Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#341
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



у парня явно с психикой проблемы. из диалога удаляюсь. можешь продолжать вопить сколько тебе угодно.


Offroader, не обращайте внимание на нападки интернет-хулиганов типа Улица маклауда etc. Они и есть настоящие лузеры, спрятавшиеся на никами, запутавшиеся в жизни и вымещающие здесь свою злость и желчь, зная, что это безопасно.

А вы никак не лузер, вам в Актау за квартиру платили 2000, столько и зарплату не каждому платят.

Поэтому, просьба и дальше продолжать "канадские зарисовки", очень интересно читать. Особенно сомневающимся "ехать-не ехать". Форумы российских эмигрантов читать не очень интересно, все таки у россиян немного другой менталитет.


А вот еще немножко "злости и желчи".

Во-первых, этот Хрен с Обочины сидит по-прежнему в своей каптерке на территории Казахстана и в Канаде, если и был, то только проездом.
Пусть джигит с обочины расскажет, на каком типе пособия он в Канаде проживает и даст совет несомневающимся, что ехать надо, как это пособие получить.
Вот это будет дельный рассказ про Канаду, а не рассказы типа "а что такое кубок Стенли и где его выдают".


маклауд, ну хватит злиться, уезжаю я уже, уезжаю, успокойся ты с этим пособием. не будут мне его больше платить))) ты сам то видел кубок стенли? в хол оф фейм был? или далековато с калгари? я следил за хоккем еще когда гретцки и лемье играли, сам не плохо играю, так что ляля не надо. вопрос был другой, тот ли это кубок который вручают победителю? если да, то почему он в хол оф фейм стоит? у команды победителя получается его нет? кстати был приятно удивлен увидев в зале казахстанскую форму и информацию о федерации хоккея кз. даже фамилия президента федерации была. в 2007 это был храпунов, помните такого? )))
как пособие получать - запросто расскажу. если есть возможность его получать, то почему бы нет?
  • 0

#342
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Оказалось, что там работать нужно. :D Ну и как выяснилось, переводчики на русский тоже никому не нужны. А переучиваться, на это не каждый способен.
И оффроада нет реального, как у нас - где хочу там и еду. Только в определенных зонах.:)
Правда сейчас у нас чем выше в горы тем больше заборов появляется. И охранники пестиками, а где и автоматами начинают размахивать. Заботятся о неприкосновенности капиталистической собственности. :(

вы способны переучиваться? и хотите? например с генерального менеджера на сварщика? тогда вам флаг в руки. канада вас ждет. а мне это не надо.
заборы будем объезжать :weep:
  • 0

#343
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
информация к размышлению для тех кто собирается устраивать свою личную жинзнь в канаде. у женщин тут прав больше, имейте ввиду. женщины тут вообще очень сильно защищены. даже если вы не состоите в браке, а сожительствуете, то через 3 месяца (кажется такой срок был) у женщины будут права на раздел имущества. судиться они обожают, разводные дела длятся месяцами и редкий мужик выйдет оттуда без реальных и не всегда обоснованных финансовых потерь. зато иммигриующим одиноким женщинам все карты в руки)))
  • 0

