Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#1841
Агния Лисичкина

Агния Лисичкина

    доступ ограничен

  • В доску свой
  • 2 550 сообщений

 

Поскальтесь перед зеркалом. И читайте внимательнее

А посадочный на гейте получала несколько раз. Без повышения класса, без листа ожидания.

 

Фраза "как правило" не означает "исключительно".


  • -2

#1842
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Фраза "как правило" не означает "исключительно".
 Это точно. Поделитесь уже своим источником знаний, а? Вы же тут правил написали со вчерашнего дня не одно и не два. Все хотят знать, я уверена, где брать эти сведения.

Особенно хочу про погранцов и наказания для них в связи с депортами наших сограждан. 


  • 0

#1843
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

Когда то в середине 90-х летела в командировку в Англию. Маршрут был А-Ата-Франкфурт-Дюссельдорф-Бирмингем. Английская виза была, но во Франкфурте меня не пустили на рейс в Дюссельдорф из-за отсутствия немецкой визы. Представитель Люфтганзы, сделал все возможное, чтобы уговорить пограничников допустить меня на рейс, но тщетно. Тогда мне предложили лететь в Лондон или Манчестер, а от туда добираться куда мне надо самостоятельно. Перелет за счет Люфтганзы, так как их представители в РК допустили на рейс без визы, видимо при посадке они для этого и просят предъявить паспорт. Никто никакой компенсации расходов с меня не потребовал. Так что однозначно есть ответственность авивакомпании перевозчика.


  • 0

#1844
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

опять сайт висит... и так регулярно...


  • 0

#1845
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

 

Проверьте себя здесь.

может кто подскажет,26 ноября вылет не оплачен налог на машину за 2013 г будут ли проблемы?

Без решения суда могут не выпустить? Или нарушение прав человека и свободы передвижения или неправда.

 

Как бэ так вам ответить. В правовом государстве вам судья постановит заплатить налоги, оповестит вас о своем решении невыпускать вас за границу.  Если у нас происходит по другому, одназначно нарушение прав человека


Сообщение отредактировал lik.luolic: 07.12.2013, 09:11:44

  • 3

#1846
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

 

Проверьте себя здесь.

может кто подскажет,26 ноября вылет не оплачен налог на машину за 2013 г будут ли проблемы?

Без решения суда могут не выпустить? Или нарушение прав человека и свободы передвижения или неправда.

 

Как бэ так вам ответить. В правовом государстве вам судья постановит заплатить налоги, оповестит вас о своем решении невыпускать вас за границу.  Если у нас происходит по другому, одназначно нарушение прав человека

 

 

Соогласно Налогового Кодекса срок уплаты налога на автотранспортные средства за 2013 год наступает 31 декабря 2013 года. И нарушение об не оплате налога наступает 01 января 2014 года. С этого момента начинает начислятся пеня. Человеку на его адрес письмом приходит уведомление об не уплате налога. В котором дается от 15-30 рабочих дней об устранении этого нарушения. И только после этого, если человек не уплатит дело передается в суд.


Сообщение отредактировал nadenka: 07.12.2013, 11:46:35

  • 1

#1847
lik.luolic

lik.luolic
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

И только после этого, если человек не уплатит дело передается в суд.
И далее, только по решению суда, вас могут ограничить в передвижениях.

Как происходит в нашем аэропорту, никто толком не знает.


  • 2

#1848
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

 

И только после этого, если человек не уплатит дело передается в суд.
И далее, только по решению суда, вас могут ограничить в передвижениях.

Как происходит в нашем аэропорту, никто толком не знает.

 

Но за не уплату налога за 2013 год не кто ограничить в передвиженях не может.


  • 0

#1849
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

что с этим дурацким сайтом происходит? раньше все нормально можно было отслеживать прилеты и вылеты... и сейчас что попало... только что звонить надо? :-/ с 10 утра не показывает вылеты и прилеты.


Сообщение отредактировал Mat_tvoyu: 08.12.2013, 16:27:13

  • 0

#1850
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Как обстановка в аэропорту Алматы, в связи с погодой нет задержек в расписании, сайт как всегда не работает.
  • -1

#1851
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Есть сайт http://ru.almatyairport.com/index.html в котором расписание из яндекса, но и в яндексе нет актуальных данных, значит аэропорт не дает данных по рейсам, интересно почему. Опять завал Эйр Астана по рейсам и идет сокрытие информации нацпера, или просто айтишники аэропорта перепились на праздник?



#1852
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Напихали Кеше минусов незаслуженно... тоже смотрю табло - а нужного мне рейса там нет. А я точно знаю что он существует :)))))


  • 1

#1853
st185dennis

st185dennis
  • Гость
  • 9 сообщений

крассивый у нас город=)


  • -5

#1854
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю st185dennis вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1855
Авиатрисса

Авиатрисса
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Сайт работает нормально. Скорее всего тех обслуживание какое то было.

есть также зеркало первого:

www.alaport.com

www.alaport.kz


  • -1

#1856
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

Сайт работает нормально. Скорее всего тех обслуживание какое то было.
то, что вы зашли сейчас и он работал, не означает, что он работает постоянно. насколько я слежу за вылетами и прилетами в силу работы - часто падает сайт и не работает, приходится звонить.
  • 0

#1857
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

В последние пару месяцев сайт больше неработал чем работал. Какой аэропорт, такой и сайт.



#1858
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу "похвалить" наш аэропорт... вчера прибыли рейсом из Киева и слегка прифигели от нашего ненавязчивого сервиса... Тележек для багажа не было. Т.е. не было вообще! Когда обратились к работникам аэропорта, тусующимся по залу выдачи багажа, нам показали на личность сильно потертого вида и сказали спросить у него. Личность предлагала найти для нас тележку за денежку. Некоторые отстегивали кровные тенге\гривны\доллары\евро за вожделенную тележку, но основная масса возмутилась очень сильно. Когда же в зал в котором производилась выдача багажа для шести(!) рейсов ввезли шесть(!) тележек (очевидно, из расчета одна тележка на рейс), то среди прибывших начались серьезные прения за право первоочередного обладания транспортным средством для багажа (до драки дело не дошло, но ругались знатно). Полиция не вмешивалась... (возможно, не заметили?)


Сообщение отредактировал Giacint: 17.01.2014, 16:05:36

  • 4

#1859
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
В таких случаях нужно вызывать сменного начальника аэропорта и тележки найдутся в мгновение ока. Потихоньку скатываемся в каменный век.
  • 1

#1860
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Потихоньку скатываемся в каменный век.

Это точно. Ни в одном аэропорте Европы такого не видел!!! Борисполь, кстати, понравился. Там видать кадры подчистили и таможенников со значками доллара в глазах уже не было.


Сообщение отредактировал Giacint: 17.01.2014, 16:09:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.