Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1121
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Для более полной версии всё равно нужно права рут добывать. А это какой-никакой, а риск. Если же тел не рутовать, то все возможности всяких Internet Security версий и задействовать не получится.
Так что простая, Lite, версия - то, что доктор прописал.
  • 0

#1122
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Купил пару недель назад Alcatel OT-992D по акции в "Азбуке связи" акция 1000000 смс и 10ГБ трафика, от телефона впечатления только положительные, экран 4 дюйма, 2-х ядерный процессор, 512 ОЗУ! С акцией были заморочки начислили 1ГБ вместо 10, но после со скандалом все таки вернули, хотя неделю мурыжили. Единственное что получить рут на нем сложно, поэтому от этой идеи отказался. в целом без рута тоже все работает, в комплекте с телефоном идет куча софта и бесплатный антивирус на 90 дней, версия системы ICS 4.0.4 на данный момент это самый дешевый в Казахстане двухядерный и двухсимочный смартфон.
  • 0

#1123
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Цап-Царапыч, я, как и многие, сторонник "решений из коробки" без всяких модов итд, так что рут не подходит.
Oleg907, спасибо за ответы. Поставил DrWeb - полет нормальный :) Хотя задумался об iOS...

Сообщение отредактировал Discounter: 21.12.2012, 20:52:46

  • 0

#1124
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Хотел себе приобрести какой-нибудь смартфон на Андроиде, чтобы поизучать эту ОС. Однако, почитал о ней в Интернете и собственно говоря смущает следующее:
правда ли, что программы Android и сама Android без спроса владельца лезут в Интернет и обновляются, и это конечно же за счёт платного трафика? Порылся на различных форумах и вычитал, что, если к телефону не подключен какой-нибудь безлимитный на трафик тарифный план, единственная защита от этого - вовсе отключать Интернет в телефоне через "настройки->беспроводные сети->мобильные сети - убрать галочку с пакетных данных". А если Интернет понадобится, то опять лезть в настройки и проставлять галку обратно. Что на мой взгляд как-то не очень удобно.
Как, интересно, счастливые владельцы аппаратов с Android решают эту проблему?

P.S. В принципе, уже погуглил и нашёл кучу страничек типа этой (FAQ Android OS), где описывается решение проблемы. Но если кто поделится личным опытом, то буду премного благодарен :)

Сообщение отредактировал SanKet: 22.12.2012, 19:18:00

  • -1

#1125
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Как, интересно, счастливые владельцы аппаратов с Android решают эту проблему?

точно так же как и пользователи любой другой ОС - ставится любая софтинка, имеющая в своем функционале firewall и задается политика разрешений\запретов.
  • 1

#1126
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Как, интересно, счастливые владельцы аппаратов с Android решают эту проблему?

точно так же как и пользователи любой другой ОС - ставится любая софтинка, имеющая в своем функционале firewall и задается политика разрешений\запретов.

Согласен полностью!
Читайте на что подписывайтесь и на что соглашаетесь!
Ну и не плачьте когда "кликните" машинально, не прочитав соглашения :idea:
  • 0

#1127
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Как, интересно, счастливые владельцы аппаратов с Android решают эту проблему?

На самом деле все просто делается, если вам не нужен интернет и синхронизация круглые сутки. Нажатием на кнопку виджета на главном экране отключаете и включаете пакетную передачу данных, когда вам это нужно. Как вы расписали, лезть в меню через кучу ссылок не обязательно.

Сообщение отредактировал R503: 24.12.2012, 00:20:49

  • 1

#1128
Продавецъ

Продавецъ
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

правда ли, что программы Android и сама Android без спроса владельца лезут в Интернет и обновляются

Правда.

и это конечно же за счёт платного трафика?

Именно

если к телефону не подключен какой-нибудь безлимитный на трафик тарифный план, единственная защита от этого - вовсе отключать Интернет в телефоне через "настройки->беспроводные сети->мобильные сети - убрать галочку с пакетных данных". А если Интернет понадобится, то опять лезть в настройки и проставлять галку обратно. Что на мой взгляд как-то не очень удобно.

Можно установить и настроить виджет и делать это одним пальцем.