#344
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
пособие. называется social assistance. я точно не помню но по моему надо ждать 3 месяца с момента лендинга. меня это не касалось так как я ландед в 2007ом и два года не жил в канаде. у вас на счету должны отсутствовать деньги, то есть вам надо очень хитро их куда то спрятать в первые три месяца, купите машину, обустройте быт. и перечисляйте поселеньческий фонд только тот минимум, который требуется государством. ваши канадские счета будут просвечиваться, увидят лишние деньги - в пособии откажут. поэтому выход - пользоваться счетами и карточками другого государства, например кз. если вы сидя на пособиии устроитесь работать парт тайм, то 50% вашей зарплаты будут забирать, точнее урезать пособие на эту сумму. если есть воможность, лучше устраиваться за черный нал. каждый месяц вы будете должны отчитываться о том, какие шаги делаете в плане своего совершенствования и трудоустройства, ну то есть как вы стремитесь стать таким как маклауд (шутка). если вы изучаете язык в YMCA, это является достаточным основанием для получения пособия, раз в месяц будете предосталять справку посещаемости со школы. если язык не учите- вам дадут форму, где вы должны ежемесячно написать 20 мест, куда вы отправили резюме. если напишите 17 вместо 20ти - получите письмо о приостановлнеии выплаты пособия))) делайте все так как они хотят это видеть, все просто. не надо самодеятельности.
также приветствуется voluntary activities, будут меньше придираться. размер пособия устанавливается как я понял индивидуально. нам платили на 2х взрослым 1000 долларов. плюс на ребенка (но это отдельно, вам независмимо от пособия будут это платить).
вот, может кому пригодится.
помимо этого, при получении пособия вы как бы официально считаететсь малоимущим. это дает скажем скидки на посещения спорзала, нам на семью абонемент выходит 38 долларов в месяц, а так он бы больше 100 стоил. можно еще получать продукты бесплатно, но мы не стали, не голодаем ведь)) также открываются мелкие программы, ну например можете обратиться за помощью оплаты курсов обучения в пределах скажем 500 долларов. если найдете даже парт тайм работу, можете обратиться за помощью в покупке одежды, ну чтоб вы на работу первый день в трусах не пришли))) там баксов 200=300 можно получить. еще что то можно, я уже не помню, супруга по поему платье на выпускной ребенку купила за 120 долларов. там еще много чего есть, чем мы не пользовались. но это все открывается только когда вы объявляете себя малоимущим))))

Сообщение отредактировал Offroader: 24.05.2010, 19:11:11

  • 0

#345
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
А все эти блага потом никак не аукнутся ? Когда имущим станете не выставит гос во счета ?
  • 0

#346
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ничего не будет. проверено многими иммигрантами. вы за это НИЧЕГО государству не должны. эт оно вам должно. многие первый год сидят на пособии, язык доучивают и т.д.
потом устраиваются на работу. ведь эт не такие уж и блага, на них прожить все равно не хватит надолго, рано или поздно надо будет работать.
кстати не только иммигрантами. в нашей деревне там одни канадцы в очереди за пособием стоят.

Сообщение отредактировал Offroader: 24.05.2010, 21:38:24

  • 0

#347
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений
Беспутный (он же непутевый,внедорожный, offloaded,offminded, offroader ),я же говорю ты лузер. Так бы сразу сказал,что это не иммиграция и не туризм,а желание пожить нахалявку. Работать мы не умеем и не хотим,английский у тебя херовый и никому здесь не нужен. Даже собственная жинка (или уже не собственная?) пнула тебя под зад и правильно сделала,потому что ты лентяй и нытик. Что тебе остается? Езжай в Актобе или откуда ты там и сдавай хату за 2000. Лузер.
  • 0

#348
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
завидуй молча винер ты наш)))
  • 0

#349
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

как пособие получать - запросто расскажу. если есть возможность его получать, то почему бы нет?


Дык, не тяни, рассказывай.
Как контора называется, куда заявочку отправить надо.
А то все "они", да "они".

Я же не генеральный менеджер, и не сварщик даже, денег на счетах нет.
Давай, конкретную инфу выкладывай, Гугль не помогает. Ты все равно сваливаешь, я эту осовободившуюся денежку получать буду.

