Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#281
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

вчера были в диагностическом

мы в Аллергоклиник, у Данары Нурлановны
она сразу спросила- есть ли проявления пищевой аллергии, я сказала, что нет, ну и дочке не стали делать пробы на пищевые аллергены
сегодня последний раз ходили на "прививку", теперь ждем сезона "пыления"
  • 0

#282
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
не давно у сына выявили аллергию на пшеницу. Долго искали продукцию без пшеничной муки - нашли в центральной аптеке. Но цены конечно на нее... просто ужас. После некоторых поисков, нашли склад, на котором вся эта продукция - Доктор Шер, в среднем на 20% дешевле. Если вдруг кому нибудь нужно - пишите в личку, с радостью дам телефон, потому что сама долго мучалась. Кстати ассортимент у них оказался сильно больше, чем на прилавках.
  • 0

#283
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Дд.подскажите может кто знает,а как выявляют причину аллергии у детей 1.6 года? У дочи все щечки шершавыве уже месяца 4 , мази только временно помогают.
  • 0

#284
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
У нас пищевая , пыльцевая аллергия, на пыль. Пробы делали в конце прошлого года. В начале года врач хотела нам назначить лечение ,какой-то новый метод, "антиполлин "кажется называется. Но мы, к сожалению неожиданно переехали в Кызылорду и потеряли связь с ней на какое-то время. А здесь про такое аллерголог и не слышала и отправила нас домой, сказала,ищите своего врача.Сейчас восстановили связь с аллергологом из Алматы, медленными темпами ,и теперь уже поздно начинать лечение. Только на следующий год вроде начнем. Как я поняла, будем пить этот препарат по схеме в таблетках и к моменту цветения организм адаптируется к аллергенам. Кто-нибудь пробовал такое лечение.А пока на этот год к апрелю,на момент цветения полыни, назначили Кромоглин в нос 2 раза в день брызгать, и кетотифен мы пьем несколько месяцев. Без него никак. Как бросаем, начинает болеть, сопливить и кашлить((

Сообщение отредактировал Elena a: 15.03.2013, 22:10:52

  • 0

#285
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

сейчас ей 6лет, проходим лечение от пыльцевой сезонной аллергии, для подтверждения этих аллергенов делали кожные пробы и сдавали кровь прошлой осенью

Привет))) вчера были в диагностическом сдавали пробы- правда, какие то интересные пробы- там царапины на руках сделали и по капле аллергенов закапали- 20 тестов пищевых.
правда, не поняла зачем делали пищевые тесты, если чихает и насморк...
надо было сразу на растения делать...теперь на сл.неделе пойдем на растения делать...при мне делали уколы детям (спросила им раз в неделю делают).
А Вы у какого врача наблюдаетесь?

Это не "какие-то" а самые что ни на есть показательные-кожые пробы.Кровь бывает менее показательной.
Пищевые, бытовые и пыльцевые аллрегены- перекрестны.
  • 0

#286
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Дд.подскажите может кто знает,а как выявляют причину аллергии у детей 1.6 года? У дочи все щечки шершавыве уже месяца 4 , мази только временно помогают.

Здесь, скорее всего речь идет об атопическом дерматите. Ищите только в пище причину
Уберите и по одному вводите
1. Мед
2.Яйца
3.Молоко
4.Цитрусовые
5.Помидоры
  • 0

#287
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Дд.подскажите может кто знает,а как выявляют причину аллергии у детей 1.6 года? У дочи все щечки шершавыве уже месяца 4 , мази только временно помогают.

Здесь, скорее всего речь идет об атопическом дерматите. Ищите только в пище причину
Уберите и по одному вводите
1. Мед
2.Яйца
3.Молоко
4.Цитрусовые
5.Помидоры

Да вот аллерголог тоже пишит -атоп.дерматит-.да все что они прописывают помогают только не до конца.все равно щечки остаются шершавыми,сухими,как чешуя на них.
Из продуктов которые вы перечислили она никогда не ела еще мед,помидоры,цитрусовые.яйца только желток.ничего сладкого никогда! Не давали,даже печенье доча кушает агуша которые без сахара.единственное молоко осталось,может все таки из за него? Я на нем каши варю,покупаю тоже детское называется мое.вообще подскажите на каком молоке лучше варить каши? А сейчас тогда попробую молоко исключить,посмотрим.
  • 0

#288
РаисЗахарна

РаисЗахарна
  • В доску свой
  • 2 019 сообщений

Да вот аллерголог тоже пишит -атоп.дерматит-.да все что они прописывают помогают только не до конца.все равно щечки остаются шершавыми,сухими,как чешуя на них.
Из продуктов которые вы перечислили она никогда не ела еще мед,помидоры,цитрусовые.яйца только желток.ничего сладкого никогда! Не давали,даже печенье доча кушает агуша которые без сахара.единственное молоко осталось,может все таки из за него? Я на нем каши варю,покупаю тоже детское называется мое.вообще подскажите на каком молоке лучше варить каши? А сейчас тогда попробую молоко исключить,посмотрим.

