Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#881
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Люди, у кого есть машины, давайте флэшмоб организуем? Предлагаю приехать в один прекрасный день и вывезти сколько-то людей бесплатно.

Я за! Хорошая идея.
А на сайт акимата я уже жалобу написал. Предлагаю всем тоже зайти вот сюда и написать акиму, что вы думаете по поводу этого беспредела.

отписался.
  • 0

#882
Waukeen

Waukeen
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

самолет сел, набираю службу такси и вызываю машину. пока она доедет, я как раз выйду и заберу багаж. делов-то.

+1
когда выходим из аэропорта - машина уже ждет
  • 0

#883
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

самолет сел, набираю службу такси
...
от порта до Выставки выходит 1300-1500.

Намекните, какую контору предпочитаете?
У меня от дома до порта берут 1500, нахожусь ближе к порту. Плюс-минус 500 тг - не суть. Важно, чтобы приехали в порт.
  • 0

#884
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

+1
когда выходим из аэропорта - машина уже ждет

Такой же вопрос Вам.
  • 0

#885
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


самолет сел, набираю службу такси
...
от порта до Выставки выходит 1300-1500.

Намекните, какую контору предпочитаете?
У меня от дома до порта берут 1500, нахожусь ближе к порту. Плюс-минус 500 тг - не суть. Важно, чтобы приехали в порт.

я обычно заказываю эконом. у них тариф 1300, я 200 оставляю водилам.
но у них из-за популярности может не быть машин.
тогда есть еще пара контор - названия щас не помню. у них тариф 1500.
ну а без багажа в случае отсутствия машин проще выйти за шлагбаум.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 27.01.2012, 15:42:37

  • 0

#886
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

я обычно заказываю эконом. у них тариф 1300, я 200 оставляю водилам.
...
ну а без багажа в случае отсутствия машин проще выйти за шлагбаум.

Эконом с меня взял как-то 1300. Район г-ма Россия. Еще 200 добавили за то, что на расстоянии 2 кварталов по прямой остановились и взяли еще одного пассажира. Водитель мне не понравился. Почти то же самое, что с джигитами ехать портовыми, они хотя бы мои 40-50 кг на 5 эт поднимают.

Буду дальше думать.
  • 0

#887
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
http://taxi-leader.kz/
Ехал от Атакента до аэропорта за 1500. В обратном направлении - не знаю, сколько будет стоить. Но это просто диспетчерская служба, таксисты там - частники на своих машинах.
  • 0

#888
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Эконом с меня взял как-то 1300. Район г-ма Россия.

у них тариф един внутри квадрата. расстояния для суммы неважны.

Еще 200 добавили за то, что на расстоянии 2 кварталов по прямой остановились и взяли еще одного пассажира.

ну логично - формально 2 адреса.

Водитель мне не понравился.

тут как получится. это не фирма такси, а некое сообщество таксистов-частников, объединенное диспетчерской службой.

Почти то же самое, что с джигитами ехать портовыми, они хотя бы мои 40-50 кг на 5 эт поднимают.

эээ, чёт я не понял - а в обязанности служб такси входит таскание багажа?
не портовые джигиты, по крайней мере, не пытаются вести разговоры и подсаживать по дороге еще кого-нибудь.

http://taxi-leader.kz/
Ехал от Атакента до аэропорта за 1500. В обратном направлении - не знаю, сколько будет стоить. Но это просто диспетчерская служба, таксисты там - частники на своих машинах.

а, да, это вторая служба, которой я пользовался. когда у эконома машин в порт не было.
  • 0

#889
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
короче 6 февраля я приехала с гостем за потерянным багажом в аэропорт, при въезде получила карточку на оплату парковки. На входе в зал прилета, где находится lost and found office, меня попросили пройти через металлодетектор, при этом я выложила все из карманов, пройдя досмотр, я не заметила, как карточка осталась в пластиковом контейнере. При выезде из аэропорта я обнаружила, что карточки нет и вернулась немедленно, спросив не оставляла ли я карточку - девушка-сотрудник, которая проводила досмотр и спасибо ей кстати, сказала, что карточку присвоил другой сотрудник аэропорта, по-видимому сотрудник службы безопасности, его зовут Жанибек, еле найдя его уже в зале местных вылетов на входе, я попросила его вернуть карточку по-хорошему, в противном случае грозилась обратиться в полицию и произвести осмотр при двух понятых. Он сказал, что ее выбросил, хотя я уверена, что он врал! Это же бизнес на карточках, насколько я знаю. В общем он пообещал меня пропустить без карточки, что и было успешно сделано.
Я просто возмущена поведением сотрудников аэропорта! Это те люди, которые должны охранять пассажиров и посетителей, а на самом деле обкрадывают по мелочам! фу блин! написала имейл в аэропорт. Посмотрим, что ответят :-/
  • 0

#890
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Продолжение истории - сегодня позвонил какой-то начальник парковки и службы охраны аэропорта и сказали, что нашли этого сотрудника, нашли мою машину по записи, сказали время заезда и выезда, пригласили в пятницу на что-то типа очной ставки с ним, я согласилась, хоть и занята по работе, просто я этому парню и так говорила, что не собираюсь оставлять этот вопрос без внимания, теперь хочу заглянуть в его бесстыжие глаза, может и изменится что-то, если хотя бы жалобами они будут действовать на таких личностей. Меня вообще быстрая реакция порадовала, три дня прошло с обращения. Заодно и попрошу сделать что-нибудь с таксистами, которые на всех кидаются
  • 1

#891
Aviator 001

Aviator 001
  • Свой человек
  • 584 сообщений
В декабре был инцидент с сотрудникам СБ в зале местных вылетов, начал кричать, что мы проходим без разрешения. После жалобы по телефону старшему смены, прибежали человек 5 (старшие) вместе с этим охранником. После разъяснения ситуации, попросили прощение, сказали, что разберутся. Если жаловаться в выше стоящее руководство, то по крайней мере без внимания инцидент не оставляют.
  • 0

#892
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
объясните мне, что они делают с карточками на парковку, которые теряют люди, заезжающие на парковку? не могу понять, что это за бизнес такой? :-/
пардон, а какое должно быть разрешение на проход в зал вылета? билет что ли?
  • 0

#893
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
к примеру, потерял человек карточку... а его не выпускают теперь... у него ведь право позвонить на 102 и пожаловаться, что его незаконно ограничили в свободе...
  • 0

#894
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
ну к примеру полиция есть и в аэропорту, и за утерю карточки автовладелец несет ответственность деньгами, ограничение свободы тут не при чем. бъясните - зачем охранникам карточки? что они с ними делают?
  • 0

#895
DILANA

DILANA
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Уже более получаса вижу, что над городом кружат 2 самолёта, кажется пассажирские, надеюсь ничего серьёзного. в небе видны длиные красивые белые следы в виде огромного круга.
  • 0

#896
Slai83

Slai83
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Уже более получаса вижу, что над городом кружат 2 самолёта, кажется пассажирские, надеюсь ничего серьёзного. в небе видны длиные красивые белые следы в виде огромного круга.

Даже 3.
Два над восточной частью, ещё один над западной в районе Каскелена-Узунагача...
Кто знает, что происходит?
  • 0

#897
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
наверное туман...
  • 0

#898
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Turkish Airlines над городом кружит:
Изображение
  • 0

#899
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
На сайте аэропорта пишут - метоеусловия. какая погода щас в районе аэропорта? ну и в городе?
  • 0

#900
ISS2012

ISS2012
  • Частый гость
  • 63 сообщений
в городе классная, солнце и ясно, неужели в районе порта другая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.