Перейти к содержимому

Фотография

Коммуникаторы на AndroidОбсуждение ОС Аndroid


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1211

#1061
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Варианты:
  • выбрать язык - английский
  • перевести контакты на кирилицу
  • пользоваться сторонней телефонной книжкой с правильным отображением контактов как на кирилице так и на латинице.

  • 0

#1062
levit

levit
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый вечер!какой Интернет пакет лучше использовать на Андроиде?
  • 0

#1063
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Любой безлимитный, ограничением служат те деньги, которые Вы готовы платить ежемесячно.
  • 0

#1064
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Android 4.0 Phone "Elysium" CVXQ-M290 - такая же фигня?

не, тут фигня совсем другая. В сети я так и не смог найти ни тайного китайского производителя,ни к-л информации о сервисной поддержке и прошивке. Китайские магазинчики продают его во всю прыть. Но как бы на этом все и заканчивается)
  • 0

#1065
Горизонт событий

Горизонт событий
  • Свой человек
  • 537 сообщений

В сети я так и не смог найти ни тайного китайского производителя, ни к-л информации о сервисной поддержке и прошивке. Китайские магазинчики продают его во всю прыть. Но как бы на этом все и заканчивается)

Гм, в таком случае хорошо ещё, если он радиоактивность излучать не будет)
О нормальной русификации и вменяемой прошивке, конечно же, речи в данном случае может не идти?
  • 0

#1066
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

В сети я так и не смог найти ни тайного китайского производителя, ни к-л информации о сервисной поддержке и прошивке. Китайские магазинчики продают его во всю прыть. Но как бы на этом все и заканчивается)

Гм, в таком случае хорошо ещё, если он радиоактивность излучать не будет)
О нормальной русификации и вменяемой прошивке, конечно же, речи в данном случае может не идти?

продавцы говорят, что русский есть. О прошивке лучше порыть форумы- должны же быть владельцы)
  • 0

#1067
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Тут другой вопрос оформился: за последние три дня у меня дважды перезагружался SGW. Причём без моего участия - просто лежит, никто его не трогает, потом - бац - смотрю: перезагружается! Т.е. выключился и включился. Раньше такое тоже бывало, но как-то в кармане, в чехле. Я думал, что-нибудь прижал или что-то в этом духе. А тут - прямо на глазах...

Актуально... В чём может быть дело? Лежит, никто его не трогает... Сам собой перезагружается.
  • 0

#1068
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений
Перешел на андроид с виндоус мобаил. Надежность андроида на голову выше, установил около 40 !! программ и игр, сделал рут, по удалял файлы из системной памяти телефона и надежность почти не изменилась... иногда раз в неделю бывает торможения, лечиться перезагрузкой.
на виндоус уже после 10 установленных программ телефон стал ощутимо хуже работать..

#1069
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Пользуюсь, андроидом полгода, вернее мучаюсь. У меня СГС2, официал, без рутов и всяких кастомов, приложения только из официального магазина. До этого был айфон, он не глючил и не зависал, но виджетов нет на нем, вот зараза. Зато теперь у меня есть виджеты и вот такая ерунда, надоел мне андроид, перехожу опять на айфон.

Изображение

Сообщение отредактировал Oleg907: 10.11.2012, 15:10:47

  • 0

#1070
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
@Oleg907,
Виджеты висят в памяти и жрут много энергии (да и траффика тоже). Тут надо было просто сохранять паритет м\у иконками-виджетами и не увлекаться их установкой в большом объеме. И потом не факт что официал.прошивка неглючней кастомных а подчас даже наоборот.
Этим и отличается айфон и андроид. Хочешь телефон под себя с кучей настроек виджетов кастомов рута - твой выбор андроид, хочешь стабильной работы и чтобы за тебя добрый дядя решал что ты хочешь (или не хочешь) - твой выбор айфон. Так что считаю ты сделал правильно.
@Цап-Царапыч,
Я бы посоветовал: Сброс на зав.настройки, очистка кеша, далвика, кеша батареи, формат внутр.памяти (не забудьте конечно бэкап всего нужного сделать). Наблюдаем в теч.недели без установки стороних приложений. ПОтом потихоньку устанавливать проги и см.что жрет энергию память и выкидывает телефон в перезагрузку. Если не помогает значит проблема аппаратная. Я бы попробовал еще рут и загрузить прошивку через какой-нибудь флешер.

