Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#321
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Не думаю, что хозяин будет сдавать квартиру себе в убыток. Значит есть какие-то подводные камни - квартиры разные ( в одних есть камин, два сан.узла в других этого нет, планировка, площадь) , возраст дома и т.д.
  • 0

#322
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
прикольно. я сильно в этом не разбираюсь. но реально пост Маверика навел на подсчеты, хотя хотел купить кондо, не то чтобы нужно, а так, ну типа все так делают, так надо))) почитал подумал. решил еще чуть подумать... а может оно и не надо?
есть простой вариант. в городе Х в кз покупаешь недвижимость Х за 30К с месячной арендой в 700 - 800 баксов, гарантировано..
за скока окупаемость? легкий подсчет. связей не надо. где бизнес делать?
и простой вопрос после этого, где легче жить? )))))))))))
зы. мне осталось 4 дня)))) и гуд бай америка оооооооооооо)))
зы. могу продать свой резидент кард любому смогущему ею воспользоваться)) в догрузку сошал иншуранс и даже права. и хелс кард))) предлагайте ваши варианты.
  • 0

#323
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

Если дом продаётся до истечения срока выплаты процентов банку - банк берёт штраф в размере неполученой прибыли.


Чего куришь?

Дом можно продать через пять минут после его покупки и НИКАКИХ. слышь, Лошадик, НИКАКИХ штрафоф при этом платить в Канаде не надо.

Получается в варианте с домом купленым и проданым за 180 000 дочь потеряла больше 33 000 только на покупке/продаже/проживании... и фиолетово был ли первоначальный взнос или не было его...

Только никто про это не говорит при покупке дома - это всё подсчитывается по осени...


Почему не всю правду рассказываешь? Напримр, такую: при покупке дома за 180 000 им продаже его за 15 000 потеря составляет 165 000.

Дома, при самом плохом раскладе, растут в цене чуть-чуть быстрее, чем есть уровень инфляции.
5% в год роста цены на дом перекрывет все твои "рассчетные затраты".
  • 0

#324
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Дома, при самом плохом раскладе, растут в цене чуть-чуть быстрее, чем есть уровень инфляции.
5% в год роста цены на дом перекрывет все твои "рассчетные затраты".

неправда. любой катаклизм (финансовый или политический) и все. кажется кто то приводил тут уже примеры потерь, как и везде в мире. а щас еще и вулканический пепел... хз чо будет )))

кстати, щас почти что рок боттом прайс, если брать то щас.
зы. у меня жена просто в RBC сходила и сказал что минимум 30% даунпеймент сделает, задрали, звонят теперь по 10 раз в день, сериалы не дают перед отъездом посмотреть спакойно. почему звонят? наверное им очень деньги нужны, ну уж точно не о нас думают)))

и еще тока вчера бухал с канадским сварщиком, самой высокой категории, он по 8К делает в месяц так сказал, так вот, он говорил про то как он бывало работал 36 часов нон стоп (у меня волосы встали дыбом). я ему пытался рассказать про права человека в канаде, он ржал надо мной как будто я с зазеркалья свалился))))))))))

всем настоятельно рекомендую сначала оооооооочень хорошо подумать, потом что то продавать и ехать.

ЛОСТ во сколько будет????????

Сообщение отредактировал Offroader: 23.05.2010, 15:01:20

  • 0

#325
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

прикольно. я сильно в этом не разбираюсь. но реально пост Маверика навел на подсчеты, хотя хотел купить кондо, не то чтобы нужно, а так, ну типа все так делают, так надо))) почитал подумал. решил еще чуть подумать... а может оно и не надо?
есть простой вариант. в городе Х в кз покупаешь недвижимость Х за 30К с месячной арендой в 700 - 800 баксов, гарантировано..
за скока окупаемость? легкий подсчет. связей не надо. где бизнес делать?
и простой вопрос после этого, где легче жить? )))))))))))
зы. мне осталось 4 дня)))) и гуд бай америка оооооооооооо)))
зы. могу продать свой резидент кард любому смогущему ею воспользоваться)) в догрузку сошал иншуранс и даже права. и хелс кард))) предлагайте ваши варианты.

Разморило что ли на свежем воздухе ? :rolleyes: Что за Х вы хотите купить в кз за 30К что бы сдавать его за 800 да еще и гарантированно ? 1 ком стоит от 40к где то в аксае а по 800 сдаются 2-х комнатные в медеуском районе в с ремонтом и мебелью. Но они и стоят не 30к :rotate:
Чел пургу пишет, или просто заблуждается или лапшу вешает. За 1% от стоимости никто квартиру сдавать не будет. В среднем по миру аренда от 3 до 10% от стоимости в год. Я был в Калгари месяц назад на нормальный 2 бр аренда начинается с 2000-2200 в месяц в Ванкувере дороже.
пс Кстати зачем кондо покупать если ч 4 дня ПР карту продаете ?? бред какойто. Единственная более менее разумная мысть что бы сразу не покупать а снять на пол года год это для того что бы осмотреться и понять что там с районами и ценами ;)
  • 0

#326
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
нет не разморило. сам например сдаю купленое за 54К по 800. недавно выяснил что есть более выгодные варианты. и жизнь на алмате не заканчивается, не забывайте, есть и другие места в кз)))
про калгари и ванкувер не скажу, но в нашей онтарийской деревне за 700 запросто можно снять квартиру, можно и дешевле. я таун хаус за 850 снимаю.
насчет кондо и ПР карты. я же не один, у меня еще семья есть. да и потом, вложение как никак. вот и думаю, стоит оно того или нет... пост Маверика немного насторожил...

