Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#261
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

В эту зиму планируем начать ставить уколы у ДН от пыльцевой аллергии.

Lyatipa, а на пищевые аллергены вы не сдавали иммуноферментный анализ? сейчас не едите яйца, потому что все-таки есть на них реакция?
как давно начались проявления пыльцевой аллергии?

у дочи не было резко выраженной пищевой аллергии, до года была реакция на белок коровьего молока, а и сейчас ест мед-орехи-яйца-молоко, пьет травяные чаи без всяких аллергических проявлений
но этим летом были симптомы пыльцевой аллергии и теперь я чет не знаю - на диету ее сажать, что ли? а смысл?
уколы мы делать не будем, мы оральную вакцину попробуем, скорее всего
  • 0

#262
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений

Lyatipa, а на пищевые аллергены вы не сдавали иммуноферментный анализ? сейчас не едите яйца, потому что все-таки есть на них реакция?
как давно начались проявления пыльцевой аллергии?


На пищевые сдавали, у нас максимум 2 класс, в том числе и на яйца (но на них у нас реакция странная - сын просто начинает чихать без остановки минут 20). ограничиваю количество потенциальных аллергенов, потому что мало он съесть не может, а реакция в виде ссыпи на ножках и зуда - не радует.

Проявления пыльцевой аллергии начались в 3 годика как только отдали в садик. Лечили сопли и кашель, но потом ЛОР сказала, что у нас аллергический характер соплей и кашля. У нас аллергия на березовые почки самая сильная, а у нас дет. Сад Березка )))) но сейчас такой сильной реакции уже нет (соплей, кашля). С весны используем Авамис, в самый пик.
Еще стала замечать, что моментально начинается кашель где пахнет какой- нибудь химией, краской. Поэтому дома все мою когда сына нет, потом обязательно проветриваю хорошо квартиру.

Я наоборот ждала 5 лет, чтобы начать уколы, потому что при оральных каплях, следует соблюдать строгую диету, а так как мы в садике, то это нам этот метод не подходит.


  • 1

#263
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
спасибо! про строгую диету при приеме оральной вакцины нам не сказали, почему то
просто дочь очень болезненно психологически уколы воспринимает, врач предложила капли
а рекомендации насчет диеты я восприняла просто, как пожелание, но не строгое ограничение
у дочи тоже на березу и полынь сильнее всего реакция, и когда она в сад ходит- симптомы усиливаются
но в этом году и береза пылила как-то особенно активно, оказывается
вот у нас в первый раз и вылезло в 6 лет, и береза прям за окном квартиры, хоть форточку не открывай :(
  • 0

#264
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Про строгую диету, я по- моему вычитала в бумажках, которые давала ДН или в инете.
Сейчас знакомая уезжает за границу, ложатся на обследование и пролечить аллергию, попросила их узнать про эти уколы.
  • 0

#265
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Процетирую еще сюда: доча протемпературила 4 дня, на пятый высыпала сыпь как аллергическая, ночью видимо чесалась, потому что извертелась вся. И жаловалась что голова болит. Лекарства новые не вводились, из старых только ингалипт и капли в нос морская вода с протарголом, на ночь свеча виферон. Из питания тоже ничего нового не было. Врачиху вызвала, так она даже не пришла только по телефону сказала что это аллергия, давать противоаллергическое и все! Ветрянкой болели. В инете инфу порыла , часто пишут что после высокой темпы бывает сыпь! Кто нибудь сталкивался с таким?


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал lin_k: 29.01.2013, 17:52:27

  • 0

#266
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Процетирую еще сюда: доча протемпературила 4 дня, на пятый высыпала сыпь как аллергическая,

а может, у вашего ребенка розеола (экзантема)? в инете полно картинок, посмотрите
неопасно, вроде бы
  • 0

#267
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Процетирую еще сюда: доча протемпературила 4 дня, на пятый высыпала сыпь как аллергическая,

а может, у вашего ребенка розеола (экзантема)? в инете полно картинок, посмотрите
неопасно, вроде бы

Я уже больше склоняюсь к краснухе! Позвонила опять нашей участковой, сказала про свои опасения, завтра обещала прийти!
  • 0

#268
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений


Процетирую еще сюда: доча протемпературила 4 дня, на пятый высыпала сыпь как аллергическая,

а может, у вашего ребенка розеола (экзантема)? в инете полно картинок, посмотрите
неопасно, вроде бы

Я уже больше склоняюсь к краснухе! Позвонила опять нашей участковой, сказала про свои опасения, завтра обещала прийти!

ДД, совершенно с Вами согласна, больше похоже на краснуху, тем более высыпало после 4 дней высокой Т.
  • 0

#269
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
ДД
у сына 10 лет аллергия, чихает и насморк. начнем пробы в диагностическом на ауэзова. Сын врал в апатию, что он болен. Врач сказала, что на всю жизнь...не знаю как утешить...
  • 0

#270
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

ДД
у сына 10 лет аллергия, чихает и насморк. начнем пробы в диагностическом на ауэзова. Сын врал в апатию, что он болен. Врач сказала, что на всю жизнь...не знаю как утешить...

