Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1101
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне кажется за аткие бабки лучше мотролу дефи плюс взять на пда плаза. характеристики сходны, тока моторола получше качеством сборки, а дефи еще воднонеприницаемая и противударная. у самого такая больше года была тока с более медленным процом. ваще ураган аппарат.
  • 0

#1102
Тралл

Тралл
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

мне кажется за аткие бабки лучше мотролу дефи плюс взять на пда плаза. характеристики сходны, тока моторола получше качеством сборки, а дефи еще воднонеприницаемая и противударная. у самого такая больше года была тока с более медленным процом. ваще ураган аппарат.


То есть советутет моторолу брать? Просто судя по отзывам он не такой уже водонепроницаемый, говорят крышки отсеков плохо держат, думал брать такой http://strongstuff.r...Seals_TS_3.html но что то цена не очень, а моторола мне нравится особенно вариант от JSB, расскажите поподробней о своей мотороле, можно ли на нее последнюю версию Андройда накатить, есть ли глюки и висняки, как камера? Руссификация полная? Насколько батареи хватает? Можно ли играть время от времени? Заранее благодарен, так как одно дело читать обзоры и другое дело узнать у того кто пользовался. У меня есть возможность через знакомых из США привезти девайс вот и хочу что нибудь не гламурное не вычурное надежное и с дисплеем не более 4 дюймов.
  • 0

#1103
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
у меня была обычная дефи. не плюс. не знаю как у других, но я снимал на нее видео в бассейне. причем снимал процесс прыжка в воду. камера для 5 мп нормальная. моторола не славилась камерами никогда но для меня терпимо. для семейного архива пойдет. единственный минус для меня был. тачскрин мокрый не работает, но в гугул сторе есть прога бесплатная, которая делает управление камерой через кнопки громкости. однажды у меня таки крышка открылась и трубка изнутри вспотела. 10 минут сушки феном вылечили без последствий. на счет апгреда до айскрима не знаю. не пробовал. да и острой необходимости не видел в этом. что касается русификации, то я предпочитаю меню и операционку везде иметь на английском. посему не заморачивался. но человек, купивший у меня этот телефон летом этого года сообщил мне, что поставил русифицированную кастомную прошивку на него. сказал, что ваще никаких проблем. батарейки мне стабильно хвтаало на два дня с постоянно включенным вайфаем, а когда без вафая то включал моильный интернет. но елси прям мега супре дупер активно говорить и смотреть видосы с интернета то на день хватит. но мне хватало на три фильма всамолете смотреть фильмы в ХД. с игрушками сильно мощные не юзал, но в том, что играл ваще не тормозила. но у меня была версия с 800Мгц процом. на дефи плюс 1ггц и батарейка кажется получше. на счет JCB я бы не заморачивался, так как там стоит херова туча доп софта, который не особо нужен плюс чехол JCB. я носил без чехла почти два года. на сткле глубоких царапин не было вообще. обтерся только пластик. точнее не обтерся, а чуть полирнулся в тех местах, за которые пальцами держал. в общем мега надежный аппарат. я его заменил лишь потому что позарился на разр. да и для моего использования экран чуть маловат был. вот если бы они в таком исполнении как дефи поставили такой экран как на разре, то ваще цены бы ему не было.
  • 0

#1104
V V S

V V S
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Форумчане, всем доброго дня!
Кто нибудь пользуется HTC Desire V?
Расскажите о данном телефоне. А то я решил приобрести, но почитав отзывы, начал сомневаться. Действительно глючный телефон???
  • 0

#1105
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
К Новому году - живые обои Snow Stars FULL (качать)
  • 1

#1106
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
По-моему, лучшее, что можно купить сейчас на андроиде - это Google Nexus 4 и LG Optimus G, как появится в продаже.

