Перейти к содержимому

Фотография

Работа, жизнь и быт в Канадевсе про Канаду. что не связано с иммиграционным процессом


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 694

#261
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
icas
Да пусть пробует. Что он теряет? Вся жизнь впереди. Вот сюда сходите может они ответят на ваши вопросы.

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.05.2010, 04:22:13

  • 0

#262
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Скажите, какие основные документы нужно иметь для ведения частного бизнеса? Аля ИП...

да практически никаких. резидент кард, ну и соушал иншуранс. открываешь корпорацию и вперед))) корпорацию можно открыть по интернету.
кстати, я скоро еду домой!!!! осталось совсем чуть чуть!!! )))

Сообщение отредактировал Offroader: 18.05.2010, 06:21:28

  • 0

#263
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Можно сколько угодно говорить о плюсах и минусах, но наша Родина по уровню жизни чуть выше африки, а Канада на 6 месте....


Ингрид,
будьте осторожны в советах. Вы не жили и не работали в Канаде, вы видели Канаду глазами бабушки, (простите за намек), и все разговоры ор продкутах и газетах - это местечковые темы. Основным критерием уезжающих является стремление заработать денег или обеспечить будущее детей, это вполне понятные причины. При этом в ваших постах я читаю следующее: мужчины, в лице вашего зятя и Оффроудер - это неудачники, которые только ноют о "заплеванной Родине", не способные обеспечить семью. Значит - развод.
Теперь посчитаем:
Семья распалась, мама заботиться о 2 детях, при этом работая и учась по вечерам. Это что, такое счастье по-канадски?
ну и про 6 место:
Я считаю что Родина не находится на каком-то месте, это просто способность любить память о том где ты провел свое детство и юность.
  • 0

#264
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
люди подскажите среднюю стоимость жилья в Канаде, не Монреале и Торонто, а в билзлежайших провинциях таких например как Лондон, 2 дня хожу по сайтам с заграничной недвижимостью - вижу только от 300 тыщ баксов, это что и есть средняя цена или на сайтах просто дорогую недвижимость продают???
  • 0

#265
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Сарния Онтарио. кондо - 120 тыщ. более менее приличный дом - 150 тыщ. совсем стремный дом можно взять тыщ за 90 - 100, а то и даже дешевле.
Лондон, наверное тыщ на 50 дороже по каждому пункту.
  • 0

#266
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Сарния Онтарио. кондо - 120 тыщ. более менее приличный дом - 150 тыщ. совсем стремный дом можно взять тыщ за 90 - 100, а то и даже дешевле.
Лондон, наверное тыщ на 50 дороже по каждому пункту.

спасибо! это уже конечно не 300 тыщ, а что обычно дороже квартиры или дома? или принципиальной разницы в стоимости нет?
а дома я так предполагаю обычно распологаются в пригородах а в центре только квратиры? то есть нужно иметь свою машину чтобы например ездить на работу в центр и как вообще развит общественный транспорт в таких небольших городах?

столько вопросов :lol:

если еще кто-то может посоветовать - куда лучше ехать ИТ специалистам, может в каких-то городах есть больше возможности устроить на работу в ИТ сфере чем в других?
  • 0

#267
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В начале этой темы прозвучал вопрос о продуктах в Канаде - я и отвечала на сей местечковый и очень немаловажный вопрос. Глобальные вопросы здесь никто и не решает. Тема называется - Работа, жизнь и быт в Канаде.

По поводу зятя - дочь с ним и здесь бы разошлась, всё шло к этому. Лентяй он и в африке лентяй. Разводов хватает везде. Andrew , не цепляйтесь к словам. Я нигде не писала о Канадском счастье.

Теперь о Родине. Я здесь родилась, выросла, получила образование, пенсию, я своё отработала а защищённой себя не чувствую. Очень часто слышу в свой адрес - уматывай в свою Россию.

Я считаю что Родина не находится на каком-то месте, это просто способность любить память о том где ты провел свое детство и юность.


Память-то мы все любим. У эмигрантов она обостряется особенно остро.

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.05.2010, 16:30:29

  • 0

#268
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

а дома я так предполагаю обычно распологаются в пригородах а в центре только квратиры? то есть нужно иметь свою машину чтобы например ездить на работу в центр и как вообще развит общественный транспорт в таких небольших городах?

Дома обычно располагаются везде, ну, разве что кроме даунтауна в крупных городах. Свою машину лучше иметь в любом случае, без нее жизни нет.

если еще кто-то может посоветовать - куда лучше ехать ИТ специалистам, может в каких-то городах есть больше возможности устроить на работу в ИТ сфере чем в других?

Сначала лучше получить визу, а потом уже можно решать куда лучше ехать. :lol:
В крупном городе легче найти работу, но и жизнь немного дороже.
  • 0

#269
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Сарния Онтарио. кондо - 120 тыщ. более менее приличный дом - 150 тыщ. совсем стремный дом можно взять тыщ за 90 - 100, а то и даже дешевле.
Лондон, наверное тыщ на 50 дороже по каждому пункту.

