Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#281
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

лондон так и есть. гамильтон ближе. милтон там есть, он еще ближе. миссисауга, эт ваще как часть торонто.
ниагара, по моему часа два с половиной. сарния, виндзор - 3 часа. а на север от торонто я не знаю, пока там не был.

а на сколько ближе Гамильтон - 1 час, или меньше? я так понимаю еще и чем юлиже к Торонто тем дороже город будет несмотря на его размеры?

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.05.2010, 21:35:52

  • 0

#282
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


лондон так и есть. гамильтон ближе. милтон там есть, он еще ближе. миссисауга, эт ваще как часть торонто.
ниагара, по моему часа два с половиной. сарния, виндзор - 3 часа. а на север от торонто я не знаю, пока там не был.

а на сколько ближе Гамильтон - 1 час, или меньше? я так понимаю еще и чем юлиже к Торонто тем дороже город будет несмотря на его размеры?

там кажется меньше часа. насчет цен, не знаю, гамильтон должен быть относительно дорогой. большой гоод.
  • 0

#283
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

там кажется меньше часа. насчет цен, не знаю, гамильтон должен быть относительно дорогой. большой гоод.

хорошо, попробую посравнивать хоть что-то :rolleyes:
  • 0

#284
H. Solo

H. Solo
  • Свой человек
  • 566 сообщений

в больших городах устроиться на работу конечно легче наверно, но купить там жилье просто нереально, а никогда даже мечтать не могла что смогу потратить на жилье 300-400 тыс, это ж сколько надо зарабатывать? или в крупных городах получают столько что могут себе позволить такую покупку?
мне кажется с зп 2-3 тыс баксов на такой дом ни в жизнь не накопишь...

Кредитные ставки не такие дикие как у нас. И дают его на 20 лет. Поэтому народ, по большей части, живет в кредитных домах и выплачивают потихоньку. Ну а многие живут там, где есть работа - это нормальная практика.

а что если с самых низов начать в маленькой конторке - за небольшую плату начать работать, сайтики писать мелкие, чтобы канадский опыт получить, неужели по специальности никак не устроиться?

С небольшой платой тоже не разгонишься, особенно, если есть семья, дети. Но с другой стороны, Канада любит упорных и упрямых людей. Со временем у всех получается. Конечно, если есть желание жить хорошо. :rolleyes:

Сообщение отредактировал H. Solo: 18.05.2010, 22:08:56

  • 0

#285
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Кредитные ставки не такие дикие как у нас. И дают его на 20 лет. Поэтому народ, по большей части, живет в кредитных домах и выплачивают потихоньку. Ну а многие живут там, где есть работа - это нормальная практика.
С небольшой платой тоже не разгонишься, особенно, если есть семья, дети. Но с другой стороны, Канада любит упорных и упрямых людей. Со временем у всех получается. Конечно, если есть желание жить хорошо. :rolleyes:

H. Solo, спасибо, да, про кредиты тоже слышала что условия не такие жесткие как у нас, желание хорошо жить преогромнейшее, поэтому и хочется мигрировать, иначе так бы и жила, не скажу что совсем уж плохо живу, но хочется намного большего и для себя и для своего будущего поколения!
  • 0

#286
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Жизнь в кредит. Есть выбор: платить 700$ за съёмную квартиру или такой же кредит, но за свою квартиру.


Это для тех, кто с калькулятором не дружит.

За 700 снимается квартира практически в центре Монреаля, где всё под боком - вся транспортная инфраструктура, магазины, развлечения. Машина часто вообще не требуется, только проездные на каждого члена семьи (70 долларов максимум)

Дом за 700 (не забываем про страховку и таксы - муниципальные, школьные, водяные и т.д.) покупается в такой дали от всего, что требуется как минимум 2 машины (270 в год за каждую, 80 в год за права, 250 в месяц на бензин по минимуму, страховка 60 в месяц минимум) если нужны проездные - в полтора раза дороже чем на острове. Ну, и чтобы добраться до развлечений - Джаз Фестиваль, Фестиваль Фейерверков, Формула 1 и ещё с десяток не менее интересных вещей нужно пиликать на машине с час и потом парковаться в центре за 6 долларов в час (если повезёт найти место).

