Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#241
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
нам 7 месяцев, атопический появился в 5, через 3 дня после последней акдс. у нас он выражается красным шелушащимся пятнышком размером со спичечный коробок в районе малого родничка. причем покраснение здесь было с самого рождения, месяцев с трех шелушилось по-по-немногу, а после прививки начало чесаться.(( как думаете это прививка спровоцировала или совпадение?
насчет курицы и яиц не знала, попробую их исключить из своего рациона. а все остальное из того что вы перечислили я и так не ем с тех пор как начала лечение. дочу кабачками пыталась прикармливать, но она их выплевывает(( картошку пока не пробовала, решила начать с каш (мы вес не очень хорошо набираем, поэтому для нас каши оптимально)
а у вас дерматит как выглядел? когда прошел?
  • 0

#242
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
у моей дочки впервые проявилось шелушение через неделю после первой АКДС, в 2 мес, держалось до 5 месяцев, то есть пока все три прививки не сделали
тогда, естественно, педиатр мне связь не подтверждал и отводов никаких не давали
а теперь вот, разговаривала с аллергологом недавно - она не исключает, что именно прививка спровоцировала атопику
  • 0

#243
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Нам уже 11 месяцев, до сих ор из-за атопического дерматита отвод от Акдс дает постоянно терапевт.
Но что интересно, в Турции за 11 дней ребенок был чистым, ни одного пятнышка, ни чесоточки, гладенький!!! Только вернулись, все опять высыпает. Там ел все подряд. Видимо и экология и климат и подукты там все нам подходит. Опять мучаемся.
  • 0

#244
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

у моей дочки впервые проявилось шелушение через неделю после первой АКДС, в 2 мес, держалось до 5 месяцев, то есть пока все три прививки не сделали
тогда, естественно, педиатр мне связь не подтверждал и отводов никаких не давали
а теперь вот, разговаривала с аллергологом недавно - она не исключает, что именно прививка спровоцировала атопику

мы первые две прививки делали под прикрытием фенистила, а потом я начиталась интернета и на третьей акдс от антигистамина отказалась.
а вам сейчас сколько? АД прошел? чем лечили?

  • 0

#245
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений

мы первые две прививки делали под прикрытием фенистила, а потом я начиталась интернета и на третьей акдс от антигистамина отказалась.
а вам сейчас сколько? АД прошел? чем лечили?

можно поподробнее относительно антигистамина перед АКДС.
  • 0

#246
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

можно поподробнее относительно антигистамина перед АКДС.

сейчас всем деткам назначают либо супрастин, либо финистил в течение 3 или 5 дней после прививки, некоторые врачи советуют начинать давать финистил за несколько дней до прививки.
а в интернете пишут, что и антигистамины, и матахпарацетомол, который тоже всем после прививки назначают, не дают организму правильно бороться с вакциной. то есть, прививка в итоге не эффективна. и, если ребенок не аллергик, если у него нет температуры выше 38,5, то и давать ему ничего не надо...
вот я и решила своему ребенку последнюю акдс по всем правилам поставить.(

  • 0

#247
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


мы первые две прививки делали под прикрытием фенистила, а потом я начиталась интернета и на третьей акдс от антигистамина отказалась.
а вам сейчас сколько? АД прошел? чем лечили?

можно поподробнее относительно антигистамина перед АКДС.


  • 0

#248
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

нам 7 месяцев, атопический появился в 5, через 3 дня после последней акдс. у нас он выражается красным шелушащимся пятнышком размером со спичечный коробок в районе малого родничка. причем покраснение здесь было с самого рождения, месяцев с трех шелушилось по-по-немногу, а после прививки начало чесаться.(( как думаете это прививка спровоцировала или совпадение?
насчет курицы и яиц не знала, попробую их исключить из своего рациона. а все остальное из того что вы перечислили я и так не ем с тех пор как начала лечение. дочу кабачками пыталась прикармливать, но она их выплевывает(( картошку пока не пробовала, решила начать с каш (мы вес не очень хорошо набираем, поэтому для нас каши оптимально)
а у вас дерматит как выглядел? когда прошел?

