Перейти к содержимому

Фотография

Коралловый клубОщущения? Результаты? Претензии? Недовольства?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 288

#141
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Да никто из нас не готовиться, лично Я не вижу логики, объяснять тем кто не понимает, в отличии от врачей, мы не пытаемся что то доказывать просто объясняем как действует тот или иной продукт клуба. Только и всего. Что же касается кристала, здесь вообще всё просто нанокластеры в жидкой форме. Ну или как мы выражаемся суперантиоксидант, ну для Вас слово супер, это не ваш лексикон извините, не по вашему говорю. Для Вас это чуждо уж простите. Если теперь Вам не тяжело объясните мне слегка умному человеку, действие антиоксидантов в организме, ну и где их большое содержание. Я имею ввиду в каком продукте.

лексикон для пищевых продуктов и медпрепаратов один - государственные стандарты Республики Казахстан, либо межгосударственные ГОСТы. БАД - пищевая добавка, не более, точно также как всякие пищевые добавки серии Е.
БАДы еще раз поясню, по терминологии стандартов НИКАК не действуют.
почему боитесь обсуждать БАДы в этом форуме? я в одноименном форуме дал приближенную к правде формулировку БАДа.
  • 0

#142
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Что же касается кристала, здесь вообще всё просто нанокластеры в жидкой форме. Ну или как мы выражаемся суперантиоксидант,

:) Действительно проще некуда
Нанокластеры в ликвидной формации в составе антропоморфных совокупностей сегрегационных континуумов позволяют любым продуктам живой и неживой природы с легкостью переходить не только из одного агрегатного состояния в другое, но антиоксидируя все метаболические процессы катаболизируют любые неорганические вещества, поступающие в организм, в сложные органические соединения.
  • 0

#143
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Я просто попросил объяснить мне что такое антиоксидант и какое его действие в организме и всё. Неужели все врачи кто здесь собрался не знают что это такое. Как то смешно становиться.
Причём тут стандарты, то что разрешено то не запрещено. Думаю так понятно.
  • 0

#144
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Я просто попросил объяснить мне что такое антиоксидант и какое его действие в организме и всё. Неужели все врачи кто здесь собрался не знают что это такое. Как то смешно становиться.
Причём тут стандарты, то что разрешено то не запрещено. Думаю так понятно.

при том, что любая продукция - неважно, пищевая, техническая, медицинская и прочая проходят процедуру под названием "сертификация". БАДы проходят по группе продуктов "пищевые добавки". так яснее?
назначение, описание БАДов должно регламентироваться нормативными документами, или может быть вы плохо знаете, что есть перечень товаров, запрещенных к обороту в РК физ. лицами? типа наркотики, психотропные вещества и так далее.
разговор в русле "то что разрешено - то не запрещено" как минимум наводит на мысль, что вы плохо разбираетесь в этой области.

Сообщение отредактировал hes: 27.01.2010, 17:39:56

  • 0

#145
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Я просто попросил объяснить мне что такое антиоксидант и какое его действие в организме и всё. Неужели все врачи кто здесь собрался не знают что это такое. Как то смешно становиться.

Неужели постить глупости на ЦТ вы научились, а пользоваться поисковыми службами в интернете - нет? Как-то смешно становится.

Причём тут стандарты, то что разрешено то не запрещено. Думаю так понятно.

Что не запрещено, то разрешено. Не передергивайте. И такой правовой принцип действует не везде и не всегда.
  • 0

#146
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Что же касается кристала, здесь вообще всё просто нанокластеры в жидкой форме.

Красиво.
Но вот существует простой физический факт - одноименные заряды отталкиваются.
Атом водорода с дополнительным электроном (даже если вам удастся его получить в стабильной форме) будет сугубо отрицательным. Агрегатное состояние "жидкость" соответствует весьма сильному ПРИТЯЖЕНИЮ между молекулами, по этой причине жидкость из сугубо отрицательно заряженных частиц вам получить не удастся иначе как в глубинах Солнца скажем, при тамошнем, невоспроизводимом на Земле, давлении.
  • 0

#147
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Мне нравится ваша позиция! Про кальций я разобъяснила, теперь про антиоксиданты должна ликбез провести. Вы там внутри себя текст переработаете и будете с еще большим азартом доверчивым покупателям товар втюхивать. Нафиг-нафиг! Даже в таком опосредованном е=качестве на БАДопродукцию работать отказываюсь.