Ой обратитесь лучше тогда к Данаре Нурлановне, она такой приговор по крайней мере не поставит! Капец врач!
  • 0

#271
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений



Процетирую еще сюда: доча протемпературила 4 дня, на пятый высыпала сыпь как аллергическая,

а может, у вашего ребенка розеола (экзантема)? в инете полно картинок, посмотрите
неопасно, вроде бы

Я уже больше склоняюсь к краснухе! Позвонила опять нашей участковой, сказала про свои опасения, завтра обещала прийти!

ДД, совершенно с Вами согласна, больше похоже на краснуху, тем более высыпало после 4 дней высокой Т.

Вчера уже позвонила врачу, сказала что сегодня зайдет! Посмотрим что скажет....
  • 0

#272
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
У знакомых такое было, все тело было в красных пятнах, диагноз поставили точно аллергия на лекарства
  • 0

#273
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Кто слышал/читал препарат Оралейр, в России уже есть в продаже, у нас увы нет пока,
  • 0

#274
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Ой обратитесь лучше тогда к Данаре Нурлановне, она такой приговор по крайней мере не поставит! Капец врач!

да, думаю надо бы...дети впечатлительные очень...вы у нее наблюдаетесь?
  • 0

#275
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Вчера уже позвонила врачу, сказала что сегодня зайдет! Посмотрим что скажет....

Link, как дочка? получше?что врач поставила?
  • 0

#276
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

у дочи не было резко выраженной пищевой аллергии, до года была реакция на белок коровьего молока

Коломбина, а какой анализ выявляет реакцию на коровий белок? у вас доча на ГВ была? мой 6 мес на ИВ, все смесь не подберем.пьем гипоаллергенную пока
  • 0

#277
валерий соколов

валерий соколов
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Мы у сына вылечили аллергию с помощью метода АСИТ. Узнали про него от своего врача, потом читали отзывы и информацию об этом методе в интернете. Врач нам выписал препарат сталораль, его можно принимать с 5 лет. Нашему сыну тогда было 8лет, аллергия была на домашнюю пыль. Мы конечно старались постоянно держать дома чистоту, делали влажные уборки, но симптомы все равно не уходили. Препарат идет в виде раствора, капали сыну под язык перед завтраком. Через пол года заметили, что состояние ребенка улучшилось. Не было на теле красных пятен. Еще через пол года нос стал хорошо дышать, спреем можно было не пользоваться. Препарат сын принимал три года, сейчас аллергии нет.
  • -1

#278
Елена Мороз

Елена Мороз
  • Постоялец
  • 451 сообщений


ДД
у сына 10 лет аллергия, чихает и насморк. начнем пробы в диагностическом на ауэзова. Сын врал в апатию, что он болен. Врач сказала, что на всю жизнь...не знаю как утешить...

Ой обратитесь лучше тогда к Данаре Нурлановне, она такой приговор по крайней мере не поставит! Капец врач!

Мы с сыном ходим к ней вроде толковый врач
  • 0

#279
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

у дочи не было резко выраженной пищевой аллергии, до года была реакция на белок коровьего молока

Коломбина, а какой анализ выявляет реакцию на коровий белок? у вас доча на ГВ была? мой 6 мес на ИВ, все смесь не подберем.пьем гипоаллергенную пока

дочь была на ГВ до 1г 10 мес
у нее была сыпь на щеках с 2 месяцев, если я пила молоко или ела говядину
долго не могла выявить, на что высыпает - в итоге, как только я отказалась от молока и говядины, у ребенка все высыпания прошли
только после 2 лет она уже могла пить молоко без всяких реакций, при этом у нее ничего не высыпало на яйца, курицу, мед, шоколад, орехи и прочие аллергены
анализы на пищевые аллергены мы не сдавали, но вот так, опытным путем, я это выявила
сейчас ей 6лет, проходим лечение от пыльцевой сезонной аллергии, для подтверждения этих аллергенов делали кожные пробы и сдавали кровь прошлой осенью

Сообщение отредактировал Коломбина: 16.02.2013, 12:40:53

  • 0

#280
Kameya

Kameya
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

сейчас ей 6лет, проходим лечение от пыльцевой сезонной аллергии, для подтверждения этих аллергенов делали кожные пробы и сдавали кровь прошлой осенью

Привет))) вчера были в диагностическом сдавали пробы- правда, какие то интересные пробы- там царапины на руках сделали и по капле аллергенов закапали- 20 тестов пищевых.
правда, не поняла зачем делали пищевые тесты, если чихает и насморк...
надо было сразу на растения делать...теперь на сл.неделе пойдем на растения делать...при мне делали уколы детям (спросила им раз в неделю делают).
А Вы у какого врача наблюдаетесь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.