Сейчас все смартфонные ОС этим занимаются. Android больше, iOS меньше, WP где-то посередине.
  • 0

#1129
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

правда ли, что программы Android и сама Android без спроса владельца лезут в Интернет и обновляются

Правда.

А вот не совсем.
Если выставили автоматическое обновление то правда, а я задал чтобы спрашивало и ноу проблем.
Появляется сообщение что есть обновление, я читаю что это и только потом обновляю, обычно по Wi-Fi
  • 0

#1130
BadBoy01

BadBoy01
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не по Wi-fI лучше не обновляйтесь в большинстве случаев у них нет поддержки Казахстана !
Вон мой друг с HTC XE обновился по воздуху и 8000тг за j-tag отдал!
  • -2

#1131
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
я тоже везде при установке убираю автоматическое обновление и все, никто никуда не лезет без моего разрешения, даже если пакетные данные или вайфай включен. даже синхронизацию контактов, календаря и прочего одним нажатием можно включать выключать. на крайняк можно указать, что синхронизация и обновления возможно только через вайфай и тогда вообще ничего лишнего не качается. даже не нужен супер пупер интернет тариф. у меня даже погода автоматом не обновляется.
  • 1

#1132
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Не по Wi-fI лучше не обновляйтесь в большинстве случаев у них нет поддержки Казахстана !
Вон мой друг с HTC XE обновился по воздуху и 8000тг за j-tag отдал!


ну тоже не совсем верно. надо покупать просто нелоченую трубу и все траблы исчезают тем более нелоченные трубы на андроиде по цене не так сильно отличаются как теже айфоны. я свои мотролы по воздуху обновлял без какиз либо последствий в плане блокировки. :)
  • 1

#1133
BadBoy01

BadBoy01
  • Частый гость
  • 54 сообщений
У меня еще не разу не было телефона на Андройд но вот он который будет первым!
HTC J butterfly судя по параметрам бомба которая порвет почти всех!
Изображение
В январе себя побалую))))
  • 0

#1134
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Повезут ли его к нам - не знаю. Но в Европу его не повезут.
  • 0

#1135
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Но в Европу его не повезут.

правильно. потому что в европу поедет M7
  • 0

#1136
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений
а что лучше Адройд или iOS? юзал айфон, чето он мне поднадоел уже... Хочу на андройде ченить. Что посоветуете? Нацелился на HTC One X+ . Вроде неплохие отзывы. Или не связываться с андройдными телефонами?
  • 0

#1137
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а что лучше Адройд или iOS? юзал айфон, чето он мне поднадоел уже... Хочу на андройде ченить. Что посоветуете? Нацелился на HTC One X+ . Вроде неплохие отзывы. Или не связываться с андройдными телефонами?

Пока не попробуете, не узнаете.
  • 0

#1138
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

а что лучше Адройд или iOS? юзал айфон, чето он мне поднадоел уже... Хочу на андройде ченить. Что посоветуете? Нацелился на HTC One X+ . Вроде неплохие отзывы. Или не связываться с андройдными телефонами?

Не знаю, как +, но по One X было много претензий к батарейке - очень уж быстро дохнет...
  • 0

#1139
gal31

gal31
  • Свой человек
  • 553 сообщений
ДД!
задам этот вопрос и в этой ветке

подскажите пожалуйста,
как на этом готовском андройде (4.0.4) удалять пустые главные экраны?
телефон - experia acro S


  • 0

#1140
BadBoy01

BadBoy01
  • Частый гость
  • 54 сообщений


а что лучше Адройд или iOS? юзал айфон, чето он мне поднадоел уже... Хочу на андройде ченить. Что посоветуете? Нацелился на HTC One X+ . Вроде неплохие отзывы. Или не связываться с андройдными телефонами?

Не знаю, как +, но по One X было много претензий к батарейке - очень уж быстро дохнет...

Мой друг жаловался на скрип дисплея после месяца использования.
Правый нижний угол скрина при нажатии терся о край корпуса и издавал противный звук!
Телефон использовал очень бережно не ронял!
Он обратился в сервис по гарантии признали браком поменяли на новый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.