#1107
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

К Новому году - живые обои Snow Stars FULL (качать)

А ещё вот эти очень хороши. Бесплатная версия чуть усечена, но всё равно - очень красиво и празднично!
  • 0

#1108
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я давно пользуюсь Андроидом и как-то не думал про вирусы, а вот недавно прочитал какую-то статью, что порядка 90 процентов вирусов в 2012 году написаны для Андроида. Так вот вопрос: как их можно подцепить, через приложения на Гугл Плей или в браузере?
  • 1

#1109
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Discounter
Да вирусов полно даже в Гугл Плей. Так как в отличие от всем "ненавистного" аппстора, в нем нет никакой модерации, ну или практически нет. Приложения проверку не проходят.Поэтому первым делом рекомендую поставить любой антивирусник.
  • 0

#1110
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Это же просто ужас получается. Какой антивирус посоветуете?
  • 0

#1111
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Например Dr. Web, подойдет даже бесплатная версия
  • 0

#1112
Мэс

Мэс
  • В доску свой
  • 4 926 сообщений

Это же просто ужас получается. Какой антивирус посоветуете?

Не надо антивирус. Зачем он?

Просто ставьте программы с умом.
Каждая программа требует некоторых разрешений, если вы скачиваете простую программу, а она требует прав на платные СМС - это должно у вас вызвать подозрение.
Скачивайте программы проверенные - читайте комментарии к программам, пользуйтесь верными ресурсами: 4pda и другие.

Был случай у меня - сидел через Оперу на Андроиде. Случайно попал на какой-то сайт, а там вышло сообщение "Ваша версия Оперы устарела, обновите бла-бла-бла". И кажется автоматом начало скачиваться какой-то opera.apk. Ну думаю странно. Опера вроде новая. Так и вышло - программа зловредная, если бы установил эту "левую" оперу - она бы отправила платные СМС. Но природная недоверчивость не позволила мне сделать эту ошибку и "левый" apk я не не установил.

Так что - будьте просто внимательно.

Сообщение отредактировал Мэс: 20.12.2012, 00:49:26

  • 0

#1113
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я, как и большинство людей, использующих смартфон больше, как телефон, устанавливаю только необходимые программы и пару игрушек. Но дело в том, что даже проверенные программы просят доступ к записной книжке, смс итд, и проблема даже не в отправке платных смс, что конечно безусловно плохо, а в том что данные в т.ч. банковские данные могут уйти злоумышленникам. За всем не уследишь....

2 Oleg907.
А как DrWeb в плане использования батареи и загрузки системы?
  • 0

#1114
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Discounter
Я DrWeb использую в связке с программой JuiceDefender. Поэтому аккумулятор держит очень прилично. На рабочий день хватает. У меня в день порядка 10-15 звонков и СМС, 3-4 часа прослушивания музыки, интернет порядка 3 часов в день. К вечеру остается порядка 10-15 процентов заряда аккума.
  • 0

#1115
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Discouter
Время работы батареи сугубо индивидуальный момент. У меня были случаи когда мой SGS3 жил и трое суток, а можно и за четыре часа разрядить телефон, играя например в Shadowgan
  • 0

#1116
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ну да, я не правильно сформулировал вопрос про батарею и загрузку системы (My bad :)) В принципе, по большому счету все современные, не бюджетные андроидофоны приблизительно одинаковы по характеристикам, я же хотел спросить - сказывается ли наличие антивируса на ресурсах телефона, вернее, есть ли разница при включенном и выключенном антивирусе?
  • 0

#1117
miss-007

miss-007
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Пользуюсь уже больше года HTC EVO 3D, просто в восторге, он у меня забит битком до нельзя, и все-равно летает. Да и фотки просто суперские действительно 3D. Я сначала не верила, а как попробовала, теперь фотаю только в 3D, фотки получаются очень объемными и живыми, и видео такое же - снимала свой аквариум с рыбками, так они все как на ладони у меня. Вообщем аппаратику этому на андроиде ставлю 5 баллов. :idea:
  • 2

#1118
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Discounter
Отвечу так, после установки антивирусника, уменьшение времени работы смартфона не заметил. Так же не уменьшилась скорость его работы.
  • 1

#1119
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Oleg907, спасибо! А функционала бесплатной версии DrWeb-a хватает? Я, в принципе, сторонник платного антивирусного ПО для ПК, наверное для смарта тоже как-то так смотреть надо... Кстати, сам на нескольких ПК использую KIS, для смарта что лучше DrWeb или KIS, или это вопрос личных предпочтений?
  • 0

#1120
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Discounter
Лайт версии DrWeb хватает " за глаза", базы обновляются, вирусы находит. У меня лично из маркета два обнаружил. Так что рекомендую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.