Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1801
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Люди, вы о чем? Граница обязана проверять у вас наличие визы, её даты и даже её правильность, потому что если вас  дипартируют, то вся ответственность ляжет именно на границу. Это часть её работы.


  • -6

#1802
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Люди, вы о чем? Граница обязана проверять у вас наличие визы, её даты и даже её правильность, потому что если вас  дипартируют, то вся ответственность ляжет именно на границу. Это часть её работы.

теперь просто попытайтесь ответить самой себе на один простой вопрос - кто будет оплачивать перевозку пассажира при его депортации? Вот так натурально платить. За чей счет будет банкет? Это и будет ответом "кто ответственный".

Сообщение отредактировал gosh: 28.11.2013, 12:31:59

  • 0

#1803
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мне так Люфтганза продала билет в 2005 году, летела Франкфурт-Вена-Мельбурн (шенген не открывала и спрашивали в офисе насчет двух стран в Евросоюзе, сказали без проблем). В итоге хлопнули погранцы во Франкфурте и я сидела 24 часа в транзитной зоне. Люфтганза ничем не помогла, в итоге поменяли рейс  и полетела через Сингапур, стресс был жутким, учитывая, что багаж мой отправили назад в Алмату надеясь что меня вышлют назад.

Если вы действуете по принципу "а вдруг прокатит", то и винить нужно себя, а не чужого дядю на границе/в авиакомпании. Как вы себе представляли внутренний перелет Франкфурт - Вена без визы? А если никак не представляли, то нужно было вначале разобраться в вопросе (хотя бы здесь на форуме написать), а потом ехать...

Сообщение отредактировал Nikk: 28.11.2013, 14:04:58

  • 0

#1804
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

Мне так Люфтганза продала билет в 2005 году, летела Франкфурт-Вена-Мельбурн (шенген не открывала и спрашивали в офисе насчет двух стран в Евросоюзе, сказали без проблем). В итоге хлопнули погранцы во Франкфурте и я сидела 24 часа в транзитной зоне. Люфтганза ничем не помогла, в итоге поменяли рейс  и полетела через Сингапур, стресс был жутким, учитывая, что багаж мой отправили назад в Алмату надеясь что меня вышлют назад.

Если вы действуете по принципу "а вдруг прокатит", то и винить нужно себя, а не чужого дядю на границе/в авиакомпании. Как вы себе представляли внутренний перелет Франкфурт - Вена без визы? А если никак не представляли, то нужно было вначале разобраться в вопросе (хотя бы здесь на форуме написать), а потом ехать...

 

 

Зачем наезжать то? Я все спросила в офисе Люфтганзы, сказали без проблем, вот и взяли билет. Мне не понятна Ваша агрессия... Или нужно было Вас супер умного найти и дать Вам шанс отличится?)))


  • 3

#1805
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений
А если никак не представляли, то нужно было вначале разобраться в вопросе (хотя бы здесь на форуме написать), а потом ехать...

Речь вроде о 2005 году идёт, много ли тогда форумчан было да и про этот форум знало в целом, ровно как и летающим по заграницам...Особенно по таким маршрутам как "Франкфурт-Вена-Мельбурн"


Сообщение отредактировал Pablito: 28.11.2013, 14:28:28


#1806
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

 

 

 

В 90-е летел КЛМ-ом в Европу. Рядом сидела женщина с ребенком летела в Штаты. На трансфер деск в Амстердаме ей отказали в посадочном на Америку, так как у нее въездная виза открывалась только через два дня. Не знаю, как ей продали билет в КЛМе и выпустили за границу. Может быть и прожила она эти два дня в транзитной зоне. 

Мне так Люфтганза продала билет в 2005 году, летела Франкфурт-Вена-Мельбурн (шенген не открывала и спрашивали в офисе насчет двух стран в Евросоюзе, сказали без проблем). В итоге хлопнули погранцы во Франкфурте и я сидела 24 часа в транзитной зоне. Люфтганза ничем не помогла, в итоге поменяли рейс  и полетела через Сингапур, стресс был жутким, учитывая, что багаж мой отправили назад в Алмату надеясь что меня вышлют назад.

