Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1761
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 


У меня в том году случай был.Вёз с собой сервелат и гречку,меня таможенник разводил на деньги

 

 

А смысли везти гречку в КЗ ? Она в Рамсторе на развес 87 тг/кг


  • 0

#1762
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот благодаря таким, как ваш знакомый этот бардак и процветает. Что за привычка - без вины сувать людям в погонах мзду.

+1
У меня в том году случай был.Вёз с собой сервелат и гречку,меня таможенник разводил на деньги,но фиг он что получил от меня.Я сказал,что отдам сестре которая ещё не уехала домой,он махнул рукой и пропустил.

Если вы местный от сюда то без проблем пропустят...

Как то подруга переезжала за границу, так она с собой везла около 15 пар обуви в коробках (ношенное конечно) часть багажа полетели со мной, ко мне тоже придрались, я так и сказала что моя личная обувь, переезжаю навсегда, и стала при них открывать каждую коробку и показывать что обувь не новая а ношеная, пропустили без проблем, сказали все дальше не надо)))
За перегруз оплатила как положено....
  • 0

#1763
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А смысли везти гречку в КЗ ? Она в Рамсторе на развес 87 тг/кг

Нет конечно,из Алматы заграницу,там её нет.
  • 0

#1764
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Если вы местный от сюда то без проблем пропустят...

Местный и без перегруза,всё равно докапываются.
  • 0

#1765
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Вот благодаря таким, как ваш знакомый этот бардак и процветает. Что за привычка - без вины сувать людям в погонах мзду.

+1
У меня в том году случай был.Вёз с собой сервелат и гречку,меня таможенник разводил на деньги,но фиг он что получил от меня.Я сказал,что отдам сестре которая ещё не уехала домой,он махнул рукой и пропустил.

Если ты гражданин Казахстана тебе легче, а иностранцам сложнее... конечно наши тоже любят сперва запугать а там смотрят не повелся ли человек)))
Вот тему развели))
Я люблю свой город как и все живущие тут и конечно хочу чтоб все было лучше, чтоб наш аэропорт был не хуже других...
  • 0

#1766
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

А багаж в нашем аэропорту получают зачастую долго не потому что там лентяи работают, а потому что работников мало, техники мало, а рейсы, особенно международные, прилетают почти разом.

Последние года прилетаю днём,когда 1-2 рейса и всё равно долго жду.В других аэропортах где прилетает по 10 рейсов за раз,пока дойду до ленты,мой чемодан уже крутится.

 

Ну если вы во Франкфурте приземлились-вертится. Почти. А в нашем вышли из самолёта и уже на погранконтроле стоите. В последний раз в Праге я 30 мин багаж ждала. У нас 15 мин. 


  • 0

#1767
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

 

А багаж в нашем аэропорту получают зачастую долго не потому что там лентяи работают, а потому что работников мало, техники мало, а рейсы, особенно международные, прилетают почти разом.
[/quote]
Последние года прилетаю днём,когда 1-2 рейса и всё равно долго жду.В других аэропортах где прилетает по 10 рейсов за раз,пока дойду до ленты,мой чемодан уже крутится.
А я и не говорила что лентяи, я сказала что долго ждешь, а то что персонал грубый это да!

 

 

Переделайте текст. Это не моя цитата.


  • 0

#1768
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Если вы местный от сюда то без проблем пропустят...

Местный и без перегруза,всё равно докапываются.

))
  • -1

#1769
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Есть ли ограничения веса багажа на один чемодан. Предположим, если два билета, а чемодан один на 40 кг. Будут ли требовать оплатить за перегруз? Спасибо!


  • 0

#1770
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Есть ли ограничения веса багажа на один чемодан. Предположим, если два билета, а чемодан один на 40 кг. Будут ли требовать оплатить за перегруз? Спасибо!

Есть. Грузчики тоже люди  :) . 32 кг.


