Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#861
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Написал на сайте акимата жалобу на бездействие охраны аэропорта, посмотрим, что ответят.

Правильно,должна же быть на них управа.

Итоги работы аэропорта Алматы за 2011 год
  • 0

#862
Злая@

Злая@
  • Читатель
  • 1 841 сообщений
Скажите, а где проходят кастинг такстисты, что встречают в аэропорту? Выходишь - как на зону ступил :eek:

#863
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Выходишь - как на зону ступил :eek:

Ну там и проходят. Не только по внешнему виду, но и по навыкам мошенничества и обмана.
  • 0

#864
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Я с собой, даже если лечу по собственным делам, беру форменную фуражку и ленту с ID. Нацепляю на себя всё это хозяйство перед выходом и ... "мухи" на меня не липнут. Знают, что лётчиков возит собственная развозка.
  • 0

#865
счастьеподарю

счастьеподарю
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Добрый вечер
у меня вопрос
за сколько нужно приехать в аэропорт на регистрацию?
одни говорят за 3 часа другие за 2
???
  • 0

#866
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
за 2 часа на международный рейс и за 1,5 часа на внутренний, если хотите нормальные места, а не то, что осталось (хотя многие регятся по тырнету, если есть возможность).
в реальности же я приезжаю за полтора часа на международные и за час на внутренние, если не зарегилась по тырнету.
  • 0

#867
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Я с собой, даже если лечу по собственным делам, беру форменную фуражку и ленту с ID. Нацепляю на себя всё это хозяйство перед выходом и ... "мухи" на меня не липнут. Знают, что лётчиков возит собственная развозка.

Ну если вам не нужны их "услуги", то все достаточно просто... Троих послать, двоим проехать чемоданом по ногам, всех остальных просто игнорировать и поскорее выскочить из терминала.
А вот если вам действительно нужно такси, тогда и начинается весь цирк.
  • 0

#868
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Доехал нормально на такси, которое предоставила девушка, стоящая перед выходом из зала с багажом с табличкой, на которой написано название фирмы такси. Довезли до центра за 2500 тенге и выдали документ. Не знаю, наверное с таксистами, которые проходят кастинг в местах не столь отдаленных можно проехать и дешевле, но так как поездка опалчивалась не из личных расходов и главным требованием было наличие документа, согласились на 2500. парень таксист помог донести чемоданы и сумки к подъезду, за что ему рыспек...
  • 0

#869
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Не помню, писала здесь или нет.
Как-то раз ехала из порта на почти новом Лексусе. Думала, водитель отвез хозяев и решил покалымить. Оказалось, он действительно таксует там. Попутно ищет клиентов на большие расстояния.

А вообще, они, конечно, ужас наводят. Выбирать не приходится, соглашаемся. Смотрю на лицо, чтобы хоть не совсем страшно было. Но обычно договариваюсь, чтобы чемоданы на этаж заносили.
  • 0

#870
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
Куда смотрит СБ, почему их не выгоняет ? Позор, стыдно за главные ворота страны.
  • 0

#871
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
А как они дурят иностранцев. Недавно студент-француз расссказывал, что вроде как договорился за тысячу тенге (ну вот так ему показалось по торгу, это мы умные знаем, что за такую цену с ними, то ищи подвох), а по приезду выяснилось, что бомбилы имели в виду 1 км = 1000. Стянули с него сто долларов. Он был в шоке. Пришлось отдать, их было двое, да еще ночь, не поспоришь.
Вот такие люди создают "позитивный" образ страны.
  • 0

#872
Alex Filipov

Alex Filipov
  • Читатель
  • 1 547 сообщений
А как их там запретить, не нарушая ГК? Фейсконтроль не поставишь, сами они не представляются на входе таксистами. Приехал человек встречать, что-то бормочет проходящим мимо людям. Как их по закону выгнать?

#873
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

А как они дурят иностранцев.

100 долларов ерунда вот 100 евро описанные на пред. странице это Дааа... :faceoff:
  • 0

#874
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений


А как они дурят иностранцев.