Знаете, у нас дерматит был на щеках, ножках и животе. Очень сильные шелушения, багровые и прям горели. Сын мучился конечно. Из каш я давала heinz низкоаллергенные безмолочные, без фруктов. А сейчас номного лучше, кожа чистая, по 1 продукту расширяем рацион
  • 0

#249
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений


мы первые две прививки делали под прикрытием фенистила, а потом я начиталась интернета и на третьей акдс от антигистамина отказалась.
а вам сейчас сколько? АД прошел? чем лечили?

можно поподробнее относительно антигистамина перед АКДС.

Я перед прививкой 2 дня, в день прививки, и после 2 дня (всего 5 дней) давала супрастин на ночь, дозировка сначала 1/4 была, а когда подрос то 1/3. Это нам наша невропотолог (Прохорова) посоветовала. Прививались очищенной, в центре вакцинации
  • 0

#250
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

мы первые две прививки делали под прикрытием фенистила, а потом я начиталась интернета и на третьей акдс от антигистамина отказалась.
а вам сейчас сколько? АД прошел? чем лечили?

сейчас дочке уже 6 лет :) фенистил перед прививкой нам врач тоже советовал, но думаю, если вообще есть склонность к аллергии, то фенистил ее не предотвратит, разве что проявления (зуд-отек-покраснение) снизит
все АКДС мы делали очищенные в клинике вакцинации, какой-то сильной реакции в виде температуры и тд не было
а вот на щеках было покраснение, шелушение, дошло даже до мокрых корочек
тогда спаслись адвантаном и зиртеком, когда уже совсем плохо стало :(
ребенок у меня до 6 месяцев был только на ГВ, без допаиваний и прикорма, ну и после года аллергических проявлений уже не было вовсе
я сама всегда сидела на гипоаллергенной диете (даже чай без молока), пока кормила, прикорм после 6 мес вводила строго по науке, неадаптированное коровье молоко до 2 лет не давала ребенку
в общем, пищевая аллергия сама прошла, я даже думала, это просто была незрелость пищеварительной и ферментной системы
после 3 лет дочь уже ела всякие потенциально аллергенные продукты без всяких последствий (мед, орехи, яйца, шоколад, молоко, цитрусовые)

сейчас вот только (в 6 лет) с наступлением лета начались некоторые проблемы, пришлось идти к аллергологу
она советует опять вернуться к гипоаллергенной диете, но кожных проявлений сейчас у ребенка нет, только аллергический конъюнктивит
я думаю, что это скорее на пыльцу растений, точно аллерген можно будет выявить только в октябре-ноябре
  • 0

#251
Lyalya_2

Lyalya_2
  • Свой человек
  • 746 сообщений


можно поподробнее относительно антигистамина перед АКДС.

сейчас всем деткам назначают либо супрастин, либо финистил в течение 3 или 5 дней после прививки, некоторые врачи советуют начинать давать финистил за несколько дней до прививки.
а в интернете пишут, что и антигистамины, и матахпарацетомол, который тоже всем после прививки назначают, не дают организму правильно бороться с вакциной. то есть, прививка в итоге не эффективна. и, если ребенок не аллергик, если у него нет температуры выше 38,5, то и давать ему ничего не надо...
вот я и решила своему ребенку последнюю акдс по всем правилам поставить.(

нам и платный невролог, и участковый педиатор фенистил назначили перед АКДС. планирую все же дать, потому как я аллергик и у малышочка есть, по моим меркам, подозрение на атоп дерматит.
  • 0

#252
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
gorlumka, Коломбина, вы меня прям успокоили))) значит, будем лечить и надеяться на то, что перерастем нашу болячку)
девочки! вы про какой-то анализ крови пишете, это что? с какого возраста его делают?
  • 0

#253
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

gorlumka, Коломбина, вы меня прям успокоили))) значит, будем лечить и надеяться на то, что перерастем нашу болячку)
девочки! вы про какой-то анализ крови пишете, это что? с какого возраста его делают?

