Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияи как с ней жить

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 510

#221
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Нам 5 мес, на некоторых участках ног ребенка кожа шероховатая, и на сгибе локтя появились красные мелкие пупырышки, но вроде зуда нет, педиатр назначила топикрем и фенистил.фенистил не хочется давать. Есть ли смысл сдавать на аллергены или это до года не стоит?
  • 0

#222
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Всем здоровья!!!

Сообщение отредактировал яблочная: 19.04.2012, 13:55:36

  • 0

#223
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Нам 5 мес, на некоторых участках ног ребенка кожа шероховатая, и на сгибе локтя появились красные мелкие пупырышки, но вроде зуда нет, педиатр назначила топикрем и фенистил.фенистил не хочется давать. Есть ли смысл сдавать на аллергены или это до года не стоит?

Аллергические высыпания на коже всякие разные - и пятнами и как крапивница. В больнице в аллергологии столько насмотрелась. Помню ребеночка грудного.... так он весь корочкой покрыт был. Он без "преднизолона" лечился, поэтому сыпь очень долго проходила. Наверное, его мама от "преднизолона" отказалась, а так его обычно всем назначают там в аллергологии. Даже маленьким деткам назначают в больнице "преднизолон" (гормональный). По сравнению с "преднизолоном" "фенистил" - это далеко не сильный препарат. На аллергены Вас вряд ли отправят, потому что их очень много. Обычно отправляют сдавать кровь на маркеры аллергии. Этот анализ не показывает на что аллергия, а только определяет есть ли аллергия и на сколько сильная. Мама лучше врача может определить на что у ребёнка аллергия. Наблюдает, ведёт пищевой дневник (если пищевая аллергия).
  • 0

#224
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мы тоже столкнулись с аллергией в самом раннем возрасте, несмотря на то,что я очень серьезно относилась к тому, что ела.Выручал фенистил гель и капли. мокрые компрессы действуют успокаивающе на пораженные участки.Сейчас изредка чешемся, если сладкого переедим, но чаще все под строгим контролем.Невольно задумываешься о том, как много химии мы, мамы, едим помимо своей воли, и как много химии нас окружает, а мы даже не замечаем. мне кажется, в советское время, когда продукты были натуральные, было только хозяйственное и детское мыло, аллергиков было меньше. если у кого-то аллергия на порошки, мыло, то могу поделиться в личке своими производителями. не болейте!
  • 0

#225
saukashka

saukashka
  • Частый гость
  • 80 сообщений
devochki, podskajite kto stalkivalsya s krapivnicei? Rebenka uje nedelu vysypaet, osobenno kogda spit. Kak dolgo ona prohodit, sela ne jestkuu dietu, nichego allargennogo ne edim voobshe, k vrachu hodili, naznachli lechenie no vse ravno vysypaet. Podskajite skolko dlitsya eta krapivnica i kto stalkivalsya, kak lechil? Spasibo
  • 0

#226
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

devochki, podskajite kto stalkivalsya s krapivnicei? Rebenka uje nedelu vysypaet, osobenno kogda spit. Kak dolgo ona prohodit, sela ne jestkuu dietu, nichego allargennogo ne edim voobshe, k vrachu hodili, naznachli lechenie no vse ravno vysypaet. Podskajite skolko dlitsya eta krapivnica i kto stalkivalsya, kak lechil? Spasibo

может пройти через полчаса, а может и месяцами быть.
может это от жары, от пота, от мыла-шампуня. я бы посоветовала споласкивать ребенка под душем или краном раз 5 в день без моющих средств и побольше держать голеньким
  • 0

#227
Timsky

Timsky
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Наконец то в КЗ появилась смесь для аллергиков гидролизат но не негорькая. Нутрилон аминокислоты.
  • 0

#228
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений
кто может подсказать - псориаз это аллергия или неврологическое? и как его лечить?
  • 0

#229
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

кто может подсказать - псориаз это аллергия или неврологическое? и как его лечить?

В гугле наберите "псориаз" и получите ответы на свои вопросы. Есть форумы, где общаются люди с этим заболеванием.
Псориаз - это не аллергическое, а вот на нервной почве может возникнуть. Надо не к аллергологу, а к дерматологу.
  • 0

#230
Sholtu

Sholtu
  • Читатель
  • 160 сообщений
У меня была крапивница я сильно чесалась после холода была от не хбшных вещей от цепочек вобщем много на что но в основном после холода и если вещи не из натуральных материалов. Долгое время не лечилась была она у меня несколько лет я особо не обращала внимания меня успокаивала водка, протирала расчесанные места. А потом как то с друзьями решили пойти на чистку организма тут в алматы каргалинка наверна слышали и знаете после этой чистки меня больше не высыпало. Я думаю это от того что почистила печень почки но чиска жесткая больше ехать на нее не решилась было тяжко! Но высыпало меня сначала я помню было небольшой участок тела, а потом началось по всему телу, еще когда нервничала выходила. Надеюсь кому то поможет моя история:)
Теперь у моего сына аллергия но не крапивница, а пищевая тоже сидим на строгой диете, думаем от кефира из молочной кухни амиран, он пил его по 5-6 штук в день год пили как отлучила от груди, все аллергологи твердят что от кисломолочки нет аллергии, так пришел аллерголог со скорой и я емудала этот амиран он посмотрел состав и сказал что может быть аллерги на витамины группы Б, вобщем никогда не смотрела на состав кефира, думала всегда простакваша и молоко, а нет оказалось там столько витаминов всяких добавок короче теперь делаю кефир дома сама. Вот такие вот дела, но еще аллергия не прошла полностью но стало лучше.