Сообщение отредактировал Offroader: 23.05.2010, 22:06:02

  • 0

#327
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
насколько я знаю в Алматы самые дорогие квартиры как по аренде так по стоимости, в остальных городах Казахстана все дешевле.

например здесь нельзя купить квартиру за 30 тыщ а здавать её за 800, за эту цену можно купить только комнату в приватиз. общежитии, и сдавать её можно будет тыщ за 30 тенге, про остальные города не скажу, там квартира за 800 должна быть как минимум двушка супер оборудованная или в центре, но и купить такую квартиру не знаю за сколько можно...

а что значит продать свой резидент кард?

Сообщение отредактировал Fidelis: 23.05.2010, 22:35:36

  • 0

#328
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

а что значит продать свой резидент кард?

Это шутка юмора такая, ага.
  • 0

#329
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
да пошутил я конечно. никак ее не продашь.
просто невыносимо устал в канаде и страшно хочу домой. уже часы считаю, скоро до минут доберусь. иммиграция, она ведь для всех по разному проходит. универсального рецепта нет.
насчет сдавать в аренду, никто не сказал что это именно квартира должна быть.
а насчет то го что в алмате самые дорогие цены, вы ошибаететсь. в актау мне компания снимала квартиру за 2000, потом хозяин решил поднять до 2500, пришлось съезжать, лимит компании не позволял. долго искали, нашли еле еле тоже за две, да и то потому что люди просто по работе уезжали. средняя цена была 2500 - 3000 за меблированую трешку в элитках.
актау, эт вам не монреаль, там скидок нет и ваще все недешево (с) может щас что то изменилось, не знаю...
  • 0

#330
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

прикольно. я сильно в этом не разбираюсь. но реально пост Маверика навел на подсчеты, хотя хотел купить кондо, не то чтобы нужно, а так, ну типа все так делают, так надо))) почитал подумал. решил еще чуть подумать... а может оно и не надо?
есть простой вариант. в городе Х в кз покупаешь недвижимость Х за 30К с месячной арендой в 700 - 800 баксов, гарантировано..
за скока окупаемость? легкий подсчет. связей не надо. где бизнес делать?
и простой вопрос после этого, где легче жить? )))))))))))
зы. мне осталось 4 дня)))) и гуд бай америка оооооооооооо)))
зы. могу продать свой резидент кард любому смогущему ею воспользоваться)) в догрузку сошал иншуранс и даже права. и хелс кард))) предлагайте ваши варианты.

лузер,хорошо что ты валишь из Канады. Чем меньше таких,тем больше здесь будет людей,которые умеют работать и нормально за это получать получать. Небось до Канады хаял КЗ,после КЗ будешь хаять Канаду. Лузер.
  • 0

#331
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
кз никогда не хаял. насчет лузера - как вам угодно. мне глубоко наплевать на ваше мнение.
  • 0

#332
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

да пошутил я конечно. никак ее не продашь.
просто невыносимо устал в канаде и страшно хочу домой. уже часы считаю, скоро до минут доберусь. иммиграция, она ведь для всех по разному проходит. универсального рецепта нет.
насчет сдавать в аренду, никто не сказал что это именно квартира должна быть.
а насчет то го что в алмате самые дорогие цены, вы ошибаететсь. в актау мне компания снимала квартиру за 2000, потом хозяин решил поднять до 2500, пришлось съезжать, лимит компании не позволял. долго искали, нашли еле еле тоже за две, да и то потому что люди просто по работе уезжали. средняя цена была 2500 - 3000 за меблированую трешку в элитках.
актау, эт вам не монреаль, там скидок нет и ваще все недешево (с) может щас что то изменилось, не знаю...

ого! цены! надо будет поинтересоваться для расширения кругозора :rolleyes:

Сообщение отредактировал Fidelis: 24.05.2010, 00:38:57

  • 0

#333
Bad Habbit

Bad Habbit

    Читатель

  • Частый гость
  • 64 сообщений

кз никогда не хаял. насчет лузера - как вам угодно. мне глубоко наплевать на ваше мнение.

да мне не интересно какое у тебя мнение,я тебе просто подсказал твое место по жизни. Лузером был лузером и останешься. География тут не причем. Что в КЗ ты лузер,что в Канаде. У таких как ты надо доки отбирать сразу в порту и закрыть дорогу назад,в Канаду.Когда тебе в Кз станет хреново,ты ещё вспомнишь как ты тут предлагал доки на продажу. Все что ты можешь-это тявкать и скулить как щеня.
  • 0

#334
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
у парня явно с психикой проблемы. из диалога удаляюсь. можешь продолжать вопить сколько тебе угодно.
  • 0

#335
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

у парня явно с психикой проблемы. из диалога удаляюсь. можешь продолжать вопить сколько тебе угодно.