Вот когда всё складывается - то получается, что за "своё" ( в кавычках - потому что своим это становится только через 20-25 лет) и в не самом лучшем месте приходится в итоге платить в два раза дороже.

А про 10 минут до Лаваля :fie: ... Попросите провезти вас в следующий приезд в южном направлении утром, а после обеда в северном направлении не важно по какому хайвею 13 или 15 - тогда вы почувствуете разницу...

Сообщение отредактировал Maveric: 19.05.2010, 18:36:15

  • 0

#287
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений


Жизнь в кредит. Есть выбор: платить 700$ за съёмную квартиру или такой же кредит, но за свою квартиру.

то есть заработать например на домик за 300 тыщ коренные канадцы тоже не могут (средний класс), может кто подскажет какие вообще средние зп в таких городах как Гамильтон, Лондон для ИТ специалистов, ну или вообще для среднего класса?


специально для "ИТ специалистов" ...

Вы никогда не задумывались почему Индия - крупнейший производитель в области программного обеспечения?
Потому, что канадцу надо платить 15 в час за работу, которую индусы будут делать за 15 в день и никаких пенсионных отчислений, выходных, овертаймов, больничных, профсоюзов и прочьей головной боли у заказчика.

Хотите быть ИТ специалистом - иммигрируйте в Индию - шансов гораздо больше...

Сообщение отредактировал Maveric: 19.05.2010, 18:55:39

  • 0

#288
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Maveric
Ну это смотря какая квартира и какой дом. За арендованную 4 1/2 в новом доме в Лавале она платит 700$. Перед этим был дом в кредит без первоначального взноса, правда с ним пришлось расстаться по семейным обстоятельствам. Дом покупался за 180 000$ на 20 лет за столько же и продался.


Ну, и чтобы добраться до развлечений - Джаз Фестиваль, Фестиваль Фейерверков, Формула 1 и ещё с десяток не менее интересных вещей нужно пиликать на машине с час и потом парковаться в центре за 6 долларов в час (если повезёт найти место).

А про 10 минут до Лаваля ... Попросите провезти вас в следующий приезд в южном направлении утром, а после обеда в северном направлении не важно по какому хайвею 13 или 15 - тогда вы почувствуете разницу...


В часы пик не ездила, нет необходимости, потому как дочь работает в Лавале. В Монреале с парковкой вообще плохо, поэтому жить там она не собирается.

требуется как минимум 2 машины (270 в год за каждую, 80 в год за права, 250 в месяц на бензин по минимуму, страховка 60 в месяц минимум)



Машин у них действитено 2, но ведь расходы оплачиваются не с одной зарплаты. Каждый платит за свою.

Вот когда всё складывается - то получается, что за "своё" ( в кавычках - потому что своим это становится только через 20-25 лет) и в не самом лучшем месте приходится в итоге платить в два раза дороже.


В лучшем месте Лаваля. В итоге дом останется сыну.

Потому, что канадцу надо платить 15 в час за работу, которую индусы будут делать за 15 в день и никаких пенсионных отчислений, выходных, овертаймов, больничных, профсоюзов и прочьей головной боли у заказчика.



Везёт же индийским работодателям, у них головы не болят.
  • 0

#289
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Maveric, так по вашим подсчетам про жилье получается что всю жизнь жить в съемной квартире в центре города выгоднее? а как же стабильность и отсутствие страха оказаться на улице или что там окажутся твои дети? только из-за этого люди берут там дома/квартиры (говорю о людях у которых нет возможности взять и купить как нечего делать, а о тех кто на это жилье старательно "наскребает")?

да уж, а как же индусы живут на эти деньги если это ниже минимальной зп, им что и продукты в магазине дешевле продают? шучу конечно)))
  • 0

#290
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Maveric
Ну это смотря какая квартира и какой дом. За арендованную 4 1/2 в новом доме в Лавале она платит 700$. Перед этим был дом в кредит без первоначального взноса, правда с ним пришлось расстаться по семейным обстоятельствам. Дом покупался за 180 000$ на 20 лет за столько же и продался.