Это решается довольно просто - описывай проблемы, а не их решения.
Они ни за что не додумаются до правдоподобного объяснения решения этих проблем :)
  • 0

#148
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ура, Айболей, спасибо хоть Вы единственный немного поняли. Именно отрицательным. Серьёзно Айболей преклоняюсь перед Вами. Вы единственный, который понял принцип действия. Конечно одноимённые отталкиваются. Мне и не надо её добывать эту жидкость просто добавляете нанокластеры в воду и всё. Не верите могу продемонстрировать. Ещё раз говорю Вам Айболей спасибо, хоть Вы поняли это.
  • 0

#149
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну что господа Врачи так мне никто и не скажет действие антиоксидантов в организме. Вообще для чего они нужны. Ответ примера Гугл в помощь не принимаются, лично от Вас хочу услышать.
  • 0

#150
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Ура, Айболей, спасибо хоть Вы единственный немного поняли. Именно отрицательным. Серьёзно Айболей преклоняюсь перед Вами. Вы единственный, который понял принцип действия. Конечно одноимённые отталкиваются. Мне и не надо её добывать эту жидкость просто добавляете нанокластеры в воду и всё. Не верите могу продемонстрировать. Ещё раз говорю Вам Айболей спасибо, хоть Вы поняли это.

вы еще тяжелой водой людей напоите :) тритиевой, отличная штука :)
  • 0

#151
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ура, Айболей, спасибо хоть Вы единственный немного поняли. Именно отрицательным. Серьёзно Айболей преклоняюсь перед Вами. Вы единственный, который понял принцип действия. Конечно одноимённые отталкиваются. Мне и не надо её добывать эту жидкость просто добавляете нанокластеры в воду и всё. Не верите могу продемонстрировать. Ещё раз говорю Вам Айболей спасибо, хоть Вы поняли это.

Вы понимаете, что своими постами отменяете современную физику элементарных частиц? Нет и не может быть атомов водорода в 100 раз больше обычных протия, дейтерия и трития. Нет и не может быть двух электронов в атоме водорода. Какие нанокластеры при добавлении в воду изменяют её заряд ??? Какой вообще заряд может быть у воды? Или Вы опять путаете понятия спонтанное возникновение небольшого отрицательного заряда на поверхности воды и возможность сообщения ей некого заряда в принципе...или диссоциацию имеет в виду, или я уже вообще ничего не понимаю, бред какой-то...все Нобелевские лауреаты в гробу сейчас переворачиваются...
Вы физику почитайте. Ну самый простой опыт: берём стакан воды, берём микровольтметр, один конец в стакан, другой в землю. Смотрим на дисплей, улавливаем разницу потенциалов...что видим? Неужели ток? Если всё таки видим, то это означает, то каждый раз при выпивании воды мы получаем некий заряд, следовательно, после этого, соприкасаясь с кем-либо, между нами должна возникать искра, как при ношении шерстяного свитера??? При таком раскладе нафига люди электрогенераторы изобретали, какой-то там Ван Дер Грааф? Какие лейденские банки? Зачем они нужны? Даёшь КК!!! Водички с нанокластерами попил, избытка электронов хапнул и искрись как ёлка, если перед этим сложные электрохимические в кислой среде желудка не превратят организм в воздушный шарик...Так что ли?
Ну а про оксиданты и антиоксиданты...Вам надо химию основательно поучить, потом биохимию, потом цитологию, потом к молекулярной биологии перейти...так потихонечку и поймёте...Тут в двух словах не объяснишь, тут формулы писать надобно, потому как почти вся наша жизнь построена на процессах окисления. Есть вещи которые "на пальцах" объяснить нельзя, не впадая в бред и чушь...
Во многих американских клиниках висит плакат приблизительно следующего содержания: "Съедая в день 5 различных фруктов или овощей ( их частей), ты полностью удовлетворяешь свою потребность в антиоксидантах и ничего тебе больше не надо что бы долго жить". Видел сам. Фото поищу.
Вы, извините конечно, но знаете, сейчас много везде требуется торговых агентов. Мне кажется, что с такой верой в успех и энергией Вы были бы очень успешным менеджером по продажам в солидной брендовой компании..Таких людей даже сейчас фирмы с руками отрывают. Карьера там, проценты, бонусы не меньше чем в МЛМ...Всё легально, чинно и научно...
Что ж Вас всё в молекулярную биологию да в физику с химией то тянет?
  • 0