Сообщение отредактировал Gaia: 11.11.2012, 09:08:21

  • 0

#1071
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
А чем лучше рутовать? И не рискованно ли это? Просто почитал про рутинг, и пока как-то рука не поднимается...
  • 0

#1072
Gaia

Gaia
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Для каждого телефона и версии андроида - отдельная тема и вам лучше почитать шапку прошивки конкретного аппарата на 4pda.ru. Для того чтобы прошить частенько и рут не нужен (а иногда нужен, еще раз говорю, это зависит от телефона).А что так бояться рут? Боитесь нахимичить с системными папками или то что в СЦ не примут телефон?! Конкретно про самсунг С2 читал что вроде там установлен счетчик установки рута, но нашлись умельцы и придумали прогу сброса счетчика :). Блокировка рута это своего рода защита от ламера чтоб не поудалял и не поустанавливал лишнего. А раз рука не поднимается - то и не надо. Можно и без этого обойтись.

Сообщение отредактировал Gaia: 11.11.2012, 14:05:47

  • 0

#1073
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Товарищи, помогите, пожалуйста, разобраться. Сразу скажу, это не проблема - просто стало интересно.
В общем, в Galaxy W объединил контакты (телефонную книгу) с аккаунтом Google. Теперь интересно, что это даёт - какая от этого польза. Ну, допустим, возможно ли теперь восстановить контакты из Сети при смене аппарата (на другой Android, другой фирмы), как это сделать? И где теперь можно просмотреть контакты? Если можно, конечно.
  • 0

#1074
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Ну, допустим, возможно ли теперь восстановить контакты из Сети при смене аппарата (на другой Android, другой фирмы), как это сделать?

Делать ничего не нужно, все произойдет автоматически.

И где теперь можно просмотреть контакты? Если можно, конечно.

Контакты можно просмотреть и редактировать в Gmail.
  • -1

#1075
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
То есть при вводе на новом аппарате аккаунта Google он сам предложит синхронизировать контакты?

Что-то не вижу я их...

А, вот, появились. Классно!

Сообщение отредактировал gosh: 12.11.2012, 13:44:46

  • 0

#1076
SlavaS

SlavaS
  • Частый гость
  • 67 сообщений

То есть при вводе на новом аппарате аккаунта Google он сам предложит синхронизировать контакты?

Даже предлагать не будет, а сам все синхронизирует
  • 0

#1077
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Даже так? Здорово!
  • 0

#1078
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
мне этим андроид и нравится. синх все контакты мыло и календарь. и при смене или обнулении меня все востанавливается втечение 5-10 минут. единственно смски не восстаналиваются, но я для этого другую прогу юзаю. уже три раза обновлялс.я все пашет на ура.
  • 0

#1079
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений

Пользуюсь, андроидом полгода, вернее мучаюсь. У меня СГС2, официал, без рутов и всяких кастомов, приложения только из официального магазина. До этого был айфон, он не глючил и не зависал, но виджетов нет на нем, вот зараза. Зато теперь у меня есть виджеты и вот такая ерунда, надоел мне андроид, перехожу опять на айфо

да, на андроиде виджетоы просто миллион, но для себя вывел несолкько которые нужны. это втрой тел на андроиде. и первый и второй раюотают отлично. повисали конечно, но не часто. последйни подвисл всего один раз, но вот то, что вы описываете у меня никогда не происходило. по мне так андроид очень надежная малоглючная и сильно кастомизируемая система. в отличе от айфона. у мен ятоже все исключительно из гугл плея ставилось и никаких левый прошивок и рутов. может дело не в андроиде, а в самсунге? у меня на андроиде только мотролы были. очень нравятся.
  • 0

#1080
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
С телефона пишете, BIGman? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.