Когда ваша дочь покупала дом она поверила в сказку, что это самая лучшая инвестиция и лучше платить себе (покупая дом) чем платить дяде за съёмное жильё.

Посчитаем?

Допустим есть выбор платить 700 за 4.5 в съёмном жилье или купить дом за 180 000 и платить 700 банку моргич.
Вроде то на то и выходит.
Но, при покупке дома около 1.5% от стоимости жилья в год составляют налоги (муниципальный и школьный), отопление дома выливается в 1500 в среднем в год, свет пусть будет неучтён - так-как может быть не включён в рент.
Если дом продаётся до истечения срока выплаты процентов банку - банк берёт штраф в размере неполученой прибыли.
При продаже 7% отстёгивается риэлтору.

Получается вот такая картина:
за пять лет снимая квартиру вы выплатите 60*700=42000

за пять лет выплаты проценов банку вы платите 60*700=42000

вроде по нулям?

но вы забыли:

Таксы 180 000 * 5 * 1.5% =13 500
Отопление 1500*5*= 7 500
Риэлтору 180 000 * 7% = 12 600

И при этом за пять лет выплат банку вы не выплатили и пары тысяч основного долга - всё идёт на выплату процентов.

Получается в варианте с домом купленым и проданым за 180 000 дочь потеряла больше 33 000 только на покупке/продаже/проживании... и фиолетово был ли первоначальный взнос или не было его...

Только никто про это не говорит при покупке дома - это всё подсчитывается по осени...
  • 0

#291
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Maveric, так по вашим подсчетам про жилье получается что всю жизнь жить в съемной квартире в центре города выгоднее? а как же стабильность и отсутствие страха оказаться на улице или что там окажутся твои дети? только из-за этого люди берут там дома/квартиры (говорю о людях у которых нет возможности взять и купить как нечего делать, а о тех кто на это жилье старательно "наскребает")?


А какая разница откуда вас выкинут на улицу, если вы вдруг потеряете работу, из "своего" (через 20 лет) дома или съёмной квартиры? Думаете банк позволит вам жить в доме не платя за него? Всего пару месяцев, так же как и хозяин здания в котором вы снимаете квартиру... Просто приезжает бэйлиф с крепкими ребятами и выносит все пожитки, загружает в трак и увозит на хранение на специальный склад - за ваши деньги, кстати.

Разница по двум пунктам:

1. За съёмное жильё сходных параметров в одном и том же районе вы платите в 2 раза меньше (за счёт отсутствия процентов банку, утилити биллс и налогов) и можете иметь подкопленый жирок на всяк случай...
2. В случае потери работы можно обратится за финансовой помощью к гос-ву и продолжать платить за съёмную квартиру. С домом такая штука не прокатывает.

да уж, а как же индусы живут на эти деньги если это ниже минимальной зп, им что и продукты в магазине дешевле продают? шучу конечно)))



Индусы сидят в Индии и пишут программы ТАМ, а не в Канаде. А в Индии понятие минимальной зарплаты подменяется миской риса в день.
  • 0

#292
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Вот когда всё складывается - то получается, что за "своё" ( в кавычках - потому что своим это становится только через 20-25 лет) и в не самом лучшем месте приходится в итоге платить в два раза дороже.


В лучшем месте Лаваля. В итоге дом останется сыну.


Да?
А он точно ему понадобится через 20 лет?
Выпускники университета в Альберте едут работать в сельские районы Нью-Фаундленда, потому что именно там ближайшее место где они могут найти работу по специальности на полный рабочий день.
Наверняка в Эдмонтоне и Калгари их родители уже выплатили свои дома, чтобы они достались детям, а дети уматывают на другой край страны...

Дом в Альберте, работа в Лабрадоре... И что?
  • 0

#293
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
MavericДело в том, что продавала она его на пике кризиса по необходимости. Да, прибыли не поимела выплатила только налоги, но она же в нём жила.

