Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#841
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Аэропорт Алма-Аты разрабатывает стратегию развития на 20 лет

"проэкт Капчагай" отменяется?)

А был ли мальчик?
  • 0

#842
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Аэропорт Алматы получил разрешение EASA на линейное техобслуживание Boeing и Airbus
Ссылко
  • 0

#843
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
Никто не в курсе , реально снять номер при Алматинском Аэропорте Гостиница Сункар , номер ? Или там особенным только можно?

#844
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
а что не реального то? приходите и снимаете номер... как то надо было людей со всего КЗ собрать и отправить по назначению дык поставил бронь 50%оплатил а остальное по факту т.к. некоторые остановились все же у родственников... а номеров там свободных всегда как я понял полно...
  • 0

#845
Mare70

Mare70
  • Читатель
  • 325 сообщений
самое главное чтобы были номера . А так не охота сидет в Аэропочту до 4 часов утра . А снимать гостинцу в городе, да потом на такси . Дороже обойдется .
Вот вы бронировали - это обязательное условия ? Или просто подстраховались ?

Сообщение отредактировал Mare70: 11.01.2012, 20:41:02


#846
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
я подстраховался т.к. много людей прибыть должно было... а один номер я думаю не проблема там найти... ну или можно позвонить им и забронировать...
  • 0

#847
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений


открытие аэропорта 70-е года.
  • 1

#848
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Про гостиницу "Сункар" - останавливалась там неоднократно, бронировала номер по телефону, за пару дней до прилета. Все ок.
  • 0

#849
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Кто знает, в зале прилета международных рейсов после получения багажа стоит еще тетечка, предлагающая официальтное такси?
  • 0

#850
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
стоит, гараж такси толкает, по цене не в курсе, никогда не пользовался, звоню всегда в "апорт", время прибытия, номер рейса и фамилию называю, всегда встречают нормально и главное цену оговариваешь сразу
  • 0

#851
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Аэропорт Алма-Аты получил сертификат EASA Part 145
  • 0

#852
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Таксисты окончательно озверели. Беспредел стал совсем беспредельным. Их в толпе больше, чем тех, кто приехал кого-то встретить. Толкаются и пытаются схватить за руку. Предлагали цену 500 тг за километр (это более 10000 до центра, если что), потом 9000, потом 7000. Сказал, что заплачу максимум 2000. Все дружно отказались. Потом договорились за 3000, так они практически драться между собой начали, кто из них повезет. Охранникам на это все не обращают внимания. И никакой стойки официального такси там нет. Дикость и позор для нашего города.
  • 0

#853
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Таксисты окончательно озверели. Беспредел стал совсем беспредельным. Их в толпе больше, чем тех, кто приехал кого-то встретить. Толкаются и пытаются схватить за руку. Предлагали цену 500 тг за километр (это более 10000 до центра, если что), потом 9000, потом 7000. Сказал, что заплачу максимум 2000. Все дружно отказались. Потом договорились за 3000, так они практически драться между собой начали, кто из них повезет. Охранникам на это все не обращают внимания. И никакой стойки официального такси там нет. Дикость и позор для нашего города.


были в аэропорту в понедельник 13 января - у выхода в город - есть стойка ( киоск ) такси, но частников было очень много.
  • 1

#854
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений


Таксисты окончательно озверели. Беспредел стал совсем беспредельным. Их в толпе больше, чем тех, кто приехал кого-то встретить. Толкаются и пытаются схватить за руку. Предлагали цену 500 тг за километр (это более 10000 до центра, если что), потом 9000, потом 7000. Сказал, что заплачу максимум 2000. Все дружно отказались. Потом договорились за 3000, так они практически драться между собой начали, кто из них повезет. Охранникам на это все не обращают внимания. И никакой стойки официального такси там нет. Дикость и позор для нашего города.


были в аэропорту в понедельник 13 января - у выхода в город - есть стойка ( киоск ) такси, но частников было очень много.


Да позор. Ужас такой колхоз. Меня всегда такая злость берет по прилету когда видишь такое стадо баранов.
  • 0

#855
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Таксисты окончательно озверели.

Угу, мы 22 декабря прилетали, до "Алматы 2" - 4000, Вы че, говорю, абалдели? Мне - Нормальная цена у всех такая. Да где ж она нормальная если я 6 декабря в аэропорт из Мега Центра с заездом в Рахат Палас и в "Алмату 2" (документы оставили, вещи забрали) за 2500 доехала? Блин, еле договорились с одним за 1500 и он всю дорогу еще нервы мотал что это мало... Хоть блин пешком добирайся, честное слово...
  • 0

#856
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
у меня осенью иностр один прилетал и мимо меня прошел т.е. таксист его обхитрил... типа конференс тот да ну поехали... когда все вышли и я его не встретил я ему звоню а он мне говорит что едет именно со мной в гостиницу... когда он передал трубку таксоублюдку... я ему сказал чтобы тот остановился где едет и я заберу своего гостя но тот поняв что нифига может не получить побыстрее довез его до гостиницы анкара и снял с него 100 ЕВРООООО!!!! Ну вообщем то и дядька этот иностр был странный сначала вылез в астане т.к. думал что это Алмата потом по утру меня с табличкой не увидел... вообщем лохонулся по полной...
  • 0

#857
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
сегодня утром вылетал, сканеров на входе не обнаружил, что за приколы, то есть, то их нет, и не лень ведь ставить/убирать
  • 0

#858
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

были в аэропорту в понедельник 13 января - у выхода в город - есть стойка ( киоск ) такси, но частников было очень много.

На этой "стойке" такси сомнительного вида тип посмотрел по бумажке, что поездка до центра обойдется в 5000. При официальной цене 2500!

Написал на сайте акимата жалобу на бездействие охраны аэропорта, посмотрим, что ответят.
  • 0

#859
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Есть ли у кого нибудь варианты как оставить теплые вещи в аэропорту)?
  • 0

#860
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вроде камера хранения была. Если вам ненадолго, то выход.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.