Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#201
Вуаля

Вуаля
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Мы получили два курса АСИДА у Данары Нурлановны, но нас беспокоили не кожные высыпания, а обструктивные бронхиты (по их количеству БА). У ребенка на тот момент, была выявлена Аллергия на молочных белок, пшеничную муку и на коровий белок, самое основное клещь домашней пыли, от него мы получали АСИД.

Ну теперь все понятно ;) А разве АСИД и гистаглобулин сочетать нельзя? Просто у нас тоже на муку и на яйца и на молоко и много на что было.....Летом ведь АСИД не ставят все равно...

Пищевую алергия мы переросли, нам уже пять, в принципе все проявления, только когда вирус, правда вирусы бесконечные. :weep: :faceoff:
  • 0

#202
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Пищевую алергия мы переросли, нам уже пять, в принципе все проявления, только когда вирус, правда вирусы бесконечные. :weep: :faceoff:

О, ну значит я вас не поняла...я поняла, что пищевая до сих пор беспокоит вас....
  • 0

#203
Timurum

Timurum
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ребята,
вообщем ситуация такая...
Меня попросили узнать по вариантам излечения от бронхиальной астмы... Попросила Мама мальчика, которому 11 лет...
вообщем это у него появилось еще когда он был совсем маленьким... появилась все на простудной основе... сначала простуда была... сейчас диагноз стоит как бронхиальная астма...
Находятся они в Кустанае...
мне позвонили и сказали, что слышали, что в Алмате есть толи клиника, толи доктор, которого хвалят и он может помочь...
расскажите пожалуйста кто что слышал...
+ недавно у мальчика был приступ... еле довезли до больницы... прямо в скорой накалоли...

Сообщение отредактировал Timurum: 04.12.2011, 14:43:53

  • 0

#204
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Обратитесь к Артыгалиевой Данаре Нурлановне, врач аллерголог-иммунолог из клиники КАУ. Она, на сколько я знаю от самих пациентов (из очереди перед кабинетом) очень многим астматикам помогла.
Скорейшего восстановления мальчику.

Сообщение отредактировал Kory@: 05.12.2011, 00:55:52

  • 0

#205
taste_pizza

taste_pizza
  • Гость
  • 47 сообщений
Да более знакомая проблема. Началось все с пищевой аллергии, причем ничего нового в питание не было добавлено. Крапивница повторилась. Итог - сбой в имунной системе, а может и до этого произошел по каким-то причинам. Затем частые вирусные заболевания, бесконечные бронхиты и дважды предкорневая пневмания. Результат - закололи антибиотиками, посеяли грибок, началась аллергия на антибиотики. в конечном итоге была диагностирована астма инфекционно-зависимого характера тяжелого течения. У ребенка была инвалидность. Единственный доктор, который который вытащил нас из этого болота - врач аллергол-имунолог Ишангалиева Ж.С. Дай Бог ей счастья! Серьезное обследование и выяснение пусковых причин астмы. Назначение поэтапного правильного лечения (сразу говорю ни за 10 дней ребенок выздоровил), лечение проводилось через практически каждый полгода. Но мы верили, что все будет хорошо! Сейчас девочке 13 лет, астма отступила, здоровый, жизнерадостный ребенок, занимается танцами, тогда как при астме вообще было противопоказано какими видами спорта. Принимает доктор в Достар Меде. Но хвалю не клинику, а именно доктора. Желаю быть здоровыми! PS. А вообще любая аллергия - это сдерживаемый плачь, обида на кого-то и какая-то невысказанность. Любите себя, любите других и все будет хорошо.
  • 0

#206
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

. А вообще любая аллергия - это сдерживаемый плачь, обида на кого-то и какая-то невысказанность. Любите себя, любите других и все будет хорошо.

Я тоже где -то прочитала (и не раз встречала такие высказывания), что если у ребенка проблемы с кожей (атопический дерматит), то это обида мамы ребенка на отца ребенка, недостает внимания и любви со стороны мужа. Незнаю, может что-то в этом есть.
  • 0

#207
Alinalili

Alinalili
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

В продаже гистаглобулин вы не найдете - это раз. Второе - сейчас изменили вроде и название и формулу самого препарата, так как препараты крови считаются не очень безопасными и КЗ запрещает их к ввозу. Гистаглобулин заказывают врачи и клиники сами, хотя в центральной аптеке летом был - 10 ампул 25 тысяч. Мы кололи за 6200 курс из 6 уколов.

По поводу эффективности - наш результат просто шикарный. Мы уже (сделав всего 4 курса) едим все, включая наш "нелюбимый" сахар и сладкое. Высыпаний нет. Гистаглобулин тем и хорош для детишек младше 4-х лет - он помогает организму "перерасти" пищевую аллергию.

Анализ мы сдавали в КАУ у Данары Нурлановны, анализы они делают сами, никуда не возят. У них есть своя база аллергенов. И в целом, ДН очень грамотный специалист и помимо аллергологии еще и иммунолог ;-)

Мы сдали анализы у ДН, У НАС НА ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ, НА КОШЕК И СОБАК, НА ПИЩЕВУЮ ДН делать отговорила. проблема - в прошлом году частые бронхозаболевания.
Вакцинация 130000 тг и так в течении 3 лет по курсу...стоимость адекватная?
  • 0

#208
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Мы сдали анализы у ДН, У НАС НА ПОЛЕВЫЕ ЦВЕТЫ, НА КОШЕК И СОБАК, НА ПИЩЕВУЮ ДН делать отговорила. проблема - в прошлом году частые бронхозаболевания.
Вакцинация 130000 тг и так в течении 3 лет по курсу...стоимость адекватная?