Сообщение отредактировал Улица Маклауда: 25.05.2010, 02:05:12

  • 0

#350
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
я же все подробно описал. а контора называется ontario works department. судя по названию на альбетру не распространется, продолжай бороздить гугль. и заявочка не пройдет, извольте назначить апоинтмент и сходить на собеседование. а потом получай на здоровье, мне не жалко.
  • 0

#351
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений

пособие. называется social assistance. я точно не помню но по моему надо ждать 3 месяца с момента лендинга. меня это не касалось так как я ландед в 2007ом и два года не жил в канаде. у вас на счету должны отсутствовать деньги, то есть вам надо очень хитро их куда то спрятать в первые три месяца, купите машину, обустройте быт. и перечисляйте поселеньческий фонд только тот минимум, который требуется государством. ваши канадские счета будут просвечиваться, увидят лишние деньги - в пособии откажут. поэтому выход - пользоваться счетами и карточками другого государства, например кз. если вы сидя на пособиии устроитесь работать парт тайм, то 50% вашей зарплаты будут забирать, точнее урезать пособие на эту сумму. если есть воможность, лучше устраиваться за черный нал. каждый месяц вы будете должны отчитываться о том, какие шаги делаете в плане своего совершенствования и трудоустройства, ну то есть как вы стремитесь стать таким как маклауд (шутка). если вы изучаете язык в YMCA, это является достаточным основанием для получения пособия, раз в месяц будете предосталять справку посещаемости со школы. если язык не учите- вам дадут форму, где вы должны ежемесячно написать 20 мест, куда вы отправили резюме. если напишите 17 вместо 20ти - получите письмо о приостановлнеии выплаты пособия))) делайте все так как они хотят это видеть, все просто. не надо самодеятельности.
также приветствуется voluntary activities, будут меньше придираться. размер пособия устанавливается как я понял индивидуально. нам платили на 2х взрослым 1000 долларов. плюс на ребенка (но это отдельно, вам независмимо от пособия будут это платить).
вот, может кому пригодится.
помимо этого, при получении пособия вы как бы официально считаететсь малоимущим. это дает скажем скидки на посещения спорзала, нам на семью абонемент выходит 38 долларов в месяц, а так он бы больше 100 стоил. можно еще получать продукты бесплатно, но мы не стали, не голодаем ведь)) также открываются мелкие программы, ну например можете обратиться за помощью оплаты курсов обучения в пределах скажем 500 долларов. если найдете даже парт тайм работу, можете обратиться за помощью в покупке одежды, ну чтоб вы на работу первый день в трусах не пришли))) там баксов 200=300 можно получить. еще что то можно, я уже не помню, супруга по поему платье на выпускной ребенку купила за 120 долларов. там еще много чего есть, чем мы не пользовались. но это все открывается только когда вы объявляете себя малоимущим))))



А я поддерживаю автора!!! Как бы там ни было хорошо в Канаде или плохо (так же как и в КЗ)- люди РАЗНЫЕ и восприимчивость к окружающим и окружению разная!!!!!!!!! Кому-то милее и свой родной Задрипищинск))). Поэтому автору респект и уважуха!!! Делай как подсказывает сердце!! А Канада,думаю скучать не будет))))) Так что, мальчики, не ссорьтесь)))))

Кто-нибудь,живущий в Квебеке,мог бы написать вот так подробно про пособие франкоязычной Канаде???
Очень уж надо......
  • 0

