Перейти к содержимому

Фотография

Аэропорт АлматыЦентрализованное обсуждение

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3028

#26504407
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

В связи  с многочисленными вопросами  прошу модератора закрепить пост

 

Расписание вылетов и прилетов в Аэропорту Алматы

http://www.alaport.c.../yschedule.html

стоимость парковки

http://www.alaport.com/ru/info.html

Розыск багажа. Телефоны: 2703104, 2703093.

Справочная о рейсах +7 (727) 270-33-33

Таможенный контроль +7 (727) 270-31-06, 270-31-54

ЛОВД +7 (727) 270-31-02, 270-34-54

Консульская служба +7 (727) 270-30-97, 270-30-98

Служба Грузовых перевозок +7 (727) 388-89-22

СВХ +7 (727) 388-84-53

Схема проезда  и маршрут в Аэропорт (В) от вокзалов алматы1 (А) и алматы2 (С) (загляните под спойлер)

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 31.07.2013, 09:49:50

  • 6

#821
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений

подскажите плиз, сколько стоит там парковка ночная?


Вчера прилетела, оставляла машину на крытой парковке чуть больше, чем на 5 суток - набежало 11 800 тенге (расчет такой: 1800 - первые сутки, 2000 - последующие, плюс несколько часов за шестые сутки). Обратилась при выходе из здания к адекватного вида таксисту с просьбой помочь выехать. В итоге отдала ему 5000 тенге и выехала по его карточке ;) Такое же предложение (помочь с выездом) поступило и от охранников крытого паркинга, и от самих шлагбаунщиков) Так что есть как минимум четыре варианта оплаты ;)

П.С. Парой страниц выше есть контактные номера паркинга аэропорта, позвоните им - но не думаю, что что-либо изменилось :) ;)
  • 0

#822
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Это для Феи! Просмотр сообщенияSlonikoff (11.03.2011, 15:10) писал(а):Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207Это было весной.Что сейчас не знаю.

позвонил 2000 сутки, эт чтож мне за 6 суток 12 тыщ выкладывать, так лучше я лимузин найму он меня туда и обратно )))) мдя
  • 0

#823
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Это для Феи! Просмотр сообщенияSlonikoff (11.03.2011, 15:10) писал(а):Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207Это было весной.Что сейчас не знаю.

позвонил 2000 сутки, эт чтож мне за 6 суток 12 тыщ выкладывать, так лучше я лимузин найму он меня туда и обратно )))) мдя


У меня было 11 800, а стало 5000. По-моему, "со скидкой" стоимость вполне адекватная ;)
  • 0

#824
K.A.G.A.N

K.A.G.A.N
  • Частый гость
  • 85 сообщений



Это для Феи! Просмотр сообщенияSlonikoff (11.03.2011, 15:10) писал(а):Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207Это было весной.Что сейчас не знаю.

позвонил 2000 сутки, эт чтож мне за 6 суток 12 тыщ выкладывать, так лучше я лимузин найму он меня туда и обратно )))) мдя


У меня было 11 800, а стало 5000. По-моему, "со скидкой" стоимость вполне адекватная ;)


а где гарантия, что будет такой чудо волшебник ))))
  • 0

#825
Я_ФейЯ

Я_ФейЯ
  • Частый гость
  • 58 сообщений




Это для Феи! Просмотр сообщенияSlonikoff (11.03.2011, 15:10) писал(а):Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207Это было весной.Что сейчас не знаю.

позвонил 2000 сутки, эт чтож мне за 6 суток 12 тыщ выкладывать, так лучше я лимузин найму он меня туда и обратно )))) мдя


У меня было 11 800, а стало 5000. По-моему, "со скидкой" стоимость вполне адекватная ;)


а где гарантия, что будет такой чудо волшебник ))))


Оо, да там таких "волшебников"....! :D Более того, они сами подходят с предложением. Я когда с таксистом договорилась, пошла на крытый паркинг за машиной, а там охранники подошли с "выгодным предложением".... И еще: таксист, с которым я договорилась, сел ко мне в машину и мы проехали через шлагбаум, а потом я его высадила.

Иных гарантий, конечно же, нет. Я точно так же прочла про этот способ здесь, на форуме и рискнула воспользоваться им ;) Как они ("волшебники") говорят: "Мы ведь в Казахстане живем...." :) Если Вам мораль позволяет - то, думаю, в "волшебниках" дефицита не окажется ;)

Сообщение отредактировал Я_ФейЯ: 18.11.2011, 13:08:00

  • 0

#826
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
Из алматинского аэропорта было эвакуировано 600 человек
  • 0

#827
Мараль

Мараль
  • Гость
  • 13 сообщений
Недавно встречала мужа .Так в порту обули на 600 теньгушек, мелоч а неприятно. В 6 утра паркавтомат, я не знаю как он по другому завётся ,с 500 сдачу не дал а в чеке отрозил сдачу 100.Заправила сотку рядышком также счёт не поступил . :(
  • 0

#828
Мараль

Мараль
  • Гость
  • 13 сообщений





Это для Феи! Просмотр сообщенияSlonikoff (11.03.2011, 15:10) писал(а):Дозвонился, сказали, что крытый стоит 1000 тг/сут, "сетка" - 800 тг/сут, а если просто на парковке, то 1500.Телефоны парковщиков: 2703206, 2703207Это было весной.Что сейчас не знаю.

позвонил 2000 сутки, эт чтож мне за 6 суток 12 тыщ выкладывать, так лучше я лимузин найму он меня туда и обратно )))) мдя


У меня было 11 800, а стало 5000. По-моему, "со скидкой" стоимость вполне адекватная ;)


а где гарантия, что будет такой чудо волшебник ))))


Оо, да там таких "волшебников"....! :D Более того, они сами подходят с предложением. Я когда с таксистом договорилась, пошла на крытый паркинг за машиной, а там охранники подошли с "выгодным предложением".... И еще: таксист, с которым я договорилась, сел ко мне в машину и мы проехали через шлагбаум, а потом я его высадила.

