Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1821
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

Да, пограничники никакой ответственности не несут. Ответственность несут авиакомпании. Затраты на депортацию + штраф.
 

Ок, допустим я лечу в Германию через Стамбул на ТК. Уж не знаю зачем, но предположим, я знаю что лечу без шенген-визы и хочу этот факт скрыть, мне достаточно купить отдельными билетами участки Алматы-Стамбул, Стамбул-Фракнфурт и на нашей границе мило улыбаясь заявить, что лечу в Стамбул.
Конечно меня во Франкфурте тормознут и депортируют через Стамбул в Алматы

Вы не попадете во Франкфурт, вас тормознут на стойке регистрации в Стамбуле и просто не выдадут посадочный талон. Обязанность сотрудника авиакомпании - зайти в Тиматик и проверить, что нужно обладателю соответствующего паспорта для въезда в страну назначения.

А например при выезде из Шенгена, видели такие автоматические будочки для европейцев ? сосканировал паспорт и пошел. А могут ведь и не пустить в Казахстан).

Опять же, такого гражданина просто не зарегистрируют на рейс без казахстанской визы.

 

 вы про онлайн регистрацию что нибудь слышали? Зачем в Стамбуле идти на стойку регистрации, если вы находитесь в транзитной зоне ?


  • 0

#1822
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

И с лёгкостью может отказать в выезде если ей что-то не понравится.
Отнюдь...  Точнее скажем так: без лоха жизнь плоха если человек не знает своих прав и обязанностей, его можно с легкостью нагнуть на ровном месте, именно потому, что кому то что то не понравилось.

А всего то надо - немножко почитать законы....

 

не нашла на сайте КНБ никакого перечня док-ов для выезда. Есть фраза-"необходимые документы". для этого нужен загран паспорт. и виза, если едешь в страну с визовым режимом для нас. 


  • 0

#1823
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Да, пограничники никакой ответственности не несут. Ответственность несут авиакомпании. Затраты на депортацию + штраф.
 

Ок, допустим я лечу в Германию через Стамбул на ТК. Уж не знаю зачем, но предположим, я знаю что лечу без шенген-визы и хочу этот факт скрыть, мне достаточно купить отдельными билетами участки Алматы-Стамбул, Стамбул-Фракнфурт и на нашей границе мило улыбаясь заявить, что лечу в Стамбул.
Конечно меня во Франкфурте тормознут и депортируют через Стамбул в Алматы

Вы не попадете во Франкфурт, вас тормознут на стойке регистрации в Стамбуле и просто не выдадут посадочный талон. Обязанность сотрудника авиакомпании - зайти в Тиматик и проверить, что нужно обладателю соответствующего паспорта для въезда в страну назначения.

А например при выезде из Шенгена, видели такие автоматические будочки для европейцев ? сосканировал паспорт и пошел. А могут ведь и не пустить в Казахстан).

Опять же, такого гражданина просто не зарегистрируют на рейс без казахстанской визы.

 

 вы про онлайн регистрацию что нибудь слышали? Зачем в Стамбуле идти на стойку регистрации, если вы находитесь в транзитной зоне ?

 

даже если лететь без багажа, который надо сдать, то как быть с пасадочными, которые выдают только на стойке регистрации? далеко не всегда посадочные выдают все сразу. в смысле при транзитном перелёте.


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 29.11.2013, 12:23:24

  • 0

#1824
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
не нашла на сайте КНБ никакого перечня док-ов для выезда. Есть фраза-"необходимые документы". для этого нужен загран паспорт. и виза, если едешь в страну с визовым режимом для нас.

Я вас третий раз отсылаю к закону о государственной границе. Там есть исчерпывающий перечень оснований для ОТКАЗА в пересечении государственной границы. Все остальные основания - фантазия.

 

Дальнейший спор считаю бесполезным, ибо gosh, как всегда, чертовски прав :lol:


Сообщение отредактировал Farmer: 29.11.2013, 12:30:47

  • 0

#1825
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Все остальные основания - фантазия
 В общем, весь этот спор меня убедил в том, что вылавливают людей с 2 паспортами. И ничего более. 
  • 0

#1826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Все остальные основания - фантазия
 В общем, весь этот спор меня убедил в том, что вылавливают людей с 2 паспортами. И ничего более. 

 

 

Согласен. И, кстати, как то был лично свидетелем, как человека с двумя паспортами отловили, причем на въезде. Правда там его пассажиры сдали :lol: 


  • 0

#1827
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Правда там его пассажиры сдали  
 Вам смешно, а у человека трагедия. Это ж не просто так 2 паспорта, а избыток патриотизма, не побоюсь этого слова ))

А как они сдали?


  • 0

#1828
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

не нашла на сайте КНБ никакого перечня док-ов для выезда. Есть фраза-"необходимые документы". для этого нужен загран паспорт. и виза, если едешь в страну с визовым режимом для нас.

Я вас третий раз отсылаю к закону о государственной границе. Там есть исчерпывающий перечень оснований для ОТКАЗА в пересечении государственной границы. Все остальные основания - фантазия.