Я так понимаю что только при пищевой колят гистаглобулин, а когда аллергия такого плана, то как раз ставят АСИД....а ее цену я не знаю....но может в интернете поищите или кто-то отзовется здесь, кто уже получал такие курсы.
  • 0

#209
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений


. А вообще любая аллергия - это сдерживаемый плачь, обида на кого-то и какая-то невысказанность. Любите себя, любите других и все будет хорошо.

Я тоже где -то прочитала (и не раз встречала такие высказывания), что если у ребенка проблемы с кожей (атопический дерматит), то это обида мамы ребенка на отца ребенка, недостает внимания и любви со стороны мужа. Незнаю, может что-то в этом есть.

Интересно!!! Хотя обид на мужа нет, а у доси есть аллергия!! Может внимания недостает :-(
  • 0

#210
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
Аллергия на анонасы, ее можно вылечить?
Заметила лишь по тому что как даю кусочек ананаса, сразу высыпает, а вот на остальные фрукты нет.
Заранее спасибо!
  • 0

#211
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Аллергия на анонасы, ее можно вылечить?
Заметила лишь по тому что как даю кусочек ананаса, сразу высыпает, а вот на остальные фрукты нет.
Заранее спасибо!

У нас тоже с детства аллергия на ананасы, но если пьет сок ананасовый - то не сыпит (может потому, что он не 100% чистый сок). Вообщим мы просто не едим ананасы и прекрасно обходимся без них.
  • 0

#212
Эссенция

Эссенция
  • Гость
  • 47 сообщений
Интересуют свежие отзывы на детских врачей-аллергологов. Ребенку 6 лет, обсыпает щеки и руки(
  • 0

#213
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Всем привет!
Сегодня пацана забрали во второю больницу (аллерго отделение), нам 3 месяца, после прогулки покраснели, покрылись пятнами, сыпью. Вызвали скорую, сделали укол и отвезли в больницу. Как привезли, так нечего ещё путного не сделали, не нравится такая пассивность, тем более пацан масинький с такой проблемой, требуется срочное лечение. Нужны контакты хороших клиник, куда можно бы было лечь вместе с мамой и нормально пролечиться?!

p.s сорри, нет времени читать всю тему
  • 0

#214
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

Всем привет!
Сегодня пацана забрали во второю больницу (аллерго отделение), нам 3 месяца, после прогулки покраснели, покрылись пятнами, сыпью. Вызвали скорую, сделали укол и отвезли в больницу. Как привезли, так нечего ещё путного не сделали, не нравится такая пассивность, тем более пацан масинький с такой проблемой, требуется срочное лечение. Нужны контакты хороших клиник, куда можно бы было лечь вместе с мамой и нормально пролечиться?!

p.s сорри, нет времени читать всю тему

К сожалению детское отделение аллергологии единственное в городе во 2-й дет.больнице.
  • 0

#215
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Спасибо!
  • 0

#216
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Интересно!!! Хотя обид на мужа нет, а у доси есть аллергия!! Может внимания недостает :(

Врят ли это недостаток внимания. Сейчас каждый почти страдает аллергией.
Стала замечать, что когда гуляю с дочей на улице, она чихает и глаза красные становятся, нам всего 1,2. (((
  • 0

#217
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
привет всем! вчера у сына (3 года) на локтевом сгибе с внутренней сторогы заметила сыпь... и на другой руке как бляшка шелушащяяся, я так пинмаю аллергия... а на что? ничего нового не ели никуда не ездили... хотя в последнее время на сладкое не удается его контролировать так же как раньше...раньше ни на что не было, зимой мог за 1 присест кг мандарин съесть.... в принципе врача пока не ищу, но хочу сдать анализы, вот не знаю куда пойти, может кто-нить подскажет? я беспокоюсь потому что муж аллергик кошмарный, у него буквально на все аллергии, я думаю раз наследственность есть то запускать нельзя.

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 15.04.2012, 09:56:09

  • 0

#218
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

привет всем! вчера у сына (3 года) на локтевом сгибе с внутренней сторогы заметила сыпь... и на другой руке как бляшка шелушащяяся, я так пинмаю аллергия... а на что? ничего нового не ели никуда не ездили... хотя в последнее время на сладкое не удается его контролировать так же как раньше...раньше ни на что не было, зимой мог за 1 присест кг мандарин съесть.... в принципе врача пока не ищу, но хочу сдать анализы, вот не знаю куда пойти, может кто-нить подскажет? я беспокоюсь потому что муж аллергик кошмарный, у него буквально на все аллергии, я думаю раз наследственность есть то запускать нельзя.

Аллергия может проявиться на многое. Может на еду, может на лекарственные препараты (травки, антибиотики, прививки и т. д.), может на крем, мыло.... Только Вы можете ответить на свой вопрос. Но точно прежде, чем сдавать анализы, надо сначала к аллергологу обратиться. Мы наблюдаемся у аллерголога в "Карудо" (врач Шахворостова). Но там запись сейчас примерно за 2 месяца.
  • 0

#219
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Девочки, если не трудно скиньте тел КАУ. На работе не все сайты октрываются, ен моуг тел вытащить.

Хотела сходить к ДН, проконсультироваться, стоит нам лечить нашу аллергию или просто избегать аллергенных продуктов.
, на цитрусовые (еще на что то, надо поднять результаты анализов).
в марте-апреле, две недели, были на отдыхе в теплых странах, у ре все высыпания на 3-й день пребывания прошли. Кожа гладкая стала, сейчас недели 3 как вернулись, и сейчас заметно - опять высыпания появляться начали.
  • 0

#220
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
спасибо, сейчас искличили сладкое ттт вроде проходит, но все равно записалась в карудо, спасибо за рекомендации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.