Иных гарантий, конечно же, нет. Я точно так же прочла про этот способ здесь, на форуме и рискнула воспользоваться им ;) Как они ("волшебники") говорят: "Мы ведь в Казахстане живем...." :) Если Вам мораль позволяет - то, думаю, в "волшебниках" дефицита не окажется ;)

Я конечно позволяю!Живите сами и давайте жить другим! :beer:
  • 0

#829
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
аэропорт Алматы, а вернее служба безопасности сегодня отличились по полной программе.
мы ж с терроризмом боремся - ну ок, вернули к рамкам на входе людей, проверяют, но самое веселое дальше.
на предпосадочном контроле мужику в очереди передо мной передали в ручную кладь литровую бутылку водки, и, как я понял, никто ее после сканера не конфисковал.
дальше еще веселее. когда посадка была практически закончена - из салона стал выходить какой-то мужик, бортпроводники ЭА его тормознули - он показал аэропортовское удостоверение, но позаимствованное у кого-то. то есть, ему не просто кто-то передал удостоверение, но и он с ним спокойно прошел в самолет через СБ!
по счастью, он заходил только в бизнес-класс (у нас же крутые провожающие у бизнеса) и весь салон на повторный досмотр высаживать не стали - выпроводили только бизнес. при этом еще один умник умудрился выйти без чемодана - дескать, он тяжелый. в итоге, повторный досмотр бизнеса, собаки в бизнесе, получасовая задержка....

аэропортовской СБ - незачет, экипажу ЭА - респект и уважуха за бдительность и за то, что полчаса полностью наверстали на таком коротком маршруте как Алматы-Астана
  • 0

#830
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
всего лишь мужчина прошел в бизнес? да у них слона провести можно при желании.
помнится как-то пассажиры гонялись по перрону за самолетом, который пошел на рулежку. :faceoff: как они туда попали - страшная тайна, виноватых по-моему так и не нашли :D

Сообщение отредактировал polytheme pam: 10.12.2011, 17:05:32

  • 0

#831
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

всего лишь мужчина прошел в бизнес? да у них слона провести можно при желании.

ну мне как-то раньше везло - первый раз с таким столкнулся )) может, потому что сидел около двери.
тем более, когда вроде как меры безопасности должны быть ужесточены
  • 0

#832
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сегодня на площадке парковки лежал труп, тело было накрыто, рядом полицейские.
Кто знает что случилось?
  • 0

#833
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Сегодня встречали дочку из Франкфурта. Рейс Люфтганзы. Багаж ждали два с половиной часа. Это при том, что других прибывающих рейсов в это время не было. Следующий КЛМ из Амстердама прилетел через два часа. Они и то багаж раньше получили. Дочка встретила подружку, летевшую из Амстердама, так они вместе и вышли. Сотрудники аэропорта пели сказки про замерзшую багажную дверь в самолете. Интересно, почему же тогда дверь для пассажиров не замерзла.
  • 0

#834
Air Master

Air Master
  • Постоялец
  • 439 сообщений

Сотрудники аэропорта пели сказки про замерзшую багажную дверь в самолете. Интересно, почему же тогда дверь для пассажиров не замерзла.

Встречался с таким несколько раз на различных типах ВС. Бывало багажная дверь примерзает, но пассажирская никогда! (на случай аварийного покидания ). Особенность конструкции, однако.
  • 0

#835
strongman

strongman
  • Гость
  • 6 сообщений
в Алмате сколько аэропортов функционирует?
  • 0

#836
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Скрытый текст


MODERATORIAL

Предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#837
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Аэропорт Алма-Аты разрабатывает стратегию развития на 20 лет
Хорошо,что немцы будут советовать :-) .
Так, с начала 2011 г. пассажиропоток алматинского аэропорта достиг 3,6 млн чел,а в 2010 г. аэропорт обслужил 3,08 млн чел.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 23.12.2011, 15:41:16

  • 0

#838
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Аэропорт Алма-Аты разрабатывает стратегию развития на 20 лет

"проэкт Капчагай" отменяется?)
  • 0

#839
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений
Я честно говоря вообще ни разу не понимаю - нафига нужен какой-то ещё один аэропорт. Нафига тратить миллиарды на изобретения колеса?!! Газифицировать в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ колхоз за забором аэропорта и в окрестностях, убрать городскую свалку в районе, достроить Терминал-2 и всё! Это как раз треть от планируемых затрат. Потому что ситуация с дымом и по этой же причине низкой видимости, от года к году ухудшается в геометрической прогрессии. Вечером дают видимость по огням +/- 1000 метров, ДЫМ. Для тумана необходимы три условия: наличие влаги не менеее 80%, температура равная температуре точки росы и наличия ЯДЕР КОНДИНСАЦИИ в атмосфере. На этих нано/микрочастицах и оседает эта влага превращаясь в туман. А с утра - просвечивающий/плотный туман. Вечером садишься, коснулись, побежали и к середине полосы начинает в горле першить и пахнуть золой, потому что уже успели начерпать забортного воздуха. Скоро кислородные маски выпадать начнут :faceoff:
  • 0

#840
Sky777

Sky777
  • В доску свой
  • 2 279 сообщений

в Алмате сколько аэропортов функционирует?

ИМЕННО аэропортов - один: Алматинский Международный. Если АЭРОДРОМОВ, то в алматинском аэроузле их несколько: Центральный, Бурундай, на 70-м разъезде, Байсерке, Николаевка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.