100 долларов ерунда вот 100 евро описанные на пред. странице это Дааа... :faceoff:


Конечно же Дааа. 100 долларов или 100 Евро, но суть не менят, они обманывают тех, кого легче всего обмануть, но обманывать нельзя, потому что это гости.
  • 0

#875
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

А как их там запретить, не нарушая ГК? Фейсконтроль не поставишь, сами они не представляются на входе таксистами. Приехал человек встречать, что-то бормочет проходящим мимо людям. Как их по закону выгнать?

В Бангкоке в аэропорту все встречающие стоят с табличками или без в загончике, на дороге у выходящих никто не стоит.

Люди, у кого есть машины, давайте флэшмоб организуем? Предлагаю приехать в один прекрасный день и вывезти сколько-то людей бесплатно. Снять это на камеру - как таксисты будут кидаться и т.п. Вчера одного полковника финпола сняли после ролика с матами, выложенного в Youtube.
Еще можно написать заявление в акимат и куда-то еще - кто должен отвечать за оказание услуг пассажирам?
Нужна толпа, чтобы было не страшно, чтобы таксисты сами испугались. Давайте, разговоры разговорами, но надо же что-то делать?
  • 0

#876
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Люди, у кого есть машины, давайте флэшмоб организуем? Предлагаю приехать в один прекрасный день и вывезти сколько-то людей бесплатно.

Я за! Хорошая идея.
А на сайт акимата я уже жалобу написал. Предлагаю всем тоже зайти вот сюда и написать акиму, что вы думаете по поводу этого беспредела.
  • 0

#877
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Я за! Хорошая идея.
А на сайт акимата я уже жалобу написал. Предлагаю всем тоже зайти вот сюда и написать акиму, что вы думаете по поводу этого беспредела.

Мне кажется, надо в бумажном виде писать жалобу, все как положено. Регистрировать ее в приемной и т.д.
Кроме акимата должна быть еще какая-то структура, которая контролирует это все.

По поводу флэш-моба - это хороший шанс снять красочный ролик и обратить внимание большого количества людей. Усилить, так сказать, действие жалобы.
Надо придумать красивые плакаты, чтобы и понятно было, о чем речь, и людей не отпугнуть, только таксистов :-)
  • 0

#878
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Мне кажется, надо в бумажном виде писать жалобу, все как положено. Регистрировать ее в приемной и т.д.

Ну если не ответят на сайте, отправлю заказным письмом. На него то в любом случае обязаны будут в течении месяца ответить.
  • 0

#879
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Мне кажется, надо в бумажном виде писать жалобу, все как положено. Регистрировать ее в приемной и т.д.

Ну если не ответят на сайте, отправлю заказным письмом. На него то в любом случае обязаны будут в течении месяца ответить.

Если там будет много подписей, им не отвертеться.
  • 0

#880
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Таксисты окончательно озверели.

Угу, мы 22 декабря прилетали, до "Алматы 2" - 4000, Вы че, говорю, абалдели? Мне - Нормальная цена у всех такая. Да где ж она нормальная если я 6 декабря в аэропорт из Мега Центра с заездом в Рахат Палас и в "Алмату 2" (документы оставили, вещи забрали) за 2500 доехала? Блин, еле договорились с одним за 1500 и он всю дорогу еще нервы мотал что это мало... Хоть блин пешком добирайся, честное слово...

самолет сел, набираю службу такси и вызываю машину. пока она доедет, я как раз выйду и заберу багаж. делов-то.
если без багажа или машин нет, выхожу за пределы порта и договариваюсь там.
в обоих случаях от порта до Выставки выходит 1300-1500.

А как их там запретить, не нарушая ГК? Фейсконтроль не поставишь, сами они не представляются на входе таксистами. Приехал человек встречать, что-то бормочет проходящим мимо людям. Как их по закону выгнать?

ну вообще-то у них должны быть лицензии, которых у них естественно нет. как минимум, незаконная предпринимательская деятельность.
кроме того, однажды девушка, которой прохода не давали, просто позвала ментов.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.01.2012, 12:48:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.