Просто приезжает бэйлиф с крепкими ребятами и выносит все пожитки, загружает в трак и увозит на хранение на специальный склад - за ваши деньги, кстати.


И идёт она жить в коробки под мост. :rotate:

Когда ваша дочь покупала дом она поверила в сказку, что это самая лучшая инвестиция и лучше платить себе (покупая дом) чем платить дяде за съёмное жильё.


В сказки давно не верит, девочка выросла. Всё подсчитала и купила квартиру. :)

Получается в варианте с домом купленым и проданым за 180 000 дочь потеряла больше 33 000 только на покупке/продаже/проживании... и фиолетово был ли первоначальный взнос или не было его...


Именно так - комфортном проживании. Если есть возможность жить комфортно - почему нет?
  • 0

#294
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Получается в варианте с домом купленым и проданым за 180 000 дочь потеряла больше 33 000 только на покупке/продаже/проживании... и фиолетово был ли первоначальный взнос или не было его...


Именно так - комфортном проживании. Если есть возможность жить комфортно - почему нет?


Ну, я и говорю - у богатых свои причуды - покупать дом за 180, продавать за 180, терять 30... Зато движняков - полнО!!!
  • 0

#295
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Да?
А он точно ему понадобится через 20 лет?


Не благодарное это дело загадывать на всю жизнь. Тем более, что ни в Ньюфаунленде, ни в Альберте Монреальский диплом ему не понадобится. В Ньюфандленд можно съездить на экскурсию, жить всё лето в холодрыге не камильфо.
  • 0

#296
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

Просто приезжает бэйлиф с крепкими ребятами и выносит все пожитки, загружает в трак и увозит на хранение на специальный склад - за ваши деньги, кстати.


И идёт она жить в коробки под мост. :rotate:


Именно так, что из съёмной квартиры, что из своего дома... Так ЗАЧЕМ платить в 2 раза больше?
  • 0

#297
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну, я и говорю - у богатых свои причуды - покупать дом за 180, продавать за 180, терять 30... Зато движняков - полнО!!!


Ничего она не теряла, она там жила!!!
  • 0

#298
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений



Да?
А он точно ему понадобится через 20 лет?


Не благодарное это дело загадывать на всю жизнь.


Так дом же покупается в лучшем месте Лаваля чтобы достался через 20 лет сыну, это и получается "загадывать на всю жизнь" :rotate:
  • 0

#299
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Скоро мы с мужем туда перезжаем. Новый дом пока не покупается, но купится. Приличный дом в 5,5 одном уровне с большим бассейном стоит примерно 250 000. Уже зондировали. :rotate:
У каждого в голове свои тараканы. У вас свои, у нас свои и это не значит, что моё или ваше мнение единственно правильное.
  • 0

#300
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
Maveric, даж не знаю что сказать, задумалась я глубоко - с детства нам прививается сознание что почти что самое важное это своя крыша над головой, как правило покупка жилья стоит на первом месте в любой молодой семье.
получается что идеальный вариант приобретения недвижимости это реальная покупка а не кредит, но все равно же жалко денег который будут тратиться на съемное жилье пока идет накопление денег на которые можно будет купить свое жилье!
из таких соображений я вижу только один выход - брать то жилье которое по карману сейчас, а нам например чтобы купить такое нужно ехать в маааленький городишко, только там цены будут более-менее похожи на Алматинские, но там хрен найдешь работу, выходит придется по-любому пролетать в деньгах или при аренде или при покупке :rotate:

интересно а почему я не могу писать программы ТУТ? неужели у меня мозгов меньше чем у индусов?

а еще читая переписку с Ингрид тоже хочу высказаться - я так поняла что проблем у них со средствами на жилье нет и если бы у меня так было я бы наверно тоже покупала что хочу не задумываясь о переплатах, к сожалению у меня совсем да наоборот поэтому приходится подсчитывать как бы сэкономить даже лишние 3-4 тыс баксов :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.