Offroader, не обращайте внимание на нападки интернет-хулиганов типа Улица маклауда etc. Они и есть настоящие лузеры, спрятавшиеся на никами, запутавшиеся в жизни и вымещающие здесь свою злость и желчь, зная, что это безопасно.

А вы никак не лузер, вам в Актау за квартиру платили 2000, столько и зарплату не каждому платят.

Поэтому, просьба и дальше продолжать "канадские зарисовки", очень интересно читать. Особенно сомневающимся "ехать-не ехать". Форумы российских эмигрантов читать не очень интересно, все таки у россиян немного другой менталитет.
  • 0

#336
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений

да пошутил я конечно. никак ее не продашь.
просто невыносимо устал в канаде и страшно хочу домой. уже часы считаю


Устал... на пособии сидеть. Как я тебя понимаю.
А поработать не пробовал?
  • 0

#337
Улица Маклауда

Улица Маклауда

    Читатель

  • Постоялец
  • 489 сообщений


у парня явно с психикой проблемы. из диалога удаляюсь. можешь продолжать вопить сколько тебе угодно.


Offroader, не обращайте внимание на нападки интернет-хулиганов типа Улица маклауда etc. Они и есть настоящие лузеры, спрятавшиеся на никами, запутавшиеся в жизни и вымещающие здесь свою злость и желчь, зная, что это безопасно.

А вы никак не лузер, вам в Актау за квартиру платили 2000, столько и зарплату не каждому платят.

Поэтому, просьба и дальше продолжать "канадские зарисовки", очень интересно читать. Особенно сомневающимся "ехать-не ехать". Форумы российских эмигрантов читать не очень интересно, все таки у россиян немного другой менталитет.


А вот еще немножко "злости и желчи".

Во-первых, этот Хрен с Обочины сидит по-прежнему в своей каптерке на территории Казахстана и в Канаде, если и был, то только проездом.
Пусть джигит с обочины расскажет, на каком типе пособия он в Канаде проживает и даст совет несомневающимся, что ехать надо, как это пособие получить.
Вот это будет дельный рассказ про Канаду, а не рассказы типа "а что такое кубок Стенли и где его выдают".
  • 0

#338
Rifkin

Rifkin
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Оффродер Можно вопрос ?
Вот вы когда собирались ехать в канаду, что именно толкнуло на этот шаг ? как то предварительно обдумывали - планировали или просто сели и поехали. Если нет то какие именно причины были самыми весомыми ? и что с ними стало после переезда ? ведь в кз в лучшую сторону как минимум ничего не изменилось, в канаде вообще стабильная тишина. В смысле когда иммигрировали в этом был смысл а по приезду его не стало что ли ? деский сад какойто

Кстати подарите ПР карту если вам все равно не нужна, как сувенир ..)

Сообщение отредактировал Rifkin: 24.05.2010, 16:53:48

  • 0

#339
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Оказалось, что там работать нужно. :weep: Ну и как выяснилось, переводчики на русский тоже никому не нужны. А переучиваться, на это не каждый способен.
И оффроада нет реального, как у нас - где хочу там и еду. Только в определенных зонах.:D
Правда сейчас у нас чем выше в горы тем больше заборов появляется. И охранники пестиками, а где и автоматами начинают размахивать. Заботятся о неприкосновенности капиталистической собственности. :)

Сообщение отредактировал InterceptorKZ: 24.05.2010, 17:37:57

  • 0

#340
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Оффродер Можно вопрос ?
Вот вы когда собирались ехать в канаду, что именно толкнуло на этот шаг ? как то предварительно обдумывали - планировали или просто сели и поехали. Если нет то какие именно причины были самыми весомыми ? и что с ними стало после переезда ? ведь в кз в лучшую сторону как минимум ничего не изменилось, в канаде вообще стабильная тишина. В смысле когда иммигрировали в этом был смысл а по приезду его не стало что ли ? деский сад какойто

Кстати подарите ПР карту если вам все равно не нужна, как сувенир ..)

отвечу. идея поехать... если я объясню что меня на это толкнуло, никто все равно не поверит, снова хреном обзовут))) скажу лишь что просто было интересно потутешествовать и посмотреть что то новое. порробовать а там как пойдет. на самом деле, я НИКОГДА всерьез и навсегда в канаде жить не собирался, поэтому в кз не продал абсолютно ничего. с момента переезда я понял что это страна мне не подходит, мне тут скучно. правда должен сказать, что несмотря на точто я уезжаю супруга решила досидеть 2 года для получения граждаства с целью последующего образования ребенка (к канаде для граждан и резидентов цена на образования вразы ниже чем для иностранцев, а это экономия десятков тысяч долларов).
карту не подарю)) мне еще на крисмас надо будет приехать и следующим летом тоже. будем с женой раз в 2-3 месяца друг к другу летать)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.