Ну таки и молоко может давать аллергию и желток.
яйца замените на перепелиные, молоко... надо смотреть- они ли? Тогда безлактозное попробовать.
  • 0

#289
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
У нас тоже аллергия была , щечки были шершавые и попа. Оказалось высыпает на пшеницу
  • 0

#290
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


Да вот аллерголог тоже пишит -атоп.дерматит-.да все что они прописывают помогают только не до конца.все равно щечки остаются шершавыми,сухими,как чешуя на них.
Из продуктов которые вы перечислили она никогда не ела еще мед,помидоры,цитрусовые.яйца только желток.ничего сладкого никогда! Не давали,даже печенье доча кушает агуша которые без сахара.единственное молоко осталось,может все таки из за него? Я на нем каши варю,покупаю тоже детское называется мое.вообще подскажите на каком молоке лучше варить каши? А сейчас тогда попробую молоко исключить,посмотрим.

Ну таки и молоко может давать аллергию и желток.
яйца замените на перепелиные, молоко... надо смотреть- они ли? Тогда безлактозное попробовать.

Яйца у нас только перепелинные.молоко безлактозное это что за молоко,и где продается? Никогда не слышала про такое?
  • 0

#291
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

У нас тоже аллергия была , щечки были шершавые и попа. Оказалось высыпает на пшеницу

Как вы определили? Исключили?
  • 0

#292
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Еще хотела спросить,вот молоко мы исключим то через какое время должно стать меньше шелушений и т.д.?
  • 0

#293
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений


У нас тоже аллергия была , щечки были шершавые и попа. Оказалось высыпает на пшеницу

Как вы определили? Исключили?

да , нам 10 мес. Варю каши сама , но вот не подумала бы , что на пшеницу может быть аллергия. Обсыпало попу, ножки и щечки. Исключила и все прошло
  • 0

#294
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений



У нас тоже аллергия была , щечки были шершавые и попа. Оказалось высыпает на пшеницу

Как вы определили? Исключили?

да , нам 10 мес. Варю каши сама , но вот не подумала бы , что на пшеницу может быть аллергия. Обсыпало попу, ножки и щечки. Исключила и все прошло

А на каком молоке вы варите каши? Или на воде
  • 0

#295
dilya*

dilya*
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений




У нас тоже аллергия была , щечки были шершавые и попа. Оказалось высыпает на пшеницу

Как вы определили? Исключили?

да , нам 10 мес. Варю каши сама , но вот не подумала бы , что на пшеницу может быть аллергия. Обсыпало попу, ножки и щечки. Исключила и все прошло

А на каком молоке вы варите каши? Или на воде

Варю на воде , добавляю курагу , банан или изюм. Молоко не пью сама как родила, у нас от него колики были
  • 0

#296
Natasha>>

Natasha>>
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений





У нас тоже аллергия была , щечки были шершавые и попа. Оказалось высыпает на пшеницу

Как вы определили? Исключили?

да , нам 10 мес. Варю каши сама , но вот не подумала бы , что на пшеницу может быть аллергия. Обсыпало попу, ножки и щечки. Исключила и все прошло

А на каком молоке вы варите каши? Или на воде

Варю на воде , добавляю курагу , банан или изюм. Молоко не пью сама как родила, у нас от него колики были

Понятно.
А я вспомнила я когда грудью кормила то пила все подряд молоко и все ок было,так может сейчас и не из за молока аллергия?
  • -1

#297
Aikunka

Aikunka
  • Гость
  • 9 сообщений
У моего сына был ужасный атопический дерматит, по телу были бляшки. Так как на тот момент он был только на ГВ, я исключила, на мой взгляд, все возможные аллергены, сидела на жесткой диете, пока у меня в рационе не осталось хлеб, чай, рис, мясо. Когда я убрала говядину, стали уменьшаться бляшки, но сыпь не уходила до конца. В конце концов для того, чтобы увидеть всю картину по рациону, я сидела на рисе, конине, слабом чае; хлеб сама пекла без дрожжей (просто мука, вода, соль), а и брокколи. Достаточно долго сидела, чтобы у сына организм очистился от аллергенов. И вот в процессе этой борьбы поняла некоторые нюансы, на которые стоит обращать внимание - из чего сделан продукт- казалось само собой разумеется, но та же мука в наши времена может искусственно обогащаться витаминами. И мой хлеб, приготовленный из такой муки, давал реакцию. Я уже думала, что придется исключать пшеничную муку, пока не глянула на упаковку производителя. Как однажды мне сказал аллерголог «теперь тебе придется во все вникать, думать и анализировать». Здоровья нашим детям!
  • 0

#298
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Когда я убрала говядину, стали уменьшаться бляшки, но сыпь не уходила до конца.

Да,кто бы мог подумать,что на говядину тоже бывает реакция. После проб выяснили,что у нас на нее аллергия. Никогда не думала, говядину часто готовила)).
  • 0

#299
janna aitan

janna aitan
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД. А бывает реакция на аллергию в виде сильных отеков по всему лицу, а также на руки и ноги?
  • 0

#300
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

ДД. А бывает реакция на аллергию в виде сильных отеков по всему лицу, а также на руки и ноги?

Кажется "отек квинке" называется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.