  • 0

#1771
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

В последний раз в Праге я 30 мин багаж ждала. У нас 15 мин.

А я однажды из Астаны прилетев (1 час 20 минут лёту) 40 минут багаж ждал... Это нормально что ли?



#1772
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

В последний раз в Праге я 30 мин багаж ждала. У нас 15 мин.

А я однажды из Астаны прилетев (1 час 20 минут лёту) 40 минут багаж ждал... Это нормально что ли?

 

Я в курсе сколько до столицы лёту. Летаю. 

Не нормально, но такое случается не только у нас.  :smoke:


  • 0

#1773
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

но такое случается не только у нас.

Зато у нас - с завидным постоянством!



#1774
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

Есть ли ограничения веса багажа на один чемодан. Предположим, если два билета, а чемодан один на 40 кг. Будут ли требовать оплатить за перегруз? Спасибо!

Есть. Грузчики тоже люди  :) . 32 кг.

 

есть, потребуют отдельно переложить по двадцать кг. багаж тоже должен включаться в эти 20... перекладывала лишние 5 кг. другому человеку)))


  • 0

#1775
Аiselek

Аiselek
  • Постоялец
  • 390 сообщений

 

но такое случается не только у нас.

Зато у нас - с завидным постоянством!

согласна постоянно...


  • 0

#1776
Любовь спасет мир

Любовь спасет мир
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

Всегда так улыбают эти байки, что мол вон таааам тааак зашибись, а у нас пипец всё как хреново. Вон там тоже всякого хватает. И в аэропортах шманают на досмотре будь здоров. До трусов практически бывает раздевают.И багаж тоже смотрят. И тоже выборочно. И тоже не все всегда улыбаются. А точнее редко когда это делают. Работа у них такая. Последний раз таможники пражские аж пальцем ковыряли мою визу и по прилёту и на вылете. И всё с таким лицом, как буд-то ещё чуть-чуть и таможня чехии раскроет международный заговор. Очень неприятно. А багаж в нашем аэропорту получают зачастую долго не потому что там лентяи работают, а потому что работников мало, техники мало, а рейсы, особенно международные, прилетают почти разом.

Поддерживаю вас. Где я была заграницей , нигде не сюсюкаются с пассажирами. Даже в Тайланде ( страну которую называют Страной улыбок) никто не улыбался нам в аэропорту.
И кто будет мараться из за каких то 200 тенге?! Там везде камеры.думаю никто не захочет потерять работу из за 200 тенге.
  • 0

#1777
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Подскажите, уважаемые знатоки! (надеюсь в правильной теме пишу).

Имеются билеты в Гонгконг (туда безвизовый въезд на 14 дней) туда и обратно, Эйр Астаной, но выходит по билетам 17 дней. Однако в Гонконге планируется пробыть 3 дня по прилету, затем вылет в Тайланд, там 9 дней и обратно в Гонгконг ещё на 2 дня. Билеты в Тай и обратно в ГК соответственно имеются.

Могут ли быть проблемы в нашем аэропорту? Типа прикопаются что не на 14 дней лечу, а на 17 и нужна виза. Вообще не помню - просят ли у нас билет погранцы, или только посадочный талон?



#1778
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Погранцы смотрят только посадочный талон.

Однако, советую иметь при себе распечатки всех билетов и брони отелей, если вдруг возникнут вопросы.


  • 1

#1779
Pablito

Pablito
  • Читатель
  • 968 сообщений

Погранцы смотрят только посадочный талон.

Однако, советую иметь при себе распечатки всех билетов и брони отелей, если вдруг возникнут вопросы.

Спасибо, конечно все распечатки имеются!



#1780
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

Погранцы смотрят только посадочный талон.
Однако, советую иметь при себе распечатки всех билетов и брони отелей, если вдруг возникнут вопросы.

Спасибо, конечно все распечатки имеются!

Позвоните в ЭА и проконсультируйтесь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.