Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
neeger получает + за нарушение пункта 2.2.10 правил конференции ЦТ.

В последнее время появляется все больше мобильных девайсов на Андроиде. И это несомненно уже тренд. Вот к примеру не совсем известный у нас (Motorola Milestone), но целый хит в Штатах (Motorola Droid) в настоящее время. На этом поле уже больше года НТС со своими G1, G2, Hero, Tattoo. Всего же в 2009 году стартовало 10 моделей с Андроидом. В 2010 ожидается уже 40-50 моделей. Туда же подтягиваются корейцы. Да и Acer с SE не отстает. Мое мнение - ВинМобайл если не умрет в ближайшее время, то как минимум потеряет свои пока лидирующие позиции.
Кому интересно - пожалуйста высказывайтесь...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал JayKay: 04.01.2010, 17:57:22

  • 0

#2
Сергий_Павлодар

Сергий_Павлодар
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
интересно было бы увидеть htc bravo и motorola milestone,ну и остальные телефоны htc на андроиде
  • 0

#3
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Кто юзает? Как ОСь?
  • 0

#4
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Кто юзает? Как ОСь?


Если Вы про Нексус, то вряд ли кто юзает. Еще не успели привезти наверное. Как и новые Эксперии на подходе. Если вот только кто-то в штатах на себя кредиткой взял уже и сюда передал. Этот вопрос Вы через недельки 2-3 задайте... :dandy:

Milestone уже есть здесь у нас. Оригинальный аппаратик (хотите посмотреть?). :eek: Но Нексус судя по всему круче будет.

Hero и Tattoo уже с месяца 2 как доступны в многих местах. Смотря с чем сравнивать, но посмотреть тоже стоило бы. Многим нравится. Кто перепрыгнул на Андроид с ВМ, а есть и такие, кто даже с айфона ушел, что не часто... :(

Сообщение отредактировал neeger: 12.01.2010, 03:18:17

  • 0

#5
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Я операционку имею в виду....
  • 0

#6
neeger

neeger
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Потому как отзывов нет, видимо никто не юзает... :smoke: Согласен, тема не раскрыта полностью.
С осени прошлого года, когда вышли первые хиты от НТС (Hero, Tattoo) прошло уже пол-года. А значит владельцев такого желеща уже порядочно. Неужели никто е хочет поделиться своим мнением? Или же все сводится к обсужению плюсов и недостатков в конкретных ветках? Но ведь там особо не приветствуется сравнение или обсуждение аппаратов конкурентов!

Вот прошло почти 3 месяца и у нас в КЗ появились все описанные в заголовке аппараты. На горизонтах маячат новые. НТС Desire (брат Nexus One) появится на руках ближе к концу апреля. SE X10 и НТС Legend - уже на этой неделе.

Владельцы. Просим поделиться своими впечатлениями... Пожалуйста высказыватесь!

Сообщение отредактировал neeger: 05.04.2010, 02:41:34

  • 0

#7
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
неделю назад взял себе самсунг I5700 spika, до этого год пользовался нокиа 5800. В плане в быстроты работы и количества доступных приложений андроид на голову выше symbian, также понравилась открытость платформы, наличием большого количества модов и скорости выхода новых версий андроид. На той же нокиа 5800, пришлось год ждать просто нормальной не глючной прошивки.

#8
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
первый аппарат на андроиде, который у меня был это G1. до этого использовал нтс-ые аппараты на винмобайле. после винмобайла андроид очень понравился своим удобством и простотой. G1 был у меня не долго, так что нормально поюзать его не удалось. вторым аппаратом был хиро, был у меня где-то полгода. все нравилось кроме его тормознутости. то ли мне такой аппарат попался, то ли дело в прошивке было, но это сильно раздражало. по функционалу в версии 1.7 чего-то не хватало. хотелось бы чтобы кпк хотя бы процентов на 70 заменял комп, но с хиро у меня такой замены чето не получалось. все время сравнивал его с айфоном. сравнение было не в пользу хиро. недавно взял нексус. в пользовании около месяца. по скорости просто самолет. версия 2.1 стал намного удобнее 1.7. аппаратом доволен, размер экрана стал более комфортный. интернет, почта и все остальное теперь в основном через него.
  • 0

#9
No regrets...

No regrets...
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Легенду коллега заказал... через недельку будет в ате
себе Desire закажу на этой неделе...

на андроиде каждые 2-3 месяца появляется аппарат круче предыдущих :( летом еще и айфон поддтянется

пока пользуюсь Нокией, Симбиан сильно сдал и Андроиду и Яблоку
  • 0

#10
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
пользуюсь samsung i7500 Galaxy
очень интересный телефон, хоть и на борту не самые лучшие характеристики, но android летает на ура. Мельких программ достаточно, почта работает на ура.