#352
margo80

margo80
  • Гость
  • 34 сообщений

пособие. называется social assistance. я точно не помню но по моему надо ждать 3 месяца с момента лендинга. меня это не касалось так как я ландед в 2007ом и два года не жил в канаде. у вас на счету должны отсутствовать деньги, то есть вам надо очень хитро их куда то спрятать в первые три месяца, купите машину, обустройте быт. и перечисляйте поселеньческий фонд только тот минимум, который требуется государством. ваши канадские счета будут просвечиваться, увидят лишние деньги - в пособии откажут. поэтому выход - пользоваться счетами и карточками другого государства, например кз. если вы сидя на пособиии устроитесь работать парт тайм, то 50% вашей зарплаты будут забирать, точнее урезать пособие на эту сумму. если есть воможность, лучше устраиваться за черный нал. каждый месяц вы будете должны отчитываться о том, какие шаги делаете в плане своего совершенствования и трудоустройства, ну то есть как вы стремитесь стать таким как маклауд (шутка). если вы изучаете язык в YMCA, это является достаточным основанием для получения пособия, раз в месяц будете предосталять справку посещаемости со школы. если язык не учите- вам дадут форму, где вы должны ежемесячно написать 20 мест, куда вы отправили резюме. если напишите 17 вместо 20ти - получите письмо о приостановлнеии выплаты пособия))) делайте все так как они хотят это видеть, все просто. не надо самодеятельности.
также приветствуется voluntary activities, будут меньше придираться. размер пособия устанавливается как я понял индивидуально. нам платили на 2х взрослым 1000 долларов. плюс на ребенка (но это отдельно, вам независмимо от пособия будут это платить).
вот, может кому пригодится.
помимо этого, при получении пособия вы как бы официально считаететсь малоимущим. это дает скажем скидки на посещения спорзала, нам на семью абонемент выходит 38 долларов в месяц, а так он бы больше 100 стоил. можно еще получать продукты бесплатно, но мы не стали, не голодаем ведь)) также открываются мелкие программы, ну например можете обратиться за помощью оплаты курсов обучения в пределах скажем 500 долларов. если найдете даже парт тайм работу, можете обратиться за помощью в покупке одежды, ну чтоб вы на работу первый день в трусах не пришли))) там баксов 200=300 можно получить. еще что то можно, я уже не помню, супруга по поему платье на выпускной ребенку купила за 120 долларов. там еще много чего есть, чем мы не пользовались. но это все открывается только когда вы объявляете себя малоимущим))))



А я поддерживаю автора!!! Как бы там ни было хорошо в Канаде или плохо (так же как и в КЗ)- люди РАЗНЫЕ и восприимчивость к окружающим и окружению разная!!!!!!!!! Кому-то милее и свой родной Задрипищинск))). Поэтому автору респект и уважуха!!! Делай как подсказывает сердце!! А Канада,думаю скучать не будет))))) Так что, мальчики, не ссорьтесь)))))

Кто-нибудь,живущий в Квебеке,мог бы написать вот так подробно про пособие во франкоязычной Канаде???
Очень уж надо......

Сообщение отредактировал margo80: 25.05.2010, 16:26:50

  • 0

#353
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
в квебеке, насколько я знаю, можно получать еще деньги за изучение француского языка.
еще один знакомый ходил на программу в монреале, типа пьешь какие то таблетки типа тайленола, у тебя берут анализы. платят нормально, что то типа 1000 баксов, за два дня. гдето адрес сайта у меня был.
звучит конечно хреново, как подопытный кролик, но в жизни, особенно у иммигрантов, бывает всякое, так что может кому и такая инфа пригодится. он вроде жив здоров))))

Сообщение отредактировал Offroader: 25.05.2010, 18:42:32

  • 0

#354
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

А я поддерживаю автора!!!


А кто его не поддерживает?
По-моему, ему уже каждый сказал - вали, Канада скучать не будет.
Вот и я автора поддержал :)

Только вот он хочет свой канадский статус сохранить, в этом вы его тоже поддерживаете, в хитрожопости такой вот казахстанской?
Пожить в Алма-Ате, иль там в, Жесказгане, потом приехать в Канаду, с женой детей поделать, пополучать канадское пособие, благо такие придурки, как я, налоги исправно платят, и опять назад, в Жетыгару, там токал скучает.
Одно слово, жыгыт.
  • 0

#355
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Во-вторых, почему вы считаете, что отопление, налоги. и пр.накладные расходы владельца жилья, которое вы снимаете, не включены в сумму аренды? То, что вы плалите за квартиру меньше, чем платили бы, купив ее - может это разные квартиры :) ?


За 3 1/2 в бетонном доме я плачу 700 всё включено (отопление, электричество, вода).
То есть снять 4 1/2 в соседнем деревянном доме за 700 не составит никакого труда.
Вы, как живущий в Канаде, должны знать разницу между бетонным домом и деревянным.

