зарабатывал в десять раз больше, чем любой неленивый электрик, а уж как вырвался на бескрайние просторы Альберты, так все контракты провинции посыпались только к нему - по утру проснётся, а в прихожей уже генералы и градоначальники жужжат - на поклон выстраиваются... так по-моему было у Гоголя в "Ревизоре"...


Да-да, уважаемые относить к моим словам сюмором, а не с завистью. не берите пример с Лошадика.

До моего отъезда из Казахстана, я работал:
1. На Chevron в Тенгизе с оплатой труда - $80/день пр вахте 12 часов/день, 28/28, То есть, за вахту я зарабатывл $2240. Так еще сколько денег Swift на мне заработал.
Шесть вахт в году приносило мне $13440.
2. В перерывах м ежду вахтами работалв Алма-Ате, с окладом $1200/месяц, что приносило мнре за 6 месяев еще $7200/
Итого, к концу года получалось $20640.
Таких, как я в Тенгизе было просто много. Чему ты так иззавидовался, а, Лошадик?

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 03.06.2010, 02:42:55

  • 0

#458
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Maveric, поддерживаю! Молодец!!! Давно пора назвать вещи своими именами!!!!!!!


Пацаны, вас уже двое - скинулись по $500 и сомнениям сказали - нет.
Иль соберитесь в кучу все, по пятерочке ввалитесь и, как только достигнете мною желаемой суммы в одну тысячу канадских долларов, так сразу же все и увидите своими глазками. Будет что внукам показать про заморскую жизнь. Это же круче банки из-под Coca Cola и пачки от Pall Mall.
  • 0

#459
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Маклауд, чего забился в истерике как Вовочка Ульянов, сейчас головкой биться об пол начнёшь в луже пены. Санитары с транквилизаторами уже в дороге.

У тебя и так 120 тык в год плюс бонусы, почётная грамота и путёвка в Сибирь, так засвети отчёт забесплатно :spy:
  • 0

#460
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Маклауд, чего забился в истерике как Вовочка Ульянов, сейчас головкой биться об пол начнёшь в луже пены. Санитары с транквилизаторами уже в дороге.

У тебя и так 120 тык в год плюс бонусы, почётная грамота и путёвка в Сибирь, так засвети отчёт забесплатно :spy:


Не, это дело принципиальное.
Тебе же посмотреть хочется, а значит и денежка твоя должна быть.
Кста, вот тебе еще, чтобы гавно твое окончательно закипело:
http://www.ibew424.n...t.aspx?tabid=74

Не поленись посмотреть заработную плату мистера Journeyman, которая в силу вступила с мая 2010.
Еще учти, что работая через профсоюз (а Local 424 не что иное и есть), с понедельника по четверг (4х10) - 40 часов с обычной оплатой ($56.53/час), пятница, вся, 10 часов, полуторная, а суббота и воскресенье - все - двойные.
Если, не дай бог, в понедельник - празник, то заработная плата в этот день утраивается.
И кормят бесплатнно, и за постой денег не берут.

Калькулятор не выбросил еще? Давай, дави на кнопки.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 03.06.2010, 03:46:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.