сейчас стоит версия 1.5 и обновили ее мне друзья до 1.6
обещают летом версию 2.1
жду новой версии... :p

были проблемы с батарейкой, но они решились после нескольких стандартных операции.
тех характеристики:
528 Mhz
128 RAM
8 Gb flash internal
8 Gb flash microSD купил

Сообщение отредактировал C_Guru: 06.04.2010, 13:32:01

  • 0

#11
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Перед тем как выбрать телефон долго изучал рынок, какие аппараты присутствуют, что новенького есть. На руках была сумма 50 тысяч. Хотелось чтобы в телефоне был хороший сенсорный экран, ГПС, вай-фай и т.д. Под эти требования подошел Samsung I5700 Амолед. Аппарат очень удачный:
1. Хорошая батарея, 3-4 дня держит если только разговоры, и два дня если использовать к вышеперечисленным все другие функции.
2. Прекрасный яркий экран, неплохо читается на солнце, четкость просто супер.
3. Шустрый процессор 1Ггц, можно смотреть не конвертированное видео, то есть скачал на флешку телефона обычный фильм МР4/DivX и смотришь. Меню работает быстро. Быстро грузятся программы.
4. Есть компас и акселерометр (можно поставить программу для физических нагрузок).
5. Широчайший выбор программ
Но есть и минусы:
1. Экран чувствителен к загрязнениям и плохо реагирует на нажатия если скажем я держу и набираю его одной рукой.
2. Кнопочка блокировки и алгоритм его работы бесит
3. На нажатие обычных кнопок телефон срабатывает с некоторым запаздыванием и сами кнопки нелогично расположены (это дело привычки)
4. ГПС слабый, малочувствительный, часто теряет сигнал
5. Блютус неполноценный (вопрос решает более свежая прошивка)
6. Динамик немного слабоват, а звук его резковат
7. Нет радио (хотя можно слушать радио через вай-фай)

Уже вышла прошивка 2.1 для этого телефона, но без поддержки русского языка, русский обещают добавить через месяц, вот тогда я обновлюсь и думаю плюсов у телефона добавится.

Вроде бы всё, задавайте вопросы если что.
  • 0

#12
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
2 Галант на 5700 стандартно версия андроида 1.5 ?
Батарейку сколько держит? (GPRS + Разговоры + GPS)

Сообщение отредактировал C_Guru: 15.04.2010, 10:58:28

  • 0

#13
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

2 Галант на 5700 стандартно версия андроида 1.5 ?
Батарейку сколько держит? (GPRS + Разговоры + GPS)

Да стандарт идет 1.5, с лета пойдут уже прошитые на 2.1.
Думаю дня 2 точно выдержит. Точнее утром с зарядки снять, день-ночь-день и вечером на зарядку. Так точно хватит. Кстати WiFi, как и GPRS много энергии не забирает, а вот GPS поболее уже. Но я его включаю только когда он нужен.
  • 0

#14
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Галант, какой навигатор поставил? И подскажи где брал инфу по обнове Андроида (хочу самостоятельно обновить ОСь)

Поделись ссылочками

Сообщение отредактировал dima6630: 15.04.2010, 12:24:40

  • 0

#15
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Галант, какой навигатор поставил? И подскажи где брал инфу по обнове Андроида (хочу самостоятельно обновить ОСь)
Поделись ссылочками

Я особо навигаторами не увлекаюсь (город маленький, да и езжу тока Астана-Караганда), но поставил Яндекс и стоял свой в телефоне уже. Вообще у Андроида есть свой Маркет. Я с телефона захожу и там куча программ бесплатных - закачивай по самое не хочу. В итоге у меня стоит 4 программы:
Яндекс-Карты (закачана с яндекса, джава-машина есть в андроиде)
My Tracks (родная шла в поставке)
GPS Tracker (скачал с Маркета)
Compass (скачал с Маркета)
Об обновлении оси вот ссылки - 1 2 3.
Пока не решил обновится, жду официального релиза.
  • 0

#16
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
для андроида 1.5 нашел пока единственную программу, которая корректно поддерживает Exchange сервер.
это k9-mail, программа справляется на ура.
остальные ПО не особо или платные... :D
  • 0

#17
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
На Samsung I5700 давно вышла русская прошивка андроид 2.1 . Зайдите на самдроид и сможете выбрать либо официальную прошивку, либо один из модов. Сам пользуюсь облегченным модом - телефон просто летает.

#18
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Под эти требования подошел Samsung I5700 Амолед

На Спике не АМОЛЕД дисплей. Говорят, на первых версиях были, а может это были инженерные образцы. Вот на Галакси I7500 стоит АМОЛЕД.
  • 0

#19
dima6630

dima6630
  • Постоялец
  • 334 сообщений
А может кто в курсе, как мне можно перенести мои контакты со Спики на флешку и обратно?
  • 0

#20
Alken156

Alken156
  • Читатель
  • 283 сообщений
Перенос контактов на флешку - контакты - опции - экспорт на sd карту. создается файл который можно открыть на компе, либо на любом другом телефоне поддерживающем расширение vcf.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.