спасибо! это уже конечно не 300 тыщ, а что обычно дороже квартиры или дома? или принципиальной разницы в стоимости нет?
а дома я так предполагаю обычно распологаются в пригородах а в центре только квратиры? то есть нужно иметь свою машину чтобы например ездить на работу в центр и как вообще развит общественный транспорт в таких небольших городах?


квартиру потом тяжелее продать. у нас в колхозе квартиры дешевле, про торонто не скажу, не знаю. транспорта нет в маленьких городах. практически. без машины никак.
месторасположение - у нас в городке разницы нет, что квартира что дом. везде 5 мин езды)))
  • 0

#270
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
всем спасибо за ответы!
да, про визу вы правы конечно, сижу сейчас в другой теме и понимаю что все не так просто как например в Англию или Австралию, список профессий здесь совсем другой(

в больших городах устроиться на работу конечно легче наверно, но купить там жилье просто нереально, а никогда даже мечтать не могла что смогу потратить на жилье 300-400 тыс, это ж сколько надо зарабатывать? или в крупных городах получают столько что могут себе позволить такую покупку?
мне кажется с зп 2-3 тыс баксов на такой дом ни в жизнь не накопишь...

Сообщение отредактировал Fidelis: 18.05.2010, 17:09:23

  • 0

#271
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Жизнь в кредит. Есть выбор: платить 700$ за съёмную квартиру или такой же кредит, но за свою квартиру.

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.05.2010, 18:18:39

  • 0

#272
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Жизнь в кредит. Есть выбор: платить 700$ за съёмную квартиру или такой же кредит, но за свою квартиру.

то есть заработать например на домик за 300 тыщ коренные канадцы тоже не могут (средний класс), может кто подскажет какие вообще средние зп в таких городах как Гамильтон, Лондон для ИТ специалистов, ну или вообще для среднего класса?
  • 0

#273
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
ну средняя зп наверное тыщ 45 в год будет, я так думаю. а насчет ИТ специалистов, я бы на вашем месте не шибко надеялся что вы прям таки легко найдете работу по специальности... это непросто. без опыта работы в канаде и канадского образования вы врядли кого то заинтересуете и так по замкнутому кругу можно пойти.
  • 0

#274
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

ну средняя зп наверное тыщ 45 в год будет, я так думаю. а насчет ИТ специалистов, я бы на вашем месте не шибко надеялся что вы прям таки легко найдете работу по специальности... это непросто. без опыта работы в канаде и канадского образования вы врядли кого то заинтересуете и так по замкнутому кругу можно пойти.

а что если с самых низов начать в маленькой конторке - за небольшую плату начать работать, сайтики писать мелкие, чтобы канадский опыт получить, неужели по специальности никак не устроиться?
  • 0

#275
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

Жизнь в кредит. Есть выбор: платить 700$ за съёмную квартиру или такой же кредит, но за свою квартиру.

Это вы приводите монреальские цены?
  • 0

#276
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

ну средняя зп наверное тыщ 45 в год будет, я так думаю. а насчет ИТ специалистов, я бы на вашем месте не шибко надеялся что вы прям таки легко найдете работу по специальности... это непросто. без опыта работы в канаде и канадского образования вы врядли кого то заинтересуете и так по замкнутому кругу можно пойти.

как повезет. надеюсь что у вас получится. чем меньше город, тем меньше шансов.
  • 0

#277
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

как повезет. надеюсь что у вас получится. чем меньше город, тем меньше шансов.

спасибо большое!

еще читала где-то что из Лондона ехать до Торонто 1 час 40 мин, а если из того же Гамильтона или других городов на таком расстоянии то сколько?
  • 0

#278
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Bonita
Я привела цену в пригороде Монреаля (г.Лаваль в 10 минутах по хайвею) за 3-х комнатную квартиру (понашим меркам) в новом доме. Там же у них был дом о двух этажах - 3 спальни, гостиная, кухня, 2 санузла. С большим бассейном во дворе. Стоил он 180 тыс. При разводе пришлось его продать, сейчас присматриваем домик с 4 спальнями но в одном этаже. Это будет стоить примерно 250тыс. В самом Монреале намного дороже. В деревне тишина, покой, уют, через дорогу непроходимый лес. Всё дешевле и крупный город рядом.
Моя подруга живёт в Ванкувере там климат мягкий, но цены....кусачие. 2-хкомнатная стоит 500 000$.
  • 0

#279
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

без опыта работы в канаде и канадского образования вы врядли кого то заинтересуете и так по замкнутому кругу можно пойти.


Вот и я про тоже.
  • 0

#280
Offroader

Offroader
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


как повезет. надеюсь что у вас получится. чем меньше город, тем меньше шансов.

спасибо большое!

еще читала где-то что из Лондона ехать до Торонто 1 час 40 мин, а если из того же Гамильтона или других городов на таком расстоянии то сколько?

лондон так и есть. гамильтон ближе. милтон там есть, он еще ближе. миссисауга, эт ваще как часть торонто.
ниагара, по моему часа два с половиной. сарния, виндзор - 3 часа. а на север от торонто я не знаю, пока там не был.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.