 

Дальнейший спор считаю бесполезным, ибо gosh, как всегда, чертовски прав :lol:

 

Наверное, вы один видите этот перечень. Откройте глаза слепцам...

 

 

Собственно, в любой теме есть пара-тройка лиц уверенных в своём всезнайстве. 


Сообщение отредактировал Агния Лисичкина: 29.11.2013, 12:43:49

  • 0

#1829
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

 

Правда там его пассажиры сдали  
 Вам смешно, а у человека трагедия. Это ж не просто так 2 паспорта, а избыток патриотизма, не побоюсь этого слова ))

А как они сдали?

 

 

Самое смешное, что не специально сдали, а так, мимоходом. Ехали на автобусе, давненько уже, пока еще пограничные переходы были плохо оборудованы и паспорта проверяли прямо в автобусе. Прошли одну границу - человек показал один паспорт, заехали на нашу - человек показал другой... Сосед вслух удивился "..о, у вас два паспорта...". Тут то пограничник и взял мужика за колокольчики © gosh :faceoff:

 

 

 

Откройте глаза слепцам...

Перечитайте цитаты две страницы назад.

 

Собственно, в любой теме есть пара-тройка лиц уверенных в своём всезнайстве.

Вот и я о том же :p


Сообщение отредактировал Farmer: 29.11.2013, 12:56:11

  • 0

#1830
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений

даже если лететь без багажа, который надо сдать, то как быть с пасадочными, которые выдают только на стойке регистрации? далеко не всегда посадочные выдают все сразу. в смысле при транзитном перелёте.

 

Гыы, что значит "надо " сдать багаж ? Если его у меня нет, все равно "надо" ?))

А вот насчет "пасадочных" придется вас удивить. Их можно рас-пе-чатать ДОМА на принтере ! )) И даже всего лишь получить их на смартфон)))


  • 0

#1831
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот насчет "пасадочных" придется вас удивить. Их можно рас-пе-чатать ДОМА на принтере ! )) И даже всего лишь получить их на смартфон)))
И даже попросить напечатать прямо на посадочном гейте... Не знаю за все аэропорты, а в Амстердаме точно можно.
  • 0

#1832
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

  Справедливости ради- про то, что ответсвинность за возвращение товарищей оттуда по причине отказа во въезде из-за визы несёт авиакомпания, а не граница узнала вчера. Лоханулась. Прошу прощения у тостующих!


  • 0

#1833
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 


даже если лететь без багажа, который надо сдать, то как быть с пасадочными, которые выдают только на стойке регистрации? далеко не всегда посадочные выдают все сразу. в смысле при транзитном перелёте.

 

Гыы, что значит "надо " сдать багаж ? Если его у меня нет, все равно "надо" ?))

А вот насчет "пасадочных" придется вас удивить. Их можно рас-пе-чатать ДОМА на принтере ! )) И даже всего лишь получить их на смартфон)))

 

Я не утверждала, а спрашивала. 


  • 0

#1834
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

А вот насчет "пасадочных" придется вас удивить. Их можно рас-пе-чатать ДОМА на принтере ! )) И даже всего лишь получить их на смартфон)))
И даже попросить напечатать прямо на посадочном гейте... Не знаю за все аэропорты, а в Амстердаме точно можно.

 

В Праге тоже можно. Нам так распечатывали.


  • 0

#1835
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

Посадочные талоны на гейте выдают,как правило, лицам с листа ожидания и меняющим билет на класс выше.


  • 0

#1836
водила

водила
  • В доску свой
  • 1 320 сообщений

 

 

А вот насчет "пасадочных" придется вас удивить. Их можно рас-пе-чатать ДОМА на принтере ! )) И даже всего лишь получить их на смартфон)))
И даже попросить напечатать прямо на посадочном гейте... Не знаю за все аэропорты, а в Амстердаме точно можно.

 

В Праге тоже можно. Нам так распечатывали.

 

У нас тоже можно распечатать, а можно и без него, если была онлайн регистрация.


  • 0

#1837
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Посадочные талоны на гейте выдают,как правило, лицам с листа ожидания и меняющим билет на класс выше.
 Вы прямо как по заказу  :D

Кому угодно выдают, вообразите. 


  • 0

#1838
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

вы про онлайн регистрацию что нибудь слышали? Зачем в Стамбуле идти на стойку регистрации, если вы находитесь в транзитной зоне ?

Про онлайн регистрацию слышал. Даже как-то довелось воспользоваться.
В таком случае визу проверяют при посадке у гейта.
  • 0

#1839
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Посадочные талоны на гейте выдают,как правило, лицам с листа ожидания и меняющим билет на класс выше.
 Вы прямо как по заказу  :D

Кому угодно выдают, вообразите. 

 

Поскальтесь перед зеркалом. И читайте внимательнее


  • 0

#1840
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Поскальтесь перед зеркалом. И читайте внимательнее
Уже, фейсбилдинг знаете ли  :)

А посадочный на гейте получала несколько раз. Без повышения класса, без листа ожидания.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.