Так вот факт, что лэндлорд сдаёт мне квартиру за 700, платит муниципальный, школьный, водяной налоги, содержит консьержа и регулярно обновляет дом (прачечная, огнезащитные двери - по 2 на всех 7 этажах) и при этом не остаётся без навара, наводит меня на мысль, что покупатель 4 1/2 в деревянном доме, платящий в 3 раза больше, чем я, просто облагается скрытым "налогом на понты" отуплённый крепко вбитым в голову баснями про самую лучшую инвестицию и потаканием государства и банков в виде общедоступных кредитов.
  • 0

#356
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений



А я поддерживаю автора!!!


А кто его не поддерживает?
По-моему, ему уже каждый сказал - вали, Канада скучать не будет.
Вот и я автора поддержал :)

Только вот он хочет свой канадский статус сохранить, в этом вы его тоже поддерживаете, в хитрожопости такой вот казахстанской?
Пожить в Алма-Ате, иль там в, Жесказгане, потом приехать в Канаду, с женой детей поделать, пополучать канадское пособие, благо такие придурки, как я, налоги исправно платят, и опять назад, в Жетыгару, там токал скучает.
Одно слово, жыгыт.

уже всю мою жизнь расписал, смотри какой умный :)
продолжай платить налоги, кто тебе мешает? мне они больше не нужны, на пособие я больше не сяду. ну а чтоб тебе вообще спалось спокойно, скажу, что за время получения пособия, я открыл линию поставки товара из канады в кз, сегодня первый груз был получен, с понедельника начнутся продажи. и еще grocery store в начале июня открываем, тут, в канаде, чтоб супруге на карманные расходы хватало. может казахстанская хитрожопость как ты выразился иногда (или всегда) уместней такой вот канадской интернетной тупорогости? ))))
  • 0

#357
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Если дом продаётся до истечения срока выплаты процентов банку - банк берёт штраф в размере неполученой прибыли.


Чего куришь?

Дом можно продать через пять минут после его покупки и НИКАКИХ. слышь, Лошадик, НИКАКИХ штрафоф при этом платить в Канаде не надо.


Ага, когда надумаешь продавать - тебе всё подробно объяснят, что было написано в договоре мелким шрифтом и что в твоём случае это означает. И про то, что ты 7% риэлторскому агентству не заплатишь - тоже можешь заявить прямо сейчас (кто у тебя купит твою халупу без гарантии риэлтора?) :)
  • 0

#358
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
да, я был удивлен что без риелтора ничего продать нельзя. все дома в нашем районе, которые выставлялись на продажу by owner очень скоро перекочевывали под крыло риелторов... очень неприятно удивило...
  • 0

#359
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Я был в Калгари месяц назад на нормальный 2 бр аренда начинается с 2000-2200 в месяц в Ванкувере дороже.


Я не был в Калгари месяц назад, но я знаю домик в Монреале где тебе 1 бр сдадут за 10 000 в месяц и будет у неё ровно всё то же, что и в квартире, что я снимаю за 700...
  • 0

#360
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

да, я был удивлен что без риелтора ничего продать нельзя. все дома в нашем районе, которые выставлялись на продажу by owner очень скоро перекочевывали под крыло риелторов... очень неприятно удивило...


ничего удивительного - продажа-покупка собственности в Канаде донельзя зарегулирована и никто не решается покупать без гарантии риэлтора, что всё в собственности чисто и нет никаких тёмных пятен в её истории.
Ньюансов с покупкой и ответственностью очень много, например если в купленом вами доме что-либо поломалось не по вашей вине в течение 6 месяцев с момента покупки, то ремонт оплачивает бывший владелец недвижимости. Поэтому придёццо Маклауду отстегнуть риэлторам 7% за лачужку, когда никто ему не подкинет нового контракта и придётся перебираться на новое место...

Сообщение отредактировал Maveric: 25.05.2010, 22:18:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.