 

Авиакомпания не отвечает за визу и никакой ответственности за это не несёт, и в подобном случае ничем помочь не может. Поэтому и продаёт. Правда, чаще всего встречаются вполне адекватные агенты, которые дадут грамотный совет касательно визы и дат прилёта-вылета.

 

 

Возможно и не несет никакой ответственности, но депортировали они бы меня за свой счет, мало того, билет в Сингапур стоил почти на 500 басков дороже, чем был мне продан, это все покрыла Люфтганза, ах да, они ведь не виноваты)) 


Сообщение отредактировал Cvetochek: 28.11.2013, 14:31:00

  • 0

#1807
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Люди, вы о чем? Граница обязана проверять у вас наличие визы, её даты и даже её правильность, потому что если вас  дипартируют, то вся ответственность ляжет именно на границу. Это часть её работы.

теперь просто попытайтесь ответить самой себе на один простой вопрос - кто будет оплачивать перевозку пассажира при его депортации? Вот так натурально платить. За чей счет будет банкет? Это и будет ответом "кто ответственный".

 

а теперь откройте сайт МИДа и почитайте. Много интересного найдёте.


  • -2

#1808
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Авиакомпания не отвечает за визу и никакой ответственности за это не несёт

 

Это так, но иногда встречаются случаи симбиоза.

Вроде как, если взяли билет Люфтганзы, а потом посольство Германии отказало в визе, то билет можно вернуть без штрафа. Или это КЛМ - посольство Голландии, могу ошибиться в подробностях
 


  • 0

#1809
Пилот

Пилот
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Люди, вы о чем? Граница обязана проверять у вас наличие визы, её даты и даже её правильность, потому что если вас  дипартируют, то вся ответственность ляжет именно на границу. Это часть её работы.

теперь просто попытайтесь ответить самой себе на один простой вопрос - кто будет оплачивать перевозку пассажира при его депортации? Вот так натурально платить. За чей счет будет банкет? Это и будет ответом "кто ответственный".
Если вы прилетели куда-то, а у вас нет визы в эту страну, то Депортация будет осуществлена за счет перевозчика который вас туда привез.
А уже после перевозчик может взыскать с вас возмещение расходов на перевозку.
  • 1

#1810
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
По мне, лучше пусть меня проверят пограничники здесь, в нашем аэропорту, на всякий случай :о))), чем это сделают пограничники в чужой стране. Мне не тяжело все документы показать, их же не с чемодана вытаскивать. Один раз при регистрации попросили показать назад билеты, а мы их зачем-то в чемодан засунули :о(((. Теперь все доки распечатанные держим в ручной клади.

 

Ну, ну понятно что если рассматривать требования наших пограничников как "защиту от дурака" (технари поймут ;) ), то ради бога, пусть проверяют. Но если меня вдруг попытаются не выпустить на основании того, что у меня нет обратного билета - то извините, пусть идут стройными рядами в сад ©, ибо в соответствии с п. 1 статьи 55 закона о миграции, "Каждый имеет право выезжать за пределы Республики Казахстан". А в соответствии с законом о государственной границе, который я цитировал буквально на предыдущей странице, оснований для отказа в пропуске через границу (на выезд) только одно и вполне конкретное. Отсутствие виз, обратных билетов и прочей такой же ерунды, в законе не упоминается.

Другое дело, я вобщем то, не камикадзе, и если у куда то лечу/еду, то я внимательнейшим образом изучаю визовые требования по всему маршруту и оформляю все необходимые документы.

 

 

 

а теперь откройте сайт МИДа и почитайте. Много интересного найдёте.

 

Прежде чем посылать кого либо на три буквы (пусть даже и эти буквы всего лишь МИД), нужно наверно все же почитать нормативные документы, чтобы понять, а на правильные ли три буквы вы посылаете. Помедитируйте над законом о государственной границе, а именно - над главой 8, в которой определена компетенция государственных органов в области защиты государственной границы, а также над главой 9, в которой определена компетенция пограничной службы КНБ. Тогда может быть поймете, что МИД не имеет никакого отношения к непосредственно пропуску через государственную границу, а пограничная служба КНБ так наоборот обязана "осуществлять в установленном порядке при наличии надлежаще оформленных документов и прохождении установленных в пункте пропуска видов контроля пропуск лиц, транспортных средств, грузов и товаров".


Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2013, 22:32:14

  • 2

#1811
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 Граница ОБЯЗАНА проверять законность вашего выезда в страну с которой у нас визовый режим. Для этого и проверяются визы. Правила въезда с некоторыми го-вами, а также ответсвенность каждой стороны подписаны двусторонними соглашениями, которые есть на сайте МИДа. Так, что массовый сарказм -лишний. Если человека не пропускает граница встречающей стороны ( а сделать она это может даже если ей вдруг не понравится ваше фото в паспорте, не говоря уже о визе , не вступившей в силу) вас выдворяют на том перевозчике, на котором вы прилетели, с взысканием с вас расходов (справка о наличие и движении денег на вашем банковском счету подаётся в консульство  и для этого тоже). Но с каждым таким пассажиром экипаж передаёт док-ты по прилёту нашей границе. Т.е свои функции она не выполнила. За что и несёт ответсвенность. И по каждому такому делу проходят проверки.


  • -2

#1812
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 


Авиакомпания не отвечает за визу и никакой ответственности за это не несёт

 

Это так, но иногда встречаются случаи симбиоза.

Вроде как, если взяли билет Люфтганзы, а потом посольство Германии отказало в визе, то билет можно вернуть без штрафа. Или это КЛМ - посольство Голландии, могу ошибиться в подробностях
 

 

 Сейчас перевозчик обязан также проверять наличие открытой визы. Они это делают на регестрации. 


  • 0

#1813
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

 

О Государственной границе Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан от 16 января 2013 года № 70-V

Статья 19. Пропуск лиц, транспортных средств,
грузов и товаров через
Государственную границу. Пункты пропуска

....
7. Пропуск лиц через Государственную границу осуществляется при наличии документов на право въезда в Республику Казахстан или выезда из Республики Казахстан, 

 

И ни слова о необходимости проверки визы страны въезда.

 

A открытая (или открывающаяся в день приезда) виза другого гос-ва собственно и является одним из таких док-ов.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 29.11.2013, 08:19:40

  • 0

#1814
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Прежде чем посылать кого либо на три буквы (пусть даже и эти буквы всего лишь МИД), нужно наверно все же почитать нормативные документы, чтобы понять, а на правильные ли три буквы вы посылаете.

Это как раз тот случай когда "проще дать, чем объяснить почему "нет" :)
  • 0

#1815
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Прежде чем посылать кого либо на три буквы (пусть даже и эти буквы всего лишь МИД), нужно наверно все же почитать нормативные документы, чтобы понять, а на правильные ли три буквы вы посылаете.

Это как раз тот случай когда "проще дать, чем объяснить почему "нет" :)

 

 

Я совершенно понятно написала почему нет (или да). Не стоит додумывать и переходить на личности.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 29.11.2013, 10:15:40

  • 0

#1816
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

 Граница ОБЯЗАНА проверять законность вашего выезда в страну с которой у нас визовый режим. Для этого и проверяются визы. Правила въезда с некоторыми го-вами, а также ответсвенность каждой стороны подписаны двусторонними соглашениями, которые есть на сайте МИДа. Так, что массовый сарказм -лишний. Если человека не пропускает граница встречающей стороны ( а сделать она это может даже если ей вдруг не понравится ваше фото в паспорте, не говоря уже о визе , не вступившей в силу) вас выдворяют на том перевозчике, на котором вы прилетели, с взысканием с вас расходов (справка о наличие и движении денег на вашем банковском счету подаётся в консульство  и для этого тоже). Но с каждым таким пассажиром экипаж передаёт док-ты по прилёту нашей границе. Т.е свои функции она не выполнила. За что и несёт ответсвенность. И по каждому такому делу проходят проверки.

При всем уважении, это полная чушь. Я согласен, что наша пограничная служба проверяет визы. Но тоже не понимаю, зачем она это делает.