#231
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
У моего сына с 7 месяцев атопический дерматит, лечили долго и мучительно. Сейчас нам 3 года, не едим красное, сладкое, продукты с коровьем белком: молоко, сыр, сметана, творог, йогурт (кроме кефира), курицу, яйца. Сдавали тест на степень аллергической реакции организма на продукты, всего их 33. Есть еще анализ крови imu pro 300, не могу его найти в Алмате. Если кто-нибудь знает, где можно сделать этот тест, буду очень благодарна
  • 0

#232
Alabama city

Alabama city
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Сдавали тест на степень аллергической реакции организма на продукты, всего их 33.

не подскажите а где вы сдавали?
  • 0

#233
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
При КАУ есть пол-ка, там принимает иммунолог-аллерголог Данара Нурлановна, вот ее номер +7 701 312 1312. Брали кровь из вены, но результат ждали около недели
  • 0

#234
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений

При КАУ есть пол-ка, там принимает иммунолог-аллерголог Данара Нурлановна, вот ее номер +7 701 312 1312. Брали кровь из вены, но результат ждали около недели

А сколько Вам было, когда делали этот анализ. Мы просто 27 записаны на прием к Данаре Нурлановне, вот думаю стоит делать или нет, нам год и 5 мес

Сообщение отредактировал Happychild: 22.06.2012, 18:05:15

  • 0

#235
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Нам было чуть больше 2-х. Сейчас 3 года, позже еще раз сдадим, кровь меняется и рез-ты соответственно. Только вы заранее скажите ей, если решите сдавать, по-моему, на голодный желудок сдается кровь
  • 0

#236
Happychild

Happychild
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Ага, спасибо большое.
Аллергия нам просто прохода не дает :cry:
  • 0

#237
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Ага, спасибо большое.
Аллергия нам просто прохода не дает :cry:

Чаще всего аллергия появляется из-за проблем в кишечнике. Попробуйте с этой проблемой обратиться и к хорошему педиатру, сдать анализы и восстановить правильную работу кишечника. Мы почистились от паразитов, пропили пиобактериофаг и билакт, надеюсь, скоро сможем увеличить рацион
  • 0

#238
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


Сдавали тест на степень аллергической реакции организма на продукты, всего их 33.

не подскажите а где вы сдавали?

в гемлаборатории (их много по городу - gemlab.kz) берут кровь из вены на различные аллергены
но, думаю, что направление врача все-таки необходимо
  • 0

#239
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

У моего сына с 7 месяцев атопический дерматит, лечили долго и мучительно. Сейчас нам 3 года, не едим красное, сладкое, продукты с коровьем белком: молоко, сыр, сметана, творог, йогурт (кроме кефира), курицу, яйца. Сдавали тест на степень аллергической реакции организма на продукты, всего их 33. Есть еще анализ крови imu pro 300, не могу его найти в Алмате. Если кто-нибудь знает, где можно сделать этот тест, буду очень благодарна

подскажите, а чем вы лечили АД? нам тоже этот диагноз поставили, прописали мазь адвантан и капли фенистил, а также купать в отваре листьев смородины и вишни. пока мазались адвантаном, все было хорошо, и зуд в первый же день прошёл, и покраснение полностью через 3 дня прошло, а как только мазью перестали пользоваться, все по-новой началось(((
что делать, уже даже и не знаю... сама ничего красного, оранжевого, жареного и копченого не ем, дочу только безмолочными гречкой и рисом кормлю, а все равно пятно у неё красное есть... шелушится, а пару дней назад опять чесаться начало(((
  • 0

#240
gorlumka

gorlumka
  • Свой человек
  • 519 сообщений
blond_inka, лекарства, которые вы написали, снимают признаки аллергии. А ск-ко вашей ляле? Я напишу нашу диету, может и вам она подойдет. Нам аллерголог убрала из рациона все возможные аллергены, и на чистую кожу пробовали добавлять продукты. Мне пришлось в 8 месяцев отнять от груди, чтоб не провоцировать сыпь (( Вместо груди пили смесь Пептиди СЦТ, прикорм начинала с кабачков, капусты. Из круп гречка, кукуруза, рис. Из мяса кролик, индейка. из фруктов яблоки, груши, бананы. Кисломолочный продукт из детской кухни. Обратите внимание на свою еду, сладкое, молочное, курица или куринные яйца, выпечка могут через ваше молочко попадать ребенку в организм и давать красноту и шелушение. А вот еще, важно хорошо увлажнять кожу, я мазала LA ROCHE-POSAY Lipid-Replenishing Body Balm Anti-Irritation Anti-Scratching
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.