#152
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Ну благо мне не придётся так много писать. Говорю пренародно, Большое спасибо господину Дорфу, написано абсолютно верно. Есть только одна неувязачка. Вы господин Дорф и ваши коллеги по форуму, всё что Вы сейчас написали абсолютная правда. А так всё верно. Про процесс окисления, слабокислая среда Вы знаете с положительным зарядом от нуля и выше, слабощелочная среда идёт с минусом, чем больше минус тем лучше. Господин Дорф Вы же прекрасно знаете что свободные радикалы которые возникают вследствии процессов окисления имеют положительный заряд. Антиоксиданты действуют как нейтрализаторы, они ведь имеют отрицательный заряд. Или Я всё таки ошибаюсь.
  • 0

#153
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Ура, Айболей, спасибо хоть Вы единственный немного поняли. Именно отрицательным. Серьёзно Айболей преклоняюсь перед Вами. Вы единственный, который понял принцип действия. Конечно одноимённые отталкиваются. Мне и не надо её добывать эту жидкость просто добавляете нанокластеры в воду и всё. Слабощелочная среда идёт с минусом, чем больше минус тем лучше. Не верите могу продемонстрировать.

Да-да, именно так. Отрицательным. С минусом. Одноименные оттталкиваются. Добавляем нанокластеры в воду - и всё. :rolleyes:

Потрясающе исчерпывающая аргументация для баранов. А вот для людей, знакомых со школьным курсом физики пятого класса - явно недостаточная, и вызывающая ряд, мягко говоря, дополнительных вопросов. У грамотных же врачей вопросов тут вообще не возникает...

Однако начнем по порядку: среди известных на сегодняшний день науке антиоксидантов, все (я подчеркиваю - ВСЕ) относятся к группе органических соединений (ферменты, белки, флавоноиды, каротиноиды и т.д.). Кремнезем (песок или глина), как я уже писал ранее, к ним не могут относиться в принципе - они химически инертны. Гидриды, к которым, как предполагается по названию, относится микрогидрин, действительно, являются мощными восстановителями, применяемыми в химической промышленности, и их восстановительные свойства значительно сильнее, чем, скажем, у стирального порошка. Может ли едкая щелочь быть антиоксидантом? Попробуйте продемонстрировать, как обещали: съешьте кусочек гидрида...

Далее: судя по данным коралловских сайтов, т.н. микрокластеры Фланаганов, лежащие в основе микрогидрина и кристал энерджи, представляют собой определенным образом приготовленные смеси силикатных минералов. В частности, состав "кристал энерджи" таков: микрокластеры Фланаганов (очищенная вода, кремнезем (обычный строительный песок и глина), карбонат калия (тоже известный стройматериал), сульфат магния (китайское удобрение)), сафлоровое масло (это, видимо, чтобы сразу не стошнило после всей этой дряни). Никакими антиоксидантами тут, разумеется, и не пахнет (разве что сафлоровое масло за уши притянуть).


по этой причине жидкость из сугубо отрицательно заряженных частиц вам получить не удастся иначе как в глубинах Солнца скажем, при тамошнем, невоспроизводимом на Земле, давлении

А вот тут вы очень глубоко копнули: судя по некоторым, заумным для обывателей словечкам, информацию по наночастицам, кластерам и гидриду кремния SiH4 (микрогидрину) коралловские идеологи почерпнули именно из такого вот рода материалов.
  • 0

#154
Повелитель Смога

Повелитель Смога
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Нет проблем, давайте договоримся о встрече. Лично Вам, продемонстрирую как действует гидрид, как Вы говорите кусочек и не только кусочек. Правда он в порошке. Ну для Вас ведь это не будет иметь значения.
  • 0

#155
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

нанокластеры ...


Нано-то, нано-сё... наш ответ нанокластерам!

Изображение

#156
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Ну благо мне не придётся так много писать. Говорю пренародно, Большое спасибо господину Дорфу, написано абсолютно верно. Есть только одна неувязачка. Вы господин Дорф и ваши коллеги по форуму, всё что Вы сейчас написали абсолютная правда. А так всё верно. Про процесс окисления, слабокислая среда Вы знаете с положительным зарядом от нуля и выше, слабощелочная среда идёт с минусом, чем больше минус тем лучше. Господин Дорф Вы же прекрасно знаете что свободные радикалы которые возникают вследствии процессов окисления имеют положительный заряд. Антиоксиданты действуют как нейтрализаторы, они ведь имеют отрицательный заряд. Или Я всё таки ошибаюсь.