Напоминаю вам, что виза не является автоматическим основанием для пропуска пассажира в страну въезда. Решение о пересечении границы на въезде принимает иммиграционный офицер. ЧТО в этом случае проверяет НАШ пограничник? Наличие или отсутствие визы? Ок, допустим я лечу в Германию через Стамбул на ТК. Уж не знаю зачем, но предположим, я знаю что лечу без шенген-визы и хочу этот факт скрыть, мне достаточно купить отдельными билетами участки Алматы-Стамбул, Стамбул-Фракнфурт и на нашей границе мило улыбаясь заявить, что лечу в Стамбул.

Конечно меня во Франкфурте тормознут и депортируют через Стамбул в Алматы, но причем тут НАШ пограничник и КАКУЮ ответственность он может нести ? Да и потом, чет я сильно сомневаюсь, что наши доблестные офицеры-пограничники досконально разбираются в типах, видах и правильности оформления виз в более чем 100 странах мира, куда потенциально может полететь казахстанец.

Удивительно в этой связи выглядит отсутствие пограничного контроля  в Лондоне на вылете, или раньше( может и сейчас в США). А например при выезде из Шенгена, видели такие автоматические будочки для европейцев ? сосканировал паспорт и пошел. А могут ведь и не пустить в Казахстан).

Извините пожалуйста, но ваша мысль, что справки о материальном положении в посольствах требуют  в том числе, чтобы потом потребовать возмещения расходов при депортации, ничего кроме улыбки не вызывает )


Сообщение отредактировал Shaundakul: 29.11.2013, 11:07:25

  • 0

#1817
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Граница ОБЯЗАНА проверять законность вашего выезда в страну с которой у нас визовый режим. Для этого и проверяются визы.

Ссылочку на НПА дайте.


A открытая (или открывающаяся в день приезда) виза другого гос-ва собственно и является одним из таких док-ов.

Повторюсь. Почитайте закон о государственной границе. Виза другого государства как основание для ВЫЕЗДА за границу РК нигде не упоминается.


Не стоит додумывать

А никто и не додумывает. Но никаких оснований верить вашей глубокой убежденности в своей правоте нет. Дайте ссылку на НПА - поверим. Нет ссылки - значит ваши утверждения всего лишь ваша фантазия.

Сообщение отредактировал Farmer: 29.11.2013, 11:18:11

  • 0

#1818
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, пограничники никакой ответственности не несут. Ответственность несут авиакомпании. Затраты на депортацию + штраф.

Ок, допустим я лечу в Германию через Стамбул на ТК. Уж не знаю зачем, но предположим, я знаю что лечу без шенген-визы и хочу этот факт скрыть, мне достаточно купить отдельными билетами участки Алматы-Стамбул, Стамбул-Фракнфурт и на нашей границе мило улыбаясь заявить, что лечу в Стамбул.
Конечно меня во Франкфурте тормознут и депортируют через Стамбул в Алматы

Вы не попадете во Франкфурт, вас тормознут на стойке регистрации в Стамбуле и просто не выдадут посадочный талон. Обязанность сотрудника авиакомпании - зайти в Тиматик и проверить, что нужно обладателю соответствующего паспорта для въезда в страну назначения.

А например при выезде из Шенгена, видели такие автоматические будочки для европейцев ? сосканировал паспорт и пошел. А могут ведь и не пустить в Казахстан).

Опять же, такого гражданина просто не зарегистрируют на рейс без казахстанской визы.
  • -2

#1819
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Глупый спор. В конечном итоге всё сводится к тому, что граница проверяла, проверяет ( уж не знаю как будет в будущем) наши визы). И с лёгкостью может отказать в выезде если ей что-то не понравится. Как, кстати, и получает взбучки, когда возвращают граждан с не открытыми визами. Про ответственность авиакомпании узнала только вчера. 

 

 

 Судя по ко-ву минусов в теме сидят клемактерические истерички.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 29.11.2013, 11:51:31

  • 0

#1820
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И с лёгкостью может отказать в выезде если ей что-то не понравится.
Отнюдь...  Точнее скажем так: без лоха жизнь плоха если человек не знает своих прав и обязанностей, его можно с легкостью нагнуть на ровном месте, именно потому, что кому то что то не понравилось.

А всего то надо - немножко почитать законы....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.