Тест называется imu pro 300, он показывает на какие продукты у вас аллергия, например, вот тут можно почитать http://imupro.com.ua/
  • 0

#254
IDilliya

IDilliya
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
У сына с рождения были проблемы с жкт и аллергия. Нашли толкового гастроэнтеролога- вылечили дисбактериоз и аллергия ттт исчезла. Кушает все подряд и цитрусовые, рыбу, сыр ...
  • 0

#255
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подскажите, где лучше сделать риноцитограмму ребенку. Лор ставит подозрение на аллергию.
Инвиво что-то не доверяю.
  • 0

#256
Энни

Энни
  • Гость
  • 13 сообщений

У сына с рождения были проблемы с жкт и аллергия. Нашли толкового гастроэнтеролога- вылечили дисбактериоз и аллергия ттт исчезла. Кушает все подряд и цитрусовые, рыбу, сыр ...

Не подскажите контакты гастроэнторолога, у нас тоже такая проблема
  • 0

#257
жанусик

жанусик
  • Гость
  • 23 сообщений
У нас семья состоит из 4 человек и 3 из них - аллергики. ))) Ходим к ДН. У папы полиноз, еще не проверяли на что. У 3-х летней дочки антигены на вирусы, домашняя пыль, полынь. У сына 9-месячного на коровий белок. Это просто комшар...
У меня такой вопрос: у сына брали анализы на аллерготест в 7 месяцев, может ли он быть достоверным? Потому что если аллергия на коровий белок, почему же когда мы пили Нутрилон кисломолочный все было нормально, только высыпало на те продукты, на которые по результатам теста у нас нет аллергии?
То есть насколько можно доверять тесту у ДН?

Сообщение отредактировал жанусик: 23.10.2012, 00:28:26

  • 0

#258
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У нас семья состоит из 4 человек и 3 из них - аллергики. ))) Ходим к ДН. У папы полиноз, еще не проверяли на что. У 3-х летней дочки антигены на вирусы, домашняя пыль, полынь. У сына 9-месячного на коровий белок. Это просто комшар...
У меня такой вопрос: у сына брали анализы на аллерготест в 7 месяцев, может ли он быть достоверным? Потому что если аллергия на коровий белок, почему же когда мы пили Нутрилон кисломолочный все было нормально, только высыпало на те продукты, на которые по результатам теста у нас нет аллергии?
То есть насколько можно доверять тесту у ДН?

У малышей развивается ферментная система и постепенно меняется чувствительность к разным продуктам и их количеству, т.е. если непереносимость была в 7 мес, то в 8 ее может уже не быть и если 50 гр. молока переносится нормально, то на 100 гр. могут быть проявления лактазной недостаточности. Поэтому, обычно, до 2 лет такие тесты считаются непоказательными
  • 1

#259
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Поэтому, обычно, до 2 лет такие тесты считаются непоказательными

соглашусь, только я читала про возраст до 5 лет, а некоторые пишут и до 7
а еще сама аллерголог сказала, что у небольшого процента людей вообще все проходит с половым созреванием в 13-15 лет (моя сестра младшая в этот процент попала, видимо)
  • 0

#260
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Месяцев с 3-4 мучались атопическим дерматитом, кстати как начали АКДС ставить. чесались щечки, животик, под коленками. Пока ребенок был на ГВ, постоянно сидела на гипоаллергенной диете, ни молочки, ни овощей ярких, даже мясо употребляла только кролика, индейку и конину. Тогда ребенку становилось легче.
Как только отняла от груди, у ребенка пищевая аллергия стала пропадать. Грудное молоко сдавала на проверку, ничего не нашли.
Сейчас нам уже 5 лет, едим практически все, единственное у нас под запретом яйца, ну и сладкое, цитрусовые, орехи в ограниченном количестве.
В эту зиму планируем начать ставить уколы у ДН от пыльцевой аллергии.

У меня мама аллергик, и всегда говорила мне, вам не понять каково это, когда все внутри прям чешется, люди от этого нервозней становятся, а маленьким детям еще тяжеле, выматывает этот зуд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.