Такая знаете ли мешанина у Вас.... Диссоциация электролитов и всё такое прочее - принцип аккумулятора или батарейки...Вы что планируете после выпивания кластерной водички два металлических электрода вставлять:
в желудок - первый а в ....- второй? Проще говоря, независимо от того, что ВЫ насыплете в раствор, делая из него электролит, пока Вы не воткнёте туда определённые металлы, тока не будет - (это где-то 9 класс СШ). Почитайте "Занимательную физику" Перельмана что-ли.
Далее, при растворении солей общий заряд катионов и анионов будет равен нулю. Или Вы закон сохранения энергии тоже отрицаете? Т.е. некий вечный двигатель: берёшь воду, сыпешь полведра нанокластеров, втыкаешь провода и лампочку и читаешь физику... т.е. снимаешь с жидкости избыток отрицательных зарядов (электронов). Разница потенциалов между нанокластерной жидкостью и землёй и будет создавать ЭДС и движение электронов в проводнике, не так ли?
Вы знаете, мне уже лень становится писать на такие элементарные темы как программа обучения естествознанию в общеобразовательной школе...Ну прочтите Вы учебники наконец...ну потратье время...не позорьте Вашу МЛМ контору и бренд своими опровержениями законов мироздания
  • 0

#157
hes

hes
  • В доску свой
  • 1 567 сообщений

Такая знаете ли мешанина у Вас.... Диссоциация электролитов и всё такое прочее - принцип аккумулятора или батарейки...Вы что планируете после выпивания кластерной водички два металлических электрода вставлять:
в желудок - первый а в ....- второй? Проще говоря, независимо от того, что ВЫ насыплете в раствор, делая из него электролит, пока Вы не воткнёте туда определённые металлы, тока не будет - (это где-то 9 класс СШ). Почитайте "Занимательную физику" Перельмана что-ли.
Далее, при растворении солей общий заряд катионов и анионов будет равен нулю. Или Вы закон сохранения энергии тоже отрицаете? Т.е. некий вечный двигатель: берёшь воду, сыпешь полведра нанокластеров, втыкаешь провода и лампочку и читаешь физику... т.е. снимаешь с жидкости избыток отрицательных зарядов (электронов). Разница потенциалов между нанокластерной жидкостью и землёй и будет создавать ЭДС и движение электронов в проводнике, не так ли?
Вы знаете, мне уже лень становится писать на такие элементарные темы как программа обучения естествознанию в общеобразовательной школе...Ну прочтите Вы учебники наконец...ну потратье время...не позорьте Вашу МЛМ контору и бренд своими опровержениями законов мироздания

и что самое интересное эта муть названа БАДом :kiss: эта дрянь ничего общего с БАДами не имеет.
пока что Повелитель Смога лишь слова передергивает и по теме сказать ничего не имеет.
Повелитель Смога - будете отвечать на этот пост - заодно ответьте на мои предыдущие посты. как то неубедительно отвечаете. Также заодно можете приложить копию сертификата соответствия, результаты физ-хим анализа приложить.
Ваши фантазии и домыслы на тему "нанокластеры и тайны дистиллированной воды" неуместны - интересуют только конкретные документированные факты.
  • 0

#158
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Ура, Айболей, спасибо хоть Вы единственный немного поняли. Именно отрицательным. Серьёзно Айболей преклоняюсь перед Вами. Вы единственный, который понял принцип действия. Конечно одноимённые отталкиваются. Мне и не надо её добывать эту жидкость просто добавляете нанокластеры в воду и всё. Не верите могу продемонстрировать. Ещё раз говорю Вам Айболей спасибо, хоть Вы поняли это.

Ваша лесть меня не остановит.

Учитывая, что ваши нанокластеры отрицательно заряжены, а заряд для 5 гр двуэлектронного водорода составляет около 200 000 Кулон. Для справки - заряд Земли всего в два раза больше, а он обеспечивает все грозы на планете. Так что от капсулы вашего чудо-препарата должны бить нехилые молнии по пациентам.
  • 0

#159
Айболей

Айболей
  • Постоялец
  • 301 сообщений

Про процесс окисления, слабокислая среда Вы знаете с положительным зарядом от нуля и выше, слабощелочная среда идёт с минусом, чем больше минус тем лучше.

Вообще-то процесс окисления и кислотность среды - вещи не имеющие друг к другу отношения, хоть и звучат похоже.
  • 0

#160
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
У меня с физикой честно говоря слабо, но тут и ежу понятно что Айболей забил последний гвоздь в крышку гроба кораллового клуба :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.